Результатов: 11718

Российская армия взяла под контроль дорогу снабжения ВСУ под Часовым Яром

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский в интервью с журналистами рассказал об успехах Вооруженных сил России на направлении Часова Яра. По его словам, Российская армия продолжила наступать под Артемовском и взяла под огневой контроль дорогу снабжения Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-1 11:10

Армия Израиля сообщила о рейдах в Хан-Юнисе и боях в центральной части сектора Газа

По данным ЦАХАЛ, в ходе операции военнослужащие обнаружили схрон, в котором находились автоматы и боеприпасы tass.ru »

2024-3-1 11:08

Армия Израиля заявила об ударах по целям в Газе в ответ на обстрел приграничных районов

Запуски производились по "террористическим объектам в этом районе, включая шахту террористического туннеля ХАМАС и военные постройки", сообщили в ЦАХАЛ tass.ru »

2024-3-1 10:30

Балицкий: армия России на запорожском направлении имеет преимущество в артиллерии

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Российская армия превосходит противника в артиллерии на запорожском направлении фронта, ВСУ неспособны достойно огрызаться. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий. fedpress.ru »

2024-3-1 03:33

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в Газе

ЦАХАЛ сделал несколько предупредительных выстрелов в попытке разогнать толпу, рассказал официальный представитель Даниэль Хагари tass.ru »

2024-3-1 23:10

WSJ: Армия Израиля опасается, что не достигнет полной победы над ХАМАС в Газе

По информации газеты, как старшие командиры, так и рядовые военнослужащие ЦАХАЛ опасаются, что многочисленные тактические победы Израиля на поле боя "могут не привести к полной стратегической победе" tass.ru »

2024-2-29 16:27

Путин рассказал о состоянии российского супероружия. Армия скоро покажет одно из них

Российская армия применяла гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и «Циркон» в боях в ходе спецоперации. По словам главы государства Владимира Путина, техника подтвердила свои характеристики. Ударный гиперзвуковой комплекс «Циркон» также применялся в бою, отметил президент, добавив, что система в строю. lenta.ru »

2024-2-29 14:11

Армия России авиаударом ликвидировала руководство Нацполиции Украины в Сумах

Российские военные в ходе СВО нанесли авиаудар по целям в Сумской области, в результате было ликвидировано руководство Главного управления нацполиции Украины по региону. Информацию об этом опубликовало МВД Незалежной. life.ru »

2024-2-29 09:11

Российская армия в 2024 году получит несколько тысяч ударных беспилотников Скальпель

Ударная беспилотная платформа Скальпель запущена в серийное производство, до конца 2024 года будет произведено несколько тысяч экземпляров изделий, сообщили в конструкторсоком бюро Восток, где разработали дрон. vz.ru »

2024-2-29 03:07

Израильская армия начала разрушать дома в городе Дженина на Западном берегу Иордана бульдозерами и беспилотниками

Израильские военные ведут интенсивные бои с силами палестинского сопротивления в городе Дженина на Западном берегу Иордана. Отмечается, что в небе над городом летает большое количество беспилотников, а его улицы и инфраструктуру разрушают тяжелые армейские бульдозеры, передает ТАСС со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen. vz.ru »

2024-2-28 04:30

СМИ: израильская армия разрушает улицы Дженина на Западном берегу Иордана

ЦАХАЛ ведет интенсивные бои с силами палестинского сопротивления, передает телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2024-2-28 04:12

Армия Израиля засекла запуск 20 снарядов из Ливана и наносит ответные удары

В армии также сообщили, что из Ливана была запущена противотанковая ракета в направлении населенного пункта Мерон на севере страны tass.ru »

2024-2-27 23:01

Армия США опубликовала доклад о предполагаемой тактике Вооруженных сил России

Опубликован доклад сухопутных войск США Русская тактика о предполагаемой тактике Вооруженных сил России в случае масштабного конфликта. Документ, который насчитывает 280 страниц, распространяется с подписью «Знаете ли вы своего врага?» в соцсетях американских сухопутных войск. vz.ru »

2024-2-27 03:48

MWM: армия России уничтожает пехоту и бронетанковые подразделения ВСУ под Купянском

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы России наносят высокоточные удары по позициям противника на купянском направлении при помощи планирующих авиабомб. Об этом сообщает американское специализированное издание Military Watch Magazine. fedpress.ru »

2024-2-26 19:00

Армия России сбила две ракеты Storm Shadow в зоне проведения СВО

Российские военнослужащие перехватили две крылатые ракеты Storm Shadow в зоне проведения специальной военной операции. По данным Минобороны России, также на последние сутки в зоне боевых действий были сбиты пять снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS производства США. lenta.ru »

2024-2-26 14:44

Армия Израиля представила кабмину план эвакуации жителей из зон боев в Газе

В канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху отмечается, что военно-политический кабинет утвердил план поставок гуманитарной помощи населению в анклаве tass.ru »

2024-2-26 02:22

Украинская армия оставила Авдеевку, но о коренном переломе в кампании говорить пока рано

18 февраля Центральная группировка войск взяла под контроль Авдеевку (ДНР), продвинувшись на глубину 8,6 километра. Это стало одним из самых значительных событий на фронте с момента взятия Бахмута в прошлом году. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Балицкий сообщил, что армия России вошла в Работино

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Российские войска вошли в село Работино на запорожском направлении, они продолжают перемалывать ВСУ. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий. fedpress.ru »

2024-2-25 23:23

Армия Израиля заявила о завершении начатой 15 февраля операции в больнице в Хан-Юнисе

Как сообщили в ЦАХАЛ, ее проводили таким образом, "чтобы обеспечить минимальное вмешательство в текущую деятельности больницы без причинения вреда пациентам и медицинскому персоналу" tass.ru »

2024-2-25 15:35

Армия Израиля сообщила об ответных ударах по целям "Хезболлах" в Ливане

Как отметили в армейской пресс-службе, "дрон ЦАХАЛ зафиксировал террористический отряд, зашедший на военный объект "Хезболлах" в районе Блиды на юге Ливана" tass.ru »

2024-2-24 20:47

Армия России сбила истребитель МиГ-29 и вертолёт Ми-8 ВСУ

Российская авиация и средства противовоздушной обороны (ПВО) за неделю сбили истребитель МиГ-29, вертолёт Ми-8, семь ракет Storm Shadow, ракету ЗРК Patriot, четыре ракеты C-200 и 652 беспилотника ВСУ. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-23 17:08

Эксперт Кевин заявил, что украинская армия и государство деморализованы из-за военных побед России

Провал украинского контрнаступления, освобождение Артемовска и Авдеевки в ДНР говорят о победе России в военном конфликте на Украине и слабости ВСУ, заявил австралийский эксперт в области международной политики Тони Кевин. vz.ru »

2024-2-23 12:09

Эксперт: украинская армия и государство деморализованы из-за военных побед России

По мнению эксперта в области международной политики Тони Кевина, ситуация на поле боя "свидетельствует о том, что никакие дополнительные средства, военная техника и вооружения не смогут изменить положение вещей" tass.ru »

2024-2-23 11:44

Sky News: Российская армия безостановочно штурмует позиции ВСУ вдоль линии фронта

Российские силы безостановочно штурмуют позиции ВСУ с использованием разнообразного вооружения, сообщает Sky News со ссылкой на представителей украинских войск. По словам украинского солдата, ВС России прорывают колючую проволоку, чтобы пройти через нее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 10:30

Российская армия одним ударом ликвидировала четверых наёмников из Колумбии

Сразу четверо примкнувших к ВСУ наёмников из Колумбии были убиты в результате точного удара ВС РФ по расположению противника в ожидающем освобождения селе Курахово. Такие данные приводит газета Vanguardia. life.ru »

2024-2-23 06:24

Армия России отправила в утиль пусковую установку и заряжающую машину Patriot

Российские военные за сутки уничтожили американский комплекс Patriot, стоявший на вооружении в ВСУ, а также нанесли поражение противнику в живой силе и технике в 114 районах. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-22 14:03

Welt: армия России оказывает серьезное давление на ВСУ по всей линии фронта

БЕРЛИН, 21 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ ведут наступательные действия на всех направлениях фронта. Об этом сообщает немецкое издание Welt. fedpress.ru »

2024-2-21 17:51

Армия России поразила склад горючего для техники ВСУ

Российские войска поразили склад горючего Вооруженных сил Украины, сообщает Минобороны. Всего российская авиация, ракетные войска, артиллерия и беспилотники за сутки поразили 123 района сосредоточения живой силы и техники ВСУ. lenta.ru »

2024-2-21 14:09

Путин: российская армия смогла добиться перелома на самых сложных участках фронта

Армия России смогла добиться перелома на самых сложных участках фронта. В частности, благодаря героизму бойцов Воздушно-космических сил, рассказал президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград воинским частям ВКС, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-21 12:35

Путин: Российская армия добилась перелома на фронте благодаря героизму лётчиков

Российские войска смогли добиться перелома на самых сложных участках фронта. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград воинским частям Воздушно-космических сил. life.ru »

2024-2-21 12:24

Шойгу доложил Путину о взятии Авдеевки. Российская армия продолжает продвижение на запад

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном взятии под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева города Авдеевка Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2024-2-20 20:59