Результатов: 303

В Ереване заявили, что запрет в Белоруссии армянского коньяка не касается бренда "Арарат"

В решении Минздрава страны речь идет о заводе, не имеющим ничего общего с "Ереванским коньячным заводом", сообщило предприятие tass.ru »

2024-3-26 15:53

Бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков стал игроком армянского "Урарту"

Бывший капитан московского футбольного клуба "Спартак", полузащитник Денис Глушаков перешёл в армянский "Урарту", сообщили в пресс-службе команды. Срок контракта с 37-летним спортсменом не разглашается. life.ru »

2024-2-27 11:32

Армянского участника французского Сопротивления перезахоронили в парижском Пантеоне

Перед речью президента Франции Эмманюэля Макрона было зачитано письмо Манушяна в адрес супруги, которое он написал незадолго до своего расстрела tass.ru »

2024-2-21 22:51

Житель армянского села обнаружил средневековую гробницу у себя на участке

Необычную находку обнаружил на своём участке житель армянского села Оганаван, расположенного в 35 километрах от Еревана. Как передаёт на сайте Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, при проведении земляных работ там была найдена средневековая гробница. life.ru »

2024-2-16 23:39

Быстрая выпечка из армянского лаваша. Пять ленивых рецептов

Упаковка из армянского лаваша может послужить основой не только для горячих бутербродов, но и для сытных пирогов. Делимся рецептами. aif.ru »

2024-1-19 14:06

В Баку отвергли обвинения со стороны Еревана в гибели армянского военнослужащего

Министерство обороны Азербайджана заявило, что информация не соответствует действительности tass.ru »

2023-12-4 18:27

Пашинян с трудом представляет признание государственным другого языка, кроме армянского

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что Москва призывает возобновить диалог tass.ru »

2023-11-24 17:14

Летчики РФ авиабазы Эребуни почтили память бойцов, погибших у армянского Ерасха

На мемориальном комплексе "Холм Памяти" возложили венки и цветы к бюстам майора Юрия Ищука и старшего лейтенанта Романа Федины tass.ru »

2023-11-9 14:39

Армянского дипломата вызвали в МИД РФ из-за «одиозных публикаций»

Временный поверенный в делах Армении был приглашен в МИД РФ из-за «одиозных публикаций» о руководстве России, сообщила официальный представитель ведомства... rosbalt.ru »

2023-10-26 18:40

ФТС ужесточила проверки ввозимого в Россию армянского коньяка

Российские импортеры алкоголя рассказали об усилившихся проверках ввозимого в страну армянского коньяка со стороны ФТС. Из-за ужесточения контроля на границе уже застряли около 60 фур, но запасов пока хватает. news.mail.ru »

2023-10-4 22:37

Из-за проверок в России качества армянского коньяка на границе застряли 60 фур с продукцией

На границе России и Армении своей очереди ожидают несколько десятков большегрузов с армянским коньяком. Отмечается, что причиной стала тщательная проверка продукции российской стороной. versia.ru »

2023-10-3 17:28

Минэкономики Армении: Россия ввела пограничную проверку качества армянского коньяка

Автоперевозчики, перевозящие грузы из Армении в Россию, столкнулись с проблемой в виде проверки российской стороной качества армянского коньяка, заявил министр экономики республики Ваан Керобян. По его словам, армянские грузы простаивают на КПП «Верхний Ларс», передает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Aysor. vz.ru »

2023-10-3 17:20

В Азербайджане сообщили о задержании армянского генерала Гарамяна

Азербайджанские силовики задержали армянского генерал-лейтенанта, одного из бывших руководителей непризнанной республики в Карабахе Аршавира Гарамяна, пишет азербайджанская пресса. Гарамян задержан спецслужбами Азербайджана на контрольно-пропускном пункте «Лачин», пишет издание Axar. vz.ru »

2023-9-29 15:07

В ООН призвали обеспечить защиту прав армянского населения в Нагорном Карабахе

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк отметил важность защиты прав этнического армянского населения на местах tass.ru »

2023-9-26 20:23

Алиев уверен в успехе процесса реинтеграции армянского населения Карабаха

Стороны договорились о реализации совместных проектов по сотрудничеству в области применения неэнергетических атомных технологий в здравоохранении и развития алжирской ядерной медицины, сообщили в АО "Русатом хелскеа" tass.ru »

2023-9-25 15:39

В МИД ФРГ выразили обеспокоенность положением армянского населения в Карабахе

По словам представителя внешнеполитического ведомства Германии, применение военной силы Азербайджаном "неприемлемо" tass.ru »

2023-9-25 15:36

Захарова анонсировала заявление по высказываниям армянского руководства

Премьер Армении Никол Пашинян ранее заявил, что Организации Договора о коллективной безопасности и инструментов армяно-российского стратегического партнерства недостаточно для обеспечения внешней безопасности Армении tass.ru »

2023-9-25 13:03

В Баку заявили о готовности к встрече с представителями армянского населения Карабаха

Как заявил первый вице-спикер ГД Александр Жуков, из них 58 инициатив внес президент РФ, 46 - правительство, шесть - депутаты Государственной думы и сенаторы, один - Верховный суд tass.ru »

2023-9-19 17:37

В Баку сообщили о перехвате армянского дрона в приграничном районе

Он пытался выполнить разведывательный полет над позициями азербайджанской армии в Нахичевани tass.ru »

2023-9-16 16:10

Армянского посла вызвали в МИД России из-за недружественных действий Еревана

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России выразило жесткое представление послу Армении в стране Вагаршаку Арутюняну на фоне серии недружественных шагов со стороны Еревана. fedpress.ru »

2023-9-8 19:13

МИД России выразил надежду на мудрость армянского народа

Армянский народ достаточно мудр и дальновиден, чтобы не купиться на антироссийские и антиармянские провокации НАТО. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин. lenta.ru »

2023-9-6 20:33

В Азербайджане заявили об уничтожении армянского беспилотника в приграничном районе

Квадрокоптер попытался пролететь над позициями азербайджанской армии, расположенными в направлении населенного пункта Гейдарабад Садаракского района Нахичеванской Автономной Республики tass.ru »

2023-8-25 15:08

Президент Азербайджана обвинил Францию в поддержке армянского сепаратизма

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Франция поддерживает армянский сепаратизм в Нагорном Карабахе. По его словам, Париж, пропагандируя защиту прав человека, поддерживает армян, используя геополитическое соперничество, иностранное военное присутствие и «колониальную политику ориентализма». lenta.ru »

2023-7-5 11:21

ВС Азербайджана пресекли разведывательные полеты армянского квадрокоптера в Карабахе

По данным оборонного ведомства, подразделения ВС Армении открыли огонь из стрелкового оружия по позициям азербайджанской армии, дислоцированным в направлении населенного пункта Юхары Айрым tass.ru »

2023-6-4 22:38

Премьер Армении заявил о готовности признать Нагорный Карабах территорией Азербайджана

Metro выяснило у экспертов, насколько это важное заявление и что за ним может последовать metronews.ru »

2023-5-23 15:08

Стало известно о продолжении поставок армянского коньяка «Арарат» в Россию

Производитель армянского коньяка «Арарат», который, по словам министра экономики Армении Ваана Керобяна, планирует прекратить экспорт продукции в Россию, продолжает поставки алкоголя российским заказчикам. lenta.ru »

2023-5-19 18:56

Ереван сообщил о гибели армянского военнослужащего в результате азербайджанского обстрела

Пресс-служба Минобороны Армении заявила, что еще один получил ранение tass.ru »

2023-5-12 22:00

В Баку заявили о непричастности к ранению армянского военнослужащего на границе

Минобороны Азербайджана считает, что "дисциплина и неуставные отношения среди личного состава остаются серьезной проблемой в армянской армии" tass.ru »

2023-4-29 20:26

В Баку заявили о непричастности к гибели армянского военнослужащего у границы

В Минобороны Армении ранее заявили о смерти военнослужащего республики в результате стрельбы со стороны азербайджанских сил tass.ru »

2023-4-23 16:24

В Ереване сообщили о гибели армянского военного при обстреле ВС Азербайджана

Министерство обороны Армении сообщает о смерти военнослужащего республики в результате стрельбы со стороны азербайджанских сил. В ведомстве выразили глубокие соболезнования семье и близким погибшего. life.ru »

2023-4-23 16:17

Мэр армянского Джермука Ваагн Арсенян назвал ситуацию в городе «спокойной»

Градоначальник армянского Джермука Ваагн Арсенян сообщил аудитории в социальных сетях, что ситуация в городе на данный момент «спокойная». Об этом рассказал «Sputnik Армения – Новости». riafan.ru »

2023-4-12 22:24

Русские центры в Ереване и Ванадзоре организовали курсы изучения армянского языка

Инициатива подготовлена Домом Москвы в Ереване. Обучение направлено на упрощение интеграции в армянское общество. riafan.ru »

2023-4-8 21:59

Симоньян назвала Пашиняна предателем армянского народа

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала премьер-министра Армении Никола Пашиняна предателем армянского народа и выродком. Так журналистка отреагировала на его объяснение, почему ей запретили въезд на территорию Армении. lenta.ru »

2023-3-14 18:07

Азербайджанский борец ударил армянского из-за поражения в четвертьфинале чемпионата Европы

Азербайджанский борец Рахим Гасанов ударил по лицу армянского спортсмена Карапета Манвеляна после поражения в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Бухаресте. riafan.ru »

2023-3-14 19:11

Вандалы оставили оскорбительную надпись на стене армянского храма в Иерусалиме

В Иерусалиме осквернили армянский храм XII века Сурб Акобянц (Святого Иакова). На стенах церкви написали оскорбительные надписи на иврите. Об этом сообщил глава канцелярии Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви архимандрит Корюн Багдасарян. life.ru »

2023-1-14 18:12

Армянского вора в законе Армена Казаряна выпустили из-под ареста

В Ереване суд освободил из-под стражи вора в законе Армена Казаряна, известного в криминальных кругах как Пзо. Защита подавала в Апелляционный суд ходатайство об отмене ареста, и его удовлетворили. Ранее на улице Мурацана полицейские задержали девять человек с наркотиками и оружием. Среди них, по данным СМИ, был Пзо. lenta.ru »

2022-12-8 20:56

Глава МИД Армении обсудил в Ватикане вопросы защиты армянского наследия в Карабахе

Арарат Мирзоян на встрече с госсекретарем Святого Престола Пьетро Паролином представил позицию армянской стороны по вопросам безопасности и стабильности на Южном Кавказе tass.ru »

2022-10-25 21:23

Минобороны Азербайджана заявило о перехвате армянского беспилотника в Лачинском районе

Его обнаружили и посадили при помощи специальных технических средств tass.ru »

2022-9-27 18:25

Захвативший здание мэрии армянского города и покончил с собой

Мужчина ворвавшийся в здание мэрии армянского города Масис, покончил с собой. При себе у него была граната. В свою очередь, портал 168. am сообщает, что злоумышленник выбросил гранату из здания горадминистрации и открыл беспорядочный огонь. lenta.ru »

2022-8-20 00:25

Мужчина с гранатой ворвался в здание мэрии армянского Масиса

В здание мэрии армянского Масиса ворвался вооруженный гранатой мужчина. По словам вице-мэрагорода Норайра Акопяна, в здании заложников нет. Он также уточнил, что ворвавшийся мужчина является бывшим членом Совета старейшин города. lenta.ru »

2022-8-20 22:55

Вооруженный бывший депутат захватил мэрию армянского города Масис

Сотрудники полиции Армении ведут переговоры с вооруженным мужчиной, который вечером в пятницу проник в здание мэрии города Масис, расположенном в 18 километрах от Еревана incident.mk.ru »

2022-8-20 22:45

В здание мэрии армянского города Масис ворвался неизвестный с гранатой

В городе Масис в Армении неизвестный мужчина с гранатой ворвался в здание мэрии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Здание оцеплено сотрудниками... rosbalt.ru »

2022-8-19 22:29