Результатов: 2502

Дели выразил "серьезное возражение" на комментарий Госдепа об аресте политика в Индии

Как заявили в МИД Индии, "в дипломатии предполагается, что государства ведут себя уважительно в отношении суверенитета и внутренних дел других стран" tass.ru »

2024-3-27 11:50

ФСБ и скорая. Как арестовали обвиняемых в теракте в московском «Крокусе»

Басманный суд Москвы в ночь на понедельник удовлетворил ходатайства силовиков об аресте всех четверых обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-3-25 07:04

Суд рассмотрит вопрос об аресте двух фигурантов дела о теракте в закрытом режиме

Басманный суд рассмотрит тему ареста двух обвиняемых в нападении на «Крокус Сити Холл» в закрытом формате. Сообщается, что журналистов попросили покинуть зал суда. Уточняется, что данная мера была принята с целью обеспечить безопасность для всех участников процесса. tvzvezda.ru »

2024-3-25 23:06

Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об аресте фигурантов дела о теракте в Крокусе

В Басманный суд Москвы передано ходатайство следствия, которое просит арестовать фигурантов дела о теракте в подмосковном Крокус Сити Холле. Следствие просит заключить под стражу Далерджона Мирзоева и Рачабализода Саидакрами Муродали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 22:36

СК выйдет в суд с ходатайством об аресте подозреваемых в теракте в «Крокусе»

Следственный комитет России в ближайшее время намерен выйти в суд с ходатайством об аресте четырех подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле», задержанных накануне. При их задержании в Брянской области были найдены пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. lenta.ru »

2024-3-24 18:00

В Москве суд рассмотрит ходатайство об аресте бывшего зампрокурора Казани

Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте бывшего заместителя прокурора Гумера Нафиева social.mk.ru »

2024-3-22 15:38

Решение о заочном аресте экс-главы ГСУ СК РФ Довгия вступило в силу

Эта мера пресечения будет действовать два месяца с момента задержания фигуранта дела о мошенничестве в особо крупном размере или его экстрадиции на территорию России tass.ru »

2024-3-21 20:50

"Пойду сидеть на киче": Кологривый согласился с решением суда об аресте и пообещал больше не кусаться

Актёр Никита Кологривый после оглашения приговора в Центральном суде Новосибирска заявил, что полностью согласен с вердиктом. Об этом с места событий передаёт корреспондент SHOT. life.ru »

2024-3-21 07:59

В «Спартаке» сделали заявление об аресте в Дубае осужденного легионера

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сделал заявление по ситуации с голландским легионером команды Квинси Промесом. По его словам, адвокаты и менеджер футболиста известили клуб об изменении меры пресечения в отношении игрока, арестованного в Дубае. Он также понадеялся на благоприятный исход. lenta.ru »

2024-3-14 10:47

МВД попросило суд заочно арестовать экс-главу «Ленфильма» Щербакова

Источник в правоохранительных органах сообщил, что бывший директор киностудии является обвиняемым по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха. aif.ru »

2024-3-11 19:36

В Молдавии заявили о возможном аресте главы Гагаузии

Башкан (глава) Гагаузии Евгения Гуцул может быть арестована в Молдавии после возвращения из России, заявил молдавский политик Илан Шор в эфире телеканала «Россия-24». По словам Шора, молдавское правительство готовит арест Гуцул сразу после возвращения в страну из России. lenta.ru »

2024-3-7 16:13

Следствие попросило об аресте объявленного в розыск политолога Галлямова

Следственный комитет (СК) России попросил суд заочно арестовать российского политолога, публициста и политтехнолога Аббаса Галлямова (признан в России иноагентом). По данным РИА Новости, это связано с делом о фейках про Российскую армию. Ранее МВД России объявило Галлямова в розыск. lenta.ru »

2024-3-4 11:03

Пленный украинский боец рассказал об аресте сослуживцев за критику главкома ВСУ

Пленный украинский солдат Сергей Гуд рассказал об аресте своих сослуживцев за критику главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского, сообщает РИА Новости. По его словам, сослуживцы помнили Сырского по боям под Дебальцево в 2015 году и заявили, что ситуация после его назначения станет только хуже. lenta.ru »

2024-3-4 10:49

Стало известно об аресте в Питере легендарного российского музыканта

В Петербурге полиция арестовала легендарного российского музыканта из Смоленской области Геннадия Чернецова, известного как Пророка Санбоя incident.mk.ru »

2024-3-4 20:58

Промес оставил эмодзи под информацией об аресте в Дубае и всех запутал

Нападающий московского "Спартака" нидерландец Квинси Промес отреагировал на информацию о своём задержании в аэропорту Дубая. Футболист оставил эмодзи, который может говорить о том, что публикуемые данные не соответствуют действительности. life.ru »

2024-3-2 08:25

СК ходатайствовал о заочном аресте блогера Савина, дискредитирующего ВС РФ

Столичный Следком направил в Тверской суд Москвы ходатайство о заочном аресте блогера Евгения Савина. Бывшего футболиста намереваются заключить под стражу за нарушение части 1 статьи 280.3 УК РФ, или повторную публичную дискредитацию Вооружённых сил России. Об этом говорится на сайте суда. life.ru »

2024-2-28 21:39

Следствие ходатайствовало об аресте россиянина за госизмену

В Мещанский суд Москвы поступило ходатайство об аресте россиянина по фамилии Мартынов, обвиненного в государственной измене. Мужчине грозит от 12 до 20 лет заключения. По данным источника, судебное заседание пройдет в течение дня. lenta.ru »

2024-2-21 15:15

Следователь обратился в российский суд с ходатайством об аресте двух иноагентов

Следователь обратился в российский суд с ходатайством о заочном аресте политика Леонида Гозмана (признан Минюстом РФ иноагентом) и экс-преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Константина Сонина (признан Минюстом РФ иноагентом). lenta.ru »

2024-2-15 09:47

Царев заявил, что ему не принадлежит квартира в Днепре, об аресте которой сообщила СБУ

На Украине экс-депутата Верховной рады обвиняют в финансировании действий РФ, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, коллаборационной деятельности и государственной измене, а также в финансировании действий, совершенных с целью изменения границ tass.ru »

2024-2-2 15:21

СБУ сообщила об аресте недвижимости Олега Царева

Служба безопасности Украины сообщила об аресте недвижимости бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева. Речь идет о земельном участке в Киевской области, квартире в городе Днепре (бывший Днепропетровск) и двух имущественных комплексах в Крыму. lenta.ru »

2024-2-2 14:05

ФСБ сообщила об аресте иностранца за пропаганду терроризма

В Сахалинской области суд арестовал 41-летнего гражданина одной из республик Центрально-Азиатского региона за пропаганду терроризма. Иностранец выложил в социальной сети пост, популяризующий запрещенную в России террористическую организацию и оправдывающий ее действия. lenta.ru »

2024-1-31 08:16

СК намерен ходатайствовать об аресте напавшего на сотрудника ППС в Москве

Следствие попросило суд поместить под стражу подозреваемого в нападении на сотрудника патрульно-постовой службы в столице, сообщили в московском ГСУ СК. В квартире нападавшего провели обыск, также с ним самим проведены следственные действия, на допросе он признал вину, ему предъявили обвинение, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 13:19

Адвокат Блиновской предполагает, что требование об аресте связано с общением со свидетелем

Адвокат Наталья Сальникова высказала предположение о том, что арест блогера Елены Блиновской может быть связан с ее общением со свидетелем в рамках уголовного... rosbalt.ru »

2024-1-22 17:27

Одиозный блогер Шпак прокомментировал новости о своем «заочном аресте»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Басманный суд в Москве заочно арестовал российского блогера Александра Шпака. Его обвиняют по статье о дискредитации армии РФ. fedpress.ru »

2024-1-22 15:03

Стало известно об аресте более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр

В подконтрольном Киеву Херсоне более 150 морских пехотинцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) арестовали за отказ форсировать Днепр и высаживаться на левый берег. Об этом рассказала жена одного из морпехов. lenta.ru »

2024-1-18 09:04

Суд отменил отказ в аресте оскорбившего россиянок таджикского блогера

Мосгорсуд отменил решение Симоновского районного суда об отказе арестовать блогера из Таджикистана Салмона Раджабзода (Джумабоя) за слова «скоро все русские девушки будут наши». Ему грозит до шести лет колонии. ridus.ru »

2024-1-17 16:08

Мосгорсуд отменил отказ в аресте высмеивавшего славянок таджикского блогера Джумабоя

Московский городской суд в среду отменил постановление Симоновского районного суда об отказе в аресте блогера из Таджикистана Салмона Раджабзоды (Джумабоя), фигурирующего в деле об экстремизме после того, как в интернете он оскорблял девушек славянской внешности. vz.ru »

2024-1-17 13:08

Отказ в аресте оскорбившего россиянок таджикского блогера признали незаконным

Мосгорсуд признал незаконным отказ нижестоящей инстанции арестовать блогера из Таджикистана Раджабзода Салмона Джумабоя. По апелляционному представлению прокуратуры отменено постановление Симоновского суда столицы от 9 января 2024 года, согласно которому мужчина был освобожден из-под стражи. lenta.ru »

2024-1-17 13:03

Следствие ходатайствует об аресте жителя Пензы за связь со спецслужбами Польши

По информации ФСБ, сотрудник режимного предприятия собирал сведения об объемах производства организации в рамках гособоронзаказа tass.ru »

2024-1-13 11:54

В Дагестане министрам разослали ложные сообщения о предстоящем аресте

Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов посоветовал не доверять социальным сетям и перепроверять информацию tass.ru »

2024-1-12 14:24

ТАСС сообщил об аресте троих сотрудников ФСБ по делу о взятке на пять миллиардов

Одному из них вменяется статья об организации преступного сообщества с использованием своего служебного положения. 5-tv.ru »

2024-1-8 15:50

Почему в колонии-поселении свободы больше, чем при домашнем аресте

«Наша версия» продолжает рассказывать подробности о режимах в следственных и исправительных учреждениях России. На этот раз поговорим о колониях-поселениях. Бывшую «химию» сейчас называют «пьяной зоной», а еще на «выселках» режим комфортнее, чем даже при домашнем аресте. Там даже можно построить любовь. versia.ru »

2023-12-29 12:00

Суд отказал в аресте замглавы поселка в Хакасии по делу об обрушении горки

По версии следствия, Сергей Новоселов организовал строительство горки силами двух разнорабочих местной администрации, но не проконтролировал ход и результаты строительства tass.ru »

2023-12-27 11:43

Адвокат Блиновской назвала законной предновогоднюю вечеринку при домашнем аресте

Правозащитница напомнила, что блогеру запрещено видеться только с участниками судопроизводства. 5-tv.ru »

2023-12-25 20:13

Суд рассмотрит ходатайство об аресте обвиняемого в убийстве двух девушек в центре Москвы

В адрес суда поступил материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Варанкина Алексея Андреевича сроком до 24 февраля 2024 года tass.ru »

2023-12-25 17:26

Следствие направило в суд ходатайство об аресте начальника самарского главка МЧС

Следователи ходатайствуют об аресте начальника Главного управления (ГУ) МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Бойко, задержанного по подозрению в коррупции. Бойко и двух его подельников этапировали в Москву. lenta.ru »

2023-12-19 16:19

Басманный суд получил ходатайство об аресте начальника ГУ МЧС по Самарской области

Олега Бойко и двух представителей компании "Витязь" Яна Гущина и Елену Тютюнник задержали в Самаре накануне tass.ru »

2023-12-19 16:17