Результатов: 269

Аргентинский политик заявил, что явка на выборах говорит о поддержке РФ ее гражданами

По мнению экс-депутата парламента республики Гастона Рома, итоги голосования "отражают эволюцию России с момента прихода" к власти Владимира Путина tass.ru »

2024-3-18 02:31

Аргентинский политик назвал движение друзей России ответом гибридной войне

Карлос Гастон Рома подчеркнул важность движения, поскольку "это как антитело, которое возникает естественным образом" tass.ru »

2024-2-28 14:53

Аргентинский нападающий Лионель Месси признан лучшим игроком 2023 года по версии ФИФА

Лучшим игроком 2023 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) стал аргентинский нападающий Лионель Месси. При этом сам Месси не приехал на церемонию награждения, которая прошла в Лондоне, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 00:38

Аргентинский университет подписал соглашения с четырьмя российскими вузами

Договоренности между учебными заведениями предполагают совместные мероприятия и исследования, обмен преподавателями и студентами, а также разработку программ двойных дипломов tass.ru »

2023-12-23 02:16

Аргентинский политик с блатными татуировками смутил россиянина

Аргентинский политик Сантьяго Капуто при встрече смутил россиянина своими блатными татуировками на русском языке. По данным издания, на необычные татуировки советника нового президента Аргентины Хавьера Милея один раз обратил внимание прохожий, приехавший из России. Он не мог поверить своим глазам. lenta.ru »

2023-12-15 20:23

Аргентинский вратарь Мартинес пытался спасти болельщика от дубинки полицейского

Футбольный матч между сборными Аргентины и Бразилии начался почти на полчаса позже из-за беспорядков на трибунах tass.ru »

2023-11-22 10:25

Эксперты: нанесёт ли новый аргентинский лидер Хавьер Милей удар по экономике России

Российские эксперты-латиноамериканисты обсудили с «Ридусом», нанесёт ли курс нового президента Аргентины Хавьера Милея, во время предвыборной кампании обещавшего не иметь дел с «авторитарным лидером Путиным» и не вступать в БРИКС, реальный ущерб российской экономике. ridus.ru »

2023-11-20 18:21

Кандидат для США: Аргентинский «мини-Трамп» может отказаться от БРИКС

Голосование на выборах президента Аргентины переходит во второй тур. Среди кандидатов – Масса от правящей партии, которая «дружит» с Россией, а также радикальный прозападный Милей.  nsn.fm »

2023-10-23 15:31

"Увидел всё своими глазами": Аргентинский волонтёр поделился воспоминаниями из "отпуска" в Донбассе

Старший механик трансокеанского круизного лайнера, 38-летний аргентинец Хуан Рутинелли, уже в третий раз проводит отпуск, помогая жителям Донбасса и украинским беженцам. В беседе с kp.ru он рассказал, что там люди воспринимают российских военных как освободителей, а также поделился страшными воспоминаниями об увиденном. life.ru »

2023-9-18 17:58

Аргентинский дипломат высказался о возможном отказе от связей с Россией

Аргентинский посол в Венесуэле Оскар Лаборде заявил, что отказ от развития отношений с Россией, Китаем и Бразилией станет трагедией для этой латиноамериканской страны. «Мы стоим перед очень важной дилеммой, поскольку приход Милея к власти может стать трагедией для нашей страны», — указал он. lenta.ru »

2023-9-16 02:32

Аргентинский эксперт Сальгадо: Избирательный процесс в РФ является образцовым

В России завершается единый день голосования (ЕДГ) на выборах разных уровней в более чем 80 российских субъектах. Особое внимание уделяется новым регионам страны: ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областям. life.ru »

2023-9-10 20:36

Есть даже кухня: Аргентинский футболист купил себе самый дорогой автомобиль в мире

30-летний аргентинский нападающий турецкого "Галатасарая" Мауро Икарди купил самый дорогой автомобиль в мире — Rolls-Royce Boat Tail, который выпущен всего в трёх экземплярах. Об этом сообщает L’Equipe. life.ru »

2023-9-5 19:27

Аргентинский легионер клуба РПЛ объяснил желание получить российское гражданство

Аргентинский нападающий «Оренбурга» Хавьер Мансилья объяснил желание получить российское гражданство. По словам игрока, он хотел бы попасть в сборную России. «А также чтобы в заявку клуба можно было добавить больше латиноамериканских игроков. Чтобы мы были русскими», — отметил Мансилья. lenta.ru »

2023-8-29 10:27

Аргентинский журналист рассказал о самом большом впечатлении в Донбассе

Проживающие в Донбассе пожилые люди не оставляют свои дома, даже если они разрушены, и не теряют чувства юмора, такими наблюдениями поделился аргентинский журналист, создатель интернет-канала Data Urgente Себастьян Сальгадо. vz.ru »

2023-7-4 09:25

Аргентинский журналист заявил о бомбежке ВСУ домов с детьми

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стреляют по домам в Донбассе, несмотря на предупреждение о том, что там живут дети. «Я часто видел на домах, которые находились в зоне бомбежки, таблички с надписью "Дети". lenta.ru »

2023-7-4 06:13

Главный тренер «ПСЖ» Гальтье заявил, что аргентинский форвард Лионель Месси покинет клуб 3 июня

Главный тренер французского ФК «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье объявил, что аргентинский форвард Лионель Месси уйдет из команды по окончании сезона-22/23, после матча против «Клермона» 3 июня. riafan.ru »

2023-6-1 15:20

Аргентинский художник украшает улицы городов портретами футболистов

В городах Аргентины стали появляться огромные рисунки с изображением игроков национальной сборной по футболу. Местным жителям настолько понравились работы, что они стали называть улицы и перекрестки в их честь. riafan.ru »

2023-5-5 11:03

Хореограф Матиас Хайме: "Маламбо помогает мне проникать в души людей"

Известный аргентинский хореограф с программой "Маламбо от Малево" выйдет на сцену в Петербурге 16 апреля в рамках Международного фестиваля балета Dance Open. Накануне выступления Матиас ответил на вопросы Metro metronews.ru »

2023-4-4 15:48

Аргентинский олимпиец Юрий Майер высказался в защиту спортсменов из России

Международный Олимпийский Комитет принял окончательное решение о статусе российских спортсменов на играх, которые пройдут в 2024 году в Париже — россияне могут выступать только под нейтральным флагом и только в качестве индивидуальных атлетов. riafan.ru »

2023-4-4 14:51

Аргентинский легионер «Крыльев Советов» Гарре подал заявку на получение гражданства России

Аргентинский футболист Бенхамин Гарре, выступающий за самарский клуб «Крылья Советов», начал проходить процедуру получения российского гражданства. Спортсмен уже подал соответствующие документы на оформление нового паспорта, рассказал его агент Эмилио Чемпион. riafan.ru »

2023-3-16 19:55

Аргентинский игрок клуба РПЛ задумался о получении российского гражданства

Аргентинский футболист «Оренбурга» Лукас Вера задумался о получении российского гражданства. Полузащитник заявил, что готов обсудить возможность такого развития событий. «С нетерпением жду возможности получить паспорт РФ в Кремле из рук Путина!» — улыбаясь, добавил игрок. lenta.ru »

2023-3-14 12:12

«Клеить пластыри и тушить пожары»: аргентинский инженер о состоянии энергетической отрасли

Вечером 1-го марта большая часть Аргентины погрузилась во тьму: 20 млн человек остались без света вследствие пожара в лесополосе, через которую проходят сразу несколько «раздаточных» высоковольтных линий. riafan.ru »

2023-3-7 20:32

Появилась информация о возможном переходе Месси в аргентинский клуб

Infobae сообщает, что аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси всерьез рассматривает возвращение в клуб «Ньюэллс Олд Бойс», за который он выступал в начале своей карьеры. 16 июня футболист проведет в составе «Ньюэллс» товарищеский матч в честь бывшего форварда клуба и сборной Аргентины Максимилиано Родригеса. lenta.ru »

2023-2-25 13:32

Аргентинский актер Клаудио де Пассано скончался после номинации его фильма на «Оскар»

В Аргентине в возрасте 65 лет скончался музыкант и актер Клаудио де Пассано. Примечательно, что смерть наступила на следующий день после того, как на «Оскар» была номинирована картина «Аргентина, 1985», где он снимался. riafan.ru »

2023-1-27 11:51

Аргентинский болельщик умер после падения с крыши во время празднования победы на ЧМ

Болельщик сборной Аргентины по футболу получил смертельные травмы, упав с крыши, празднуя победу национальной команды на чемпионате мира в Катаре incident.mk.ru »

2022-12-21 18:54

Аргентинский фанат, праздновавший триумф сборной, погиб от удушения флагом страны

Футбольный болельщик погиб в результате несчастного случая, празднуя победу сборной Аргентины на чемпионате мира-2022 incident.mk.ru »

2022-12-21 17:39

Молодой аргентинский болельщик погиб при праздновании победы сборной на ЧМ-2022 по футболу

Аргентинский болельщик погиб в результате инцидента с мотоциклом в городе Баия-Бланка, где проходили гулянья по случаю победы национальной сборной на ЧМ-2022. Об этом во вторник пишет Daily Mail. riafan.ru »

2022-12-20 17:14

Аргентинский фанат погиб во время празднования победы сборной на ЧМ

Аргентинский болельщик погиб во время празднования победы сборной на чемпионате мира по футболу-2022. Инцидент произошел в воскресенье, 18 декабря. 22-летний фанат ехал на мотоцикле, когда накинутый на его плечи флаг намотался на колесо. Мужчина потерял управление и упал на дорогу. lenta.ru »

2022-12-20 16:03

Аргентинский вратарь показал непристойный жест на церемонии награждения

Лучшим вратарем чемпионата мира по футболу в Катаре стал голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес. Игрок получил награду и показал неприличный жест. riafan.ru »

2022-12-19 22:24

Аргентинский город подготовился к «зеленому» Рождеству

Жители Капиови украсили улицы, дома и садовые участки декорациями из вторсырья в преддверии Рождества. Красно-белые конфеты, пряничные домики и елки: все это создано из бывших молочных пакетов, пластиковых бутылок и прочих неразлагаемых отходов. riafan.ru »

2022-12-1 14:15

Аргентинский Оптимус Прайм научит детей заботиться о природе

На свалке аргентинского города Мар-дель-Плата появился шестиметровый Оптимус Прайм, гуманоидный робот-персонаж франшизы «Трансформеры». Поделка выполнена целиком из металлического мусора. Задумка призвана обратить внимание на вопрос переработки отходов. riafan.ru »

2022-10-29 12:40

Аргентинский сенатор о покушении на Кристину Киршнер: Спецслужбы слишком расслабились

Сенатор Эдгардо Куэйдер не верит в правительственный заговор и поддерживает протестующих, которые выступили с осуждением покушения на Киршнер. riafan.ru »

2022-9-5 16:08

«Инструмент янки»: аргентинский политолог рассказал о «Боинге», конфискованном в Аргентине

Телеведущий Алехандро Лаурнагарай рассказал ФАН, что связано с Boeing 747, арестованным в Аргентине. riafan.ru »

2022-8-24 18:51

Аргентинский зритель встретил «Хор Турецкого» громогласными овациями

Заграничные гастроли всегда были раскалывающим лед недоверия и устанавливающих хорошие отношения между странами, уверены в коллективе. 5-tv.ru »

2022-7-25 15:53