Результатов: 226

В бюджет Украины впервые передали арестованные активы, в их числе средства Сальдо

В бюджет Украины поступило более 32 миллионов гривен (около 850 тысяч долларов), арестованных из-за санкций, утверждает глава фонда госимущества страны Виталий Коваль. life.ru »

2024-1-31 14:28

Арестованные сотрудники ФСБ признали вину по делу о взятке от настоятеля храма

Двое арестованных офицеров Федеральной службы безопасности (ФСБ) России признали свою вину в получении взятки от настоятеля католического храма святого Людовика, расположенного на Малой Лубянке в Москве social.mk.ru »

2024-1-10 23:52

Украина направила арестованные деньги банков России на внутренние выплаты

Украина решила направить арестованные деньги из банков России на выплаты компенсаций жителям за утерянное жилье, заявила председатель украинской партии Слуга народа Елена Шуляк. Как пишет Укринформ, из арестованных средств России на жилищные компенсации было направлено 4,4 млрд гривен (около 120 млн долларов), передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 21:57

На Украине использовали арестованные средства банков РФ для выплаты компенсаций за жилье

Глава пропрезидентской партии "Слуга народа" Елена Шуляк сообщила, что "самая большая сумма была от дочки российского Сбербанка" tass.ru »

2023-10-20 17:30

Африканским странам решили передать арестованные удобрения из России

Российская компания «Уралхим» экспортирует удобрения в Зимбабве и Нигерию в рамках Всемирной продовольственной программы ООН, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Коняев. Поставки будут осуществляться в качестве гуманитарной помощи, речь идет о продукции, которая была арестована ранее в портах Европы. lenta.ru »

2023-7-27 18:47

Арестованные сторонники АУЕ оказались вымогателями денег у предпринимателей

Полицейские Карачаево-Черкесии установили причастность четверых из семи арестованных сторонников АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России) к вымогательству денег у российских предпринимателей. lenta.ru »

2023-6-21 09:50

Украина предложила использовать арестованные активы России для погашения госдолга

Киев предложил рассчитаться по госдолгу «отобранным у России», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника украинского президента по экономическим вопросам Олега Устенко nsn.fm »

2023-6-19 00:02

Арестованные в Кузбассе за попытку поджога ж/д оборудования признались в еще двух деяниях

Парень и девушка, задержанные ранее в Анжеро-Судженске за попытку поджечь железнодорожное оборудование, признались в еще двух преступлениях, информирует Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-4-25 13:53

Маргарита Симоньян предложила выкупить территории Украины вместе с жителями за арестованные активы ЦБ

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян выступила с инициативой выкупить украинские территории, задействовав для сделки активы Центробанка, которые арестованы за рубежом. versia.ru »

2023-3-28 21:34

Арестованные акции Ростовводоканала сорвут план выборов для партии власти

В Ростове-на-Дону остаются неизменными несколько вещей – ростовчане не получают качественную воду, сити-менеджеры по факту не могут исправить ситуацию, а Герман Вишневский управлял, управляет и планирует дальше управлять «Ростовводоканалом», обвиняя всех и вся в рейдерских захватах и преступных целях, себя при этом записывая в патриоты. versia.ru »

2023-2-13 17:16

СМИ: Зеленский тайно звонил в США, чтобы получить арестованные деньги бизнесменов из РФ

По данным Pittsburgh Post-Gazette, в итоге это положение было принято Сенатом США в виде поправки к законопроекту о бюджете страны объемом около $1,7 трлн tass.ru »

2022-12-30 14:14

Аналитики НАТО оценили арестованные за рубежом валютные резервы Банка России

Странам Запада удалось найти и арестовать не более трети от общей суммы валютных активов Банка России за рубежом — это $80-100 млрд. Всего на Западе было заблокировано $300 млрд резервов, но где находятся оставшиеся средства союзникам по НАТО не ясно, заявили в Атлантическом совете (признан в России нежелательной организацией) forbes.ru »

2022-12-6 01:30

Финляндия передаст России арестованные вагоны

Финские власти приняли решение вернуть России вагоны, которые ранее были задержаны в рамках санкционных ограничений. Как отмечается в релизе на сайте торгового... rosbalt.ru »

2022-11-26 02:27

Финляндия решила вернуть России арестованные вагоны

Уполномоченные органы Финляндии решили вернуть российским компаниям более 800 груженых и порожних вагонов, которые ранее были задержаны в рамках санкционных ограничений, сообщили в торгпредстве России. lenta.ru »

2022-11-25 20:44

Арестованные в Швеции по подозрению в шпионаже оказались эмигрантами из России

Супружеская пара, арестованная утром 22 ноября в Швеции по подозрению в шпионаже, оказалась эмигрантами из России, сообщает Aftonbladet. По данным издания, муж и жена переехали из России в Швецию в конце 1990-х годов. lenta.ru »

2022-11-22 16:46

Киев передал ВСУ арестованные российские активы на миллион долларов

В Киеве арестовали активы неназванной российской компании и передали вырученные средства Вооруженным силам Украины, сообщили в МВД республики. Стоимость активов оценивалась в 40 миллионов гривен (около миллиона долларов). В отношении фирмы возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2022-11-19 20:59

Bloomberg: ЕС намерен направить арестованные активы Банка России на восстановление Украины

Арестованные в Европе активы Банка России могут направить на восстановление Украины. Об этом заявили источники агентства Bloomberg. Собеседники агентства... rosbalt.ru »

2022-11-3 21:59

СМИ: арестованные в Иране граждане Франции признались в работе на разведку

По словам Сесиль Колер и Жака Пари, они приехали в Иран для подготовки протестов с целью свержения правительства tass.ru »

2022-10-6 17:17

Арестованные администраторы канала «Сканер» признали вину в мошенничестве

Трое администраторов Telegram-канала «Сканер», арестованных по делу о крупном мошенничестве, признали вину в совершении преступления. В СИЗО №7 находятся Евгений Москвин, Алексей Слободенюк и Владислав Малушенко. lenta.ru »

2022-8-11 19:06

Центробанк начал «виртуально» распродавать арестованные резервы России

Об этом пишет VPost со ссылкой на статистику Фонда национального благосостояния. Валюта в ФНБ заморожена из-за военной операции на Украине и продать ее ЦБ физически не может. Однако на 1 августа объем ФНБ в рублях вырос на 1,38 трлн руб. kapital-rus.ru »

2022-8-8 18:32

Международный план: могут ли россияне вернуть «арестованные» Киевом активы

Служба безопасности Украины заявила о завершении процесса передачи в управление страны конфискованных активов российских компаний. Сумма составляет 210 миллионов долларов. Все средства были изъяты из 19 российских компаний. riafan.ru »

2022-7-28 18:49

Арестованные устроили бунт в ИВС в Челябинской области из-за отказа в прогулке

Арестованные устроили бунт в изоляторе временного содержания в городе Пласт Челябинской области, потому что их не пустили погулять. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-7-25 10:27

Арестованные на Украине активы "Татнефти" передали в управление государству

В Государственном бюро расследований уточнили, что на данный момент арестовано 115 объектов недвижимого имущества, в том числе нефтебазы, заправочные станции, нежилые помещения, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей tass.ru »

2022-6-17 20:42

В США приняли закон, согласно которому Украине могут быть направлены арестованные активы иностранцев

Нижняя палата Конгресса США - Палата представителей - приняла закон, позволяющий направлять арестованные активы иностранцев для поддержки Украины. Сообщается, что новый законопроект позволяет конфискацию активов иностранных граждан. tvzvezda.ru »

2022-4-28 03:43

В Башкирии арестованные машины должников отправятся на аукцион

УФА, 25 апреля, ФедералПресс. Местное федеральное агентство по управлению госимуществом объявило о запуске торгов изъятым имуществом – это коснулось и автомобилей должников. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. fedpress.ru »

2022-4-25 11:59

Салливан: США не планируют возвращать бизнесменам из России их арестованные активы

Администрация США не будет возвращать попавшим под санкции бизнесменам из России их арестованные активы. Об этом заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан. «Наша цель заключается не в том, чтобы возвращать их. tvzvezda.ru »

2022-4-15 19:29

Салливан: США не планируют возвращать российским бизнесменам их арестованные активы

По словам помощника американского президента, Вашингтон арестовывал имущество не для того, чтобы потом отдать его обратно, а для того, чтобы использовать лучше, чем таким образом. life.ru »

2022-4-14 18:27

Вашингтон не планирует возвращать российским бизнесменам арестованные яхты

Правительство США не собирается возвращать крупным российским предпринимателям арестованные в связи с санкциями активы. Об этом, как передает ТАСС, сообщил... rosbalt.ru »

2022-4-14 18:12

Журналисты Axios: в Сенате США предложили арестованные активы РФ отдать в помощь Украине

Американские сенаторы Роб Портман и Майкл Беннет предложили проект закона, подразумевающий направление денег от продажи конфискованных российских активов в помощь Украине. Такую информацию сообщает во вторник, 29 марта, RT со ссылкой на портал Axios. argumenti.ru »

2022-3-29 10:06

Украина просит у Запада отдать ей арестованные резервы России

Киев добивается от западных партнеров передачи Украине замороженных валютных резервов России. Речь идет о 415 млрд долларов, которые после начала военной операции на Украине были арестованы и заморожены в странах ЕС и США. kapital-rus.ru »

2022-3-11 18:43

Арестованные Украиной российские и иностранные морские и воздушные суда продолжают благополучно посещать Крым

Херсонский городской суд наложил аресты еще на пять судов за незаконные заходы в порты Крыма. Теперь число судов-нарушителей, на которые Украиной наложены аресты, достигло 59. Досудебное расследование по уголовному производству всех дел о незаконных, по мнению Украины, заходах в порты Крыма осуществляется Главным управлением службы безопасности (СБУ) в Автономной Республике Крым (АРК). versia.ru »

2022-2-23 16:40

США ждут, что арестованные в РФ хакеры из REvil предстанут перед судом

Власти США ожидают, что арестованные в России члены хакерской группировки REvil предстанут перед судом. Такое заявление сделала высокопоставленная представительница американского руководства. «Мы ожидаем, что Россия арестует и будет проводить правовые мероприятия в рамках собственной судебной системы в отношении этих преступников… Мы ожидаем, что они предстанут перед правосудием не только за свои предыдущие преступления, но и ради предотвращения будущих», - приводит РИА Новости слова чиновницы. tvzvezda.ru »

2022-1-15 01:23

Арестованные участницы Pussy Riot объявили голодовку

Арестованные участницы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн объявили голодовку из-за запрета на общение — в спецприемнике Сахарово их расселили в разные камеры. Прогулки им разрешают только в разное время, что исключает их общение между собой. lenta.ru »

2021-12-25 19:36

В ОНК Москвы сообщили, что арестованные по делу о драке в Ватутинках вину не признают

В ОНК Москвы сообщили во вторник, 9 ноября, что четверо арестованных по делу о драке в Новой Москве помещены в ИВС на Петровке, 38. Трое из них не признают вину, а еще один не говорит по-русски. argumenti.ru »

2021-11-9 10:41

Россиянка заработала миллионы, продавая выдуманные "арестованные" машины и квартиры

В Новосибирске полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении гражданки, которую подозревают в обмане покупателей автомобилей и квартир incident.mk.ru »

2021-11-3 18:18

Арестованные в Турции россияне поделились эмоциями после освобождения из-под стражи

Россияне, освобожденные из следственного изолятора в Анталье, куда их поместили в связи с обвинением в неумышленном поджоге леса, рассказали о своей ситуации. Молодые люди прокомментировали случившееся в соцсети Instagram в серии Stories. tvzvezda.ru »

2021-10-27 01:39

Арестованные за нарушение госграницы Азербайджана иранские водители освобождены

Они переданы в посольство Ирана в Баку после того, как Тегеран официально запретил своим дальнобойщикам въезд в Нагорный Карабах. riafan.ru »

2021-10-22 12:48

Арестованные за избиение пассажира в московском метро помещены в карцер

Арестованных за избиение пассажира в метро Москвы поместили в карцер СИЗО №7. Об этом сообщила член ОНК столицы Ева Меркачева. По ее словам, правозащитники посетили нападавших в изоляторе, все трое заявили … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 22:42

Арестованные за избиение пассажира в московском метро рассказали свою версию случившегося

Только один из участников драки в московском метро признался, что наносил удары 25-летнему Роману Ковалеву. Об этом в четверг, 7 октября, сообщил член ОНК Москвы Константин Ким. argumenti.ru »

2021-10-7 19:24