Результатов: 371

Посол Колумбии вернется в Аргентину после конфликта между президентами

Решение было принято после переговоров по укреплению дипломатических отношений по поручению президентов двух стран tass.ru »

2024-4-1 11:40

МИД Венесуэлы обвинил Аргентину в пособничестве оппозиционным преступникам

Глава ведомства Иван Хиль Пинто считает, что аргентинские власти пытаются отвлечь внимание от экономического кризиса, вызванного политикой лидера страны Хавьера Милея tass.ru »

2024-3-22 04:38

СМИ: глава ЦРУ прибыл в Аргентину для обсуждения кибератак и деятельности "Хезболлах"

По данным газеты Ambito, США беспокоят возможные связи между преступными группировками, орудующими на границе республики с Парагваем и Бразилией, и террористическими ячейками, которые якобы ответственны перед шиитской организацией tass.ru »

2024-3-21 07:45

Turkish Airlines не пускает россиян на рейсы из Стамбула в Аргентину: с чем это связано и как избежать проблем?

В марте стало известно, что россиян массово снимают с рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Аргентину и Бразилию. Ее представители находят самые разные объяснения: они ссылаются на отсутствие багажа, запрет принимающей стороны или «чистый» паспорт без отметок других стран. versia.ru »

2024-3-20 19:44

Стало известно о рекордном количестве переехавших в Аргентину россиян

С 2022 года 5,1 тысяч россиян стали резидентами Аргентины, а 2023 год стал рекордным по количеству видов на жительство, выданных россиянам. Одним из популярных оснований на ВНЖ является так называемый «беременный туризм». versia.ru »

2024-3-9 13:53

Глава Южного командования ВС США посетит Аргентину в апреле

В марте также запланированы визиты замсекретаря министерства энергетики, представителя министерства торговли и ответственного за планирование политики Госдепа, сообщила глава МИД южноамериканской страны Диана Мондино tass.ru »

2024-2-23 21:21

МВФ призвал Аргентину обеспечить поддержку населения в условиях шоковых реформ

Первый заместитель директора-распорядителя фонда Гита Гопинат также отметила важность того, "чтобы бремя бюджетной корректировки не ложилось непропорционально на работающие семьи" tass.ru »

2024-2-23 07:20

Венесуэла обвинила США и Аргентину в краже своего самолёта

Каракас обвинил США и Аргентину в похищении венесуэльского Boeing 747–300 авиакомпании Aerocargos del Sur (Emtrasur) и сообщил, что сделает всё для возвращения самолёта. Соответствующее заявление размещено на странице главы МИД Венесуэлы Иваня Хиля в соцсети X (экс-Twitter). life.ru »

2024-2-13 06:42

РФ предупредила Аргентину о недопустимости передачи российских вертолётов Киеву

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов назвал недопустимой возможную передачу Киеву российских вертолётов Ми-171Е, которые находятся в южноамериканской стране. Ранее об этом сообщал местный портал Noticias Urbanas. life.ru »

2024-2-8 13:41

Посол РФ призвал Аргентину рассмотреть возможность выхода из МУС из-за его неэффективности

Дмитрий Феоктистов считает, что многим стало очевидно, что МУС "нередко используется западниками для решения конъюнктурных эгоистических задач" tass.ru »

2024-1-11 19:27

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских островов

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских (Мальвинских) островов, несмотря на разногласия между президентами двух стран, следует из заявления «Венесуэла заявляет о твердой поддержке законного требования народа Аргентины в отношении Мальвинских островов, незаконно оккупированных бывшей британской империей в течение 191 года», приводит РИА «Новости» слова главы венесуэльского МИД Ивана Хиля. vz.ru »

2024-1-4 05:40

Делегация МВФ посетит Аргентину для переговоров по проблеме долга

Официальный представитель администрации аргентинского президента Мануэль Адорни воздержался от обсуждения деталей предстоящих консультаций tass.ru »

2024-1-2 19:14

Аргентину захлестнули новые многотысячные протесты против политики нового президента

В Буэнос-Айресе снова проходят массовые протесты против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея. Акцию организовали профсоюзы и заранее согласовали с властями, сообщает газета La Nacion. life.ru »

2023-12-27 20:53

Путин предупредил Аргентину о проблемах из-за доллара

Президент России Владимир Путин предупредил Аргентину и ее нового президента Хавьера Милея, что привязка национальной валюты к доллару чревата серьезными социально-экономическими последствиями. Недавно избранный лидер Аргентины собирался заменить песо на доллар в рамках «долларизации» страны. lenta.ru »

2023-12-14 13:53

Уехавший в Аргентину россиянин рассказал о любви местных к коммунизму и СССР

Уехавший из Москвы в Буэнос-Айрес Егор живет в Аргентине уже почти полтора года. Постепенно исследуя новую страну, где он никогда не был до переезда, Егор обнаружил, что часть населения Аргентины имеет русские корни. lenta.ru »

2023-12-12 13:33

Визит Зеленского в Аргентину вызвал замешательство в США

Визит украинского лидера Владимира Зеленского в Аргентину на инаугурацию нового президента страны Хавьера Милея сложно объяснить на фоне проблем Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии фронта. Об этом заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен в статье для газеты Asia Times. lenta.ru »

2023-12-12 12:02

Лидеры США и Израиля не приедут в Аргентину на инаугурацию Хавьера Милея

Президент США Джо Байден и глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху не будут присутствовать на церемонии инаугурации президента Аргентины Хавьера Милея. versia.ru »

2023-12-10 11:39

Аргентину предостерегли от поддержки Украины в угоду США

Латиноамериканские страны отказываются занимать сторону Украины в конфликте с Россией, и Аргентине стоит последовать их примеру, считает обозреватель Pagina 12 Даниель Керсфельд. По его словами, аргентинскому президенту Хавьеру Милею не стоит слушать Зеленского, даже если это поможет ему добиться расположения США. lenta.ru »

2023-12-10 07:58

Голландию и Аргентину возглавили популисты. Избиратели устали от настоящих политиков?

Утомился мир, по всей видимости, от левацких затей в виде множества гендеров и мультикультурализма – почти социалистическая Аргентина и максимально либеральная Голландия проголосовали за ультраправых. versia.ru »

2023-11-26 17:00

Милей считает, что Аргентину ждут месяцы с высокой инфляцией

Избранный президент республики также сообщил о риске гиперинфляции в стране, но, по его словам, ее можно избежать при аккуратном подходе к решению проблемы tass.ru »

2023-11-22 06:43

Без песо: куда заведет Аргентину долларизация

После победы на выборах в Аргентине либертарианца Хавьера Милея страна может отказаться от песо и присоединиться к девяти странам, использующим доллар США как официальную валюту. Специально для Финансов Mail. news.mail.ru »

2023-11-21 18:53

Россиянки снова массово едут рожать в Аргентину: причины

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Скандал с задержанием беременных россиянок в аэропорту Буэнос-Айреса поутих, и теперь женщины вновь едут рожать в Аргентину. В настоящее время госпитали в стране забиты настолько, что поиск свободной палаты напоминает квест. fedpress.ru »

2023-11-21 09:45

20 россиян сняли с рейса из Дубая в Аргентину без объяснения причин

Сразу два десятка россиян столкнулись с неожиданными сложностями при вылете из дубайского аэропорта в Аргентину. Их сняли с рейса, на котором они должны были лететь. versia.ru »

2023-11-17 16:03

Два десятка россиян сняли с рейса в Аргентину без объяснения причин

С рейса авиакомпании Emirates из Дубая в Буэнос-Айрес без объяснения причин сняли два десятка граждан России. Предположительно, причиной могло стать введение властями Аргентины дополнительного контроля из-за наплыва россиянок, желающих рожать в латиноамериканской стране. lenta.ru »

2023-11-17 13:51

Посол РФ заявил, что Россия будет рада увидеть Аргентину на саммите БРИКС в Казани

Дмитрий Феоктистов также выразил надежду на то, что "вне зависимости от того, кто станет следующим президентом страны, российско-аргентинские отношения продолжат развиваться в духе дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства" tass.ru »

2023-11-13 19:39

Звезда сериала «Кухня» поехала в Аргентину для покупки квартиры

Российская актриса сериала «Кухня», которая также озвучивала Чебурашку в одноименном фильме, Ольга Кузьмина вместе с мужем Евгением Апанасевичем отправилась в Аргентину — целью поездки стала покупка квартиры. lenta.ru »

2023-9-11 20:46

Суд в США обязал Аргентину выплатить $16 млрд за национализацию компании YPF

Как сообщила пресс-секретарь президента республики Габриэла Серрути, правительство подаст апелляцию на это решение tass.ru »

2023-9-9 07:14

Прилетевшая рожать в Аргентину россиянка обнаружена мертвой

История бегства от частичной мобилизации в России, которая началась осенью прошлого года, для молодой женщины из Уфы закончилась самым печальным образом. versia.ru »

2023-9-3 14:58

Антарктида потеряла морской лед размером с Аргентину

Антарктида потеряла морской лед размером с Аргентину, что стало неожиданностью для ученых. Его уровень упал до беспрецедентно низких значений за 45 лет, не вернувшись к ожидаемым показателям. Площадь льда примерно на 1,6 миллиона квадратных километров ниже предыдущего зимнего рекорда. lenta.ru »

2023-7-30 10:00

Аргентину назвали новым возможным поставщиком СПГ для других стран

Аргентина может стать новым поставщиком сжиженного природного газа для других стран. Конфликт на Украине привел к значительным изменениям на рынке углеводородов, пишет издание Pagina 12. В статье говорится, что сотрудничество с Аргентиной предлагает хорошие перспективы, так как у этой страны есть большие запасы СПГ. lenta.ru »

2023-7-23 06:51

Евросоюз призвал Аргентину не вступать в БРИКС до окончания конфликта на Украине

Евросоюз (ЕС) призвал Аргентину не вступать в БРИКС до завершения конфликта на Украине, поскольку такой шаг может быть неверно расценен. Об этом сообщает Bloomberg. «ЕС заявил Аргентине, что вступление в БРИКС сейчас, во время войны России на Украине, пошлет неверный сигнал», — рассказало агентство. lenta.ru »

2023-7-19 01:30

Успел уйти: Что говорится в архивах ФБР о бегстве Гитлера в Аргентину

Некоторые факты говорят в пользу того, что в 1945-м диктатор спасся и обрёл убежище в одном из аргентинских особняков. Парадокс в том, что "достоверные" пазлы не желают складываться в единую картину. life.ru »

2023-4-30 02:40

В России отреагировали на скандал вокруг поездок россиян в Аргентину

Посол России в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов считает, что миграционная служба Аргентины и средства массовой информации раздули скандал и создали так называемую искусственную шумиху вокруг возросшего потока россиян в страну. lenta.ru »

2023-4-10 19:50

Посол РФ назвал скандал вокруг приезда россиян в Аргентину "искусственной шумихой"

По словам Дмитрия Феоктистова, в Буэнос-Айресе были зафиксированы случаи, когда "русская речь на улице становится поводом для проверки документов" tass.ru »

2023-4-10 19:29

Два мощных землетрясения всколыхнули Аргентину с разницей в 40 минут

Жители Аргентины стали свидетелями землетрясений, которые произошли в двух точках провинции Жужуй. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, вторая волна оказалась чуть мощнее. life.ru »

2023-3-22 21:26

Названо число приехавших в Аргентину с начала 2022 года россиян

С начала 2022 года в Аргентину прибыло более 22 тысяч россиян, однако 60 процентов из них уже покинули страну. Наибольший всплеск произошел в четвертом квартале 2022 года. В январе в страну прибыло более 4500 россиян, что в четыре раза больше, чем годом ранее, а в феврале одним рейсом приехали 33 беременные женщины. lenta.ru »

2023-3-8 19:02

Bloomberg: С начала 2022 года в Аргентину въехали более 22 тыс. россиян, но больше половины из них уже покинули страну

С начала прошлого года в Аргентину въехали более 22 тыс. россиян. При этом больше половины — 60% — из них уже покинули страну, пишет Bloomberg,... rosbalt.ru »

2023-3-8 18:27