Результатов: 399

Токаев считает, что армянский транспортный проект "Перекресток мира" заслуживает изучения

Президент Казахстана добавил, что "развитие транспортных коммуникаций - это в первую очередь инвестиции" tass.ru »

2024-4-13 11:32

Армянский политолог объяснил, почему Ереван потребовал вывода пограничников России

Для Армении требование вывести из международного аэропорта Звартноц пограничников РФ, находящихся там со времён распада СССР, имеет символическое значение на фоне обострения отношений с Россией. Такое мнение в беседе с НСН высказал директор Института Кавказа в Ереване Александр Искандарян. life.ru »

2024-3-8 03:09

Глушаков перешел в армянский клуб

Российский полузащитник Денис Глушаков стал игроком армянского «Урарту». Срок и другие подробности соглашения с 37-летним футболистом не разглашаются. 30 января Глушаков ушел из костромского «Спартака», который представлял с сентября 2023-го. В составе сборной России он провел 57 матчей. lenta.ru »

2024-2-27 09:47

Армянский производитель минералки прокомментировал смерть россиянина от уксуса в их воде

В армянской компании Jermuk Group прокомментировали смерть жителя Владикавказа от уксуса в их минеральной воде. Пресс-служба организации подчеркнула, что при производстве используются только безопасные вещества. life.ru »

2024-2-13 21:01

Армянский вандал дважды осквернил памятник детям-блокадникам из-за обиды на Захарову

Памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване был осквернён местным вандалом. Мужчина разбросал возложенные к монументу венки, запечатлев свои действия на видео. life.ru »

2024-1-30 00:33

Беглый армянский миллиардер Карен Ванецян задержан в Москве

В Москве полиция задержала владельца крупнейшей в России компании по производству масла (бренды Ideal и "Олейна") Карена Ванецяна. Брат бывшего главы Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна на родине подозревается в отмывании денег. life.ru »

2024-1-29 16:35

Крупный армянский брокер начал сообщать россиянам о скором закрытии их счетов

Крупный армянский брокер Armbrok начал сообщать россиянам о скором закрытии их счетов, сообщил Telegram-канал «Банкста». Брокер подтвердил Forbes, что до конца года закроет счета ряда клиентов-нерезидентов из-за ужесточения внутренних требований к ним. forbes.ru »

2023-11-29 21:05

Армянский посол объяснил ратификацию Римского статута МУС справедливостью

Посол Армении в Нидерландах Виктор Биягов объяснил ратификацию Римского статута Международного уголовного суда (МУС) справедливостью. Кроме того, как уточняется, в суде стороны обсудили возможные программы развития потенциала Армении и предстоящую Ассамблею стран-участниц. lenta.ru »

2023-11-27 09:43

Армянский оппозиционер прокомментировал отказ Пашиняна участвовать в заседании Совета ОДКБ

По словам Сейрана Оганяна, неучастие в мероприятиях Организации Договора о коллективной безопасности угрожает безопасности Армении tass.ru »

2023-11-15 11:14

«Меньше пить не будем!»: В отрасли рассказали, чем россияне заменят армянский коньяк

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз заявил НСН, что армянский коньяк не получится заменить французским или российским коньяком.  nsn.fm »

2023-10-4 10:52

Армянский парламент ратифицировал Римский статут

ЕРЕВАН, 3 октября, ФедералПресс. Национальное собрание Армении ратифицировало Римский статут Международного уголовного суда, обязавшись выполнять его решения. Результаты голосования в парламенте объявил спикер Ален Симонян. fedpress.ru »

2023-10-3 12:50

Армяне Карабаха смогут использовать армянский язык

Кроме того, жителям обеспечат свободу вероисповедания, охрану культурных и религиозных памятников, говорится в заявлении администрации президента Азербайджана tass.ru »

2023-10-2 16:19

Лавров: Москва убеждена, что армянский народ связывает свое будущее с Россией

Москва убеждена, что народ Армении связывает свою историю с Россией и другими дружественными странами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. vz.ru »

2023-9-23 21:37

В Карабахе демонтировали армянский танк-памятник на въезде в Шушу

Власти Азербайджана демонтировали танк-памятник, установленный на въезде в карабахскую Шушу. Монумент был установлен в память о штурме города, который произошёл в мае 1992 года. На кадрах, которые опубликовали в пятницу местные телеграм-каналы, видно, что Т-72 демонтируют с помощью мощного автокрана, а затем грузят на эвакуатор. life.ru »

2023-9-22 19:22

Власти Азербайджана демонтировали армянский танк-памятник

Спустя два дня после завершения военной операции в Нагорном Карабахе власти Азербайджана демонтировали танк-памятник Т-72, установленный карабахскими армянами на въезде в город Шуша. Отмечается, что он был установлен армянами в память о штурме населенного пункта в 1992 году и в качестве символа своей победы. lenta.ru »

2023-9-22 17:16

Армянский портал 24News.am сообщил о гибели мэра города Мартуни в бою с ВС Азербайджана в Нагорном Карабахе

Мэр города Мартуни в Нагорном Карабахе Азнавур Сарьян погиб во время боя с ВС Азербайджана, сообщает армянский портал 24News. am. Как утверждается в опубликованном на портале сообщении, в ходе боев с азербайджанскими подразделениями погиб мэр города Мартуни Азнавур Сарьян, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 04:52

Армянский дипломат призвал США прекратить этнические чистки в Карабахе

США должны принять меры по недопущению этнических чисток в Нагорном Карабахе, остановить агрессию Азербайджана, заявил посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян. Дипломат напомнил, что ранее и. vz.ru »

2023-9-19 15:48

Армянский посол призвал США вмешаться в ситуацию с Карабахом

Армянский посол по особым поручениям Эдмон Марукян заявил, что США должны решать, какие меры принять для урегулирования ситуации в Карабахе nsn.fm »

2023-9-19 15:17

МИД России сомневается в способности завлечь мудрый армянский народ в НАТО

Армянский народ достаточно мудр, чтобы "не купиться" на влияние НАТО, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин. По его словам, Москва видит попытки альянса втянуть не только Украину, но и других соседей РФ, в частности Армению, в сферу "своего тлетворного влияния". life.ru »

2023-9-6 20:54

Галузин заявил, что армянский народ достаточно мудр, чтобы не "купиться" на влияние НАТО

По словам замглавы МИД РФ, "сближение с НАТО вряд ли обернется для кого бы то ни было позитивными результатами в плане обеспечения собственной безопасности" tass.ru »

2023-9-6 19:53

Армянский военный погиб после обстрела из Азербайджана

Военнослужащий армии Армении погиб в результате обстрела с территории Азербайджана, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеграм-канал ведомства incident.mk.ru »

2023-8-22 00:19

Армянский солдат тяжело ранен в перестрелке с азербайджанскими военными

Минобороны Армении сообщает, что азербайджанские военные атаковали армянских солдат в приграничной зоне. В результате перестрелки ранение получил один из обороняющихся бойцов, его состояние оценивается как тяжёлое. life.ru »

2023-8-15 22:07

Бывший армянский посол в России с сыном задержаны в Армении по обвинению в мошенничестве

Бывший армянский посол в России, экс-директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ Армен Смбатян и его сын главный дирижер симфонического оркестра Сергей Смбатян задержаны в Армении по обвинению в мошенничестве. vz.ru »

2023-7-29 17:16

Операции с «Юнистримом» прекратил еще один армянский банк Инекобанк

Количество банков в Армении, которые прекратили сотрудничество с платежной системой «Юнистрим» из-за санкций США в отношении ее банковского оператора, увеличилось с 4 до 5. Последним банком, который объявил о прекращении операций с данной платежной системой, стал Инекобанк. versia.ru »

2023-7-26 14:08

Армянский брокер заработал в I квартале почти 1 млрд рублей благодаря россиянам

Армянский брокер Armbrok в первом квартале этого года заработал 4,5 млрд драмов (890,3 млн рублей) чистой прибыли, следует из его отчетности. Его чистый комиссионный доход составил 2,9 млрд драмов (575 млн рублей) — по сравнению с 33 млн драмов (5,5 млн рублей) за аналогичный период 2022-го. forbes.ru »

2023-6-22 18:22

Армянский хавбек Наир Тикнизян стал лучшим футболистом «Локомотива» в мае и июне

Фанаты «Локомотива» выбрали армянского хавбека Наира Тикнизяна лучшим футболистом столичного клуба последних двух месяцев сезона-22/23 Российской премьер-лиги, написали на сайте команды. riafan.ru »

2023-6-14 19:06

Армянский коньяк «Арарат» перестанут поставлять в Россию. Какие алкогольные бренды останутся на прилавках?

Ереванский коньячный завод, который производит коньяк «Арарат», может прекратить поставлять свою продукцию в Россию. Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян. Он отметил, что в Армении выращивают все больше винных сортов, а виноградарство, ориентированное на коньяк, уже не доминирует в республике. lenta.ru »

2023-5-18 22:22

Армянский коньяк «Арарат» перестанут поставлять в Россию

Ереванский коньячный завод, выпускающий коньяк «Арарат», перестанет экспортировать алкоголь в Россию, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян. Бренд Ararat принадлежит французской группе Pernod Ricard, которая прекратила поставки продукции разных брендов, имеющихся у нее в портфеле, после начала СВО. lenta.ru »

2023-5-18 19:47

Армянский коньяк Ararat может исчезнуть с российских прилавков

Ранее компания Pernod Ricard, которой принадлежит Ереванский коньячный завод, заявила о прекращении экспорта продукции всех своих международных брендов... rosbalt.ru »

2023-5-18 19:12

Армянский завод оставит россиян без коньяка "Арарат"

Ереванский коньячный завод, принадлежащий французской компании Pernod Ricard, может прекратить поставки спиртного в РФ. Об этом заявил министр экономики Армении Ваган Керобян. life.ru »

2023-5-18 19:09

Раненный на границе армянский военнослужащий умер по дороге в госпиталь

В Ереване ранее заявили об обстреле позицией армянских сил со стороны Азербайджана tass.ru »

2023-5-17 19:22

Мосбиржа начинает торги фьючерсами на казахстанский тенге и армянский драм

Новые инструменты могут использоваться как для активных торговых стратегий, так и для хеджирования валютных рисков tass.ru »

2023-5-10 16:12

Армянский суд приговорил азербайджанского военного к 11,5 года лишения свободы

Агшина Бабирова обвиняют в незаконном пересечении госграницы, а также проносе оружия и боеприпасов tass.ru »

2023-5-8 16:10

Получивший армянский паспорт Галустян опроверг сообщения о скором отъезде из России

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Бывший игрок КВН Михаил Галустян стал гражданином Армении, но пообещал не уезжать из России. fedpress.ru »

2023-4-3 16:23

Экс-игрок молодёжной сборной России по футболу Тикнизян получил армянский паспорт

Защитник московского ФК "Локомотив", бывший игрок молодёжной сборной России по футболу Наир Тикнизян получил паспорт Армении. Об этом заявили в пресс-службе федерации футбола этой страны. life.ru »

2023-3-20 13:02

Бывший футболист молодежной сборной России Тикнизян получил армянский паспорт

7 марта Тикнизян получил вызов в сборную Армении на предстоящий матч отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года против команды Турции tass.ru »

2023-3-20 12:33

Армянский премьер Пашинян назвал пятую колонну в армии причиной поражения Азербайджану

Армения в 2020 году потерпела поражение в Нагорном Карабахе из-за пятой колонны в вооруженных силах. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает НСН. riafan.ru »

2023-3-14 19:37

Фонд цифровых инициатив ЕАБР запустил армянский сегмент приложения "Работа в ЕАЭС"

Как сообщили в фонде, приложение, в частности, позволяет снять барьеры технического, информационного и сервисного характера, создать лучшие условия жизни и труда для граждан ЕАЭС tass.ru »

2023-1-31 11:45

Армянский политик предложил отправить миссию ПАСЕ в Лачинский коридор

Чтобы собрать факты о действительном положении дел в Лачинском коридоре, на место конфликта можно отправить миссию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заявил глава армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян. lenta.ru »

2023-1-27 10:12

Армянский посол в Британии Нерсесян раскритиковал действия Москвы в связи с конфликтом его страны с Азербайджаном

Ответ Москвы на обращение Армении к России и в ОДКБ в связи с нападением Азербайджана не был удовлетворительным, заявил армянский посол в Великобритании Варужан Нерсесян. Нерсесян заявил, что его страна была атакована Азербайджаном и официально обратилась к ОДКБ в связи с обязательствами входящих в организацию стран. vz.ru »

2023-1-21 22:43

Армянский политик: миссия ЕС не помешала Баку более 15 раз нарушить прекращение огня

Бывший глава парламентской комиссии по внешним связям Армении Армен Ашотян отметил, что "красной линией" является сохранение вопроса о будущем статусе Нагорного Карабаха в контексте права народа на самоопределение tass.ru »

2023-1-19 15:10