Результатов: 473

Суд не стал арестовывать подозреваемого в поджоге мемориала жертвам "Крокуса"

Как сообщили в пресс-службе Щербинского суда Москвы, обвиняемому в поджоге мемориала в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" Валерию Дворникову избрали меру пресечения incident.mk.ru »

2024-4-9 00:17

Союзники России требуют от ЕС не арестовывать замороженные российские активы

Представители Китая, Саудовской Аравии и Индонезии в частном порядке подталкивают ЕС продолжать сопротивляться давлению со стороны США и Великобритании с целью конфисковать более 200 миллиардов евро российских государственных активов, иммобилизованных после февраля 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-4-4 07:13

Суд в Москве не стал арестовывать пенсионерку, которая подожгла кабинку для голосования

Женщина полностью признает свою вину и намерена активно способствовать расследованию и раскрытию преступления tass.ru »

2024-3-18 18:49

Суд не стал арестовывать мужчину, угрожавшего оторвать ногу ветерану СВО

Суд в Уссурийске не стал арестовывать мужчину, который угрожал «оторвать вторую ногу» ветерану специальной военной операции.

ridus.ru »

2024-3-12 13:02

Пашинян отказался арестовывать Путина после присоединения Армении к МУС

Полномочия премьер-министра Армении не дают ему права принимать решение об аресте тех или иных людей. Так на вопрос британской газеты The Daily Telegraph о возможности задержания президента РФ Владимира Путина в Ереване по требованию Международного уголовного суда (МУС) ответил глава кабмина республики Никол Пашинян. life.ru »

2024-2-12 23:05

Зеленский начал арестовывать сторонников Залужного

Об этом сообщают местные СМИ. Уточняется, что приговор выносил суд в Харькове, его обвиняют в разглашении гостайны. Приказ, по данным украинских изданий, отдавал Зеленский. «Военные эксперты в Telegram сообщили, что по приказу из офиса Зеленского суд в Харькове отправил под арест без права залога комбата 518-го батальона Андрея Малахова за репост видео в соцсетях. kapital-rus.ru »

2024-1-31 19:01

Суд не стал арестовывать замглавы хакасского поселка по делу об обрушении горки

АБАКАН, 27 декабря, ФедералПресс. Усть-Абаканский районный суд не отправил под арест заместителя главы администрации поселка Усть-Абакан Сергея Новоселова, который фигурирует в деле об обрушении горки с детьми. fedpress.ru »

2023-12-27 13:10

Суд не стал арестовывать блогершу, которую полтысячи россиян обвинили в мошенничестве

В Екатеринбурге суд не стал арестовывать блогершу Екатерину Уланову по делу о крупном мошенничестве. Как сообщает Ura.ru, ей избрали другую меру пресечения — запрет определённых действий до 1 февраля 2024 года. life.ru »

2023-12-3 21:36

В США стали чаще арестовывать россиян

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В США увеличилось количество случаев арестов россиян. Граждан РФ предостерегают от выездов за границу без должной осторожности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RTVI. fedpress.ru »

2023-11-9 19:28

Суд не стал арестовывать офицера, подарившего гранаты погибшему помощнику главкома ВСУ

Мера пресечения Андрею Тимченко не избрана, но он обязан прибывать к следователю по первому требованию, сообщили в суде tass.ru »

2023-11-9 16:58

Российские суды стали массово арестовывать активы иностранного бизнеса

После того как с российского рынка начали массово уходить зарубежные игроки, местные арбитражные суды стали чаще обычного арестовывать активы иностранного бизнеса в стране. За полтора года, с 1 марта 2022-го по 24 октября 2023-го, суды ввели 117 обеспечительных мер, 93 из которых — аресты. lenta.ru »

2023-11-8 11:24

В университетах Еревана начали арестовывать участвовавших в митингах студентов

В вузах Еревана начали арестовывать студентов, которых заметили на протестах против премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщили СМИ. Об этом сообщили в Telegram-канале Ura. ru. Местные Telegram-каналы опубликовали видео из Ереванского политехнического университета, на котором видно, как полицейские «заломали руки» студентам и вывели из здания. vz.ru »

2023-9-25 20:32

На Украине суд отказался арестовывать активы олигарха Коломойского

Судья Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Украины Олег Ткаченко отказался рассматривать ходатайство Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) об аресте активов украинского олигарха Игоря Коломойского. life.ru »

2023-9-22 04:21

Президент Бразилии уточнил свое обещание не арестовывать Путина в случае его приезда

Решение об аресте Путина в случае его приезда в Рио-де-Жанейро на саммит G20 в 2024 году будет принимать суд, а не власти, заявил Лула да Силва. Бразилия ратифицировала Римский статут МУС. Ранее Лула да Силва заявил, что пока он президент, Путин с легкостью может приехать в Бразилию и его не арестуют forbes.ru »

2023-9-12 12:58

В Петербурге не стали арестовывать женщину за поджог военкомата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Суд в Санкт-Петербурге отказался арестовывать женщину, которая подожгла военкомат в Выборгском районе города и пыталась разбить окна в здании, кидая в них камни. fedpress.ru »

2023-9-9 00:51

Суд отказался заочно арестовывать российского врача по делу о торговле людьми

Пресненский суд Москвы отказал следствию в заочном аресте врача-репродуктолога Альберта Иркалиева и его сообщника по уголовному делу о торговле людьми. Врач совершал преступления с иностранным гражданином по фамилии Ли. lenta.ru »

2023-8-9 20:03

Суд в Вашингтоне не стал арестовывать Трампа по делу о штурме Капитолия в 2021 году

Федеральный суд столичного округа Колумбия принял решение не арестовывать бывшего президента США Дональда Трампа, который обвиняется во вмешательстве в итоги выборов в 2020 году и штурме Капитолия в 2021-м. vz.ru »

2023-8-4 00:01

Суд в США не стал арестовывать Трампа

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Суд в Вашингтоне не стал арестовывать экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, его решили отпустить под обязательство о явке и соблюдении законов. fedpress.ru »

2023-8-4 23:49

Суд не стал арестовывать Трампа

Суд в Вашингтоне не стал арестовывать экс-президента США Дональда Трампа, его отпустят под обязательство о явке и соблюдении законов. При этом бывший американский лидер заявил, что готов к аресту. Он сказал, что сдастся, если суд признает его виновным по делу о штурме Капитолия. lenta.ru »

2023-8-4 23:47

Стала известна причина решения суда не арестовывать мать челябинского маньяка

Суд на стал заключать под стражу мать Владимира Ческидова, потому что следствие не убедило суд в её причастности к преступлению, отмечает телеграм-канал Baza, приводя соответствующий отрывок из документа incident.mk.ru »

2023-8-3 16:27

Суд отказался арестовывать мать похитителя девушки в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска не удовлетворил ходатайство следователя об аресте 72-летней местной жительницы, которая вместе с сыном обвиняется в... rosbalt.ru »

2023-8-1 18:20

Райсуд в Челябинске отказался арестовывать мать державшего 14 лет в заключении женщину

Центральный районный суд Челябинска отказал в аресте Валентины Ческидовой матери обвиняемого в похищении женщины, которую он удерживал в заточении 14 лет. Согласно показаниям обвиняемой, она окончила медицинское училище и работала фельдшером, вышла на пенсию, ранее не была судима. vz.ru »

2023-8-1 17:12

Суд отказался арестовывать обвиняемую в похищении мать челябинского маньяка

Центральный районный суд Челябинска отказал следствию в удовлетворении ходатайства об аресте матери челябинского маньяка Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении и изнасиловании россиянки. Следствие наставило на отправке в СИЗО подозреваемой 72-летней Валентины Ческидовой. lenta.ru »

2023-8-1 16:49

Суд не стал арестовывать мать челябинца, подозреваемого в удержании девушки в подвале 14 лет

Центральный районный суд Челябинска принял решение не арестовывать мать мужчины, который обвиняется в похищении человека. Сторона обвинения ходатайствовала о ее аресте. Мать мужчины была отпущена из зала суда. tvzvezda.ru »

2023-8-1 16:34

В Москве суды стали реже арестовывать фигурантов экономических дел

Московские суды стали реже принимать решения об аресте фигурантов уголовных дел экономической направленности. За указанный период суды рассмотрели свыше четырех тысяч ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2023-7-27 15:15

В Луге суд отказался арестовывать чиновника по делу об обрушении моста

Городской суд города Луга в Ленобласти не стал отправлять под арест первого заместителя главы администрации Лужского района Алексея Голубева по делу об... rosbalt.ru »

2023-7-26 20:30

Заместителя главы Луги не стали арестовывать по делу об обрушении моста

ЛУГА, 26 июля, ФедералПресс. Суд отказал следователям в аресте первого заместителя главы администрации Лужского района. Накануне его задержали по делу об обрушении моста в Луге, в результате которого погиб мужчина. fedpress.ru »

2023-7-26 15:25

В ЮАР работают над законом, позволяющим не арестовывать лидеров стран по ордеру МУС

Генеральный директор МИД республики Зане Дангор заявил, что есть страны, включая Великобританию, которые включили в свое национальное законодательство норму, дающую правительству право решать, давать ход ордеру Международного уголовного суда или нет tass.ru »

2023-7-23 16:17

Суд отказался арестовывать взяткодателя по делу Паршина

Басманный суд Москвы отказался арестовывать взяткодателя Александра Моносова по делу замглавы Минцифры Максима Паршина о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. lenta.ru »

2023-7-14 00:28

В Китае борцов с коррупцией начали арестовывать за взятки

В 2023 году в КНР под следствие попали 20 сотрудников антикоррупционных подразделений. В частности, уголовные дела были возбуждены против ряда чиновников Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины и Национальной наблюдательной комиссии. versia.ru »

2023-7-7 13:33

Суд Екатеринбурга не стал арестовывать заведующую детсадом, куда ходил убитый мальчик

В Екатеринбурге запретили определённые действия заведующей детским садом, который посещал убитый шестилетний мальчик. Женщину не стали заключать под стражу. Такое решение принял Ленинский районный суд, пишет Ura.ru. life.ru »

2023-7-6 14:39

Германия собралась арестовывать личные автомобили россиян

Власти Германии предупреждают, что въезд на их территорию на личном автомобиле из России может привести к аресту транспортного средства social.mk.ru »

2023-7-6 15:50

В Германии начали арестовывать автомобили с российскими номерами

Стало известно о случаях ареста автомобилей с российскими регистрационными номерными знаками в Германии. Немецкие таможенники утверждают, будто въезд из России на личном авто запрещен по причине санкций. versia.ru »

2023-6-24 11:11

Путин разрешил не арестовывать топ-менеджеров и бизнесменов, нарушивших закон

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В указе сказано, что должна рассматриваться возможность, при которой бизнесмены смогут продолжать вести свою предпринимательскую деятельность. kapital-rus.ru »

2023-6-13 17:10

Россиян начнут арестовывать за нарушение режима военного положения

Депутаты Госдумы РФ на днях могут обсудить предлагаемые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), где предусмотрена административная ответственность для граждан страны за нарушение режима военного положения. mirnov.ru »

2023-6-13 08:35

ЮАР не станет арестовывать Путина по ордеру Международного уголовного суда

Южноафриканская республика не собираются задерживать президента РФ Владимира Путина по ордеру, который выдал Международный уголовный суд в Гааге nsn.fm »

2023-6-8 21:46

Суд в Пакистане запретил арестовывать экс-премьера Хана до 17 мая по любому новому делу

Верховный суд страны ранее признал арест политика незаконным и освободил его из-под стражи tass.ru »

2023-5-12 15:20

Сбежавшего на СВО мэра отказались заочно арестовывать: СК и прокуратура настаивали

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая, ФедералПресс. Суд во Владивостоке отказался возвращать мэра Большого Камня Рутяма Абушаева под заочный арест. Ранее чиновник, на которого завели уголовное дело, отправился в зону СВО. fedpress.ru »

2023-5-5 07:18

Сообщение о планах арестовывать людей за неправильные мысли не подтвердилось

Сообщение о том, что на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе представили технологию, позволяющую арестовывать людей за неправильные мысли, оказалась частично недостоверной. Сообщения со Всемирного экономического форума часто искажались в социальных сетях и ранее. lenta.ru »

2023-5-2 17:13

Армения передумала арестовывать Путина по ордеру Гааги

Об этом сообщает агентство «Арменпресс». «Естественно, у правящей партии и команды нет такого намерения или желания», - сказал он. «Решение Конституционного суда не признает виновным никого, ни в каком вопросе и не требует шагов к аресту кого-либо. kapital-rus.ru »

2023-4-2 16:16