Результатов: 70

Эксперт об арестах чиновников в СКФО: «Вопрос обращен к полпредству»

СТАВРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. В Ставропольском крае на этой неделе прошли задержания крупных чиновников из Минэкономразвития. Политолог Сергей Кулагин считает, что это может ударить по полпреду СКФО Юрию Чайке. fedpress.ru »

2024-3-27 16:52

В Дагестане министрам пришли ложные сообщения об обысках и арестах

В Дагестане министрам пришла ложная информация об их предстоящем аресте и обысках, рассылка велась от имени председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Он лично опроверг эти сообщения в беседе с журналистами и призвал доверять только проверенным сведениям. lenta.ru »

2024-1-13 22:06

Министры Дагестана получили ложные сообщения о предстоящих арестах

Глава правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что региональные министры получили ложные сообщения о намечающихся обысках и арестах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-12 16:39

«На Украине за это расстреливают»: Путин ответил на вопрос об арестах «за слова»

В России должно быть «определенное отношение к тем, кто наносит ущерб внутри страны», заявил Путин, отвечая на вопрос об арестах признанного иноагентом социолога Кагарлицкого и режиссера Беркович. «На Украине за это расстреливают», — подчеркнул президент. forbes.ru »

2023-7-30 11:12

ОБСЕ получила данные об арестах пророссийских активистов со стороны СБУ

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявило, что не может оценить правомерность действий украинских органов tass.ru »

2023-7-17 20:10

Госдума приняла закон о штрафах и арестах за карты с неверными границами России

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении закон о наказании за распространение карт или изображений с неверными границами России. Об этом пишет РИА Новости. Из закона следует, что тем, кто будет распространять карты, оспаривающие территориальную целостность России, грозит штраф до одного миллиона рублей. lenta.ru »

2023-5-25 13:47

Наместник Киево-Печерской лавры сообщил об арестах казаков, охранявших обитель

Украинские силовики приступили к арестам казаков, которые охраняли территорию Киево-Печерской лавры. Об этом сообщил Союз православных журналистов. life.ru »

2023-4-21 18:04

Иран сообщил об арестах связанных с Британией лидеров беспорядков

Семь человек, принимавших участие в протестах в иранской провинции Керман, были задержаны Корпусом стражей исламской революции Ирана (КСИР) 25 декабря, сообщает информационное агентство «Тасним». Согласно информации, опубликованной 26 декабря подразделением КСИР - Корпусом Тараллы, в провинции Керман в центральном Иране, были задержаны семь человек из сети, связанной с разведывательными службами Великобритании. ridus.ru »

2022-12-28 00:55

Офицер рассказал об арестах жителей Киевом за получение гумпомощи

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит аресты жителей населенных пунктов Невский и Макеевка Луганской народной республики (ЛНР), которые временно находятся под контролем Киева, за получение гуманитарной помощи и социальных выплат в регионе. lenta.ru »

2022-12-2 09:16

В США заявили об обеспокоенности сообщениями об арестах протестующих в Иране

Мужчина совершил преступление, находясь в состоянии наркотического опьянения, свою вину он признал tass.ru »

2022-11-14 20:10

Стало известно об арестах украинских военных за дезертирство после письма их жен

Бойцов Вооруженных сил Украины арестовывают за дезертирство после того, как их супруги написали письмо главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и народному депутату Антону Яценко. Об этом стало известно «Русской весне». lenta.ru »

2022-7-29 06:18

Лидер «Ночных волков» рассказал об арестах и обысках участников клуба в ЕС

Лидер российского мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург (Залдастанов) рассказал, что несколько дней назад во многих домах участников объединения за... rosbalt.ru »

2022-7-20 14:39

Лидер «Ночных волков» рассказал об арестах участников организации в Европе

«Несколько дней назад во многих домах Ночных Волков начались обыски, давление и даже аресты. Людям задавали какие-то идиотские вопросы, какие-то завуалированные угрозы и прочее», - написал «Хирург» в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-7-20 11:38

Комитет Госдумы одобрил законопроект об арестах за отождествление действий нацистской Германии и СССР

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта о штрафах за публичное отождествление действий нацистской Германии... rosbalt.ru »

2022-2-14 11:37

Путин посчитал мрачной шутку Жириновского об арестах

Президент России Владимир Путин назвал мрачноватыми слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского — политик пошутил на тему арестов во время встречи главы государства по видеосвязи с руководителями партий, nsn.fm »

2021-9-27 02:32

Лавров: США игнорируют нарушения закона в арестах Бута и Ярошенко

США не хотят ничего слышать о передаче России арестованных Константина Ярошенко и Виктора Бута. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, вышеуказанные россияне были похищены Вашингтоном. tvzvezda.ru »

2021-9-25 20:49

Повесть о двух арестах: «очаровательный нацист» и наивная коммунистка

В отрывке из книги Светланы Бойм «Другая свобода» рассказывается о столкновении гражданина с машиной террора в нацистской Германии и сталинском СССР. slon.ru »

2021-3-22 12:00

Лицом к стенке. Игорь Карней – о белорусских арестах

15 ноября меня осудили на 10 суток административного ареста за "активное участие" в "Марше смелых". Тогда силовики, которых в народе все чаще называют "насиловиками", задержали свыше тысячи мирных демонстрантов. svoboda.org »

2020-11-29 08:45

Иран рассказал об арестах в связи с крушением украинского лайнера

Официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили заявил об аресте нескольких человек в связи крушением украинского самолёта Boeing 737 в Тегеране.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 11:04

Полиция отчиталась о профилактических арестах десятков фанатов в Петербурге

Полиция назвала задержания фанатов московского «Спартака» перед матчем с «Зенитом» результатом «профилактической работы». В общей сложности к административной ответственности было привлечено более 70 человек, часть из них была помещена под арест. lenta.ru »

2019-12-4 20:26

«У нас правая рука не знает, что делает левая»: Борис Титов о силовиках, арестах бизнесменов и «больных» статьях

Бизнес-омбудсмен рассказал Forbes о делах, с которыми он сейчас работает, проблемах вокруг «списка Титова», сроке для его фигуранта Андрея Каковкина, токсичных госинвестициях и о том, как он сам когда-то скрывался за границей из-за проблем с бизнесом forbes.ru »

2019-11-29 07:42

В Турции рассказали о многочисленных арестах родственников аль-Багдади

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на настоящий момент турецкими силами безопасности задержано немалое количество родственников главаря ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади. По его словам, сделано это по причине того, что «близкое окружение» террориста «взяло на прицел» Турцию. tvzvezda.ru »

2019-11-7 12:15

Экс-посол обвинил Россию в постоянных арестах граждан Израиля

Премьер-министр еврейского государства просил за осужденную по наркотической статье девушку, но не получил ответа, сказал дипломат. rosbalt.ru »

2019-10-19 00:18

Глава рабочей группы представительства Крыма при президенте РФ об арестах российского имущества в Украине: Это все серьезно, не надо все это недооценивать и хихикать

Арест и распродажа российских госактивов в Украине "за Крым" – это лишь часть неприятностей, грозящих России: когда эти активы закончатся, Киев в рамках договоров о правовой помощи может запросить арест имущества РФ за рубежом, заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам постоянного представительства Крыма при президенте РФ Александр Молохов. gordonua.com »

2019-6-24 13:32

«Лучше, чем в 88 году». Миллиардеры и чиновники об арестах бизнесменов и месседже от Путина

Аресты — «отдельные прискорбные случаи». Что миллиардеры, топ-менеджеры и чиновники думают о деле Калви, деловой среде и речи Путина forbes.ru »

2019-6-9 16:58

ООН проверяет информацию об арестах в Китае в годовщину событий на площади Тяньаньмэнь

Ранее в Управление верховного комиссара по правам человека также поступили данные о "росте уровня цензуры" в Китае в отношении соответствующих публикаций tass.ru »

2019-6-4 15:35

Полиция безопасности Эстонии рассказала об арестах российских шпионов

По утверждению эстонской Капо, Россия не прекращает попыток ослабить безопасность Эстонии. Спецслужба рассказала о задержании и аресте в последние недели двух человек за шпионаж в пользу Москвы. dw.de »

2019-4-12 15:16

Кусок эфира, Кирилл Рогов: В таких режимах решение об арестах принимает только один человек

С точки зрения той логики, к которой апеллируют силовики и их лидер Владимир Путин, это, конечно, результат заговора... echo.msk.ru »

2019-4-3 11:14

Адвокат об арестах в Крыму: Удар по "Крымской солидарности"

Аресты крымских татар правозащитники называют самыми масштабными репрессиями с момента аннексии РФ Крыма. Адвокат одного из подозреваемых рассказала о причинах и обстоятельствах ареста. dw.de »

2019-3-29 18:04

В «Нафтогазе» утверждают об арестах имущества «Газпрома» в европейских странах

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что компания добилась ареста активов «Газпрома» в некоторых странах economics.mk.ru »

2019-1-17 21:23

Глава МИД Турции рассказал об арестах сторонников Гюлена в США

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Федеральное бюро расследований начало проводить аресты сторонников организации FETO в США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 19:08

Джемилев об арестах украинцев: Путин постоянно держит у себя обменный материал

Украине не стоит настаивать на обмене Олега Сенцова и других политзаключенных, потому что через некоторое время у президента РФ Владимира Путина появятся новые, считает уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2018-10-16 20:14

Решения об арестах камчатских иеговистов Поповых отменены

Камчатский крайсуд отменил решение об отправке в СИЗО свидетеля Иеговы из ЗАТО Вилючинск Михаила Попова и о домашнем аресте его жены Елены Поповой. Какая мера пресечения избрана верующим теперь, не уточняется. grani.ru »

2018-8-11 15:24

Решение об арестах участников Pussy Riot за акцию на финале ЧМ-2018 оспорено

Защита четырых участников Pussy Riot подала жалобы на решение об административном аресте за акцию во время финального матча Чемпионата мира по футболу... rosbalt.ru »

2018-7-19 17:55

ФБР сообщило о 74 арестах по всему миру в рамках операции против интернет-мошенников

Кроме того, стражам порядка удалось изъять около $2,4 млн, полученных незаконным путем tass.ru »

2018-6-11 20:55

В «Газпроме» заявили, что не получали уведомлений об арестах активов в Нидерландах

Компания «Газпром» осведомлена о действиях «Нафтогаза» в Нидерландах по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 13:21

Вице-губернатор Кубани рассказал об арестах и выделении участков под застройку

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Вице-губернатор рассказал об арестах застройщиков и компенсационной выдачи земли. fedpress.ru »

2018-5-17 10:59

МИД РФ предупредил россиян о продолжающихся арестах по запросу спецслужб США за границей

Предупреждение для россиян, выезжающих за границу, о продолжающихся арестах граждан РФ по запросу правоохранительных органов США появилось на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ, пишет Коммерсантъ. В ведомстве предлагают хорошо взвесить все риски при посещении третьих стран, в особенности тем гражданам, которые подозревают, что могут подвергнуться преследованию американских спецслужб.

kapital-rus.ru »

2018-2-1 17:48

Пугающий взлет и эффект внезапности: нефть выросла на арестах саудовских принцев

Цена на нефть обновила двухлетний максимум. За полторы недели она прибавила более 4 долларов, и торгуется выше 64 долларов за баррель. Резкий взлет цен случился после арестов среди правящей верхушки в Саудовской Аравии. vesti.ru »

2017-11-7 20:42