Результатов: 32

Экс-губернатор Арканзаса поддержал Никки Хейли в предвыборной гонке США

Аса Хатчинсон отметил, что бывший американский президент Дональд Трамп, который снова планирует участвовать в выборах, намеренно пытается разделить Соединенные Штаты tass.ru »

2024-1-21 02:52

Экс-губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон вышел из предвыборной гонки США

Курс юаня снизился на 0,013%, до 12,12 рубля, доллар вырос на 0,25%, до 87,85 рубля, евро уменьшился на 0,36%, до 95,64 рубля tass.ru »

2024-1-16 20:50

Ведущего психиатра Арканзаса обвиняют в удержании пациентов в закрытом блоке и мошенничестве с медицинскими страховками

Бывшие пациенты Northwest Medical Center в Арканзасе обратились с иском против экс-заведующего психиатрическим отделением Брайаном Хайаттом в суд, обвинив его в ненадлежащем обращении с больными. versia.ru »

2023-7-23 19:14

Экс-губернатор Арканзаса заявил, что США не нужен пренебрегающий секретами президент

Аса Хатчинсон считает, что обвинения против экс-главы Белого дома Дональда Трампа не должны игнорироваться tass.ru »

2023-6-11 18:14

Мужчина из Арканзаса утопил ребенка в унитазе и замуровал его тело в полу

Житель штата Арканзас утопил ребенка сожительницы и с ее помощью спрятал тело в полу дома. Об этом сообщает телеканал NBC News. riafan.ru »

2022-12-27 05:17

Губернатор Арканзаса запретил делать аборты после изнасилования или инцеста

Глава штата Арканзас в США Аса Хатчинсон подписал указ, который запрещает аборты. Исключение составляют только те случаи, когда это требуется для спасения жизни беременной женщины. versia.ru »

2021-3-10 16:30

Губернатор Арканзаса запретил аборты при изнасиловании и инцесте

Губернатор американского Арканзаса Аса Хатчинсон подписал указ, в котором запретил практически все аборты в границах штата. Исключение не делается и для случаев изнасилования и инцеста, передает The Washington Time. lenta.ru »

2021-3-10 13:54

Житель Арканзаса открыл огонь по полиции, забаррикадировавшись в доме

Полиция уговаривает сдаться вооружённого мужчину, который забаррикадировался во вторник в доме близ города Уэст-Хелена американского штата Арканзас incident.mk.ru »

2019-8-28 05:18

Огненный столп вырывается из загадочной дыры в земле Арканзаса

Несколько недель назад из маленькой дыры в земле в Арканзасе вырвалось пламя высотой около 3,6 м, которое немного уменьшилось (до 2,4 м), но продолжало гореть в течение более 40 минут, пишет ScienceAlert.

К сожалению, нет изображений или видео данного события (это случилось 17 сентября в 4:30 утра), но реакция местных жителей в последующих отчетах более чем компенсирует это. Вот что они говорили:

"Какое топливо они использовали, чтобы сделать пламя таким чистым и не содержащем сажи? И что было использовано, чтобы начать огонь?"

"Слишком много вопросов, чтобы это могло быть сделано специально, будь то для удовольствия или насмешки".

"Кто-нибудь когда-нибудь должен похвастаться этим, и тогда мы узнаем, кто это сделал".

Тем не менее Департамент качества окружающей среды Арканзаса (ADEQ) проверил четыре подземных хранилища топливных баков в этом районе, но никто не обнаружил утечки.

«На основании проведенных проверок выяснилось, что ни один из этих танков не способствовал пожару», - говорится в заявлении ведомства. «Мы не можем размышлять о других возможных причинах, потому что нас не обучили проводить расследования по таким сценариям».

Геологи из Геологической службы Арканзаса, также проводившие исследования загадочного объекта, обнаружили, что яма была выкопана каким-то животным. Но, согласно докладу Геологической службы это похоже на старую нору, которая была выкопана уже довольно давно. Но, очевидно, животные, которые копают норы, обычно не выпускают огонь, который намного выше человеческого роста.

В настоящее время специалисты Геологической службы Арканзаса исследуют образцы почвы, взятые на анализ, поэтому, вскоре мы получим больше ответов.

«Образцы почвы должны исключить любую возможность использования бензина или чего-нибудь еще», - сказал Тай Джонсон из Геологической службы.

Результаты исследования позволят приступить к ликвидации дыры или предпринять другие шаги для предотвращения подобных инцидентов в будущем, которые могут нести опасность для местного населения.

kapital-rus.ru »

2018-10-5 07:27

Сатанисты привезли двухметрового идола законодателям Арканзаса

Перед Капитолием штата Арканзас прошла демонстрация сторонников организации «Храм Сатаны».Во время митинга собравшимися продемонстрировали двухметровую фигуру Бафомета с головой козла, женским телом и копытами, сидящего на троне с пентаграммой в окружении улыбающихся детей. lenta.ru »

2018-8-18 00:47

Студент из Арканзаса подозревается в намерении взорвать бомбу в университете

В американском штате Арканзас студент университета Джон Браун Тимоти Константин арестован в связи с намерением взорвать бомбу в учебном заведении и устроить стрельбу, сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-23 03:44

Вор из Арканзаса увез банкомат на погрузчике

В американском городе Конуэй, штат Арканзас, злоумышленник похитил банкомат при помощи вилочного погрузчика. На кадрах, снятых камерами наблюдения, видно, что преступление совершено ночью. Преступник поднял терминал и вытащил на улицу. lenta.ru »

2017-8-21 10:59

Департамент транспорта Арканзаса заявил о «погибшей» в ДТП пицце

Это уже второй за последнее время инцидент в Арканзасе с фурами, перевозящими продукты. До этого там перевернулся грузовик с виски. Представитель департамента по этому поводу заметил, что у него уже есть заявки на грузовик с мороженым incident.mk.ru »

2017-8-11 22:19

Житель Арканзаса, обвиненный в изнасиловании домашнего осла, считает, что во всем виновата марихуана

Об инциденте, со ссылкой на местные СМИ, сообщает твиттер-канал Breaking911. Полицейским мужчина признался, что накануне выкурил слишком много марихуаны, и это привело к тому, что он стал творить «нездоровые вещи». 5-tv.ru »

2017-8-2 08:26

Число пострадавших в результате стрельбы в клубе Арканзаса выросло до 28 человек

По сообщениям генконсульства РФ в Хьюстоне, граждан России среди пострадавших нет.  По словам полицейских, личности подозреваемых еще не установлены. 5-tv.ru »

2017-7-2 01:21

Число пострадавших при стрельбе в ночном клубе Арканзаса выросло до 25 человек

Число пострадавших во время стрельбы в ночном клубе Power Lounge в американском городе Литл-Рок (Арканзас) выросло с 17 до 25 человек. riafan.ru »

2017-7-1 19:01

Инцидент со стрельбой в ночном клубе Арканзаса попал на видео

Посетители ночного клуба Power Lounge в американском городе Литл-Рок (Арканзас) выложили в Сеть видео, на котором запечатлен инцидент со стрельбой. riafan.ru »

2017-7-1 17:25

Шокирующие кадры массовой стрельбы в клубе Арканзаса — 17 раненых

Выстрелы раздались в одном из клубов города Литл-Рок штата Арканзас. По сообщениям СМИ, пострадало по меньшей мере 17 человек. 5-tv.ru »

2017-7-1 15:20

В результате стрельбы в ночном клубе Арканзаса ранены 17 человек

По меньшей мере 17 человек пострадали во время стрельбы в ночном клубе в городе Литтл-Рок (США, штат Арканзас). Один из них был госпитализирован в критическом состоянии. Полиция полагает, что причиной инцидента стал конфликт между посетителями заведения, и не связывает случившееся с терроризмом. lenta.ru »

2017-7-1 15:12

У заксобрания Арканзаса после двух лет споров поставили памятник 10 заповедям

Памятник Десяти заповедям воздвигли у здания законодательного собрания штата Арканзас (США). Установка мемориала была произведена в соответствии с законом штата, в котором говорится, что религиозный текст — «важный компонент морального фундамента законов и правовой системы США и штата Арканзас». lenta.ru »

2017-6-28 14:44

Перед казнью убийцам из Арканзаса дали молочный коктейль и жареную курицу

В американском штате Арканзас впервые более чем за 12 лет казнили двух убийц. Незадолго до того, как осужденным ввели смертельную инъекцию, 52-летнему Джеку Джонсу и 46-летнему Марселу Уильямсу предложили последний в их жизни ужин. vesti.ru »

2017-4-25 14:19

Губернатор Арканзаса приказал казнить восемь человек до конца месяца

Губернатор американского штата Арканзас потребовал до конца месяца привести в исполнение восемь смертных приговоров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал NBC News. tvzvezda.ru »

2017-4-16 09:41

Власти Арканзаса не могут казнить преступников из-за проблем с поставщиком смертельной инъекции

Поставщик компонента для смертельной инъекции выступил против того, чтобы этой продукцией кого-то убивали, передает телеканал NBC social.mk.ru »

2017-4-16 05:50

«Мисс Америка 2017» стала студентка из Арканзаса

Победительницей конкурса красоты «Мисс Америка 2017», который прошел в городе Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), стала студентка Сэвви Шилдс из штата Арканзас. В качестве приза 21-летняя девушка выиграла стипендию в 50 тысяч долларов на обучение в колледже. lenta.ru »

2016-9-12 17:44