Результатов: 11574

Политика: Армия и ФСБ пресекли попытку Киева повлиять на выборы в России

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ совместно с несколькими террористическими организациями, состоящими из российских предателей, попытались пересечь границу в Белгородской и Курской областях. Кроме того, в ночь на вторник силы ПВО отразили массовую атаку украинских БПЛА на семь российских регионов. vz.ru »

2024-3-12 14:56

Армия России уничтожила склад боеприпасов ВСУ и пусковую установку РСЗО HIMARS

Российские военнослужащие за сутки уничтожили склад с боеприпасами 43-й мехбригады ВСУ, а также поразили американскую пусковую установку РСЗО HIMARS. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-12 14:34

Российская армия освободила Невельское на Донецком направлении

Российская армия освободила населённый пункт Невельское на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-3-12 14:31

СМИ: армия Ливана возобновит патрулирование южных районов совместно с силами ООН

По данным Al Jadeed, договоренность о возобновлении патрулирования была достигнута "в ходе напряженных консультаций между сторонами, продолжавшихся с участием посредников в течение последних суток" tass.ru »

2024-3-12 13:04

Армия и ФСБ пресекли попытку ВСУ вторгнуться на территорию России с трех направлений

Подразделения ВС России совместно с пограничной службой ФСБ во вторник сорвали попытку прорыва украинских террористических формирований на приграничную территорию России в Белгородской и Курской областях, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-3-12 12:48

Армия Израиля атаковала в Ливане объекты "Хезболлах" в ответ на запуски беспилотников

Вооруженные силы еврейского государства ударили в районе долины Бекаа tass.ru »

2024-3-12 01:55

Полковник СБУ заявил, что армия России может за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Российские войска за несколько минут могут нанести удар с воздуха по позициям ВСУ. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-3-11 17:11

Армия Белоруссии проводит масштабную передислокацию из-за проверки боевой готовности

В Белоруссии стартовала проверка боевой готовности вооружённых сил страны, которая предусматривает передвижения военной техники и передислокацию подразделений для боевых стрельб. Об этом в телеграм-канале сообщает Минобороны республики. life.ru »

2024-3-11 13:02

Армия США получила «революционный» миномет NEMO

Компания BAE Systems передала Армии США первый прототип самоходного миномета NEMO на шасси Armored Multi-Purpose Vehicle (AMPV), пишет Army Recognition. Установка пройдет полевые испытания, которые определят ее соответствие требованиям. lenta.ru »

2024-3-11 04:48

Армия Израиля сообщила об авиаударе по отряду радикалов на юге Ливана

По информации армейской пресс-службы, удар по району населенного пункта Шебаа был нанесен истребителями в момент, когда попавший в поле зрения военных отряд готовился обстрелять израильскую территорию tass.ru »

2024-3-10 18:08

Российская армия начала использовать новую «чудо-бомбу» на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России в зоне СВО начали применять новый боеприпас. Украинские боевики назвали его «чудо-бомбой» россиян. fedpress.ru »

2024-3-10 02:39

Российская армия уничтожила под Одессой один из самых секретных объектов ВСУ. Какие задачи выполнял «Овидиополь-2»?

Российская армия полностью уничтожила центр спутниковой и радиотехнической разведки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Овидиополь-2». Цель у села Аккаржа в Овидиопольском районе была поражена ночью 8 марта. lenta.ru »

2024-3-9 06:32

Российская армия уничтожила один из самых секретных объектов ВСУ

Российская армия полностью уничтожила центр спутниковой и радиотехнической разведки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Овидиополь-2» в Одесской области. В годы Советского Союза комплекс осуществлял радиоэлектронную разведку и перехват информации, передаваемой по спутниковым каналам связи. lenta.ru »

2024-3-9 04:45

Армия Израиля заявила о новых авиаударах по объектам "Хезболлах" на юге Ливана

Армия также сообщила, что нанесла удары по объектам "Хезболлах" в районе поселков Таллуса и Мадждаль-Зун tass.ru »

2024-3-8 14:04

Армия Израиля вновь заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в Газе 29 февраля

Согласно данным армии, в этот день около 12 тыс. человек окружили конвой с гуманитарной помощью, прибывший в сектор Газа, и принялись грабить грузовики tass.ru »

2024-3-8 13:36

Российская армия уничтожила суперснайпера ВСУ. На Украине утверждают, что он убил десятки российских солдат

Российская армия ликвидировала 27-летнего суперснайпера Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимира Основенко с позывным Найт. Украинский военный состоял в 130-м батальоне 241-й бригады Сил территориальной обороны (ТРО), родился в Киеве и был уничтожен в районе населенного пункта Ивановское. lenta.ru »

2024-3-7 14:07

"Вся армия России знала, что я дошел до своих". Подвиг сержанта Юрия Мушенкова

По словам главы ведомства Ван И, после состоявшихся в январе на Тайване выборов главы администрации острова более 180 стран и международных организаций подтвердили свою приверженность принципу "одного Китая" tass.ru »

2024-3-7 08:00

Армия Израиля сообщила о гибели своего военнослужащего в секторе Газа

Всего с начала нового обострения палестино-израильского конфликта погибли 587 военнослужащих ЦАХАЛ tass.ru »

2024-3-7 05:27

В США заявили, что армия России совершает большие рывки на Украине

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России наращивают темп наступления в зоне СВО, усиливая давление на противника. Об этом сообщил отставной подполковник американской армии Дэниел Дэвис. fedpress.ru »

2024-3-6 17:45

Российская армия за сутки поразила цели ВСУ в 113 районах

Российская армия за прошедшие сутки нанесла удары по авиатехнике ВСУ на аэродромах Днепропетровской и Хмельницкой областей. Об этом говорится в публикации Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-3-6 15:51

Армия России улучшила положение на одном участке линии контакта в зоне СВО

Российские войска улучшили положение на южнодонецком направлении в зоне проведения спецоперации, сообщило Минобороны. на указанном участке линии контакта с противником за минувшие сутки удалось нанести огневое поражение подразделениям Вооруженных сил Украины в районах Мирного и Угледара. lenta.ru »

2024-3-6 15:12

СМИ: армия Британии удалит упоминание об участии принцессы Уэльской в параде

По данным вещательной корпорации Би-би-си, распространенные 5 февраля детали торжественной церемонии выноса знамени не были согласованы с Кенсингтонским дворцом tass.ru »

2024-3-6 01:29

Армия Израиля заявила об ударе по объектам "Хезболлах" в ответ на мощный обстрел

ЦАХАЛ, в частности, обстрелял установку для запуска противотанковых ракет в районе населенного пункта Араб-эль-Луайзе в Ливане tass.ru »

2024-3-6 00:49

Генерал ВСУ сообщил, что армия России использует новую тактику и продвигается вперед

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять новую тактику в зоне СВО, что позволяет им продвигаться вперед. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-5 20:06

Армия Израиля заявила об уничтожении на севере Газы одного из крупнейших туннелей

Израильские военные уничтожили крупнейший из обнаруженных в северной части сектора Газа подземных туннелей, сообщила армейская пресс-служба. По информации пресс-службы, крупнейший террористический туннель ХАМАС из обнаруженных на севере Газы, имевший множество ответвлений и прокопанный со стороны севера сектора Газа в направлении израильской территории, был недавно уничтожен израильской армией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 12:28

Армия Израиля заявила, что к террору в Газе причастны более 450 работников БАПОР

По версии вооруженных сил еврейского государства, сторонники ХАМАС устраиваются работать в Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ tass.ru »

2024-3-5 00:43

Армия Израиля сообщила о перехвате аппарата, летевшего со стороны Ливана

В армии отметили, что военные также засекли запуск нескольких снарядов с территории Ливана в направлении горы Хар-Дов недалеко от границы tass.ru »

2024-3-4 21:30

«Армия вряд ли будет использовать». Глава «Ростеха» объяснил отсутствие новейшего российского танка «Армата» на СВО

Отсутствие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) новейшего российского танка Т-14 «Армата» объяснил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, эта боевая машина очень дорогая и Российская армия «вряд ли будет использовать» ее. lenta.ru »

2024-3-4 10:49

Российская армия поразила больше 270 объектов ВСУ на купянском направлении

Российская армия уничтожила несколько свыше 270 объектов ВСУ на купянском направлении спецоперации России на Украине nsn.fm »

2024-3-4 09:39

"Большая слабость": Британская армия не сможет противостоять России, пожаловались в Лондоне

Великобритания не готова к противостоянию с Россией, считает парламентарий Джон Хили. По словам политика, "самая большая слабость" королевства — его армия и сама система. life.ru »

2024-3-3 16:40

Сирийская армия отразила атаку террористов

Сирийская армия отразила атаку террористов, пытавшихся прорваться на военный объект в Латакии. Об этом со ссылкой на Минобороны Сирии сообщает РИА Новости. Подразделения Вооруженных сил Сирии действовали на севере провинции Латакия. lenta.ru »

2024-3-3 15:35

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) пока не нашла подтверждений, что её военные стреляли по толпе у гуманитарного конвоя в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. life.ru »

2024-3-3 15:29

Армия России уничтожила сотни новейших образцов оружия НАТО на Украине. Что она может противопоставить Западу?

Российские вооруженные силы не перестают развенчивать миф о непобедимом оружии НАТО, сотнями уничтожая новейшие образцы техники и оружия на Украине. Аналитику привел военный эксперт Драго Босник. В январе, к примеру, стало известно об уничтожении первой и пока единственной системы противовоздушной обороны SAMP/T. lenta.ru »

2024-3-3 11:10

В США заявили, что российская армия использует американские технологии

Военная машина России до сих пор использует технологии США, сообщает The Washington Times со ссылкой на сенатора из Демократической партии Ричарда Блументала nsn.fm »

2024-3-3 04:01

Российская армия захватила в Авдеевке технику США времен Вьетнамской войны

Российская армия захватила в Авдеевке технику США времен Вьетнамской войны — речь идет про бронетранспортер М113. Как рассказал боец отдельного ремонтно-эвакуационного полка по вооружению с позывным «Ротор». lenta.ru »

2024-3-3 00:38

Армия Израиля заявила об ударе по объектам "Исламского джихада" в районе Рафаха

В пресс-службе ЦАХАЛ заверили, что "Армия обороны Израиля продолжит действовать в соответствии с международным правом" tass.ru »

2024-3-2 21:56

Армия Израиля заявила, что атаковала автомобиль с боевиками в Ливане и объекты "Хезболлах"

По информации военных, эти радикалы действовали в составе подразделения, связанного с Ираном и входящего в структуру вооруженного крыла шиитской организации "Хезболлах" tass.ru »

2024-3-2 13:56

Армия России уничтожила два танка Abrams и тягач на Авдеевском направлении

На Авдеевском направлении российским военнослужащим за несколько дней удалось подбить два американских танка Abrams и эвакуационную машину на базе Abrams, переданные ВСУ. Об этом ТАСС рассказал командир расчёта БПЛА с позывным Рассвет. life.ru »

2024-3-2 05:57