Результатов: 208

Путин похвалил действия армейской авиации на поле боя

Российская армейская авиация в настоящее время выполняет очень серьезные и нужные задачи на поле боя и заслуживает самой высокой оценки. Об этом рассказал президент страны Владимир Путин. «Она, конечно, достойна самой высокой оценки и уважения», — отметил глава государства. lenta.ru »

2024-3-7 13:16

На севере Израиля неизвестный попытался атаковать военных возле армейской базы

По сведениям портала Ynet, в результате происшествия серьезные ранения получил мужчина tass.ru »

2024-1-29 12:50

Рембат группировки «Восток» показал восстановление армейской техники

После замены вкладышей, шатунов и поршневых колец двигатель армейского грузовика с ревом оживает. Сердце тягача механики успели «вылечить» всего за одну рабочую смену. Поломки не критичные. Однако даже мелкая неисправность в боевой обстановке может стать фатальной. tvzvezda.ru »

2024-1-15 06:47

Ударная группа армейской авиации уничтожила пехоту ВСУ на Донецком направлении

Ударная группа армейской авиации нанесла удар по украинским опорным пунктам и живой силе противника на Донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Уточняется, что удар был нанесен неуправляемыми авиационными ракетами. tvzvezda.ru »

2024-1-9 11:14

Ударная группа армейской авиации сожгла украинскую военную технику

Ударная группа российской армейской авиации из вертолетов Ми-28, Ка-52 и Ми-8 уничтожила украинскую военную технику. Об этом сообщает Минобороны России. Боевой вылет был совершен в направлении Сватово - Кременная. tvzvezda.ru »

2023-12-26 11:03

Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем армейской авиации

Глава МО РФ Сергей Шойгу поздравил с Днем армейской авиации военнослужащих, сотрудников ОПК и ветеранов. Его обращение публикует Telegram-канал оборонного ведомства. Он напомнил, что именно 28 октября в 1948 году, то есть 75 лет назад, была сформирована первая авиационная эскадрилья, в которую входили вертолеты. tvzvezda.ru »

2023-10-28 00:09

Шойгу поздравил личный состав армейской авиации ВКС РФ с профессиональным праздником

Как отметила Лариса Герасько, власти республики рассматривают возможность ограничить срок обеспечения новоприбывших беженцев жильем тремя месяцами, а также снизить размеры их соцпособий tass.ru »

2023-10-28 00:02

Начальник армейской авиации рассказал о возможностях ПТУР "Хризантема"

Игорь Романов отметил, что боевое применение легкой многоцелевой управляемой ракеты обеспечивает поражение целей без входа в зону поражения средств ПВО противника tass.ru »

2023-10-27 00:02

Дни армейской культуры стартовали в Туве в новом формате

Начавшиеся в Республике Тыва Дни армейской культуры впервые проводятся в новом формате. В рамках мероприятия, которое пройдет с 15 по 21 сентября, планируется проведение кинофестиваля, выставок, пленэров. tvzvezda.ru »

2023-9-15 18:51

Вертолеты армейской авиации уничтожили опорные пункты противника в зоне СВО

Экипажи Ка-52 «Аллигатор» круглосуточно уничтожают опорные пункты и колонные техники противника. Об этом сообщили в Минобороны России. Среди целей «Аллигатора» также бронетранспортеры, танки, кочующие на пикапах расчеты и диверсионные группы. tvzvezda.ru »

2023-7-18 07:22

Военный эксперт назвал мятеж ЧВК "Вагнер" продуманной армейской операцией

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заранее начал повышать свою медийную активность, чтобы раскачать общество к моменту вооружённого мятежа. Об этом в новом выпуске программы "Дайте сказать!" рассказал военный эксперт Андрей Клинцевич. life.ru »

2023-6-30 13:45

МО РФ показало видео с уничтожением украинской бронетехники армейской авиацией

Минобороны России продемонстрировало уничтожение украинской боевой бронированной машины. Вражеская бронетехника была обнаружена экипажем разведывательно-ударного вертолета на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2023-6-27 10:36

Опубликовано видео ударов армейской авиации по бронетехнике ВСУ на Южно-Донецком направлении

Минобороны России показало работу экипажей армейской авиации. Они занимались уничтожением бронетехники ВСУ, уточнили в оборонном ведомстве. Экипаж ударного вертолета выпустил управляемые ракеты по наземным целям и уничтожил две единицы украинской бронетехники вместе с экипажами. tvzvezda.ru »

2023-6-7 15:54

Марк Цукерберг заставил дочерей тренироваться по армейской системе

Глава американской корпорации Meta Platforms (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марк Цукерберг показал в социальных сетях тренировку дочерей по кроссфиту. По его словам, в этом году семилетняя Макс и пятилетняя Августа сделали 25 подтягиваний, 40 отжиманий и 60 приседаний. lenta.ru »

2023-5-30 19:55

Мантуров заявил, что выпуск армейской продукции в 2023 году может вырасти в четыре раза

Вице-премьер - глава Минпромторга РФ отметил, что повышенный заказ в этом году требует увеличения мощностей и сырьевого обеспечения tass.ru »

2023-5-16 00:17

Путин подписал указ о присвоении 16-й бригаде армейской авиации наименования "гвардейская"

Наименование присвоили "за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов" tass.ru »

2023-4-27 15:05

Шойгу: в ходе СВО боевой опыт получили до 90% экипажей оперативно-тактической и армейской авиации

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что до 90 процентов экипажей оперативно-тактической и армейской авиации получили боевой опыт в ходе специальной военной операции. Он рассказал об этом в ходе заседания коллегии МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-22 14:34

Врач – доброволец СВО Надежда: Вместо страха есть только чувство армейской дружбы

На поле боевых действий в рамках СВО на Украине сражаются не только солдаты, но и врачи, которые работают слаженно, не испытывая страха под постоянными обстрелами. Об этом в беседе с изданием "Кировская правда" рассказала жительница Кировской области врач-терапевт Кумёнской ЦРБ Надежда Аменитская, которая в сентябре 2022 года отправилась добровольцем в зону боевых действий. life.ru »

2023-3-7 12:34

Срок армейской службы на Тайване продлили с четырех месяцев до года

Тайвань с января 2024 года увеличит срок обязательной армейской подготовки с четырех месяцев до одного года. Об этом сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-27 13:06

Шойгу объявил о создании в общевойсковых армиях дивизий и бригад армейской авиации

В общевойсковых и танковых армиях появятся авиационные дивизии и бригады армейской авиации, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. В каждой общевойсковой (танковой) армии планируется содержать смешанную авиационную дивизию и бригаду армейской авиации, численностью 80-100 вертолетов, сказал министр, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-21 16:34

МО РФ показало кадры прикрытия армейской авиации истребителями Су-35С в зоне СВО

Экипажи истребителей Су-35С отработали прикрытие бомбардировочной и штурмовой авиации, в результате вылета был сбит самолет противника. Минобороны РФ опубликовало кадры пуска ракет. В ходе выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировщиков и штурмовиков, а также вертолетов армейской авиации при нанесении ударов по военным объектам и технике украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2022-12-9 03:29

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены живая сила и военная техника в 183-х районах

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: высокоточными ракетами воздушного базирования в населенном пункте Дубиевка Черкасской области уничтожен арсенал с авиационными средствами поражения воздушных сил Украины. argumenti.ru »

2022-11-13 16:17

СМИ: 15 человек погибли при взрыве на армейской базе в Могадишо

По данным портала Goobjoog News, террорист-смертник подорвался на территории базы, которая расположена в здании бывшей кондитерской фабрики в районе Вадажир tass.ru »

2022-11-5 20:00

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 5 КП, 87 артподразделений живая сила и военная техника ВСУ в 179 районах

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: Высокоточным оружием Воздушно-космических сил поражены цеха изготовления ракетных двигателей завода в городе Павлоград Днепропетровской области, а также три цеха завода «Коммунар» в городе Харьков, в которых осуществлялось производство реактивных снарядов к системам залпового огня. argumenti.ru »

2022-11-4 17:48

Уничтожение с воздуха: кадры поражения позиций ВСУ армейской авиацией ЦВО

Министерство обороны России показало видео боевой работы экипажей армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) в зоне специальной военной операции. Экипажи встречают в небе 74-ю годовщину со дня основания первой вертолетной эскадрильи. tvzvezda.ru »

2022-10-28 10:20

Минобороны в День армейской авиации РФ показало работу экипажей вертолетов в зоне СВО

Вертолетчики обеспечивают огневое поражение противника с воздуха, уничтожая живую силу, укрепления, военную и бронированную технику ВСУ tass.ru »

2022-10-28 07:02

Продажи армейской экипировки в России сократились с 3 по 8 октября

Спрос на российском рынке армейских товаров с 3 по 8 октября сократился в среднем на 44% по сравнению с предыдущей неделей. При этом стоимость данной продукции не изменилась, свидетельствуют материалы онлайн-сервиса сравнения товаров и цен Price.ru, которые приводит агентство «Прайм». riafan.ru »

2022-10-15 10:38

Куда и как подать жалобу на завышенную стоимость армейской экипировки

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. ФАС подтвердила значительное завышение цен на товары для военнослужащих. Из-за высокой стоимости многие люди не могут приобрести необходимую экипировку. Кто контролирует цены и кому подать жалобу в случае существенных наценок? fedpress.ru »

2022-10-14 17:16

ФАС выявила завышения стоимости армейской экипировки

Федеральная антимонопольная служба выявила случаи существенного превышения стоимости армейской экипировки. Об этом сообщает пресс-служба ФАС. riafan.ru »

2022-10-13 23:16

ФАС заинтересовалась подорожанием армейской экипировки

Анализ цен на армейскую экипировку и иную армейскую продукцию, проведенный Федеральной антимонопольной службой, показал существенное повышение цен. По результатам проверок торговым организациям были выданы предостережения прокуратуры о недопустимости завышения цен в период проведения частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-10-13 21:52

ФАС выявила случаи существенного превышения стоимости армейской экипировки

Продавцы армейской экипировки в некоторых случаях стали существенно завышать стоимость товаров. Соответствующие нарушения выявила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Предпринимателям выданы предостережения прокуратуры. life.ru »

2022-10-13 21:36

ФАС сообщила о случаях «существенного повышения стоимости» армейской экипировки на фоне проведения мобилизации

Федеральная антимонопольная служба выявила случаи значительного удорожания армейской экипировки и другой военной продукции. Об этом сообщает «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2022-10-12 21:23

В Буркина-Фасо заявили, что отстраненный от власти президент укрылся на армейской базе

Поль-Анри Сандаого Дамиба готовит контрнаступление, сообщил лидер группы военных, объявивших о захвате власти в стране, капитан Ибрагим Траоре tass.ru »

2022-10-1 19:03

Отстраненный от власти президент Буркина-Фасо укрылся на армейской базе

Поль-Анри Сандаого Дамиба готовит контрнаступление, сообщил лидер группы военных, объявивших о захвате власти в стране, капитан Ибрагим Траоре tass.ru »

2022-10-1 19:03

На предельно малой высоте: кадры боевой работы Ми-35 армейской авиации ЗВО в зоне спецоперации

Летчики многоцелевых ударных вертолетов Ми-35 армейской авиации ЗВО совершили в ходе боевых вылетов выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным опорным пунктам подразделений ВСУ. Минобороны показало кадры их работы. tvzvezda.ru »

2022-9-16 05:41

Военный эксперт Дандыкин: ребята в армейской авиации работают профессионально

Экипажи боевых вертолетов делают профессиональную работу, спасая жизни солдат и рискуя собственными. Таким мнением с редакцией ФАН поделился военный эксперт Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-9-13 13:52

Ударный Ми-35 армейской авиации России уничтожил бронетанковую колонну ВСУ в Харьковской области

Экипаж ударного Ми-35 армейской авиации Западного военного округа ВС РФ уничтожил бронетанковую колонну ВСУ в Харьковской области. Кадры работы вертолета опубликовало Министерство обороны России. В составе экипажа Ми-35 были майор Денис Булах и старший лейтенант Сергей Ерсланкин. tvzvezda.ru »

2022-9-13 09:33

Reuters: очевидцы сообщили об интенсивной стрельбе на армейской базе в предместье Бамако

Агентство сообщило, что стрельба на базе началась около 5 часов утра по местному времени (08:00 мск) и продолжалась около часа, после чего стихла tass.ru »

2022-7-22 10:01

СМИ: армейской бригаде США в ФРГ запретили пить алкоголь после инцидента в Баварии

Пятерым военнослужащим США ранее предъявили обвинения в превышении допустимого ограничения употребления алкоголя в связи с инцидентом, который произошел 4 июля в День независимости США tass.ru »

2022-7-15 12:16