Результатов: 1998

СК потребовал арестовать экс-главу отдела полиции Коммунарки

Следственный комитет направил в суд ходатайство о заключении под стражу бывшего начальника отдела ОВД Коммунарский Андрея Тургенева. Как сообщили в Щербинском суде Москвы, Тургенев подозревается в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 18:38

Следователи потребовали арестовать экс-главу ОВД «Коммунарский» Тургенева

Следственный комитет (СК) России требует арестовать бывшего главу ОВД «Коммунарский» полковника Андрея Тургенева, задержанного по подозрению в организации незаконной миграции. Дата заседания об избрании экс-полицейскому меры пресечения пока не называется. Тургенев был задержан в четверг, 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 17:06

На Украине захотели арестовать жену звезды «Приключений Электроника»

Российский и советский актер Владимир Торсуев, который получил известность после фильма «Приключения Электроника», рассказал, что его супруге грозит тюрьма на Украине. Он отметил, что его жена является гражданкой Украины. lenta.ru »

2024-4-3 14:00

Профессор МГИМО уточнил, могут ли арестовать Путина на саммите G20 в Бразилии

Профессор Московского государственного института международных отношений преподаватель международного права Дмитрий Лабин в беседе с «Ридусом» оценил вероятность ареста президента России Владимира Путина по ордеру Международного уголовного суда, если он прибудет в Бразилию на предстоящий саммит «Большой двадцатки». ridus.ru »

2024-4-2 11:51

Автора «Гарри Поттера» могут арестовать за нарушение нового закона в Шотландии

ЛОНДОН, 1 апреля, ФедералПресс. Писательница Джоан Роулинг раскритиковала в соцсетях новый закон в Шотландии, предусматривающий наказание за использование неправильного местоимения по отношению ЛГБТ*-персонам. fedpress.ru »

2024-4-2 20:55

Следствие попросило арестовать десятого фигуранта дела о теракте в Крокусе

Следственный комитет России ходатайствовал перед судом об аресте еще одного фигуранта уголовного дела о теракте в концертном зале Крокус Сити Холл Якубджони Юсуфзоды. Якубджони Юсуфзоды, по данным следствия, за несколько дней до теракта перевел через свою банковскую карту деньги на проживание террористов, а часть средств одному из исполнителей уже после совершения преступления, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-1 17:27

«Следы ведут на Украину». Россия потребовала от Киева арестовать и выдать причастных к терактам, в том числе главу СБУ

Россия требует от Киева арестовать и выдать причастных к терактам, совершенным на территории страны. Соответствующее заявление распространил МИД РФ. В ведомстве заявили о причастности Украины к терактам в «Крокус Сити Холле» и покушениям, жертвами которых стали журналистка Дарья Дугина и военкор Владлен Татарский. lenta.ru »

2024-4-1 22:09

МИД РФ потребовал от Киева арестовать и выдать всех причастных к терактам лиц

МИД России потребовал от властей Украины выдать лиц, причастных к организации теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, подрыву Крымского моста и другим инцидентам. versia.ru »

2024-4-1 20:47

МИД потребовал от Украины немедленно арестовать и выдать России главу СБУ

Россия передала Украине требования о немедленном аресте и выдаче всех причастных к последним терактам в РФ, включая главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Об этом сказано в сообщении российского Министерства иностранных дел. life.ru »

2024-3-31 19:35

Москва потребовала от Киева арестовать и выдать главу СБУ

Россия требует от Украины арестовать и выдать главу СБУ Василия Малюка. В заявление отмечается, что шокировавший всех теракт в Красногорске 22 марта — далеко не первая атака на территорию России. Проведенные следственные действия указывают, что следы всех преступлений ведут на Украину. lenta.ru »

2024-3-31 19:32

МИД: Россия потребовала от Украины арестовать главу СБУ Василия Малюка

МИД России передал Украине требования о немедленном аресте и выдаче причастных к террористическим актам в России, сообщили в ведомстве. Москва передала Киеву требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ). vz.ru »

2024-3-31 19:29

Россия потребовала от Украины арестовать главу СБУ Малюка

Москва потребовала от Киева арестовать главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-4-1 19:15

МИД РФ заявил, что Киев должен арестовать главу СБУ Малюка

Москва потребовала от Киева арестовать главу Службы безопасности Украины Василия Малюка. Об этом заявило российское внешнеполитическое ведомство. Свой запрос Министерство иностранных дел России подкрепило требованиями Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ). tvzvezda.ru »

2024-4-1 19:13

Следствие потребовало арестовать девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

В Москве Басманный суд получил ходатайство об аресте девятого фигуранта дела о террористическом акте в "Крокус Сити Холле" Назримада Лутфуллои, проинформировали в пресс-службе суда incident.mk.ru »

2024-3-29 16:33

Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в Крокусе

СК просит отправить под стражу девятого фигуранта дела о нападении на концертный зал Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске, сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы. Как сказали в пресс-службе, в суд поступило ходатайство СК об аресте обвиняемого по п. vz.ru »

2024-3-29 16:15

Девятого обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе» захотели арестовать

Следственный комитет (СК) России запросил арест для девятого обвиняемого по уголовному делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримада Лутфуллои. Мужчина проходит обвиняемым по статье 205 («Террористический акт») УК РФ. Правоохранители задержали Лутфуллои 28 марта. lenta.ru »

2024-3-29 16:06

СК потребовал арестовать девятого террориста по делу о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет попросил арестовать девятого фигуранта, проходящего по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил Басманный суд Москвы. Преступника зовут Назримад Лутфуллои. В суде он проходит по п. tvzvezda.ru »

2024-3-29 16:04

Следствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте журналистки издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 10:22

СК просит арестовать журналистку Sota Vision Фаворскую по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы получил ходатайство о заключении под стражу журналистки издания Sota Vision (признано иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-3-29 10:10

Следователи попросили арестовать замглавы ФТС Елену Ягодкину

Следственный комитет подал ходатайство о заключении под стражу заместителя главы Федеральной таможенной службы России Елены Ягодкиной incident.mk.ru »

2024-3-27 15:10

Следствие просит арестовать замруководителя ФТС России Елену Ягодкину

Следствие просит Басманный суд Москвы арестовать заместителя руководителя ФТС России генерал-полковника таможенной службы Елену Ягодкину. Соответствующее ходатайство поступило в суд. Ягодкину подозревают по пункту «в» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-27 13:55

Следователи попросили арестовать восьмого фигуранта дела о теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В Басманном суде Москвы сообщили, что СК просит арестовать еще одного предполагаемого соучастника организации теракта в Crocus City Hall. Материал на него уже поступил в суд. fedpress.ru »

2024-3-26 11:37

СК просит суд арестовать еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет просит арестовать восьмого фигуранта дела о теракте в «Крокус сити холле». Материалы поступили в Басманный суд Москвы.

ridus.ru »

2024-3-26 11:23

СК попросил арестовать восьмого фигуранта дела о теракте в Крокус Сити Холле

Следственный комитет просит отправить под стражу восьмого фигуранта дела о нападении на концертный зал Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске, сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы. Как сообщили в пресс-службе, в суд поступило ходатайство СК об аресте Алишера Касимова, подозреваемого в нападении на «Крокус Сити Холл», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 11:22

СК просит суд арестовать восьмого обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет просит суд арестовать восьмого обвиняемого по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», Алишера Касимова. Материалы дела поступили в Басманный суд Москвы. По данным следствия, Касимов предоставил боевикам квартиру в Путилково, в которой они и организовали свою базу для подготовки атаки на концертный зал. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:15

СК попросил суд арестовать восьмого обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет (СК) России запросил арест восьмого обвиняемого по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Речь идет о 32-летнем Алишере Касимове. По предварительной информации, Касимов сдал квартиру Шамсутдину Фаридуни, одному из террористов. lenta.ru »

2024-3-26 11:14

Названы нарушения, за которые туриста могут арестовать на популярных курортах мира

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В каждой стране есть свои законы, правила и традиции. Зачастую за их несоблюдение неосторожному туристу могут сделать замечание или даже арестовать. fedpress.ru »

2024-3-26 09:37

СК попросил арестовать еще троих фигурантов дела о теракте в Крокусе

Следователи просят Басманный суд Москвы избрать меру пресечения еще троим фигурантам дела о теракте в концертном зале Крокус Сити Холл, сообщила пресс-служба суда. Как указали в суде, поступило еще три материала в отношении обвиняемых Исломова Аминчона Исроиловича, Исломова Диловара Исроиловича, а также подозреваемого Исломова Исроила Ибрагимовича», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 18:08

СКР попросил арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Следственный комитет России попросил арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в Crocus City Hall, материалы поступили в московский Басманный суд. fedpress.ru »

2024-3-25 17:59

СК попросил арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокус сити холле»

Следователи попросили арестовать ещё троих фигурантов дела о теракте в «Крокус сити холле», Об этом заявили в Басманном суде Москвы nsn.fm »

2024-3-25 17:48

СК попросил арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокусе сити холле»

Следователи попросили арестовать ещё троих фигурантов дела о теракте в «Крокусе сити холле», Об этом заявили в Басманном суде Москвы nsn.fm »

2024-3-25 17:48

СК РФ просит арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет России просит арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили в суде. «Поступило еще три материала: в отношении Исломова Аминчона Исроиловича, Исломова Диловара Исроиловича и Исломова Исроила Ибрагимовича», - передает РИА Новости сообщение суда. tvzvezda.ru »

2024-3-25 17:40

СК просит арестовать ещё троих фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

В Басманный суд Москвы передали материалы на ещё троих подозреваемых, которые, по версии следствия, могут быть причастны к теракту в "Крокус сити холле". Об этом сообщили журналистам в понедельник, 25 марта, в пресс-службе суда. life.ru »

2024-3-25 17:39

СК просит арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

Следственный комитет России просит арестовать еще трех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле», сообщили в суде incident.mk.ru »

2024-3-26 17:36

Обвинение требует арестовать третьего и четвертого обвиняемых в теракте в "Крокусе"

Как сообщает пресс-служба Басманного суда города Москвы, в суд поступили ходатайства об аресте третьего и четвертого обвиняемых в теракте в "Крокусе" social.mk.ru »

2024-3-25 00:23

Следствие требует арестовать фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Следствие потребовало арестовать двух фигурантов уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Далерджона Мирзоева и Рачабализода Саидакрами Муродали, nsn.fm »

2024-3-25 00:01

Следствие попросило Басманный суд Москвы арестовать третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в Крокусе

В Басманный суд Москвы передано ходатайство следствия, которое просит арестовать Мухаммадсобира Файзова и Шамсидина Фаридуни третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в Крокус Сити Холле. Им предъявлены обвинения по статье 205 УК (теракт, повлекший смерть человека, в составе организованной группы), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 23:55

Следователи потребовали арестовать россиянина за попытку расправы над фельдшером

В Москве следователи потребовали арестовать 67-летнего мужчину за попытку расправы с врачом скорой помощи. В конце февраля фигурант неожиданно выстрелил фельдшеру в грудь. Сейчас жизни врача ничего не угрожает. lenta.ru »

2024-3-22 20:41

СК просит заочно арестовать активистку Мисик за оправдание убийства Татарского

Следствие установило, что она на странице Miss Misik разместила публикацию, оправдывающую террористический акт Дарьи Треповой в отношении военкора tass.ru »

2024-3-21 13:46

Прокурор попросил арестовать актера Кологривого на 15 суток

Прокурор во время судебного заседания в Новосибирске попросил арестовать актера Никиту Кологривого на 15 суток за мелкое хулиганство. lenta.ru »

2024-3-21 06:51

Прокуратура попросила арестовать актера Никиту Кологривого на 15 суток

Сегодня российского актера Никиту Кологривого, который на днях утроил пьяный дебош в баре, доставили в Центральный районный Новосибирска. Там началось рассмотрение административного дела за мелкое хулиганство. tvzvezda.ru »

2024-3-21 06:38