Результатов: 17293

МИД Армении: на встрече Пашиняна, Блинкена и фон дер Ляйен не было секретной повестки

Пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ани Бадалян заявила, что "на встрече в Брюсселе речь шла об устойчивости Армении и диверсификации экономики" tass.ru »

2024-4-18 16:59

В Армении завели уголовное дело из-за избиения оппозиционного активиста Варданяна

Сопровождавшие задержанного, как утверждают адвокаты, отлучились и не помешали нападающим tass.ru »

2024-4-18 12:42

Захарова: РФ ждет от Армении данных о "военно-политических договоренностях" с США и ЕС

Так официальный представитель МИД прокомментировала встречу Армении, США и ЕС и сообщения, что на ней якобы были достигнуты договоренности в военно-политической сфере tass.ru »

2024-4-18 12:19

Захарова: Запад отводит Армении роль инструмента для разжигания пожара в регионе

Участники обсудили выполнение Плана мероприятий на 2023-2024 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества стран СНГ и Плана мероприятий по проведению в СНГ в 2024 году Года волонтерского движения tass.ru »

2024-4-18 12:12

В Армении отправили под домашний арест активиста после потасовки с депутатом

В армянском сегменте соцсетей ранее появилось видео, где Самвел Варданян в общественном транспорте обвиняет депутата от партии "Гражданский договор" Акопа Асланяна "в сдаче Нагорного Карабаха" и "предательстве" tass.ru »

2024-4-18 02:51

В Армении избили оппозиционного активиста после потасовки с депутатом от фракции Пашиняна

Адвокат Самвела Варданяна заявил, что нападающими были трое гражданских в масках tass.ru »

2024-4-17 09:37

Академия наук Армении и институт ядерных исследований РФ договорились о сотрудничестве

Соответствующее соглашение касается таких областей как фундаментальная наука, информационные технологии, инновации и образование tass.ru »

2024-4-16 17:57

МИД Азербайджана сообщил о возвращении Армении всех военнопленных

Азербайджан вернул Армении всех задержанных военнослужащих, за исключением тех, кто обвиняется в совершении тяжких преступлений, заявил заместитель азербайджанского министра иностранных дел Эльнур Мамедов на слушаниях в Международном уголовном суде ООН. vz.ru »

2024-4-15 16:42

Международный суд ООН начал рассматривать иски Армении и Азербайджана. Главное о процессе

Высокопоставленные представители партии, правительства, министерств и ведомств возложили цветы к статуям Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансудэ tass.ru »

2024-4-15 14:36

МИД Армении: переговоры с Британией об отправке мигрантов не проводились

Газета Times ранее писала, что Лондон планирует достичь соглашений с Арменией, Коста-Рикой, Ботсваной и Кот-д'Ивуаром о высылке туда беженцев. aif.ru »

2024-4-15 14:25

Казахстан заявил о готовности предоставить Армении и Азербайджану площадку для переговоров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в его стране приветствуют стремление Армении и Азербайджана заключить мирное соглашение tass.ru »

2024-4-15 11:55

Минобороны Армении опровергло сообщение из Баку об обстрелах на границе

В военном ведомстве утверждают, что распространенная азербайджанской стороной информация об атаке ложная tass.ru »

2024-4-12 18:35

СК Армении возбудил дело в связи с инцидентом на армяно-азербайджанской границе

По данным СНБ республики, в результате инцидента пострадал военнослужащий Государственной пограничной службы Азербайджана tass.ru »

2024-4-12 11:34

Пашинян захотел открыть границу Армении с Турцией

Глава армянского правительства Никол Пашинян, похоже, задумался над сближением с Турцией, с которой у республики даже отсутствуют дипломатические отношения. versia.ru »

2024-4-12 11:33

Пашинян заявил о проблемах с покупкой оружия из-за членства Армении в ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика якобы неоднократно получала отказ в продаже оружия от других стран из-за ее участия в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-4-11 21:20

Задержан уроженец Армении, застреливший русского парня в караоке

Полиция задержала уроженца Армении Армана Галустяна по подозрению в убийстве посетителя караоке в городе Ишимбай в Башкирии incident.mk.ru »

2024-4-11 15:22

Армении предрекли участь "вечного ждуна" в члены НАТО и ЕС

России не следует переживать по поводу устремлений Армении примкнуть к НАТО или Евросоюзу. Запад щедро раздаёт обещания о тесном партнёрстве, но вовсе не собирается претворять их в жизнь. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал старший научный сотрудник отдела военно-политических исследований Института США и Канады Российской академии наук Игорь Шкробтак. life.ru »

2024-4-11 22:25

В Армении заявили, что расторгнут договор о вещании, если РФ не примет предложения

Российской стороне будет предложен новый пакет предложений с правками существующего межправсоглашения, отметил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян tass.ru »

2024-4-10 15:45

В Ереване сообщили, что не достигли консенсуса насчет вещания телеканалов РФ в Армении

Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян отметил, что решено заблокировать трансляцию авторских передач "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и "Вечер с Владимиром Соловьевым" tass.ru »

2024-4-10 15:40

Пашинян заявил о намерении Нагорного Карабаха взять власть в Армении

Представители Нагорного Карабаха намеревались в сентябре прошлого года взять власть в Армении после выхода из непризнанной республики, заявил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, у Еревана есть доказательства того, что у руководства Нагорного Карабаха был такой план, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 11:51

Пашинян заявил о планах представителей Карабаха захватить власть в Армении

Некоторые представители Нагорного Карабаха планировали захватить власть в Армении. «Есть данные, думаю, даже доказательства, что группа представителей Нагорного Карабаха собиралась взять власть в Армении», --заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-4-10 10:55

Пашинян высказался об отношениях Армении и России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян убежден, что Ереван не допустил ошибок в отношениях с Москвой. В то же время премьер признал, что отношения двух государств переживают не лучшие времена, однако подчеркнул, что их значение для государственности, суверенитета, безопасности и экономики Армении трудно переоценить. lenta.ru »

2024-4-10 10:16

Пашинян: срок миссии наблюдателей ЕС в Армении может быть продлен еще на два года

Представители итсекири выступили против политики компании, которая не берет на работу местных жителей и не выполняет обязательств по социальной ответственности tass.ru »

2024-4-10 09:57

«Доля незначительная»: Отказ Армении от молочной продукции из РФ не ударит по рынку

Объемы поставок в Армению измеряются несколькими десятками тысяч долларов, большого значения для рынка в целом не имеют, заявил НСН Константин Синецкий. nsn.fm »

2024-4-9 16:59

Пашинян и Шольц обсудили переговорный процесс Армении и Азербайджана

Премьер-министр Армении поблагодарил канцлера ФРГ за поддержку демократических реформ в Армении, развитие отношений республики с Германией и Евросоюзом в целом tass.ru »

2024-4-9 16:32

Во Франции рассказали о поставках Армении желанной всеми военной техники

Париж поставляет Еревану военную технику, которую «все хотят отчаянно получить». О поставках Армении желанной всеми техники заявил французский посол Оливье Декотиньи. Ранее стало известно, что купленный Молдавией французский радар не смог обнаружить беспилотный летательный аппарат, упавший на границе с Украиной. lenta.ru »

2024-4-9 12:51

В Армении предложили запретить поставки российской молочной продукции

В ответ на запрет Россельхознадзора на поставки армянской молочной продукции в Россию Ереван может зеркально запретить импорт российской молочной продукции, заявил член правящей фракции парламента Армении Гражданский договор Сисак Габриелян. vz.ru »

2024-4-9 12:24

В Азербайджане сообщили об обстреле пограничников со стороны Армении

Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле пограничников подразделениями Армении в направлении населенных пунктов Садынлар, Хюсюлю, Малыбейли и Джагазур Лачинского района. По заверению ведомства, подразделениями армии Азербайджана были приняты ответные меры. lenta.ru »

2024-4-9 08:53

Армении намерена руководствоваться европейскими стремлениями, которые есть у ее народа

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер, сейчас ведется подготовка к этому форуму, однако сведения о дате, месте проведения и странах-участницах будут предоставлены позднее tass.ru »

2024-4-8 17:50

В Армении разыскивают мужчину, взорвавшего бомбу у автосервиса соратника Пашиняна

В Следственном комитете республики охарактеризовали это действие как терроризм tass.ru »

2024-4-8 17:39

В армии Армении решили отказаться от восклицания Ура!

В Минобороны Армении сообщили о разработке нового устава внутренней службы для армии. Переход к новому уставу будет проходить в рамках общих реформ в ВС. В частности, в новом уставе «Ура!» заменят на «Кецце!» («Да здравствует!») в ситуациях, когда командир поздравляет личный состав, сообщает «Sputnik Армения». vz.ru »

2024-4-8 14:59

В армии Армении перестанут кричать "Ура" на русском языке

В армии Армении перестанут кричать "Ура". Оставшееся с советских времён восклицание планируется заменить на "Кецце", что в переводе означает "Да здравствует". В Минобороны страны сообщили, что необходимые изменения будут внесены в новый армейский устав. life.ru »

2024-4-8 14:02

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле со стороны Армении

Армия Армении обстреляла подразделения Вооруженных сил Азербайджана, расположенные в Нахичеванской автономной республике, заявили в Баку nsn.fm »

2024-4-7 20:58

Минобороны Армении назвало дезинформацией сообщения Баку об обстрелах

Речь идет о сообщении МО Азербайджана о том, что якобы 7 апреля в 17:15 подразделения армянских ВС открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным в юго-западной части пограничной зоны tass.ru »

2024-4-7 20:33

В Армении рассказали о невозможности договориться с Азербайджаном

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян прокомментировал процесс заключения мирного договора с Азербайджаном. «По многим вопросам мы нашли общий язык. Но по двум важным пунктам сторонам не удается достичь согласия», — уточнил министр в интервью Общественному телевидению Армении. lenta.ru »

2024-4-7 04:10

МИД Армении: подписание мирного договора с Азербайджаном застопорилось

Подписание мирного договора с Азербайджаном застопорилось, заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. Сторонам не удается достичь согласия по двум важным пунктам. Позиции Еревана и Баку по этим положениям проекта пока далеки друг от друга, сказал Мирзоян в интервью Общественному телевидению Армении. tvzvezda.ru »

2024-4-7 00:33

В МИД Армении назвали миссию ЕС серьезным фактором стабильности на границе с Азербайджаном

Глава внешнеполитического ведомства республики Арарат Мирзоян также выразил недоумение в связи с последними обстрелами, которые не способствуют мирному процессу tass.ru »

2024-4-7 23:05

МИД Армении: Еревану и Баку не удается договориться по важным пунктам мирного договора

Глава ведомства Арарат Мирзоян отметил, что страна остается приверженной мирной повестке tass.ru »

2024-4-7 22:22

"Становится всё более очевидным": Слуцкий предрёк Армении путь Украины

Армения повторяет путь Украины и рискует стать новым "антироссийским полигоном" Запада, если премьер-министр страны Никол Пашинян не сменит прежний курс. Такого мнения придерживается лидер либерал-демократов в Госдуме РФ Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-4-6 22:09

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах на границе

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах позиции азербайджанской армии на границе за минувшие сутки. Огонь вёлся в направлении ряда населённых пунктов сопредельных с Арменией Товузского, Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов, заявили в Баку. life.ru »

2024-4-6 09:02