Результатов: 47

Британский полковник одним аргументом опроверг веру Запада в российскую угрозу

Многие западные лидеры из числа союзников Киева на самом деле не верят в то, что Россия может представлять угрозу после победоносного завершения специальной военной операции. На это указывает как минимум один весомый аргумент, считает отставной полковник Вооружённых сил Великобритании Ричард Кемп. life.ru »

2024-1-8 01:25

Политолог одним аргументом разнёс "формулу" Явлинского по примирению России и Украины

Конфликт России и Украины нельзя сравнивать с былым противостоянием Франции и Германии, как это сделал основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Так о предложении экс-депутата высказался старший преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова Артём Косоруков. life.ru »

2023-12-6 03:48

Шахматист Карякин рассказал, каким аргументом обезоруживает иностранцев в спорах о Крыме

Шахматист Сергей Карякин считает, что быть русским — это поддерживать свою страну не только когда всё хорошо, но и когда что-то идёт не так. Он призвал сплотиться вокруг Родины и вместе делать общее дело, тогда России никто не страшен. life.ru »

2023-11-20 18:10

Небензя одним аргументом поставил на место израильского дипломата в ООН

Россия не отрицает права Израиля на защиту от террористических атак, но призывает страну прекратить борьбу с мирным населением Палестины. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-10-26 01:26

В ЦИК простым аргументом разнесли "сенсации" Запада о силовиках на выборах в новых регионах

На самых тяжёлых направлениях в новых российских регионах обеспечивают безопасность и помогают с организацией выборов сотрудники МВД и Росгвардии. Об этом сказал замглавы ЦИК России Николай Булаев, комментируя статьи западных СМИ, которые пытаются создать сенсацию из присутствия силовиков на избирательных участках. life.ru »

2023-9-8 16:07

Блинкена осадили одним аргументом после бравады о решении вопросов России по зерновой сделке

Слова главы Госдепартамента США Энтони Блинкена о якобы решении вопросов России по условиям зерновой сделки не соответствуют действительности. Так политолог Леонид Крутаков высказался о письмах госсекретаря в западные банки о разблокировке экспорта российского зерна. life.ru »

2023-8-8 13:18

Политолог Марков одним аргументом указал на причастность Украины к крушению MH17

Киевская власть несет ответственность за крушение малаазийского «боинга» MH17. Такое мнение высказал руководитель Института политических исследований Сергей Марков. riafan.ru »

2022-7-19 20:56

Кива одним аргументом поставил крест на планах Зеленского «отвоевать» юг страны

Украинские бойцы не способны начать контрнаступление на юг страны. Такое мнение выразил бывший депутат Верховной рады Илья Кива. riafan.ru »

2022-7-11 14:13

Баранец одним мощным аргументом объяснил позорный провал американского истребителя F-35

Кадры крушения американского истребителя F-35C, которое произошло в январе, опубликовали в Сети. Самолет США не смог приземлиться на авианосец «Карл Винсон» и рухнул в воду. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал «Народным Новостям» о возможных причинах произошедшего. nation-news.ru »

2022-2-9 12:32

Собянин назвал лидерство Москвы в рейтинге ООН аргументом за проведение "Экспо-2030"

По мнению градоначальника, москвичи настолько привыкли пользоваться благами города, что не заметили, какого уровня столица достигла за последние годы. life.ru »

2022-2-3 17:31

Юрий Кот одним аргументом о Донбассе поставил на место украинского эксперта на российском ТВ

Политолог и общественный деятель Юрий Кот одним фактом развеял аргументы украинского эксперта о вооруженном конфликте в Донбассе. nation-news.ru »

2021-12-20 20:47

Эксперт: тяжелая форма ковида у близких людей часто становится аргументом за вакцинацию

Главный врач Рязанской областной клинической больницы Андрей Карпунин указал, что среди пациентов реанимации доля вакцинированных больных с коронавирусом составляет не более 4% tass.ru »

2021-11-24 14:26

Опрос: страх за здоровье стал главным аргументом в пользу вакцинации от коронавируса

Вторым по популярности аргументом стало "желание свободно перемещаться и жить нормальной жизнью" tass.ru »

2021-10-6 09:11

Россияне рассказали, что стало для них главным аргументом в пользу вакцинации от COVID-19

Согласно данным опроса, страх за свое здоровье и здоровье близких стал ключевым аргументом в пользу вакцинации tass.ru »

2021-10-6 09:11

Историк "императорским" аргументом разрешил спор о Петербурге и Питере

Более короткое название, которое многим режет слух, появилось ещё в XVIII веке — сам Пётр I использовал его в переписке. life.ru »

2021-9-6 16:02

Эксперт: понятная полная статистика по COVID-19 может стать аргументом в пользу вакцинации

Для прогноза развития ситуации и понимания граждан, когда надо ревакцинироваться, важно распространить информацию о том, как долго держится иммунитет после болезни или вакцины, отметил врач-иммунолог Владислав Жемчугов tass.ru »

2021-6-24 15:19

"Ни одним аргументом не убедите": Глава Минздрава Украины категорически против регистрации российской вакцины "Спутник V"

Жителей страны вакцинируют индийским препаратом, созданным по лицензии компании AstraZeneca. Вот только спросом он почему-то не пользуется. life.ru »

2021-3-5 14:06

Журова считает, что информация СК о Родченкове может стать аргументом в пользу России в CAS

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной думы России Светлана Журова заявила, что информация СК о вмешательстве Григория Родченкова в базу данных московской лаборатории может стать доводом для отстаивания российской стороной своей позиции в вопросе обжалования санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-21 14:18

"Нафтогаз" заявил о "серьезном аргументе" в переговорах с Россией

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев на своей странице в Facebook сообщил о том, что найден "серьезный аргумент" в переговорах о транзите российского газа, который может оказать существенное влияние на российскую сторону и принесет определенные выгоды Украине. По его словам таким аргументом станет принятия закона о выделении украинской газотранспортной системы (ГТС) из "Нафтогаза".

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал заявление Коболева сообщив, что разъединение "Нафтогаза" и украинской ГТС " не является аргументом Украины и никак не может оказать влияния на Россию. Ведь российская сторона ранее предлагала рассмотреть такой вариант как один из способов формирования транзита, по крайней мере до тех пор пока не будут введены в эксплуатацию российские газопроводы "Северный поток - 2" и "Турецкий поток". Такая форма взаимодействия предполагает специальный порядок формирования транзита, при котором стороны могут не заключать соглашения на длительный срок, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-2 12:26

«Нафтогаз» пригрозил «серьезным аргументом» для переговоров с Россией

«Серьезный аргумент» в трехсторонних переговорах о транзите российского газа через Украину Киев получает после принятия закона о выведении украинской газотранспортной системы (ГТС) из «Нафтогаза» nsn.fm »

2019-11-2 11:06

Столтенберг назвал распад ДРСМД аргументом для увеличения расходов стран НАТО на оборону

Генсек НАТО при этом подчеркнул, что в альянсе не хотят новой гонки вооружений или новой холодной войны tass.ru »

2019-10-24 20:55

Памфилова считает появление технологий подделки подписей аргументом для реформы их сбора

Председатель ЦИК сообщила, что комиссия уже готовит предложения по изменению системы tass.ru »

2019-8-9 12:36

Станет ли украинский «безвиз» аргументом в «паспортной войне» с Россией?

Возможное упрощение выдачи украинских паспортов как ответная мера на паспортизацию жителей Донбасса со стороны России вряд ли спровоцирует заметный исход россиян в соседнюю страну znak.com »

2019-7-19 19:00

Российские ЗРК могут стать весомым аргументом Турции в споре за кипрский шельф

Турция поставит на боевое дежурство полученные от России комплексы С-400 уже в апреле следующего года. Об этом сегодня заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что зенитные системы С-400 — лучшие в мире. vesti.ru »

2019-7-16 21:18

Кобылкин: юридический опыт Буцаева стал решающим аргументом при выборе главы РЭО

По словам главы Минприроды, для того, чтобы строить "с нуля" новую федеральную структуру, необходимы опыт, знания, ответственность и человеческая зрелость tass.ru »

2019-2-19 14:33

Киев назвал своих силовиков дипломатическим аргументом

Командующий операцией объединенных сил (ООС) генерал-лейтенант Сергей Наев в ходе встречи с послом Франции на Украине Изабель Дюмон заявил, что объединенные силы станут мощным политико-дипломатическим аргументом для отпора России. vz.ru »

2018-6-4 14:54

Захарова назвала заявление Меркель о Крыме "железобетонным аргументом"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о Крыме. "Говорят же: бойтесь своих желаний. Разве кто-то мог представить себе пару лет назад, что канцлер ФРГ возьмёт и разрешит сло ... regions.ru »

2017-9-11 10:27

В МИД назвали "железобетонным аргументом" слова Меркель о Крыме

В МИД России назвали "железобетонным аргументом" слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о сравнении вхождения Крыма в состав России с воссоединением Германии. Глава правительства представила, чтобы произошло бы с Германией, если бы в ГДР были настроены против воссоединения с ФРГ. tvc.ru »

2017-9-11 08:35

Захарова назвала заявление Меркель о Крыме «железобетонным аргументом»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о Крыме. news.yandex.ru »

2017-9-11 07:27

Захарова назвала слова Меркель о Крыме «железобетонным аргументом»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сравнение канцлером Ангелой Меркель присоединения Крыма к России с объединением Германии. news.yandex.ru »

2017-9-11 04:11

Эксперт посчитал применение армии в Бразилии «последним аргументом» власти

Президент Бразилии Мишел Темер принял решение задействовать армию для патруля квартала в столице страны, где находятся здания органов власти nsn.fm »

2017-5-25 11:52

Сенат-разоблачитель: как фото главреда RT с Путиным стало аргументом против телеканала

В конгрессе США уже который месяц не утихают споры о влиянии телеканала RT на западную демократию. Сенатор от штата Нью-Гэмпшир Джин Шахин решила доказать, насколько опасно российское СМИ, распространяющее, по её убеждению, фейковые новости. russian.rt.com »

2017-4-5 18:57

Вилы стали последним аргументом ессентучанина в споре с женщиной

Житель Ессентуков, вступив в конфликт с женщиной, решил доказать свою правоту с помощью вил, направив их против ее автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, … vestikavkaza.ru »

2017-1-30 21:58

Путин назвал «никчемным аргументом» страх газовой зависимости от России

Президент России Владимир Путин заявил, что опасение стран-покупательниц отечественного газа попасть в зависимость от поставщика не имеет под собой оснований. Об этом он заявил на встрече с рабочими завода в Челябинске. lenta.ru »

2016-12-5 20:10

Руководствоваться аргументом «искажение истории в ущерб России - это плохо, а на ее пользу – хорошо», нельзя

Каждый может усомниться в решении ВАК или какой-то другой организации. Что мне во всем этом не нравится - некоторые организации берут на себя право решать за кого-то другого. Каждый должен заниматься своим делом. Если кто-то усомнился, значит, нуж ... regions.ru »

2016-11-1 09:36

Российские С-300 стали весомым аргументом для того, чтобы США пересмотрели стратегию по Сирии

США пересмотрели свою стратегию в Сирии из-за размещения в стране российских С-300. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на представителей Пентагона. tvzvezda.ru »

2016-10-18 13:00

ZDF: Курс на сближение с Москвой стал аргументом в борьбе за власть в Германии

Последнее время поступает большое количество сигналов сближения Социал-демократической партии Германии с Москвой, сообщает ZDF. Сторонники политики Ангелы Меркель поспешили записать видных представителей СДПГ вице-канцлера Зигмара Габриэля и главу МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в ряды «понимающих Путина» за их пророссийскую позицию, отмечает немецкий канал. russian.rt.com »

2016-6-23 06:25