Результатов: 139

Аргентинские регионы отказались от нефтяной забастовки после положительного решения суда

Губернатор Чубута Игнасио Торрес отметил, что "вопрос решен", а "оснований для конфликта больше не должно быть" tass.ru »

2024-2-28 03:16

Критиковавший папу Римского Милей привез в Ватикан аргентинские сладости

Президент Аргентины Хавьер Милей, называвший папу Римского Франциска представителем всего самого вредного на Земле, подарил понтифику традиционные аргентинские сладости на аудиенции в Риме, сообщила газета il Messaggero. vz.ru »

2024-2-12 15:50

Аргентинские депутаты вновь взяли перерыв в обсуждении пакета реформ Милея

Спикер нижней палаты парламента Мартин Менем сообщил, что заседание возобновится 3 февраля tass.ru »

2024-2-2 07:28

Аргентинские депутаты взяли перерыв в обсуждении реформ Милея

Спикер нижней палаты парламента республики Мартин Менем не исключил, что рассмотрение законопроекта может затянуться на 3-5 дней tass.ru »

2024-2-1 05:29

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. life.ru »

2024-1-23 09:17

Аргентинские депутаты потребовали объяснить отказ от вступления в БРИКС

Группа из 15 оппозиционных аргентинских депутатов из блока «Союз за Родину» потребовала от президента страны Хавьера Милея объяснить отказ от вступления в БРИКС. Депутат Флоренсия Кариньяно отметила, что все провинции Аргентины экспортируют какую-либо продукцию в страны объединения. lenta.ru »

2024-1-23 07:18

Магазин игр Steam перестанет принимать турецкие лиры и аргентинские песо

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр Steam переходит на оплату долларами США вместо турецких лир и аргентинских песо. Об этом Valve объявила в своем официальном блоге Steam. fedpress.ru »

2023-10-25 12:25

Аргентинские футболисты клуба РПЛ захотели получить российское гражданство

Аргентинские футболисты «Оренбурга» Лукас Вера и Брайан Мансилья хотят получить российское гражданство. Об этом рассказал спортивный директор клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) Дмитрий Андреев. По словам функционера, у команды плотный график, поэтому времени на решение этого вопроса пока нет. lenta.ru »

2023-7-24 13:58

Аргентинские киты радуют туристов брачными танцами у берегов Пуэрто-Мадрин

Южные гладкие киты не стесняются близко подплывать к лодкам с людьми, выглядывать из воды и нежно тереться друг о друга спинами. Сейчас у этих огромных млекопитающих брачный период. Туристы сотнями отправляются в Пуэрто-Мадрин, чтобы стать свидетелями удивительного зрелища. riafan.ru »

2023-6-23 19:10

Аргентинские ветеринары спасли детеныша морского льва

Аргентинские ветеринары из Фонда Mundo Marino освободили морского льва от пластикового ремня на шее. Странное состояние животного заметили бдительные жители прибрежного города Агуас-Вердес, которые сразу обратились к специалистам. riafan.ru »

2023-5-18 15:00

Аргентинские конгрессмены не дают спуску президенту Фернандесу

На прошлой неделе возобновил свою работу вернувшийся с летних каникул Парламент Республики Аргентина. Открытие парламентского «сезона» ознаменовалось весьма неоднозначным фактом: церемонию возглавила вице-президент Кристина Фернандес Де Киршнер – несмотря на то, что 6-го декабря 2022 года Верховный Суд не только признал её виновной в растрате государственных средств, но и лишил права занимать государственные должности. riafan.ru »

2023-3-8 15:00

Аргентинские фермеры создали огромные портреты Месси на кукурузных полях

У Лионеля Месси миллионы поклонников по всему миру, но нигде его не любят больше, чем в родной Аргентине. Недавно Месси привел сборную своей страны к победе на чемпионате мира 2022 года, что сделало его еще более популярным, чем раньше. ridus.ru »

2023-1-26 17:30

Аргентинские экологи выпустили трех спасенных из рыболовных сетей черепах в Атлантический океан

Несколько недель назад в сети рыбаков в заливе Самборомбон попались три логгерхеда. Этот вид рептилий занесен в Красную книгу и является уязвимым. Каретты, как еще называют головастых морских черепах, были переданы зоозащитникам из фонда Mundo Marino. riafan.ru »

2022-12-23 17:12

Глушаков уверен, что все аргентинские футболисты хотят выиграть чемпионат мира ради Месси

По мнению бывшего полузащитника сборной России, капитан команды Аргентины заслужил победу на турнире tass.ru »

2022-12-18 14:59

Аргентинские ученые сообщили об успехах в разработке новой вакцины против COVID-19

Аргентина закончила первую фазу испытаний вакцины от коронавируса. Безопасность и эффективность лекарственного препарата подтвердил национальный научный и технический исследовательский совет (CONICET). riafan.ru »

2022-10-26 08:18

Аргентинские ученые сообщили об успешных испытаниях собственной вакцины от коронавируса

В Национальном совете по научным и техническим исследованиям республики рассказали, что препарат разработали для использования в качестве бустера tass.ru »

2022-10-26 06:40

Аргентинские ученые ищут причины массовой гибели китов в окрестностях полуострова Вальдес

В начале октября на побережье полуострова Вальдес были найдены останки южного кита — 13-го за последние две недели. Животное весом порядка 50 тонн выбросило на побережье. Посетителям пляжа не разрешают приближаться к мертвому киту. riafan.ru »

2022-10-7 10:37

Аргентинские СМИ обвинили в замалчивании вклада Запада в конфликт на Украине

Российский посол в Аргентине Дмитрий Феоктистов заявил, что в последнее время мировые СМИ, включая аргентинские, много пишут о ситуации на Украине, однако зачастую обходят молчанием вопрос о масштабных поставках США и другими западниками в эту страну современных вооружений. lenta.ru »

2022-5-24 21:10

40 лет назад аргентинские футболисты покинули Англию из-за войны за Фолклендские острова

Диктатура Галтьери в Аргентине унесла тысячи жизней. Хотя на самом деле число загубленных неофашистским строем могло быть куда больше, чем отмечают хроники. Во времена Фолклендской войны, мир едва не подошёл к прямой угрозе масштабного противостояния стран. argumenti.ru »

2022-4-23 22:17

Аргентинские военные пришли на помощь российскому научному кораблю

Корабль «Баиа Аградабле» Военно-морского флота Аргентины помог российскому научно-исследовательскому судну «Профессор Логачев». Корабль с 29 членами экипажа, среди которых ученых, сел на мель в бухте Лассер близ Антарктиды. lenta.ru »

2022-2-3 00:29

Аргентинские футболисты не сумели обыграть парагвайцев в матче отбора на чемпионат мира

Встреча завершилась со счетом 0:0, сборная Аргентины продлила беспроигрышную серию до 23 игр tass.ru »

2021-10-8 03:54

Матч Бразилия – Аргентина был прерван из-за скандала с участием полиции: аргентинские футболисты уже покинули страну

Матч отборочного турнира ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины был прерван после попытки бразильских полицейских задержать футболистов. Сразу после этого аргентинская команда вылетела из Бразилии. Встреча продлилась около 10 минут. versia.ru »

2021-9-6 09:34

Аргентинские ученые выяснили, что нейтрализующая сила антител растет через полгода после вакцинации «Спутником V»

Аргентинские ученые выяснили, что защитные свойства вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» со временем только растут. Об этом сообщило министерство науки, технологий и инноваций этой латиноамериканской страны. argumenti.ru »

2021-8-26 09:38

Аргентинские ученые выявили новые свойства "Спутника V"

Исследование, проведенное аргентинскими учеными, показало, что способность антител, вырабатываемых после прививки российской вакциной "Спутник V", нейтрализовать любые штаммы коронавируса с течением времени растет и остается высокой … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 07:13

Аргентинские ученые: после вакцинации «Спутником V» сила антител растет еще полгода

Исследование показало, что после отечественный препарат эффективно борется с разными штаммами коронавируса. 5-tv.ru »

2021-8-26 07:07

Аргентинские ученые оценили эффект «Спутника V» через полгода после вакцинации

Ученые из Аргентины оценили эффект «Спутника V» через полгода после вакцинации. Они выяснили, что нейтрализующая сила антител, которая вырабатывает после прививки, со временем только увеличивается. Исследователями был проведен анализ числа антител и их способности нейтрализовать коронавирусную инфекцию. lenta.ru »

2021-8-26 04:44

Аргентинские ученые подтвердили высокую иммунность комбинированной вакцины

Комбинация "Спутника V" c Moderna показала повышенный иммунный ответ - показало исследование, проводившееся в Аргентине при содействии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), - сообщил замминистра здравоохранения Буэнос-Айреса … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 08:29

Аргентинские учёные доказали безопасность комбинации "Спутника V" с китайской Sinopharm

Как и в случае с вакциной AstraZeneca, серьёзных побочных эффектов не выявлено. Лишь небольшая температура и боль в месте укола. life.ru »

2021-7-31 04:28

Аргентинские ученые оценили безопасность «Спутника V» при комбинировании с другими вакцинами

Исследование министерства здравоохранения аргентинской провинции Буэнос-Айрес показало, что комбинации вакцины «Спутник V» с другими препаратами являются безопасными. Об этом говорится в сообщении регионального кабмина. tvzvezda.ru »

2021-7-31 02:10

Аргентинские ученые подтвердили эффективность вакцины «Спутник V»

Ученые из Аргентины доказали эффективность российской вакцины против коронавируса «Спутник V», она вырабатывает высокий уровень IGG- и вируснейтрализующих антител. Об этом сообщили в РФПИ. У 94% переболевших людей наблюдался сильный иммунный ответ после первой прививки, отмечают исследователи. lenta.ru »

2021-7-12 13:28

Аргентинские ученые заявили об эффективности «Спутник V»

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 июля, ФедералПресс. Аргентинские ученые в рамках Proyecto PAIS (Аргентинский межведомственный проект геномики вируса SARS-CoV-2) провели исследование и выяснили, что российская вакцина «Спутник V» вызывает выработку антител сразу против нескольких штаммов коронавируса нового типа, распространенных в стране. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-7-1 04:27

Аргентинские учёные доказали эффективность вакцины "Спутник V" даже после одной дозы

Результаты оценивались по недавно созданному ВОЗ международному стандарту антител, который позволяет определять их по одному и тому же правилу в разных частях мира. life.ru »

2021-4-14 03:47

Аргентинские медики исключили заражение президента новым штаммом коронавируса

Лечащий врач Альберто Фернандеса сообщил, что у того по-прежнему отсутствуют симптомы заражения tass.ru »

2021-4-6 03:12

Аргентинские палеонтологи обнаружили новый вид древней рептилии

Палеонтологи обнаружили неизвестный науке вид рептилий, живший 230 миллионов лет назад на территории провинции Ла-Риоха на западе Аргентины. riafan.ru »

2021-2-13 08:05

Ровесники динозавров: новый вид рептилий открыли аргентинские ученые

В Аргентине обнаружены останки ранее неизвестного вида рептилий, который, как считается, жил на Земле в эпоху динозавров. Древнее существо, как выяснили ученые, относится к отряду ринхозавров – травоядных пресмыкающимся. tvzvezda.ru »

2021-2-13 01:35

Аргентинские ученые создали робота на смену сомелье

Новая программа позволяет определять качество вина на основе его химического состава. Технология может лишить работы профессиональных дегустаторов. riafan.ru »

2021-2-10 05:25

Аргентинские врачи рассказали о вакцинации "Спутником V" в стране

Более 200 тыс. жителей Аргентины, преимущественно медработников, уже привились первым компонентом российского препарата tass.ru »

2021-1-16 12:42

Переплывший реку российский танк удивил аргентинские СМИ, опубликовано видео

Аргентинская газета назвала Т-72Б3 «беспрецедентным смертельным оружием» и даже сравнила его подводной лодкой. riafan.ru »

2020-7-30 00:45

Аргентинские рыбаки провели в море больше месяца и подхватили коронавирус

Врачи в Аргентине разбираются с необычным случаем. У нескольких десятков рыбаков, вернувшихся в порт после 35-дневного морского выхода, обнаружен COVID-19. mirnov.ru »

2020-7-17 11:00

Аргентинские палеонтологи открыли новый вид динозавра с лапами, напоминающими крылья

Аргентинские палеонтологи сообщили, что открыли новый вид динозавра, у представителей которого были лапы, напоминавшие крылья. Впервые останки этого пресмыкающегося были найдены в 2013 году. argumenti.ru »

2020-6-15 17:41