Результатов: 245

Армянская оппозиция считает неприемлемым разрушение существующей архитектуры безопасности

Участники митинга у здания парламента требуют от членов парламента начать процесс импичмента в отношении премьер-министра Никола Пашиняна tass.ru »

2024-4-9 18:37

Армянская армия откажется от восклицания «Ура!»

Минобороны Армении сообщило, что оставшееся с советских времен восклицание «Ура!» заменят на «Кецце!», в переводе означающее «Да здравствует!». Соответствующие изменения планируется внести в новый армейский устав: «Это междометие досталось в наследство еще с Советской армии, но сейчас решено "локализовать"». lenta.ru »

2024-4-8 13:33

Армянская оппозиция раскритиковала внешнюю политику Пашиняна в отношении России

Член правления партии "Дашнакцутюн" Армен Рустамян считает, что премьер-министр Армении переносит глобальную войну между Россией и Западом в республику tass.ru »

2024-2-27 14:03

Армянская оппозиция раскритиковала возможный визит Зеленского в Ереван

Заместитель председателя Республиканской партии Армении третьего президента страны Сержа Саргсяна Армен Ашотян отметил, что президент Украины не самый желанный представитель братского украинского народа tass.ru »

2024-2-26 17:23

Армянская оппозиция заявила о необходимости заключить новое соглашение с Россией

Как отметил бывший вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, оппозиционные силы должны защищать христианские и традиционные ценности tass.ru »

2024-1-30 09:49

Армянская апостольская церковь призвала власти страны отказаться от авантюризма в отношениях с союзниками

Власти Армении должны отказаться от авантюризма во внешней политике и особенно в отношениях с союзниками, заявили на собрании епископов Армянской апостольской церкви во главе с Католикосом Всех армян Гарегином II. vz.ru »

2023-10-5 23:21

Музей авиации и армянская церковь: путешествие по невиданным Эмиратам

Если почитать отзывы туристов о Шардже, большинство будет в стиле - делать особо нечего, золотой рынок лучше в Дубае, торговые центры так себе, колорита ноль. Если добавить к этому недовольство многих тем, что в этом эмирате алкоголь запрещен - нельзя продавать, нельзя употреблять (даже если в вашем отеле «все включено», вино, пиво, виски и прочее «выключены»). ridus.ru »

2023-10-4 03:50

«Правда.Ру»: Армянская элита предает Россию в Арцахе

Политические деятели Армении обвиняют в своих проблемах Россию и уже нашли «нового покровителя», говорится в статье, опубликованной на сайте «Правда.Ру».... rosbalt.ru »

2023-9-12 13:15

Проехавшегося на кресте Прусикина* проверит армянская прокуратура

Лидер группы Little Big Илья Прусикин*, уехавший после начала СВО из России, может попасть под проверку армянской прокуратуры. Соответствующее заявление намерен сегодня подать культурный центр "Священная Армения" в связи с планируемым 12 августа выступлением иноагента в республике. life.ru »

2023-8-9 11:37

Галустян получил второе гражданство: «В моих венах течет армянская кровь»

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Российский комик, актер и ведущий шоу «Звезды в Африке» Михаил Галустян рассказал, что получил давно желаемое второе гражданство. Теперь актер имеет два паспорта – армянский и российский. fedpress.ru »

2023-7-31 15:05

Армянская "дочка" "Ростелекома" планирует в 2024 году запустить 200 стоек ЦОД

По словам президента компании Михаила Осеевского, это будет первый крупный ЦОД в стране, созданный "по самым жестким требованиям" tass.ru »

2023-5-30 01:46

Армянская оппозиция анонсировала уличные протесты на фоне заявлений Пашиняна о Карабахе

Представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян отметил, что в сложившейся ситуации "у народа нет иного выбора, кроме как восстать против нынешней власти" tass.ru »

2023-5-23 11:46

Помощь новым регионам. Армянская церковь присоединилась к гуммиссии ЕР

21 апреля армянская церковь присоединилась к гуманитарной миссии «Единой России». Ее представители передали помощь весом более 30 тонн Московскому отделению партии для отправки в новые регионы. Запланирована отправка еще одного груза. aif.ru »

2023-4-21 14:34

Армянская оппозиция разберет палаточный городок в центре Еревана

В Армении оппозиция собирается демонтировать установленный с 1 мая в центре Еревана палаточный городок. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил на митинге... rosbalt.ru »

2022-6-14 21:17

Армянская оппозиция решила изменить протестную стратегию

Координатор движения «Сопротивление» Ишхан Сагателян заявил о смене протестной стратегии в Армении. Недовольство граждан вызвало решение премьер-министра Армении Пашиняна подписать мирный договор с Азербайджаном, чтобы прекратить экономическую и транспортную изоляцию страны. lenta.ru »

2022-6-15 20:53

Армянская оппозиция заблокировала входы в президентский дворец

Участники оппозиционного движения Сопротивление заблокировали основной и служебный входы в президентский дворец в Армении на проспекте Баграмяна. «Мы здесь, потому что человек, который здесь сидит (президент Ваагн Хачатурян) также служит турецким и азербайджанским интересам», передает ТАСС присутствующего члена парламента Армении Аспрама Крпеяна. vz.ru »

2022-5-25 08:45

Армянская оппозиция представит свою кандидатуру на пост президента

На пост президента Армении в случае отставки Армена Саркисяна будет претендовать и представитель оппозиционного парламентского блока "Армения", - заявил секретарь блока, депутат парламента Арцвик … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 11:13

Армянская оппозиция встревожена отставкой Армена Саркисяна

Армянский оппозиционный политик Армен Ашотян, член совета Республиканской партии и человек одного из зачинщиков армяно-азербайджанского конфликта Сержа Саргсяна, заявил сегодня, что после отставки президента Армена Саркисяна премьер-министр Никол … vestikavkaza.ru »

2022-1-24 21:14

Армянская часть миротворческих сил ОДКБ отправилась в Казахстан

Российские военно-транспортные самолеты осуществили отправку военнослужащих Вооруженных сил Армении из состава Коллективных миротворческих сил в Казахстан. Три Ил-76 ВКС РФ вылетели из аэропорта Звартноц. tvzvezda.ru »

2022-1-7 14:20

Как проявили себя армянская диаспора и Церковь в послевоенный год

Процесс послевоенного урегулирования, о котором лидеры России, Азербайджана и Армении активно заговорили во второй половине уходящего года, не нашел отклика в среде представителей армянской диаспоры и Церкви. Диаспоральные структуры … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 08:00

На детском "Евровидении" победила армянская исполнительница Малена

Сегодня в Париже прошел финал детского "Евровидения", на котором вновь победил исполнитель из Франции - Энцо с песней Tic-Tac. Он набрал 120 баллов. Второе место заняла польская исполнительница Сара Джеймс с песней … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 20:29

Армянская провидица Нонна Хидирян предрекла создание нового мира в 2022 году

Участница четвертого сезона «Битвы экстрасенсов» Нонна Хидирян предсказала, что ждет человечество в 2022 и 2023 годах. По мнению провидицы, людей подстерегают разрушения и создание нового мира. riafan.ru »

2021-12-8 18:36

Армянская оппозиция на фоне обострения армяно-азербайджанского конфликта потребовала отставки Пашиняна

Оппозиционный блок «Айастан» потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и формирования нового правительства. Согласно сообщению блока... rosbalt.ru »

2021-11-16 19:30

Армянская оппозиция не смогла созвать внеочередное заседание парламента с Пашиняном

Националистические блоки "Армения" и "Честь имею" предложили провести внеочередное заседание парламента РА, однако парламентское большинство отказало оппозиции в этом. Предложение прозвучало на заседании совета … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 18:42

Армянская военщина попыталась предпринять провокацию на Лачинском участке армяно-азербайджанской границы

Подразделения вооруженных сил Армении сегодня снова предприняли очередную попытку провокации с целью эскалации ситуации на Лачинском участке армяно-азербайджанской государственной границы, - говорится в сообщении министерства обороны … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 18:15

Армянская диаспора об армянской трагедии

"Спустя год после подписания губительной декларации о прекращении военных действий в Карабахе армяне все еще не могут переварить послевоенный шок и заново научиться жить в новых реалиях", - сообщает портал армянской диаспоры в … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 21:30

Армянская оппозиция заявила о начале национального сопротивления

В Армении началось движение национального сопротивления, заявил вице-спикер парламента республики от сформированного вокруг экс-президента Роберта Кочаряна оппозиционного блока Армения Ишхан Сагателян. vz.ru »

2021-11-8 20:20

Армянская АЭС заработала после ППР

В госкорпорации "Росатом" проинформировали о подключении армянское АЭС к единой энергетической системе Армении после планового пятимесячного ремонта (ППР-2021). "Это самый длительный и важный ППР, который предшествует … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 11:11

Армянская трагедия. Прогнозы и выводы, сделанные Эльмаром Гусейновым почти 20 лет назад

Выборы в Армении, а точнее то, что произошло после их проведения, стало наглядным свидетельством факта, что армянская государственность, как впрочем, и вся армянская общественно-политическая жизнь, переживает кризис. Кризисное состояние … vestikavkaza.ru »

2021-10-17 20:00

Армянская оппозиция спекулирует на бывшей "НКР"

В середине октября в Армении пройдут выборы в органы местного самоуправления, но как ожидается, избирательная кампания будет слабой, поскольку итоги главного голосования этого года принесли победу партии премьера Никола … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 08:00

Армянская техника, не добравшаяся на выставку в Абу-Даби, теперь застряла на обратном пути

Армянская военная техника, так и не доехавшая до выставки оборонных технологий IDEX 2021 в Абу-Даби в феврале, теперь не возвращается на родину. Об этом сообщил после заседания правительства Армении министр высокотехнологичной промышленности … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 12:21

Армянская оппозиция бойкотирует голосование по программе Пашиняна

Оппозиционные националистические фракции Национального собрания РА - "Армения" и "Честь имею" - отказались принимать участие в голосовании по программе правительства Никола Пашиняна. Об этом сообщают СМИ. Депутаты … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 11:06

В чьих руках оказалась армянская дипломатия

Власти Армении наконец определились в вопросе назначения руководства МИДа. 15 июля на пост первого заместителя министра иностранных дел был назначен теперь уже экс-глава Совбеза Армении Армен Григорян, курировавший национальную безопасность … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 18:06

Армянская оппозиция объявила о возможности признания Крыма

Лидер оппозиционного блока «Честь имею» и бывший глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян заявил о возможном признании Крыма российским. Политик призвал соблюдать право народов на самоопределение и провел параллель между референдумами в Крыму 2014 года и в Нагорном Карабахе в 90-е годы. lenta.ru »

2021-6-17 11:16

Зачем армянская диаспора идеализирует террориста-наемника

12 июня в Москве в молодежном центре Союза армян России (САР) SAR прошел вечер памяти Монте Мелконяна - одного из полевых командиров карабахских сепаратистов, принимавшего активное участие в вооруженном конфликте на территории … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 17:00

"Соседи". Алексей Наумов: «Стереотипы о Турции и Азербайджане в РФ создаёт армянская диаспора»

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и эксперт Российского совета по международным делам, журналист ИД "Коммерсантъ" и политолог Алексей Наумов поговорили о том, почему в … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 16:00

Оппозиционная армянская партия выступила за размещение военного контингента РФ в Сюнике

По мнению депутата парламента Геворга Горгисяна, Армения должна продолжать углубление сотрудничества в сфере безопасности с Россией tass.ru »

2021-5-23 12:24

Армянская пропаганда нападает на ОДКБ и сочиняет страшилки для азербайджанцев

В связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе в армянском информационном поле растет информационное давление на Россию. Вдохновившись сигналами поддержки из Франции и США, армянские власти пошли в информационное наступление на … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 18:00

Армянская АЭС встала на ремонт с выгрузкой активной зоны реактора

Работа Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении приостановлена, информирует пресс-служба АЭС, уточняя, что это связано с ежегодным плановым ремонтом, в ходе которого будет проведена полная выгрузка активной зоны реактора. … vestikavkaza.ru »

2021-5-15 15:17

Армянская АЭС закрылась на ремонт. Планируется полная выгрузка активной зоны реактора

В частности, планируется модернизировать уплотнительные поверхности на верхнем блоке реакторной установки tass.ru »

2021-5-15 11:58

Армянская оппозиция полностью освободила улицы для движения транспорта у здания парламента

Оппозиция также сообщила, что после демонтажа палаточного лагеря в Ереване, намерена устраивать акции протеста в регионах tass.ru »

2021-4-3 13:47

"Мой шаг": Кельбаджар – не армянская земля

Кельбаджар не имеет никакого отношения к армянской истории, - заявил в интервью армянским СМИ депутат от правящего блока "Мой шаг" Овик Агазарян. "Кельбаджар не был нашим", - подчеркнул он, обратив внимание, что в … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 13:30