Результатов: 659

Таллин расторг договор об аренде помещения канцелярии православной епархии

В помещении, котором идет речь, находится канцелярия митрополита Евгения, который ранее был вынужден покинуть территорию Эстонии, но остался главой Эстонской православной церкви Московского патриархата tass.ru »

2024-4-18 20:33

«Юрент» заявил о планах создать сеть по аренде зарядных устройств

«Юрент» планирует выйти на рынок аренды зарядных устройств, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. По его словам, компания «видит синергию» в шеринге электросамокатов и пауэрбанков. forbes.ru »

2024-4-16 15:59

Власти Таллина расторгнут договоры об аренде с Эстонской православной церковью

По информации ERR, утверждается, что город расторгнет договоры и в дальнейшем не будет поддерживать "частных лиц, организации и проекты, которые усиливают влияние Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-16 14:45

«Ашан» задумался об аренде бывшей штаб-квартиры Henkel в центре Москвы

Ретейлер «Ашан» ведет переговоры об аренде бизнес-центра «Европа Хаус», расположенного в Колокольниковом переулке рядом со станцией метро «Трубная» в центре Москвы. Об интересе компании к бизнес-центру, площадь которого составляет около 7 тыс. news.mail.ru »

2024-4-7 09:52

Основателя сервиса по аренде люксовых часов объявили в международный розыск

Основателя и экс-главу сервиса по аренде люксовых часов Toke Match Такадзуми Фукухару объявили в международный розыск. О нем известно, что он основал сервис по аренде дорогостоящих часов. Обладатели предметов роскоши сдавали их в сервис на временную аренду, а компания выплачивала им взамен средства. lenta.ru »

2024-3-28 10:55

В Госдуме ужесточили закон об аренде жилья: что изменится в Петербурге

Госдума окончательно приняла проект закона, который ужесточает требования к сдаче в аренду жилья. Теперь собственники квартир смогут сдавать их только в том случае, если соблюдаются законные интересы соседей. fedpress.ru »

2024-3-21 18:00

Москва выставила на торги по аренде земельный участок близ аэропорта Внуково

Московское правительство выставило на городские торги по аренде земельный участок промышленного назначения, находящийся поблизости от аэропорта Внуково (ЗАО) nsn.fm »

2024-3-19 11:30

Риелтор Полякова назвала четыре способа сэкономить на аренде квартиры

Для квартирантов есть четыре основных способа сэкономить на аренде жилья, рассказала риелтор Оксана Полякова. Так, первый способ рассмотреть удаленные районы города. Например, в Москве стоимость найма может быть снижена на 520%, если до станции метро или МЦК придется добираться наземным транспортом, сообщила она «Газете. vz.ru »

2024-2-28 14:48

Названы способы сэкономить на аренде квартиры

Чтобы сэкономить на аренде жилья, можно снять объект либо на первых этажах, либо на последнем, если в доме нет лифта, предложила менеджер продукта «Яндекс Аренды» Ксения Селифонова. Тем, кому шум не доставляет дискомфорта, она посоветовала снять квартиру с видом на шумную улицу вместо двора — она также будет дешевле. lenta.ru »

2024-2-22 18:37

Россиян отговорили от заработков на аренде

Идея заработков на аренде сегодня потеряла актуальность. О невыгодности покупки квартиры для сдачи ее в наем заявил эксперт Олег Самойлов. В данный момент расходы на содержание жилья постоянно растут. lenta.ru »

2024-2-8 17:55

Названы поводы торговаться при аренде квартиры

При аренде квартиры есть множество деталей и нюансов, которые важно учитывать, чтобы вы смогли не только найти подходящее жилье, но и договориться о комфортной для вас и арендодателя цене. Об этом рассказала риелтор, основатель и руководитель агентства недвижимости «Любимое» София Любимова. lenta.ru »

2024-2-7 06:00

Москва выставила на торги по аренде помещение под спортцентр

Помещение спортивного назначения на первом этаже жилого дома в районе Хорошево-Мневники выставили на городские торги, сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов nsn.fm »

2024-2-1 10:59

В "Яндекс Аренде" добавили возможность оставлять отзывы на квартиры и собственников

В компании отметили, что все отзывы будут проходить модерацию и появятся в карточке квартиры при повторном поиске жильцов tass.ru »

2024-2-1 09:32

Аренде «однушек» в Москве предрекли резкое подорожание

К концу 2024 года аренда однокомнатных квартир в Москве может резко подскочить — примерно на 15 процентов. Такую динамику цен на съемное жилье в столице предрекли опрошенные эксперты. По прогнозам специалистов, этому будут способствовать возвращение релокантов и подорожание ипотеки. lenta.ru »

2024-1-25 11:42

Суд вернется к иску МИД Чехии об аренде участков, находившихся в пользовании РФ

Речь идет о территории в пражском квартале Стодулки, которая находится в собственности "Дипломатического сервиса", tass.ru »

2024-1-17 13:33

Аренде жилья предрекли резкое подорожание

В 2024 году аренда жилья в России может резко подорожать. Об этом предупредил россиян генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. По прогнозам специалиста, арендные ставки в текущем году могут вырасти как минимум на 20 процентов. Это связано с инфляцией и ростом тарифов ЖКХ. lenta.ru »

2024-1-11 10:21

Россиянам дали советы по новогодней аренде жилья в чужом городе

Не стоит доверять объявлениям со слишком дешевыми вариантами аренды жилья на Новый год в чужом городе. Нужно внимательно изучить отзывы об агентстве или арендодателе. Советы по выбору квартир или домов в праздники дал россиянам гендиректор риелторской компании Юрий Паршиков. lenta.ru »

2023-12-29 20:24

Два россиянина нажились на аренде несуществующих квартир

В Санкт-Петербурге поймали двух псевдоарендодателей квартир. Объявления о съеме несуществующего жилья они размещали в интернете. Забронировать квартиры можно было только по предоплате до 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-26 17:14

Россиян предупредили о подводных камнях при аренде жилья на Новый год

Партнер юридической компании GAP Дмитрий Градсков предупредил россиян о подводных камнях при аренде недвижимости на Новый год. В беседе с «Известиями» он раскрыл основные нюансы, на которые стоит обратить внимание, чтобы безопасно снять квартиру. lenta.ru »

2023-12-19 15:39

Россиянам назвали способы избежать проблем при аренде жилья на Новый год

Россиянам, планирующим снять квартиру или другое жилье на новогодние праздники, рекомендуется предварительно сфотографировать помещение. Это поможет избежать спорных ситуаций с владельцем недвижимости. lenta.ru »

2023-12-15 18:44

Хореограф Мигель рассказал об аренде квартиры у кладбища

Финалист пятого сезона музыкального шоу «Фабрика звезд», хореограф Мигель (настоящее имя — Сергей Шестеперов) рассказал о первой арендованной им квартире в Москве в выпуске шоу «Фабрика с Яной Чу», доступном на YouTube. lenta.ru »

2023-12-15 13:37

Названы позволяющие сторговаться при аренде жилья аргументы

Чтобы попробовать снизить цену за аренду квартиры, предварительно стоит изучить обстановку на рынке в регионе, сообщил гендиректор агентства недвижимости HOMEWAY Марсель Ахметшин. Аргументы, которые могут позволить сторговаться при аренде жилья, он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-13 07:00

Россиянам назвали самый популярный способ обмана при аренде жилья

Когда дело касается поиска объекта для посуточной аренды, мошенники часто спрашивают предоплату, однако самого жилья может вовсе не существовать. Популярные способы обмана перечислил гендиректор ЦИАН Дмитрий Григорьев. lenta.ru »

2023-11-29 16:57

В "Яндекс Аренде" рассказали, что Петербург опередил Москву в динамике роста цен на аренду

В онлайн-сервисе считают, что основной причиной такого роста в 2023 году является "вымывание" бюджетных предложений tass.ru »

2023-11-16 09:46

Минпромторг: Lamoda договаривается об аренде торговых помещений Adidas

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, компания намерена открыть первые магазины до конца 2023 года, а всего в течение трех лет появятся 300 торговых объектов tass.ru »

2023-11-3 12:24

Правительство Турции ужесточило требования по аренде жилья туристам

В Турции владельцев жилых помещений, которые желают сдать их в аренду туристам на срок менее 100 дней, обязали получать лицензию и согласие всех собственников в здании. В случае нарушения арендодателям грозит крупный штраф. life.ru »

2023-11-2 13:40

Отпуск с риском: как мошенники обманывают россиян на краткосрочной аренде

Такая тенденция наблюдается на фоне развития внутреннего туризма. Все больше людей предпочитают отдыхать внутри страны. 5-tv.ru »

2023-10-30 08:05

Как сбить цену при аренде квартиры: советы риелтора

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Торговаться при аренде квартиры лучше всего на моменте обсуждения деталей проживания. Вице-президент «Гильдии риелторов Москвы», член столичного регионального отделения «Деловой России» Екатерина Никитина отметила, что сторговаться помогут любые нюансы, которые усложняют процесс заселения в квартиру. fedpress.ru »

2023-10-23 14:00

Мужу политолога Шульман предсказали банкротство из-за долга по аренде

Депимущества города Москва взыскал с бизнесмена Михаила Шульмана 168 тысяч рублей долга за аренду муниципальной земли. Решение суда предприниматель обжаловал, но ему может грозить иск о банкротстве. lenta.ru »

2023-10-17 16:31

Ralf Ringer может обанкротиться из-за блокировки счетов и долгов по аренде фабрики

Обувному ретейлеру Ralf Ringer грозит банкротство по заявлению владельца фабрики, где компания арендует производственные мощности. У компании заблокированы счета из-за разбирательства с налоговиками, поэтому она не может заплатить арендодателю, сообщили в сети forbes.ru »

2023-10-10 06:41

Великобритания попросила Эстонию об аренде тюремных камер

Эстония получила запрос Лондона о возможности аренды тюремных камер, чтобы размещать в них заключенных из Великобритании. Об этом заявил вице-канцлер эстонского Министерства юстиции Райт Куузе. «Эстония получила запрос от Великобритании. lenta.ru »

2023-10-4 13:22

Дума одобрила в I чтении отмену конкурса в госзакупках при аренде жилья для военных

Мера позволит обеспечить защиту информации о местах дислокации воинских формирований и усовершенствовать порядок и условия аренды жилых помещений для обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту tass.ru »

2023-9-26 14:31

Комитет Думы одобрил отмену конкурса в госзакупках при аренде жилья для военных

Авторы инициативы считают, что проведение конкурса раскрывает информацию о местах дислокации воинских частей (организаций, учреждений), минимальном количестве военнослужащих, проходящих военную службу в соответствующем населенном пункте, а также может привести к раскрытию осуществляемой деятельности tass.ru »

2023-9-21 17:53

В Думу внесли законопроект об ограничениях при закупке и аренде машин для нужд государства

Документ предусматривает, что правительство России ежегодно будет повышать показатели локализации производства легковых автомобилей для их допуска к государственным и муниципальным закупкам tass.ru »

2023-9-9 16:41

Назван способ обезопасить себя от мошенников при аренде жилья

Для того чтобы защититься от мошенников при аренде жилья, стоит воспользоваться услугами проверенных агентств недвижимости. Способы обезопасить себя от них назвала руководитель агентства «Агентесса» Ева Харитонова. lenta.ru »

2023-9-1 16:47

Москвичам рассказали о способе сэкономить на аренде квартиры

Сэкономить на аренде квартиры в Москве можно, если снять жилье в Троицком административном округе. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные агентства «Миэль». Так, в Троицком АО можно арендовать «однушку» за 26 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2023-9-1 09:54

Россиянам стали чаще отказывать в аренде квартир

С началом делового сезона собственники жилья стали чаще отказывать россиянам в аренде жилья. Об ужесточении требований к квартирантам рассказали участники рынка. Сейчас 75 процентов владельцев не хотят сдавать жилплощадь арендаторам с животными и маленькими детьми. В начале лета таких было 52 процента. lenta.ru »

2023-8-24 17:34