Результатов: 7767

Арестован охранник, расчленивший сотрудника «Почты России»

Экс-сотрудника вневедомственной охраны, обвиняемого в убийстве и расчленении сотрудника "Почты России" в Майкопе, суд арестовал на два месяца incident.mk.ru »

2024-4-18 19:13

Арестован фиктивно зарегистрировавший у себя братьев Исломовых россиянин

Под стражу заключен подозреваемый в фиктивной регистрации у себя фигурантов дела о теракте в Крокус Сити Холле братьев Аминчона и Диловара Исломовых. Дело по статье о фиктивной регистрации заведено в отношении гражданина Ашурова, его арестовали до 11 июня, сообщили в Московском райсуде Твери, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:38

Зыгарь* заочно арестован в России за фейк о Буче

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря*, объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о действиях Российской армии в Буче. life.ru »

2024-4-16 11:06

В России заочно арестован грузинский снайпер ВСУ

Российские следователи заочно арестовали и объявили в федеральный и международный розыск 22-летнего грузинского снайпера Георгия Гелашвили, воюющего на стороне ВСУ, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-4-15 16:35

Арестован россиянин, пытавшийся сжечь здание правительства Владимирской области

Суд избрал меру пресечения мужчине, пытавшемуся сжечь здание правительства Владимирской области, в виде заключения под стражу на два месяца. incident.mk.ru »

2024-4-15 13:18

Арестован человек, осквернивший Вечный огонь на главном мемориале Севастополя

Осквернившему Вечный огонь у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов туристу предъявлено обвинение. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета региона. ridus.ru »

2024-4-14 19:02

Глава Минприроды Удмуртии арестован по делу о злоупотреблении полномочиями

В Удмуртии по делу о злоупотреблении полномочиями арестован министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Денис Удалов. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов республики. life.ru »

2024-4-13 00:15

Арестован экс-следователь по делу бывших топ-менеджеров Merlion

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя Александра Чернова, которого обвиняют в соучастии в фальсификации доказательств в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion. «Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования», — отметили в суде. lenta.ru »

2024-4-12 22:15

Экс-директор Цифрума арестован за хищение 20 млн рублей при создании Горизонта

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца Ярослава Демченко, бывшего директора проекта Гостех компании Цифрум. Демченко подозревается в хищении более 20 млн рублей, выделенных Министерством просвещения РФ на создание платформы «Горизонт» (социальная сеть), передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 17:48

Беглый убийца полицейского на байке заочно арестован в Подмосковье

В Московской области заочно арестован мужчина, который убил полицейского, а его напарника ранил, после чего скрылся на мотоцикле. Его поиски продолжаются, сообщает региональный СК. life.ru »

2024-4-11 11:40

Зарубивший мачете отчима житель Приморского края арестован

В Приморском крае отправлен под стражу 46-летний житель села Фурманово – мужчине вменяют убийство его отчима с помощью мачете incident.mk.ru »

2024-4-11 03:14

В США арестован сторонник ИГ*, готовивший нападение на одну из церквей

Американские правоохранительные органы задержали 18-летнего юношу, который планировал теракт в церкви в штате Айдахо на западе США incident.mk.ru »

2024-4-9 04:38

Криминальный авторитет Тэко Тбилисский был заочно арестован в Москве

Тверской суд Москвы заочно арестовал Якова Измайлова, известного в криминальных кругах как Тэко Тбилисский, по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии social.mk.ru »

2024-4-9 20:06

Арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании двух девочек

По ходатайству следователей суд заключил под стражу 36-летнего мужчину, который обвиняется в изнасиловании двух девочек в надземном пешеходном переходе на юге Москвы incident.mk.ru »

2024-4-6 20:49

Экс-глава ОМВД «Коммунарский» арестован за организацию незаконной миграции

Щербинский суд Москвы санкционировал заключение под стражу бывшего начальника МО МВД России «Коммунарский» Андрея Тургенева, обвиняемого в превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции social.mk.ru »

2024-4-6 19:55

В Москве арестован еще один гражданин Таджикистана из-за "Крокуса"

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал еще одного фигуранта дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" incident.mk.ru »

2024-4-6 17:46

Глава подразделения "Лукойл" арестован по делу о коррупции

Басманный суд Москвы отказался отправить в следственный изолятор трех высокопоставленных сотрудников энергетического таможенного поста Федеральной таможенной службы России по делу о коррупции social.mk.ru »

2024-4-5 21:37

Руководитель подразделения Лукойл арестован по делу о взятке

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца руководителя одного из структурных подразделений ПАО Лукойл Алексея Степанова, обвиняемого в даче крупной взятки, сообщили в пресс-службе суда. Отмечается, что Степанову предъявлено обвинение по статье о даче взятки (ч. vz.ru »

2024-4-4 20:54

Руководитель подразделения Лукойла арестован по делу о взятке

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца руководителя одного из структурных подразделений ПАО Лукойл Алексея Степанова, обвиняемого в даче крупной взятки, сообщили в пресс-службе суда. Отмечается, что Степанову предъявлено обвинение по статье о даче взятки (ч. vz.ru »

2024-4-5 20:54

Обвиняемый по делу о взрывчатке в иконах был арестован на два месяца

Его обвиняют "в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС взрывчатых устройств группой лиц по предварительному сговору" tass.ru »

2024-4-4 10:41

Фигурант дела о контрабанде «заминированных» икон арестован

Фигурант дела о попытке провоза в Россию взрывчатки в православных иконах Дмитрий Гратий арестован на два месяца, ему предъявлено обвинение, сообщает РИА Новости. По материалам Псковского областного суда, Гратий имеет российское и два иностранных гражданства, на территории нашей страны не зарегистрирован и не проживает. tvzvezda.ru »

2024-4-4 09:24

Россиянин с двойным гражданством арестован за контрабанду 27 бомб с Украины в иконах

В Псковской области на два месяца арестовали одного из фигурантов дела о попытке ввезти в Россию 27 бомб с Украины в православных иконах и церковной утвари. Ему предъявлено обвинение по статье о контрабанде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2024-4-4 08:12

По делу о гибели семи человек в аварии с поездом арестован мастер ж/д участка

Мастер дорожного линейного участка Северной железной дороги помещен под стражу по делу о столкновении автобуса и поезда под Ярославлем, сообщили в Ярославском облсуде. Переславский райсуд удовлетворил ходатайство следствия об аресте мастера дорожного линейного участка, подозреваемого в халатности, сообщили в суде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 20:04

Арестован монтёр пути после смертельного ДТП на переезде в Ярославской области

Монтёр пути Валерий Гришин отправлен в следственный изолятор до 1 июня в рамках уголовного дела о смертельной аварии с автобусом на железнодорожном переезде в Ярославской области nsn.fm »

2024-4-3 18:50

Арестован главный инженер рудника Пионер

Под арест помещен главный инженер рудника Пионер, где погибли 13 горняков, сообщили в прокуратуре Амурской области в среду. Инженер арестован до 19 мая, ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение требований безопасности при ведении работ», передает ТАСС со ссылкой на сообщение надзорного ведомства. vz.ru »

2024-4-3 12:13

Главный инженер рудника «Пионер» арестован после гибели 13 рабочих

Главный инженер рудника «Пионер» в Амурской области Денис Черников отправлен в следственный изолятор до 19 мая в рамках уголовного дела об обрушении горных пород на предприятии nsn.fm »

2024-4-3 11:48

После обрушения на руднике «Пионер» арестован сотрудник Ростехнадзора

Благовещенский городской суд отправил замначальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после ЧП на руднике «Пионер», под стражу до 25 мая. lenta.ru »

2024-4-3 06:32

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу о ЧП на руднике в Приамурье

В Приамурье до 25 мая арестовали сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после обрушения на руднике "Пионер". Как передаёт ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру, речь идёт о заместителе начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 05:29

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу об обрушении на шахте

Благовещенский городской суд отправил под стражу заместителя начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора incident.mk.ru »

2024-4-3 05:06

Арестован десятый фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Суд арестовал десятого фигуранта дела о теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Как сообщает SHOT, речь идёт о Якубджони Юсуфзоде — его отправили в СИЗО до 22 мая. life.ru »

2024-4-1 19:35

Бывший вице-премьер Чувашии арестован по делу о взятке в 22 миллиона рублей

Суд арестовал бывшего вице-премьера Чувашии Павла Данилова по делу о взятке в 22 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

ridus.ru »

2024-4-1 14:27

Россиянин арестован в Таиланде за прокат мотоцикла

На Пхукете арестован гражданин России, которому вменили нелегальный бизнес по аренде транспортных средств и работу в Таиланде без официального разрешения incident.mk.ru »

2024-3-30 10:54

В Малайзии арестован мужчина по подозрению в шпионаже в пользу Израиля

Правоохранители Малайзии арестовали вооруженного мужчину в одном из отелей Куала-Лумпура, его подозревают в шпионаже в пользу Израиля incident.mk.ru »

2024-3-30 06:04

Арестован девятый фигурант дела о теракте в Крокусе

В пятницу по решению Басманного суда под арест помещен девятый подозреваемый по делу о террористическом акте в Крокус Сити Холле в Подмосковье Назримада Лутфуллои. Его арестовали до 22 мая, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 17:45

Арестован девятый фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал девятого фигуранта уголовного дела о теракте в "Крокус Сити Холле" incident.mk.ru »

2024-3-29 17:31

В Москве арестован по обвинению в получении взятки директор структурного подразделения Росатома Сахаров

Суд в Москве отправил под стражу директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации Росатом Геннадия Сахарова, его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. vz.ru »

2024-3-29 21:57

В Брянске арестован студент из Таджикистана

В Брянске Бежицкий районный суд заключил под стражу на два месяца студента из Таджикистана, проинформировала объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона incident.mk.ru »

2024-3-28 17:25

Замначальника Северо-Кавказской железной дороги Крят арестован

Суд арестовал на два месяца замначальника Северо-Кавказской железной дороги Константина Крята. Его задержали по делу о злоупотреблении полномочиями. Константин Крят обвиняется в хищении средств, выделенных для реконструкции Крымского узла по госпрограмме, уточняет ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-27 12:30

«Чайхану», предполагаемый хозяин которой арестован по делу о теракте, закрыли

РИА Новости сообщили, что в настоящий момент кафе «Чайхана», предполагаемый владелец которой Алишер Касимов был арестован по делу о теракте в «Крокус сити холле», не работает social.mk.ru »

2024-3-27 05:31