Результатов: 892

ООН: украинский закон о нацменьшинствах дискриминирует русских, армян и цыган

Управление верховного комиссара организации по правам человека подчеркнуло, что законодательство Украины не дает равных прав национальным меньшинствам, не говорящим на языках ЕС tass.ru »

2024-3-28 01:35

Посольство Армении осудило телеканал "Дождь" за слухи о причастности армян к теракту

Там указали, что сразу же после трагедии Армения выступила с заявлениями, осуждающими бесчеловечное преступление против мирных граждан tass.ru »

2024-3-23 15:03

Песков заявил, что армян в России живет больше, чем в самой Армении

Армян в России проживает больше, чем в Армении, в России их любят, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Им здесь хорошо, мы их любим и они нас любят, мы так жили веками и будем жить», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-3-6 14:21

МИД РФ: Россия готова содействовать безопасному возвращению карабахских армян в регион

Замглавы ведомства Михаил Галузин напомнил, что в результате боестолкновений 19-20 сентября 2023 года Карабах перешел под полный контроль Баку tass.ru »

2024-2-10 10:10

Захарова пристыдила "мстителя" за недостойную армян атаку на памятник детям-блокадникам

Россия осуждает акт вандализма у памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване, заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Она отметила, что таким выходкам способствует развязанная в Армении публичная кампания по очернению России. life.ru »

2024-1-30 21:16

Баку возложил на Ереван ответственность за покинувших Карабах армян

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что его страна считает недопустимым селективный подход к таким основным принципам международного права, как территориальная целостность и суверенитет стран tass.ru »

2023-12-1 12:23

Армения в ООН призвала защитить армян Нагорного Карабаха от геноцида

Организации Объединенных Наций (ООН) еще предстоит выполнить обязательства по защите армян Нагорного Карабаха от геноцида. Об этом в ходе встречи в честь 75-й годовщины Конвенции ООН по предотвращению геноцида заявил постоянный представитель Армении в ООН Мгер Маргарян. lenta.ru »

2023-11-29 15:07

Азербайджан осудил Сенат США за поддержку армян

Парламент Азербайджана осудил принятие Сенатом США акта защиты армян и назвал его ударом по двусторонним отношениям. В Баку утверждают, что Вашингтон потерял авторитет в Азербайджане. Кроме того, парламент назвал Вашингтон виновным в обострении палестино-израильского конфликта. lenta.ru »

2023-11-21 13:45

В Баку обвинили ЕС во вмешательстве в процесс реинтеграции армян Карабаха

По словам официального представителя МИД Азербайджана, права и безопасность проживающего в Карабахе армянского население будут обеспечены в соответствии с конституцией страны tass.ru »

2023-11-18 22:40

Международный суд ООН обязал Азербайджан обеспечить безопасность армян в Карабахе

Международный суд ООН обязал Азербайджан обеспечить безопасность армян в Нагорном Карабахе. Судья постановила, что Баку должен обеспечить беспрепятственное возвращение армян в регион и не препятствовать тем, кто хочет уехать. forbes.ru »

2023-11-18 19:13

ООН обязала Азербайджан обеспечить безопасность армян в Нагорном Карабахе

Международный суд ООН обязал Азербайджан обеспечить безопасность армян в Нагорном Карабахе. Решение суда гласит, что в отношении людей, которые остались в регионе после 19 сентября или вернулись в Нагорный Карабах и планируют оставаться там, не должны применяться сила и запугивание. lenta.ru »

2023-11-17 17:50

Франция призвала израильтян прекратить насилие против армян

Посольство Франции в Армении призвало израильтян прекратить насилие в отношении армян в юго-западной части армянского квартала в Старом городе Иерусалима. На странице дипмиссии в Х (бывший Twitter, ограничен в России) сообщается, что Франция озабочена возникшей напряженностью в армянском квартале Старого города, где израильтяне оказывают насильственное давление на население, передает Sputnik. vz.ru »

2023-11-16 18:50

G7 выразила обеспокоенность вынужденным переселением армян из Нагорного Карабаха

Страны Группы семи призвали Азербайджан полностью выполнять свои обязательства в рамках международного гуманитарного права tass.ru »

2023-11-8 12:19

Католикос всех армян заявил, что запрет УПЦ нарушит единство Православной церкви

По словам Гарегина II, он создаст "нежелательные настроения среди верующих и станет причиной пренебрежения традиционными и священными церковно-правовыми канонами Церкви Христовой" tass.ru »

2023-11-1 17:28

Пашинян: от российских миротворцев не было никакого толку

Об этом сообщает агентство URA. RU. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил российских миротворцев в бездействии во время выселения армян из Нагорного Карабаха. Такую речь он произнес на заседании Европарламента в Страсбурге. kapital-rus.ru »

2023-10-17 15:18

Представитель в ООН заявил, что в Нагорном Карабахе почти не осталось этнических армян

По словам представителя Армении, ответственность Азербайджана за эти действия должна быть установлена при рассмотрении дела по существу tass.ru »

2023-10-12 13:23

Путин и Пашинян по телефону обсудили ситуацию после выхода армян из Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили положение после вынужденного выхода армянских войск из Нагорного Карабаха, сообщили в пресс-службе кабмина республики. life.ru »

2023-10-7 13:20

Пашинян и Путин обсудили ситуацию после выхода армян из Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию после того, как армяне покинули Нагорный Карабах. Обсуждалась ситуация после насильственного переселения армян, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 13:19

Путин и Пашинян обсудили ситуацию после выхода армян из Нагорного Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Лидеры обсудили ситуацию, сложившуюся после выхода армянского населения из Нагорного Карабаха, ряд вопросов двусторонней повестки дня. lenta.ru »

2023-10-7 13:04

Пашинян и Путин обсудили ситуацию после выхода армян из Нагорного Карабаха

Премьер-министр Армении поздравил российского коллегу с днем рождения tass.ru »

2023-10-7 12:38

Пашинян и Путин по телефону обсудили ситуацию после выхода армян из Нагорного Карабаха

Премьер-министр Армении поздравил российского коллегу с днем рождения tass.ru »

2023-10-7 12:38

Путин ответил на обвинения в адрес России о предательстве армян. Чего ждать от будущего в отношениях двух стран?

Президент России Владимир Путин ответил на обвинения в предательстве армян, прозвучавшие из уст главы Евросовета Шарля Мишеля. В своем комментарии во время пленарной сессии Валдайского форума российский лидер использовал поговорку: «Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала». lenta.ru »

2023-10-5 22:35

Карикатуры: Пашинян сбросил в пропасть священное для армян наследие

Армяне потратили грандиозные усилия и десятки лет в попытке создать независимое государство на территории, называемой ими Арцах, которая когда-то входила в состав древнеармянского государства. Прямо сейчас Арцах (или же Нагорно-Карабахская Республика, НКР) превращается в обычный регион Азербайджана. vz.ru »

2023-10-4 20:25

Захарова заявила, что РФ известно о планах части выехавших армян по возвращению в Карабах

В таком случае Россия будет "оказывать содействие и этим процессам" в контактах с азербайджанской стороной, отметила официальный представитель российского МИД tass.ru »

2023-10-4 13:39

В Баку обвинили Ереван в препятствовании процессу реинтеграции армян Карабаха

Государственная служба спецсвязи и информационной безопасности Азербайджана отметила, что домен специального портала для пользования армянами заблокирован на территории Армении tass.ru »

2023-10-4 11:15

В Баку обвинили Ереван в препятствовании реинтеграции армян Карабаха

Ереван препятствует реинтеграции армян Нагорного Карабаха в азербайджанское общество. Об этом заявили в Государственной службе специальной связи и информационной безопасности Азербайджана. По данным ведомства, ряд армянских провайдеров блокирует некоторые доменные имена, принадлежащие азербайджанским госучреждениям. lenta.ru »

2023-10-4 10:57

Песков: РФ болеет сердцем за карабахских армян и продолжает оказывать им гумпомощь

Россия также внимательно следит за соблюдением их прав Азербайджаном, отметил представитель Кремля tass.ru »

2023-10-3 14:47

В ООН заявили, что в Карабахе может оставаться от 50 до 1 тыс. армян

Представитель генсека организации Стефан Дюжаррик отметил, что в ходе одного дня посещения региона миссия не обнаружила никаких признаков разрушения гражданской инфраструктуры, в том числе школ, больниц, хотя все магазины были закрыты tass.ru »

2023-10-2 19:59

Азербайджан раскрыл план реинтеграции армян Нагорного Карабаха

Азербайджан представил план по «реинтеграции» Нагорного Карабаха и его армянского населения. Управление на этой территории Баку намерен осуществлять через спецпредставительства президента страны, все оружие у жителей власти Азербайджана намерены изъять. forbes.ru »

2023-10-2 17:57

Азербайджан обнародовал план реинтеграции армян Карабаха

Администрация азербайджанского лидера Ильхама Алиева раскрыла подробности плана по реинтеграции армян Нагорно-Карабахской республики nsn.fm »

2023-10-2 16:58

Азербайджан обнародовал детали планов по реинтеграции армян Карабаха

Администрация президента Азербайджана Ильхама Алиева обнародовала детали планов по реинтеграции армянского населения Нагорного Карабаха. В частности, жителям региона обещают обеспечение всей социальной инфраструктурой и гарантируют право на сохранение своей культуры и армянского языка. life.ru »

2023-10-2 16:18

Азербайджан опубликовал план реинтеграции армян Карабаха

Администрация президента Азербайджана Алиева опубликовала детали плана по реинтеграции армян Нагорно-Карабахской республики. «Независимо от этнической, религиозной или языковой принадлежности гарантируются равенство прав и свобод каждого, в том числе безопасность каждого», — указали в президентской канцелярии. lenta.ru »

2023-10-2 16:09

Азербайджан обнародовал детали планов реинтеграции армян Карабаха

Также жителям Карабаха гарантируется право на сохранение и развитие своей культуры, обеспечивается свобода вероисповедания. aif.ru »

2023-10-2 16:02

Азербайджан обнародовал детали планов реинтеграции армян Карабаха

Отмечается, что жителей могут привлечь к работе специальных представительств tass.ru »

2023-10-2 15:35

МИД Турции сообщил о нападении радикально настроенных армян на членов делегации в Лос-Анджелесе

Радикальные армянские группировки напали на членов турецкой делегации, которые участвовали в конференции по турецкой общественной дипломатии в Лос-Анджелесе, сообщил МИД Турции. Конференция была организована Анненбергской школой коммуникации и журналистики Университета Южной Калифорнии и Институтом Юнуса Эмре 29 сентября. vz.ru »

2023-10-1 06:27

В Анкаре сообщили о нападении радикально настроенных армян на турецких чиновников в США

МИД Турции отметил, что сотрудники Службы дипломатической безопасности США и департамента полиции Лос-Анджелеса "приняли необходимые меры безопасности" tass.ru »

2023-9-30 21:24

Алиев заявил, что Азербайджан обеспечит права и безопасность армян Карабаха

Президент отметил, что Баку уже представил им свое видение реинтеграции tass.ru »

2023-9-29 14:56

В Евлахе проходит встреча представителей центральной власти Азербайджана и армян Карабаха

В Объединенной судостроительной корпорации ранее подтвердили, что оценка заключенных контрактов ОСК не повлияет на сроки исполнения заказов tass.ru »

2023-9-29 14:19

Власти Армении сообщили о более 78 000 прибывших из Нагорного Карабаха армян

Число переселенцев из Нагорного Карабаха в Армению превысило 78 000. По состоянию на утро власти Армении сообщали о 65 036 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Самвел Шахраманян 28 сентября подписал указ о прекращении ее существования forbes.ru »

2023-9-29 02:04

Политолог рассказал, что ждёт армян после ликвидации Нагорного Карабаха

Политолог и журналист Юрий Светов объяснил, что ждёт Нагорный Карабах после его прекращения существования в качестве политического образования. Эксперт назвал выезд армян из региона огромной трагедией. life.ru »

2023-9-28 22:37