Результатов: 678

Глава Гагаузии допустила аресты неугодных Кишиневу политиков

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул допустила продолжение преследований неугодных Кишиневу политиков. «Я не удивлюсь, если они [в Кишиневе] еще будут возбуждать уголовные дела [в отношении оппозиционных политиков], что могут начаться аресты», — рассказала глава Гагаузии. lenta.ru »

2024-3-19 11:55

Экс-депутат связал аресты в СПЖ с подготовкой к принятию закона о фактическом запрете УПЦ

Вадим Новинский заявил, что направит соответствующие заявления в международные организации, занимающиеся мониторингом ситуации вокруг прав человека, свободы слова и свободы вероисповедания tass.ru »

2024-3-14 14:18

На Украине назвали зачисткой аресты православных журналистов

Экс-депутат Верховной Рады, дьякон Украинской православной церкви (УПЦ) Вадим Новинский назвал зачисткой медиапространства аресты сотрудников Союза православных журналистов (СПЖ) и церковных организаций. lenta.ru »

2024-3-14 13:48

В Чаде силовики вошли в штаб-квартиру оппозиционной партии и произвели аресты

Ее активистов обвиняют в нападении в ночь на 28 февраля на офис Агентства национальной безопасности tass.ru »

2024-2-28 18:55

Эксперт: добросовестно приобретенные на бирже бумаги не должны подпадать под аресты

Председатель наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов отметил, что изменения, запрещающие наложение обременений на ценные бумаги без доказательной базы, необходимо внести в законодательство tass.ru »

2024-2-21 12:50

Что известно о нападениях азербайджанских подростков в Тюмени: аресты и последствия

В Тюмени банда подростков-азербайджанцев нападала на молодых людей, чем шокировала город. Избиения людей снимали на камеру – драки случились в торговом центре и во дворе многоэтажек. Примечательно, что участники инцидента сами снимали все на видео и выкладывали в соцсети. fedpress.ru »

2024-2-14 16:15

Захарова заявила, что для Запада стали нормами угрозы журналистам, их аресты и убийства

Официальный представитель МИД РФ отметила, что такие действия "фактически направлены против интересов граждан таких стран, затрудняя им доступ к получению объективной информации о происходящем в мире" tass.ru »

2024-2-13 13:35

По приказу Зеленского на Украине начались аресты сторонников Залужного

КИЕВ, 31 января, ФедералПресс. На Украине начались аресты сторонников главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного. По приказу Владимира Зеленского арестовали командира батальона «Дикое поле», пишут украинские СМИ. fedpress.ru »

2024-1-31 18:55

Аресты за отказ от хиджабов и стерилизация женщин: новости от Forbes Woman

Суд в Москве продлил арест режиссерки Жени Беркович до мая, папа римский призвал запретить суррогатное материнство из-за «эксплуатации материального затруднения», а в Афганистане начали задерживать девочек и женщин за неправильное ношение хиджаба, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-1-15 11:00

Аресты за отказ от хиджабов и стерилизация женщин: новости недели от Forbes Woma

Суд в Москве продлил арест режиссерки Жени Беркович до мая, папа римский призвал запретить суррогатное материнство из-за «эксплуатации материального затруднения», а в Афганистане начали задерживать девочек и женщин за неправильное ношение хиджаба, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-1-14 11:00

Парням, целовавшимся на голой вечеринке Ивлеевой, грозят штрафы и аресты

Оперативники проводят задержания ещё двоих участников скандальной вечеринки блогерши Насти Ивлеевой, которые поцеловались на танцполе и сняли себя на видео. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-22 17:24

Обвиняемые по делу о стрельбе в брянской гимназии обжаловали аресты

В суд Брянска поступили жалобы и представление на арест обвиняемых по делу о стрельбе в гимназии. Против ареста отца стрелявшей девочки выступила прокуратура, в представлении ведомство попросило суд отменить постановление как вынесенное с нарушениями уголовно-процессуального закона. lenta.ru »

2023-12-12 14:23

Более 240 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы получили аресты и штрафы

Административные аресты от 1 до 10 суток, штрафы и обязательные работы назначены различными судами Дагестана 242 участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы,... rosbalt.ru »

2023-12-1 18:59

Олень и лось пока остались у «Балтики», но обыски и аресты уже идут

Конфликт между пивоваренной компанией «Балтика» и ее владельцами – датским холдингом «Карлсберг» (Carlsberg Group), крупнейшим зарубежным инвестором на российском пивоваренном рынке, дошел до крайности. На заводе в Санкт-Петербурге начались аресты. versia.ru »

2023-11-17 22:17

В Дагестане начались аресты после погрома в аэропорту. Беспорядки нанесли ущерб в сотни миллионов рублей

В Дагестане число арестованных участников массовых беспорядков на территории аэропорта Махачкалы выросло до семи. Всего после погромов в воздушной гавани были задержаны 83 человека. Предварительная сумма ущерба оценивается в 285 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-1 23:39

Госдума вводит ограничения на аресты за преступления средней тяжести

Законопроектом арест предлагается применять в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления средней тяжести насильственного характера, тяжких и особо тяжких преступлений при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения tass.ru »

2023-10-24 14:31

В Азербайджане назвали легитимными аресты бывших лидеров НКР

Баку считает недопустимыми сомнения в легитимности действий правоохранителей, связанных с арестом бывших руководителей непризнанной Нагорно-Карабахской республики, заявили в МИД Азербайджана. В ведомстве также обвинили Ереван в демонстрации «незаинтересованности в процессе нормализации отношений». lenta.ru »

2023-10-4 16:00

В Армении осудили аресты представителей Нагорного Карабаха

Министерство иностранных дел Армении осуждает аресты представителей Нагорного Карабаха и предпримет все возможные шаги в международных структурах для защиты их прав. Об этом говорится в заявлении ведомства, передает «Sputnik Армения». lenta.ru »

2023-10-4 10:37

Пашинян призвал международное сообщество обратить внимание на аресты в Карабахе

Премьер-министр Армении отметил, что Азербайджан осуществляет незаконные аресты в регионе tass.ru »

2023-10-3 20:46

Неделя миллиардера: аресты у Евтушенкова, «Дешево» для Фридмана, сожаления Дерипаски

Власти Чехии арестовали недвижимость и счета компаний, связанных с Владимиром Евтушенковым, X5 Group Михаила Фридмана и его партнеров покупает торговые сети «Дешево» и «Виктория», фонд Владимира Потанина возглавил рейтинг благотворительных организаций. forbes.ru »

2023-8-5 08:00

Reuters: в Нигере проводят аресты близких к президенту Базуму политиков

По информации агентства, задержали руководителя партии, министров, отвечавших за энергетику и горнодобычу tass.ru »

2023-7-31 15:32

Путин назвал обоснованными аресты тех, кто вредит стране в условиях вооруженного конфликта

Россия находится в состоянии вооруженного конфликта, а потому внутри страны должно быть сформировано определенное отношение к людям, которые в этот момент наносят государству ущерб, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-30 02:42

Путин счёл обоснованными аресты тех, кто вредит стране в условиях конфликта

Россия находится в состоянии вооружённого конфликта с соседом, и определённое отношение к людям, которые вредят стране, должно быть. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, что социолога Бориса Кагарлицкого* и режиссёра Евгению Беркович арестовали "за написанные слова". life.ru »

2023-7-30 01:24

Путин прокомментировал аресты Кагарлицкого и Беркович

Президент России Владимир Путин заявил, что никогда не слышал фамилий арестованных в России политолога Бориса Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом) и режиссера Евгении Беркович. Он заявил, что не знает, «что они сделали, что с ними сделали» и допустил, что они не заслуживают того, как с ними поступили. lenta.ru »

2023-7-30 00:39

Путин объяснил некоторые аресты в России

Президент РФ Владимир Путин объяснил некоторые аресты в России тем, что страна находится в состоянии вооруженного конфликта. «У нас 2023 [год], и Российская Федерация находится в состоянии вооруженного конфликта с соседом. lenta.ru »

2023-7-30 00:25

Аресты в строительной отрасли Самарской области вызывают вопросы к губернатору Дмитрию Азарову

На днях арестован экс-глава стройнадзора Самарской области Владимир Захарин, что, по сути, стало лишь эпизодом большого расследования в сфере регионального девелопмента. Не так давно за решеткой оказался местный министр строительства Николай Плаксин, а некоторые фигуранты дел уже попрощались с жизнью. versia.ru »

2023-7-13 20:13

Министру нацбезопасности Израиля могут дать право на административные аресты

Праворадикальное правительство продолжает расширять полномочия скандально известного политика-националиста Итамара Бен-Гвира. riafan.ru »

2023-6-16 11:19

Кремль прокомментировал аресты ученых по обвинению в госизмене

Кремль призвал «не делать выводов о каких-то тенденциях» в связи с арестами российских ученых по подозрению в госизмене. Ранее по этой статье арестовали трех сотрудников Института РАН в Новосибирске. forbes.ru »

2023-5-24 15:32

Аресты, голод, смерть друзей: в Ростовской области изучают дневник земляка времен оккупации

Под стеклом хранится история - рукописный дневник Виктора Зуева. В нем 18-летний юноша рассказывает об оккупации в родном поселке Зверево Ростовской области во время войны. Каждый день ведет записи о жизни, арестах, голоде, смерти друзей. tvzvezda.ru »

2023-5-7 18:16

В Японии начались аресты замеченных в «суши-терроризме»

В Японии произведены аресты после того, как волна “суши-терроризма” перевернула ресторанную индустрию Страны восходящего солнца, где в последние недели участились сообщения о намеренно негигиеничном поведении клиентов суши-ресторанов, включая инцидент, когда посетитель закусочной отпил из общей бутылки соевого соуса social.mk.ru »

2023-3-9 09:53

В Тбилиси начались массовые аресты протестующих

Спецназ в Тбилиси вытеснил демонстрантов с проспекта Руставели, сообщает ТАСС. Полиция приступила к массовым арестам протестующих. В ночь на 9 марта протестующие в грузинской столице начали строить баррикады из мусорных баков и скамеек недалеко от здания парламента. lenta.ru »

2023-3-9 05:03

В Турции прошли аресты обвиняемых в халатности при строительстве

После разрушительного землетрясения в Турции по меньшей мере арестованы 184 человека по обвинению в халатности при строительстве зданий, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2023-2-25 17:43

В Турции начались массовые аресты возводивших здания подрядчиков

Этой ночью Анкара спала спокойно, даже не почувствовав землетрясение магнитудой в 2,5 балла. Однако когда точно могут произойти мощные подземные удары, ученые предсказать не могут. В крупных турецких городах последние 15 лет ведутся стихийные незаконные застройки, в первую очередь для того, чтобы расселить мигрантов, во вторую - чтобы заработать денег. tvzvezda.ru »

2023-2-14 18:28

Вплоть до геодезистов: в Турции идут массовые аресты строителей рухнувшего жилья

Не прошло еще и недели после катастрофического землетрясения в Турции и Сирии, как турецкие власти взялись за поиски виновных economics.mk.ru »

2023-2-14 14:11

В Турции начались аресты в связи с обрушением зданий при землетрясении

В турецкой провинции Шанлыурфа восемь человек стали фигурантами уголовных дел, связанных с обрушением зданий при землетрясении. Выяснилось, что у домов были строительные дефекты. versia.ru »

2023-2-11 13:48

В Латвии начались аресты несогласных с политикой страны

В Латвии уже несколько дней активно идут аресты несогласных с политикой страны… В этом списке и вчерашняя школьница, и блогер, и даже экс-депутат Рижской думы. argumenti.ru »

2023-2-9 21:15

В Индии начались аресты студентов за просмотр фильма о премьер-министре

В Индии начались аресты студентов университетов Нью-Дели за просмотр документального фильма о премьер-министре страны Нарендры Моди, пишет американское издание Foreign Policy. Отмечается, что местные власти намерено отключили электричество в кварталах города, где находятся университеты, чтобы помешать показу картины. lenta.ru »

2023-1-26 14:20

Подоляк предложил уничтожить производство оружия в Иране и начать аресты

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что в отношении Ирана, который планирует увеличить поставки ракет и беспилотников для России, необходимо перейти от «неработающих санкций» к арестам поставщиков и уничтожению производства nsn.fm »

2022-12-24 17:28

Неделя миллиардера: награда для Рашникова, аресты имущества Абрамовича и Дерипаски

Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников стал Героем Труда, правительство Канады хочет конфисковать $26 млн у компании Романа Абрамовича, в Сочи арестованы гостиничный комплекс «Имеретинский» и пристань для яхт, принадлежащие структуре Олега Дерипаски, ЕС может разморозить деньги миллиардеров, которые владеют компаниями — производителями российских удобрений. forbes.ru »

2022-12-24 17:51

Полиция Германии анонсировала новые аресты по делу о госперевороте

Немецкие правоохранители заявила о новых арестах в ближайшие дни по делу о госперевороте. Об этом пишет агентство Reuters. Глава Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ (БКА) Хольгер Мюнх заявил, что в настоящее время по этому делу есть 54 подозреваемых, и добавил, что эта цифра может увеличиться. lenta.ru »

2022-12-8 15:29

СМИ: в Японии провели аресты среди противников вакцинации от коронавируса

В Японии полиция провела обыск в расположенной в городе Фукурои штаб-квартире организации YamatoQ, руководство которой ранее было арестовано по подозрению... rosbalt.ru »

2022-12-5 10:58

Марочко сообщил, что СБУ проводит аресты жителей подконтрольных ВСУ Невского и Макеевки

По словам офицера Народной милиции ЛНР, поводом для ареста украинскими службами служит "наличие родственников на свободной территории ЛНР и других регионов России" tass.ru »

2022-12-2 08:33