Результатов: 2099

В Аргентине объяснили отказ от вступления в БРИКС

Власти Аргентины стремятся развивать торговые связи с максимально возможным количеством стран и не хотят быть связаны с каким-либо конкретным государством или блоком. По этим причинам страна отказалась вступать в БРИКС, заявила министр иностранных дел латиноамериканской страны Диана Мондино. lenta.ru »

2024-2-6 13:05

В Аргентине заявили о намерении укреплять экономические связи с другими странами

Министр иностранных дел Диана Мондино отметила, что правительство также будет придерживаться идеологии либертарианства, отрицающей право государства вмешиваться в экономику tass.ru »

2024-2-6 11:06

СМИ: Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин попросил об убежище

Адвокат россиянина, задержанного в Аргентине по запросу Украины, подал прошение о предоставлении ему политического убежища nsn.fm »

2024-2-6 10:19

Аргентине предрекли колоссальный рост цен

Рост потребительских цен в Аргентине в 2024 году может достигнуть колоссального уровня в 250,6 процента. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на прогноз аналитиков Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). lenta.ru »

2024-2-6 08:59

В Аргентине хотят взыскать почти $160 тыс. с участников протестов за работу полиции

С 31 января по 2 февраля перед зданием Конгресса проходили манифестации против пакета реформ президента Хавьера Милея, который сейчас находится на рассмотрении парламента tass.ru »

2024-2-6 07:15

Вопрос о выдаче задержанного в Аргентине россиянина Украине приостановили

Рассмотрение вопроса о выдаче задержанного в Аргентине россиянина Игоря Чуркина по требованию Украины приостановили до момента, пока не будет принято решение о предоставлении ему убежища. При этом вероятность экстрадиции мужчины низкая, об этом заявил адвокат обвиняемого Кристиан Рубилар. lenta.ru »

2024-2-6 06:07

В Аргентине приостановили рассмотрение запроса о выдаче Украине россиянина

В Аргентине приостановили процесс рассмотрения запроса Киева об экстрадиции задержанного россиянина Игоря Чуркина до вынесения решения о предоставлении ему убежища. Об этом заявил адвокат обвиняемого Кристиан Рубилар. life.ru »

2024-2-6 03:50

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин запросил политическое убежище

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин Игорь Чуркин подал прошение о предоставлении ему политического убежища. Об этом заявила заведующая консульским отделом Посольства России в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова. life.ru »

2024-2-6 00:57

Задержанный по запросу Украины россиянин подал прошение об убежище в Аргентине

В консульском отделе посольства РФ в южноамериканской республике заявили о готовности оказать Игорю Чуркину юридическую помощь в рамках своей компетенции tass.ru »

2024-2-6 00:42

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин попросил об убежище

Защита россиянина, задержанного в Аргентине по запросу Украине, подала прошение о предоставлении ему политического убежища. Заведующая консульским отделом посольства России в Аргентине Наталия Пустовалова заявила, что россиянина обвиняют «в заведомо ложном сообщении о совершении уголовного правонарушения». lenta.ru »

2024-2-6 00:38

Защита задержанного в Аргентине по запросу Киева Чуркина подала прошение о предоставлении ему политического убежища

Аргентинский адвокат Игоря Чуркина, ожидающего суда в Аргентине, подал прошение о предоставлении россиянину политического убежища, сообщила заведующая консульским отделом посольства России Наталия Пустовалова. vz.ru »

2024-2-6 00:19

Задержанный в Аргентине по запросу Киева гражданин РФ попросил об убежище

Адвокаты российского гражданина Игоря Чуркина, который был арестован полицией Аргентины по запросу Украины, подали прошение о предоставлении политического убежища social.mk.ru »

2024-2-6 00:07

В ходе протестов в Аргентине пострадали 27 журналистов

Федерация журналистов Латинской Америки и Карибского бассейна зафиксировала случаи, когда полицейские и жандармы стреляли резиновыми пулями и распыляли слезоточивый газ в том числе в журналистов с опознавательными знаками tass.ru »

2024-2-3 08:46

В Аргентине против протестующих намерены возбудить уголовные дела за вандализм

Мэр Буэнос-Айреса Хорхе Макри опубликовал фотографии, на которых участники манифестации разбирают брусчатку, а также бросают камни и другие предметы в сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2024-2-3 08:16

В Аргентине по запросу Киева задержали гражданина России

В Аргентине по запросу Киева задержали гражданина России для возможной выдаче его Украине. Об этом сообщила заведующая консульским отделом посольства Российской Федерации в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова. tvzvezda.ru »

2024-2-2 10:45

Сына российского бизнесмена задержали в Аргентине по просьбе Украины. Зачем он нужен Киеву?

Сына российского бизнесмена Игоря Чуркина задержали в Аргентине по просьбе Киева за то, что он «обманом пытался сохранить бизнес на Украине». О задержании россиянина сообщило украинское Государственное бюро расследований. lenta.ru »

2024-2-2 09:05

В Аргентине полиция обстреляла протестующих резиновыми пулями

В Аргентине полиция применила резиновые пули против участников антиправительственной манифестации. Одна из получивших повреждения рассказала корреспонденту ТАСС, что правоохранители возникли внезапно и открыли стрельбу. tvzvezda.ru »

2024-2-2 04:32

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин освобожден под подписку о невыезде

Гражданин России, которого задержали в аэропорту Буэнос-Айреса по запросу украинского бюро Интерпола МВД Украины, освобожден под подписку о невыезде, сообщила заведующий консульским отделом посольства России Наталия Пустовалова. vz.ru »

2024-2-2 04:05

На антиправительственной манифестации в Аргентине происходят столкновения

Акция протеста проходит в то время, как в Конгрессе со среды обсуждают законопроект с пакетом реформ, которые представило правительство tass.ru »

2024-2-2 01:56

В Аргентине задержали россиянина по запросу Украины

Полиция Аргентины задержала россиянина 30 января по запросу Киева. Как сообщила заведующая консульским отделом посольства РФ в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова, в ближайшие 45 дней ожидается заседание суда по вопросу его возможной выдаче Украины. lenta.ru »

2024-2-1 23:43

Посольство РФ: задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин ожидает суда на свободе

Как сообщила заведующий консульским отделом дипмиссии Наталия Пустовалова, заседание должно состояться в течение 45 дней tass.ru »

2024-2-1 22:33

В Аргентине по запросу Украины задержан сын бизнесмена Чуркина

Сын российского бизнесмена Игоря Чуркина задержан в Аргентине по запросу Украины, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР). Имя задержанного не уточняется.

ridus.ru »

2024-2-1 16:30

Три человека задержаны в Аргентине за участие в протестах против реформ правительства страны

Полиция задержала в среду не менее трех человек, которые участвовали в проходящей в столице Аргентины акции протеста против пакета реформ правительства президента Хавьера Милея. Один из задержанных гражданин Чили, его обвиняют в оказании сопротивления правоохранительным органам и причинении вреда двум стражам порядка, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Clarin. vz.ru »

2024-2-1 06:28

В Аргентине обжалуют отмену трудовой реформы судом

Подписанный президентом Хавьером Милеем указ, в частности, накладывал ограничения на проведение забастовок в некоторых секторах, в том числе в сферах транспорта, образования, здравоохранения, промышленности, гостиничного и гастрономического бизнеса tass.ru »

2024-2-1 02:28

Суд в Аргентине приостановил еще одну реформу Милея

По замыслу правительства республики, предложенный законопроект способствовал бы притоку валюты в страну за счет покупки иностранцами аргентинских футбольных клубов tass.ru »

2024-1-31 07:17

В Аргентине на площаде 2 тыс. га загорелся включенный в список ЮНЕСКО нацпарк Лос-Алерсес с деревьями-долгожителями

В национальном парке Аргентины Лос-Алерсес, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, загорелся лес, площадь пожара достигла 2 тыс. га. «Сегодня были продолжены работы в семи секторах с лесным пожаром, который к сегодняшнему дню затронул около 2 000 га. vz.ru »

2024-1-31 06:38

Суд в Аргентине признал недействительной часть чрезвычайного указа Милея

Она противоречит 99-й статье национальной конституции, сообщила судебная палата по трудовым спорам tass.ru »

2024-1-31 23:06

В МВД рассказали о задержанной в Аргентине россиянке

Задержанная в Аргентине жительница Барнаула Людмила Авдюхина подозревается в хищении 150 миллионов рублей. Изначально было известно о хищении 50 миллионов рублей. Эти деньги граждане передали в агентство недвижимости и заключили договоры хранения. Но позже выяснились и остальные подробности. lenta.ru »

2024-1-30 10:02

Телефонные мошенники обманули экс-генконсула РФ в Аргентине на шесть миллионов

Телефонные мошенники обманули бывшего генконсула Россиии в Афганистане Евгения Кулиша более, чем на шесть миллионов рублей incident.mk.ru »

2024-1-29 15:29

Колумбия отзывает для консультаций своего посла в Аргентине из-за высказываний Милея

Речь идет об интервью аргентинского президента, в котором он назвал колумбийского лидера Густаво Петро "убийцей-коммунистом", который топит страну tass.ru »

2024-1-27 00:30

В Аргентине началась массовая забастовка против политики президента страны

Предложенные президентом Аргентины Хавьером Милеем экономические реформы вызвали протесты среди населения, рабочие вышли на всеобщую забастовку nsn.fm »

2024-1-25 12:22

В Аргентине началась всеобщая забастовка против политики Хавьера Милея

На улицы аргентинской столицы вышли десятки тысяч человек с лозунгами: «Страна не продается». Протесты были вызваны предложением новых реформ со стороны правительства президента Хавьера Милея. Протестующие требуют поддержки от оппозиции в конгрессе, в то время как администрация президента игнорирует просьбы рабочих. lenta.ru »

2024-1-25 12:19

В Аргентине профсоюзы созвали национальную забастовку

В среду, 24 января, в Аргентине пройдет национальная забастовка, которую созвали профсоюзы из-за реформ нового правительства. Об этом пишет газета Buenos Aires Times. Ожидается, что на улицы Буэнос-Айреса выйдут толпы людей, масштабные протесты также пройдут и в других городах страны. tvzvezda.ru »

2024-1-24 01:47

В Аргентине профсоюзы проведут национальную забастовку

24 января в Аргентине планируется национальная забастовка, которую объявили профсоюзы в ответ на серию реформ, предложенных новым правительством social.mk.ru »

2024-1-24 01:29

В Аргентине голосование на выборах президента РФ пройдет в посольстве

По словам посла РФ в южноамериканской республике Дмитрия Феоктистова, на консульском учете в Аргентине состоят около 1,5 тыс. россиян tass.ru »

2024-1-23 19:45

В посольстве РФ в Аргентине приспустили флаг в память о погибших от обстрела в Донецке

По словам главы дипмиссии Дмитрия Феоктистова, Россия призывает аргентинские власти осудить это варварское преступление tass.ru »

2024-1-22 21:47

В Аргентине присоединившимся к забастовке госслужащим вычтут этот день из зарплаты

Представитель администрации президента республики Мануэль Адорни подчеркнул, что правительство продолжает ждать объяснения мотивов намеченной на 24 января стачки tass.ru »

2024-1-19 23:15

В Аргентине появится новая валюта

Власти аргентинской провинции Ла-Риоха приняли решение выпустить новую валюту для борьбы с усугубляющимся в стране экономическим кризисом. Квазивалюту под названием BOCADE планируется выпустить на сумму 15 миллиардов песо. lenta.ru »

2024-1-19 18:22

В Аргентине задержали мужчину, угрожавшего расправой президенту

Рафаэль Кастильо также утверждал, что собирается привести в действие взрывные устройства в государственных учреждениях, сообщил портал Infobae tass.ru »

2024-1-18 09:49

Что такое западный энцефалит лошадей, который выявили в Аргентине

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Аргентине зафиксировали случай заражения лошадиным энцефалитом впервые почти за 30 лет. Но в России случаев заболевания не зафиксировано, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. «ФедералПресс» выяснил, что это за болезнь. fedpress.ru »

2024-1-15 19:45