Результатов: 45

Ходит по арктическим морям, водит экскурсии и сражается с котами. О жизни одного голубя

Вы когда-нибудь ходили на экскурсию по пароходу или кораблю? Мне приходилось бывать на исторических судах, парусниках, на атомном ледоколе, но больше всего запомнилась экскурсия по маленькому грузовому теплоходу "Онега". tass.ru »

2024-4-1 08:15

Спрос на участки в регионах с «арктическим гектаром» вырос за год на 45%

Спрос на участки земли в регионах, участвующих в программе «Арктический гектар», вырос за год на 45%, подсчитали аналитики «Авито Недвижимости». Сильнее всего интерес к участкам вырос в Ненецком автономном округе — на 66%, Красноярском крае (плюс 54%) и Республике Коми (плюс 47%). news.mail.ru »

2023-12-9 01:35

День флага с арктическим масштабом: на Северном полюсе подняли российский триколор

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В честь Дня государственного флага РФ на арктической станции развернули самый большой российский триколор размером 1423 кв. м. В акции приняли участие сотрудники Арктического и антарктического научно-исследовательского института и заслуженный путешественник России, член мотоклуба «Ночные волки» Юрий Волков. fedpress.ru »

2023-8-22 11:00

Федеральный закон об отходах предложили дополнить арктическим разделом

Это позволит разрешить вопросы тарифообразования и транспортировки отходов, заявил председатель постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Госсобрания Республики Саха Сахамин Афанасьев tass.ru »

2022-10-20 06:00

Самую большую школу на Ямале назовут Арктическим лицеем

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 сентября, ФедералПресс. Самую большую школу Ямала, расположенную в Новом Уренгое, назовут Арктическим лицеем. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава города Андрей Воронов. fedpress.ru »

2022-9-27 13:39

С арктическим колоритом: как прошла генеральная репетиция парада Победы в Мурманске

Раскатистое «Ура!» почти восьми сотен голосов звучит в честь Великой Победы. Ее 77-ой годовщины. Парадные расчеты начинают торжественный марш. Чеканят шаг перед пока еще пустой трибуной, где 9 мая будут ветераны, но уже под фотообъективами зрителей. tvzvezda.ru »

2022-5-7 07:21

НАТО направила две авианосные ударные группы к российским арктическим границам, это великолепные мишени для «Цирконов»

Две авианосные ударные группы НАТО идут полным ходом в Арктику: от ВМС США в походе участвуют авианосец класса «Нимиц» Harry S. Truman (CVN-75) и сопровождающие его корабли, а от Королевских ВМС Великобритании - авианосец Prince of Wales и его ударная морская группа. argumenti.ru »

2022-1-14 19:54

В ключевом департаменте ЯНАО назначен новый директор с опытом работы в Москве

На должность директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала назначен Сергей Хрущев, который до последнего времени работал руководителем по арктическим проектам в АО Росгеология znak.com »

2021-3-27 17:37

Ямал подготовится к международным Арктическим играм

Международный комитет Арктических зимних игр сообщил об утверждении графика проведения соревнований на период с 2024 по 2032 год. Ямало-Ненецкий автономный округ включен в график на 2026 год, что будет подтверждено после завершения финального этапа конкурса на проведение Арктических зимних игр. lenta.ru »

2020-9-21 11:54

Датские СМИ назвали новый боевой ледокол ВМФ РФ «арктическим кулаком Путина»

Боевой ледокол ВМФ РФ «Иван Папанин» напугал датские СМИ, которые уже успели окрестить корабль «арктическим кулаком Путина». riafan.ru »

2019-11-12 17:43

Stratfor: России не стоит рассчитывать на быстрый доступ к арктическим богатствам

Хотя «арктические амбиции» Кремля не ограничиваются нефтегазовым сектором, они почти полностью зависят от энергопроектов, направленных на развитие инфраструктуры и расширение экономической деятельности вдоль Северного морского пути. russian.rt.com »

2019-11-9 10:31

Арктическим регионам ПОРА наладить взаимодействие

Межрегиональное взаимодействие в российской Арктической зоне должно стать "системой координат" для новой арктической стратегии России. К такому выводу пришли участники заседании дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) 16 июля. vesti.ru »

2019-7-17 14:28

Песков: решений о предоставлении "Роснефти" льгот по арктическим проектам не принималось

Кремль не комментирует служебную переписку, подчеркнул пресс-секретарь президента России tass.ru »

2019-7-15 13:02

В Китае прокомментировали планы Киева стать "арктическим игроком"

Во внешнеполитическом ведомстве Поднебесной напомнили Украине о взаимной выгоде, уважении и открытости. Китай положительно относится к развитию международного сотрудничества в Арктике, если оно построено на взаимовыгоде, уважении и открытости, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МИД Китая. Читать далее... life.ru »

2019-7-10 07:39

Посол Украины в Норвегии заявил, что его страна может стать "арктическим игроком"

Во время визита на архипелаг Шпицберген посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявил, что Украина может стать "арктическим игроком". vesti.ru »

2019-7-5 08:41

Украина может стать ещё одним "арктическим игроком"

Сейчас страна намерена начать активное сотрудничество с Норвегией по вопросам освоения северной территории. Украина может стать ещё одним "арктическим игроком", заявил посол страны в Норвегии Вячеслав Яцюк, сообщает газета High North News. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 07:07

Опубликованы кадры с новым арктическим «Тор-М2ДТ»

«Звезда» публикует кадры с боевой машиной из состава ЗРК 9К331МДТ «Тор-М2ДТ», представленной на форуме «Армия-2019». Этот зенитный ракетный комплекс предназначен для работы в условиях Арктики и Крайнего Севера при сложных климатических условиях, полном отсутствии дорог и удаленности от баз. tvzvezda.ru »

2019-6-30 16:18

Лавров исключил военное решение стоящих перед Арктическим регионом вопросов

Российская сторона считает, что вопросы, которые стоят перед Арктическим регионом, не требуют военного решения. Соответствующее заявление сделал руководитель МИД РФ Сергей Лавров. Мы убеждены, что в Арктике нет конфликтного потенциала и все возникающие здесь вопросы могут и должны решаться политическим путем , - сказал министр иностранных дел во время выступления на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2019-4-9 10:31

Эксперт: арктическим регионам РФ нужна единая программа поддержки современного искусства

Директор по региональному развитию Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Алиса Прудникова отметила, что на Севере наблюдается отток специалистов культурной сферы tass.ru »

2019-4-5 17:48

Китай приписал себя к арктическим государствам

Несмотря на существенную отдалённость Поднебесной от северных морей, в Белой книге, которая вышла недавно в Пекине, говорится, что Арктика существенно влияет на экологию, сельское хозяйство, рыболовство, леса Китая. argumenti.ru »

2019-2-11 16:38

Мурманская область стала самым экологически чистым арктическим регионом России

Она также вошла в десятку лучших регионов России по экологическому рейтингу "Зеленого патруля" tass.ru »

2018-11-15 22:45

Имена Иосифа Кобзона и Станислава Говорухина присвоят арктическим ледоколам

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов совместно с лидерами других парламентских фракций обратился к президенту Владимиру Путину с предложением назвать строящиеся в Санкт-Петербурге ледоколы в честь Иосифа Кобзона и Станислава ... regions.ru »

2018-10-8 15:08

Двум арктическим ледоколам присвоят имена Говорухина и Кобзона

С соответствующей просьбой к президенту РФ Владимиру Путину обратились руководители фракций Госдумы, глава государства одобрил инициативу tass.ru »

2018-10-8 12:27

Университеты Архангельска и Оулу будут сотрудничать по арктическим проектам

Вузы уже реализуют совместный проект, посвященный роли педагогического образования в обеспечении социальной справедливости и равенства в Арктике tass.ru »

2018-9-4 13:55

НАТО и Россия бьются за контроль над Арктическим регионом

В марте 2018 года в Арктике стартовали масштабные совместные американо-британо-канадско-норвежские учения Ice Exercise 2018. Их кульминацией стало всплытие трёх атомных подводных лодок через ледовый покров моря Бофорта. versia.ru »

2018-3-27 00:00

Эксперт считает, что арктическим территориям необходима "Белая книга кластерной политики"

Кроме того, нужно сформировать технологическую платформу по развитию туризма в Арктике, отметила советник Аналитического центра при правительстве РФ Инна Каракчиева tass.ru »

2018-2-20 17:51

Партии/Единая Россия Турчак: Арктическим проектам будут обеспечены партийная поддержка и контроль 

И. о. секретаря Генсовета Партии обсудил с главой ЯНАО значимость социальных проектов Арктическим проектам в Ямало-Ненецком автономном округе будут обеспечены партийная поддержка и контроль, заявил и. gospress.ru »

2017-11-20 10:15

Fox News впечатлён Арктическим трилистником — собаки и концертные залы

Суперсовременная военная база Арктический трилистник впечатлила телеканал Fox News. Виртуальным туром российское Минобороны дало понять серьёзность намерений Кремля в регионе и подсластило пилюлю фотографиями со щенками, ведь все их любят, отмечает ведущий. russian.rt.com »

2017-4-29 03:55

Архангельские дороги покрыли паркетом перед Арктическим форумом

В Архангельские рабочие выложили дороги паркетом вместо асфальта, пишут местные жители в соцсетях. Как сообщает издание «Эхо Севера», паркетная дорожка появилась в городе несколько дней назад. Начинается она от морского вокзала и заканчивается перед пешеходным переходом на Троицком проспекте к главному корпусу САФУ. lenta.ru »

2017-3-20 17:37

Студенты Поморья займутся арктическим биомониторингом

Студенты Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ) начали работу над проектом, который получил грант правительства России. Проект возглавил профессор норвежского Национального института профессионального здоровья Ингвар Томассен. utro.ru »

2017-1-17 17:01

Российские военные вооружатся уникальным арктическим роботом

Уникальный робототехнический комплекс Р-300, способный работать в арктических условиях, поступит на вооружение инженерных подразделений Минобороны и военных спасателей. ntv.ru »

2016-11-29 13:51

Стратегические бомбардировщики США приблизились к арктическим базам РФ

СМИ сообщили о приближении к границам России стратегических бомбардировщиков ВВС США. Это произошло во время учений, которое проводило в конце июля стратегическое командование американских Вооруженных сил. ntv.ru »

2016-8-7 17:37

Поход кораблей Северного флота к арктическим островам состоится в сентябре

Поход отряда боевых кораблей по Северному морскому пути к арктическим островам пройдет в сентябре 2016 года, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова. tvzvezda.ru »

2016-7-31 17:26

Новый вид бабочек с Аляски оказался арктическим гибридом

Впервые за 28 лет на Аляске нашли новый вид бабочек — Oeneis tanana. Эта бабочка может оказаться единственным эндемиком арктического штата. Oeneis tanana представляет собой результат редкого случая скрещивания двух родственных видов, в равной степени приспособленных к выживанию в суровом арктическом климате. lenta.ru »

2016-3-21 12:16