Результатов: 961

Эксперт: БРИКС после расширения будет более заметным и активным игроком на мировой арене

Директор по научной работе фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов считает, что объединение не будет противопоставлять себя Западу tass.ru »

2023-8-24 14:56

Путин объявил об утверждении БРИКС как значимой силы на мировой арене

Группа БРИКС, защищая мнение мирового большинства, утвердилась на глобальной арене и продолжает выступать против западной гегемонии и политики неоколониализма. Об этом объявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-8-23 13:05

Лавров и посол Казахстана обсудили взаимодействие на международной арене

В МИД РФ отметили, что стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-казахстанских отношений, развивающихся в духе стратегического партнерства и союзничества tass.ru »

2023-8-18 17:30

В "Рубине" уверены, что матч РПЛ с "Оренбургом" пройдет на "Ак Барс - Арене"

Как рассказал журналистам генеральный директор казанского клуба Александр Айбатов, на следующей неделе на стадионе пройдут тесты в связи с системой карты болельщика tass.ru »

2023-7-22 20:30

В США рассказали о реальном месте Украины на международной арене

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин в ходе выступления в Конгрессе осудила западное финансирование Украины. Она напомнила, что страна не является союзником по НАТО, соответствующее видео политик выложила в Twitter. lenta.ru »

2023-7-14 01:59

«Поляна пустая»: Кто заменит «токсичного» Пригожина на политической арене

Политолог Алексей Чадаев в эфире НСН заявил, что общество поддерживало не самого Пригожина на пике «карьеры», а его тезисы и идеи, за которые возьмется кто-то другой.  nsn.fm »

2023-7-4 12:44

В Совфеде считают, что интеграция РФ и Белоруссии делает их сильнее на международной арене

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин отметил, что деятельность общественных организаций по продвижению идей интеграции "является залогом прочной общественной поддержки российско-белорусского сотрудничества на поколения вперед" tass.ru »

2023-6-27 16:50

Лавров обвинил Запад в одержимости сохранением своей гегемонии на международной арене

В соответствии с белорусским законодательством, ему грозит до шести лет лишения свободы tass.ru »

2023-6-20 12:22

Матч за Суперкубок России по футболу пройдет на «Ак Барс Арене» в Казани

Матч за Суперкубок России по футболу перед сезоном 2023/24 пройдет в стадионе «Ак Барс Арена» в Казани, сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов. riafan.ru »

2023-6-7 16:29

Описаны перемены в положении Африки на мировой арене

Африка пока ничего не может дать миру с точки зрения политической составляющей, убежден кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой. ру» он описал перемены в положении материка на мировой арене. lenta.ru »

2023-6-1 20:18

Снаряд ВСУ чуть не попал по ледовой арене "Айсберг" в белгородском Шебекино

ВСУ вновь обстреливают Шебекино и село Новая Таволжанка в Белгородской области, о пострадавших на данный момент информации нет. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-5-27 11:44

Снаряд ВСУ чуть не попал по Ледовой арене "Айсберг" в белгородском Шебекино

ВСУ вновь обстреливают Шебекино и село Новая Таволжанка в Белгородской области, о пострадавших на данный момент информации нет. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-5-27 11:44

Путин заявил о фундаментальных изменениях на глобальной арене

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На мировой арене происходят глубокие и фундаментальные изменения, все больше государств укрепляют собственный суверенитет и идут по пути независимого развития. Об этом заявил президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-5-24 18:11

Путин: На глобальной арене происходят глубокие и фундаментальные перемены

На глобальной арене сейчас происходят глубокие и фундаментальные изменения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума в Москве. life.ru »

2023-5-24 17:47

Особенные дети выступили на арене цирка в Сочи: как это было

В Сочинском цирке с 20 по 21 мая прошел инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В событии участвовали 160 детей с особенностями здоровья из регионов России и Беларуси. «ФедералПресс» узнал, как прошло событие и какие трюки показали юные артисты. fedpress.ru »

2023-5-23 20:40

Группа «Тату» выступила на «Газпром Арене» перед игрой «Зенита» и «Спартака»

Легендарная группа «Тату» выступила перед началом матча 26 тура Российской премьер лиги. Встреча «Зенит»—«Спартак» проводится на «Газпром Арене». riafan.ru »

2023-5-7 19:25

Вяльбе поделилась мнением о будущем россиян на мировой спортивной арене

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением о будущем россиян на мировой спортивной арене. «Что со стороны всех спортсменов будет какая-то жуткая агрессия или бойкот, когда никто не разговаривает и руку не жмет, я почему-то в это не верю», — заявила она. lenta.ru »

2023-4-20 11:23

МИД России объяснил крах доллара на мировой арене

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин заявил, что каждая мировая валюта имеет свой «срок годности» и доллар в текущих экономических условиях не является исключением. riafan.ru »

2023-4-20 00:35

В "Акроне" объяснили, почему сыграют со "Спартаком" на вмещающей 3 тыс. человек арене

По словам гендиректора клуба Алексея Власова, решение было принято для того, чтобы на стадион могли попасть преданные болельщики команды tass.ru »

2023-4-19 15:52

Рада отметила усложнение ситуации для Киева на международной арене из-за захватов храмов

Глава комитета парламента по гуманитарной политике Никита Потураев подчеркнул, что парламентариям необходимо как можно быстрее принять законы, облегчающие переход храмов из одной религиозной общины в другую tass.ru »

2023-4-10 18:02

На охрану матча в «Волгоград Арене» потратят 1,4 миллиона рублей

ВОЛГОГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. В Волгограде пройдет футбольный матч «На руинах Сталинграда». Журналисты узнали, в какую сумму он обойдется бюджету. fedpress.ru »

2023-4-5 17:59

На «Ростов Арене» появилась главная фраза погибшего Владлена Татарского

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 апреля, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону почтили память погибшего в теракте военкора Владлена Татарского. На фасад стадиона вывели его цитату. fedpress.ru »

2023-4-5 10:37

Мезенцев: Россия и Белоруссия демонстрируют единство на международной арене

Москва и Минск в такое сложное время должны учитывать все обстоятельства ради движения вперед. Кризис страны совсем не затронул. Напротив, дал возможность развития в разных сферах. 5-tv.ru »

2023-3-18 19:35

Товарищеская встреча футболистов из России и Ирака пройдет на «Газпром Арене» в Петербурге

Стало известно место проведения товарищеского матча между футбольными сборными России и Ирака. Изначально анонсированная в Сочи, встреча пройдет на «Газпром Арене» в Петербурге, пишет газета «Спорт-Экспресс». riafan.ru »

2023-3-9 12:51

Российский гонщик оценил выступление под нейтральным флагом на мировой арене

Российский гонщик французской команды MV2S Вячеслав Гутак в комментарии «Ленте. ру» оценил выступление под нейтральным флагом на мировой арене. «Конечно, грустно выступать без флага, когда звучит гимн не твоей страны. lenta.ru »

2023-3-3 14:57

Лавров заявил, что нужно отказаться от логики диктата и санкций на глобальной арене

Как отметил глава МИД РФ, становление нового миропорядка требует признания разнообразия и взаимного уважения интересов tass.ru »

2023-3-2 11:41

Макрон заверил Зеленского, что Париж поддержит на международной арене мирный план Киева

Президент Франции Эммануэль Макрон накануне провел телефонный разговор с главой Украины Владимиром Зеленским и заверил собеседника в том, что Париж поддержит на международной арене мирный план Киева. argumenti.ru »

2023-2-20 07:21

Макрон пообещал поддержать мирный план Украины на международной арене

Париж поддержит мирный план Киева, предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским, на международной арене. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с украинском коллегой. lenta.ru »

2023-2-20 23:59

На арене "Вашингтона" перед игрой НХЛ минутой молчания почтили память отца Овечкина

Перед началом матча регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Флоридой Пантерз" присутствующие почтили минутой молчания Михаила Овечкина, отца форварда и капитана столичного клуба Александра Овечкина. life.ru »

2023-2-17 07:55

Лавров раскрыл цели Запада на международной арене

Западные страны хотят подавить любое инакомыслие на международной арене. Цели Запада раскрыл глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции с иракским коллегой Фуадом Хусейном. По его словам, то, что западные коллеги сейчас пытаются делать, подтверждает, что речь идет о продолжении обеспечения их гегемонии. lenta.ru »

2023-2-6 12:17

Вучич: Сербии пришлось осудить РФ на ГА ООН, чтобы остаться на международной арене

Президент Сербии считает, что по мере продолжения военных действий на Украине давление на его страну со стороны Запада будет усиливаться tass.ru »

2023-2-4 01:34

Лукашенко устроил защитнику Донбасса круг почета по ледовой арене

Президент Белоруссии после матча XVI Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд под аплодисменты прокатил Павла Прохоренкова по площадке "Олимпик-арены" tass.ru »

2023-1-21 18:52

Ретро-матч в честь Цымбаларя с участием "Реала" планируют провести на арене "Спартака"

Сын шестикратного чемпиона России по футболу Олег Цымбаларь отметил, что составы команд будут приближены к матчу "Спартак" - "Реал" в Лиге чемпионов - 1998 tass.ru »

2023-1-15 14:59

«Уничтожают ее экономику»: США планируют заменить Германию на мировой арене

Об этом он рассказал в беседе с информационным агентством URA. RU. По его словам, для достижения данной цели Вашингтон начал уничтожать немецкую экономику. «На место Германии планируется Польша. kapital-rus.ru »

2023-1-10 21:58

СМИ: Запад перестал быть главным актером на мировой арене из-за России

Запад потерял главную роль на международной арене из-за «восстания» незападных стран против порядка, установленного США и Европой nsn.fm »

2023-1-6 11:24

Лев атаковал дрессировщика во время выступления на арене цирка в Сочи

Лев атаковал дрессировщика Алексея Макаренко во время выступления на арене цирка в Сочи. Причиной инцидента стал конфликт между находившимися на манеже львами. Дрессировщик попытался разнять двух животных и был атакован третьим львом. Макаренко оказывают медицинскую помощь. lenta.ru »

2023-1-5 14:28

В «Сибур Арене» состоялась премьера циркового шоу братьев Запашных «Кабы я была царица»

Цирковое шоу «Кабы я была царица» по мотивам всеми любимой «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина в петербургском КСК «Сибур Арена» представил Большой Московский цирк под руководством братьев Запашных. riafan.ru »

2022-12-31 12:19

Лавров назвал главным итогом года прояснение ситуации, кому на мировой арене верить нельзя

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что ситуация прояснилась "окончательно и бесповоротно" tass.ru »

2022-12-25 12:51