Результатов: 79

В мире: Разрыв с Россией обрушит армянскую экономику

ЕС и США готовы помочь Армении, чтобы мы заработали миллиарды, заявляет армянский премьер Никол Пашинян. На самом же деле стремительный рост армянской экономики в последние годы вызван плотным взаимодействием с Россией. vz.ru »

2024-4-11 14:56

В мире: Армянскую разведку нацеливают на борьбу с пророссийским влиянием

Армения приступила к активному формулированию специальной службы, без которой сложно представить дееспособное государство, внешней разведки. Почему такого органа у Армении раньше не было, будет ли возможным сотрудничество российской и армянской разведок и как на этом фоне выглядит деятельность других подобных служб стран постсоветского пространства? Армения активно формирует свою Службу внешней разведки (СВР). vz.ru »

2024-2-13 22:00

Армянскую церковь в Карабахе начали переделывать в мечеть

Армянскую церковь в городе Лачин азербайджанские власти решили превратить в мечеть, об этом заявил госсовет охраны культурного наследия Нагорного Карабаха. Речь идет о Церкви Святого Воскресения, входящего в юрисдикцию Арцархской епархии, передает «Sputnik Армения Новости» со ссылкой на сообщение госсовета. vz.ru »

2024-1-30 19:32

Российская авиакомпания подала в суд на армянскую из-за проблем с двигателями

Авиаперевозчик Utair обратился в Арбитражный суд Тюменской области с требованием взыскать с армянской компании по техобслуживанию самолетов Aquila Technics 176 миллионов рублей за нарушение контракта по поставке двигателей. lenta.ru »

2023-10-23 21:08

Турция потребовала закрыть армянскую АЭС

Турция требует закрытия армянской АЭС в Мецаморе из-за ее расположения в сейсмоопасной зоне и старых технологий. Обращение с требованием принять меры относительно Мецаморской АЭС, расположенной рядом с турецко-армянской границей, прозвучало на заседании Великого Национального собрания Турции, передает госагентство Anadolu Ajansi. vz.ru »

2023-10-2 21:28

Баку обвинил армянскую сторону в использовании машин скорой помощи для военных перевозок

В Минобороны Азербайджана подчеркнули, что армянская сторона "и ранее использовала машины скорой помощи для установки средств радиоэлектронной борьбы" tass.ru »

2023-8-18 15:05

Пашинян заявил, что готов подписать армянскую версию мирного соглашения с Баку

Армения и Азербайджан через международных посредников несколько раз обменивались проектами мирного соглашения tass.ru »

2023-4-21 18:26

Президент Азербайджана назвал Армянскую АЭС угрозой для всего региона

Ильхам Алиев отметил, что "незаконная торговля некоторыми ядерными материалами с Мецаморской АЭС вызывает обеспокоенность" tass.ru »

2023-3-2 17:11

ВС Азербайджана обстреляли армянскую технику на границе

Минобороны Армении обвинило Вооружённые силы Азербайджана в обстреле строительной техники, проводившей фортификационные работы на боевых позициях. Об этом сказано в сообщении ведомства. life.ru »

2022-10-6 17:39

Как Америка воплотила в жизнь армянскую сказку

Для начала послушайте армянскую сказку, которую наверняка хорошо усвоили чернильные крысы, столоначальники, сановники и прочие должностные лица в официальной резиденции президента США. argumenti.ru »

2022-5-9 13:02

Власти Ирана привели в порядок армянскую церковь в Бушере

В иранском портовом городе Бушер на юго-западе страны благоустроили армянскую григорианскую церковь. Были реконструированы старая структура, внутренний дворик и другие помещения монастыря. Благоустройство и очистка территории … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 11:19

Минобороны Азербайджана опровергло армянскую дезинформацию о "поджоге пастбищ"

Опубликованные армянскими СМИ сведения о преднамеренном поджоге пастбищ в приграничных районах, якобы совершенном военнослужащими ВС Азербайджана, представляют собой дезинформацию. Соответствующее сообщение распространило министерство … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 16:12

Новый глава Минобороны пообещал быстро реформировать армянскую армию

Первый заместитель министра обороны Армении Аршак Карапетян, назначенный на этот пост накануне, намерен реформировать армию в максимально сжатые сроки. Об этом он заявил во время представления руководству министерства, говорится в сообщении на … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 12:01

Армянскую молодежь готовят к войне

Подписание трехстороннего заявления, положившего конец военным действиям в Карабахе, вызвало неоднозначную реакцию в Армении. В дезинформированном армянском обществе известие о поражении привело к хаосу, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 22:00

В Армении заявили, что часть военнослужащих ВС Азербайджана покинула армянскую территорию

Ситуация после провокаций, осуществленных ВС Азербайджана на армяно-азербайджанской границе, относительно стабильная, отметили в Минобороны Армении tass.ru »

2021-5-23 12:17

Несмотря на обещание покинуть армянскую территорию Баку затягивает процесс отвода войск

По достоверным сведениям, цитируемым порталом «Инфотека24» - многочисленная группировка российских войск прибыла в Сюник на фоне угрозы территориальной целостности Армении. По свидетельству очевидцам Азербайджан ввёл в Сюникскую область около 2000 солдат большое количество бронетехники и военных грузовиков. argumenti.ru »

2021-5-17 18:45

Азербайджан призвал мир закрыть Армянскую АЭС

Министерство иностранных дел Азербайджана обратилось к международным организациям мобилизовать усилия для закрытия Армянской АЭС. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства в связи Международным днем памяти о чернобыльской … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 09:55

Российский бизнесмен готов штурмовать армянскую политику

В Армению готов отправиться очередной "спаситель" - на этот раз интересы "простых армян" хочет защитить глава Союза армян России (САР), российский бизнесмен армянского происхождения Ара Абрамян, который планирует принять … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 19:00

Армянскую молодежь отправят в военные лагеря

Военно-спортивные лагерные сборы могут начать проводить в школах Армении для одиннадцатиклассников, порядок их проведения вынесен на общественные обсуждения Минобразования, науки, культуры и спорта. В документе оговаривается структура … vestikavkaza.ru »

2021-2-5 17:12

Алиев обвинил армянскую сторону в нарушении режима прекращения огня в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил армянскую сторону в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе. «Ситуация в определенной степени стабильная, несмотря на то, что мне сейчас сообщили, что вчера либо армянские боевики, либо остатки так называемой армянской армии совершили некоторые теракты», — сказал он. lenta.ru »

2020-12-12 19:13

На репетиции парада победы в Баку заметили трофейную армянскую технику

В сети появились фото трофейной армянской техники на репетиции торжественного парада в Баку в честь победы Азербайджана в карабахском конфликте. На опубликованных снимках видны реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ», а также гусеничная боевая машина пехоты БМП-2. lenta.ru »

2020-12-8 13:00

Азербайджанские беспилотники-камикадзе уничтожили армянскую бронетехнику

Минобороны Азербайджана показало на видео уничтожение своими беспилотниками-камикадзе бронетехники, принадлежавшей армянским военным. На кадрах запечатлено, как один БПЛА подбивает танк Т-72, а второй — БМП. lenta.ru »

2020-11-9 14:28

Азербайджан обвинил армянскую диаспору в финансировании террора

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев обвинил армянскую диаспору в финансировании террора. По его мнению, представители диаспоры собирают деньги для объединенных сил Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), тем самым поощряя военные действия и атаки на гражданское население. lenta.ru »

2020-11-6 12:58

Во Владикавказе откроют армянскую канцелярию

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 ноября, ФедералПресс. Российское правительство создаст отделение посольства Армении в столице Северной Осетии. Об этом ходатайствовало МИД Армении. Эксперт рассказал «ФедералПресс» о значении. fedpress.ru »

2020-11-6 12:24

ВС Азербайджана ликвидировали армянскую зенитку 1955 года выпуска (ВИДЕО)

ВС Армении, испытывая тяжелые проблемы с вооружениями, в настоящее время используют любую технику, которая еще остается в их распоряжении, в том числе старые советские боевые машины. Об этом можно судить по новому видео Минобороны … vestikavkaza.ru »

2020-11-4 11:31

ВС Азербайджана уничтожили армянскую диверсионную группу, пытавшуюся совершить провокацию (ВИДЕО)

Азербайджанские подразделения уничтожили разведывательно-диверсионную группу ВС Армении. Соответствующая видеозапись опубликована на официальном канале министерства обороны Азербайджана в YouTube. В комментарии к ролику уточняется, что … vestikavkaza.ru »

2020-11-1 18:25

Сахиба Гафарова: Азербайджан признателен Пакистану за резолюцию, осуждающую армянскую агрессию

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова в письме председателю Национальной ассамблеи Пакистана Асаду Гейсару выразила признательность в связи с принятием в пакистанском парламенте резолюции, осуждающей армянскую агрессию. … vestikavkaza.ru »

2020-10-30 11:50

Бегларян: азербайджанские солдаты переодеваются в армянскую военную форму

Омбудсмен Республики Арцах Артак Бегларян обнародовал неопровержимые факты о том, что участились случаи, когда солдаты Вооруженных сил Азербайджана переодеваются в униформу армянских военнослужащих. argumenti.ru »

2020-10-25 20:49

В Карабахе рассказали о переодетых в армянскую форму азербайджанских военных

Омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артак Бегларян предположил, что таким образом Баку хочет ввести в заблуждение армянских военных, а также пытается скрыть число собственных погибших, выдав их за граждан другой страны при обмене телами. lenta.ru »

2020-10-24 19:05

Авиация важнее! Стрелков оценил армянскую «ловушку» в Карабахе

Бывший министр обороны ДНР в эфире НСН рассказал, почему не верит словам армянского премьера о «ловушке» для азербайджанских войск в Карабахе.  nsn.fm »

2020-10-8 12:06

Авиация решает. Стрелков оценил армянскую «ловушку» в Карабахе

Бывший министр обороны ДНР в эфире НСН рассказал, почему не верит словам армянского премьера о «ловушке» для азербайджанских войск в Карабахе.  nsn.fm »

2020-10-8 12:06

Самвел Карапетян поможет восстановить разрушенную армянскую церковь в Бейруте

Предприниматель Самвел Карапетян заявил о поддержке бейрутских армян и выразил готовность содействовать восстановлению пострадавшей в результате мощного взрыва церкви Святого Геворга. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-6 22:13

Манукян назвал угрозы Азербайджана взорвать армянскую АЭС "идиотизмом"

Заявления Азербайджана относительно того, чтобы взорвать атомную электростанцию в Армении в случае обострения конфликта, являются идиотизмом, такое мнение выразил вице-президент союза Армян России Левон Манукян. nation-news.ru »

2020-7-21 23:20

Вице-президент Союза армян России рекомендует Азербайджану не бомбить Армянскую АЭС

В случае поражения Армянской АЭС урон понесут и все экономические объекты Азербайджана, отметил Левон Манукян. riafan.ru »

2020-7-20 20:54

"Армянскую мафию" заподозрили в организации договорных теннисных матчей в Европе

Свыше 135 теннисистов заподозрили в участии в договорных матчах, расследование провели журналисты немецкого телеканала ZDF и издания Die Welt. "Речь идет об армянской мафиозной сети, распространившей свое влияние по семи странам … vestikavkaza.ru »

2019-12-17 20:42

Улицу Армянскую отремонтировали в Сочи

Ремонт включенной в перечень ремонтируемых объектов улицы Армянской в селе Барановка в Сочи завершен. Об этом проинформировали в пресс-службе администрации Сочи, отметив, что здесь проходит автобусный маршрут, а также расположены Дом культуры и … vestikavkaza.ru »

2019-11-23 00:35

Страны Движения неприсоединения осудили армянскую оккупацию территорий Азербайджана

Все страны Движения неприсоединения выразили осуждение в связи с оккупацией ВС Армении территорий Азербайджана. Соответствующий пункт содержится в подписанном накануне итоговом документе XVIII саммита Движения, прошедшего в Баку. … vestikavkaza.ru »

2019-10-27 19:56

Армянскую шахматистку Геворгян сняли с турнира в Турции по требованию азербайджанских участников

Армянская шахматистка Мария Геворгян не сможет принять участие в турнире в Турции из-за петиции от азербайджанской делегации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-24 08:58

Кто скупает армянскую недвижимость, почему Армения осталась в стороне от энергокоридора, когда "Победа" вернется в Гюмри, - Анализ армянских СМИ за 17– 23 августа. Экономика

Снизилось число официально зарегистрированных безработных – их стало меньше на 6,4% по сравнению с прошлым годом vestikavkaza.ru »

2019-8-24 23:00

Армянскую танцовщицу живота в Египте обвинили в подстрекательстве к разврату

В Египте армянская танцовщица живота Софинар Григорян во время исполнения номера пригласила на сцену женщину в бикини. Теперь цензорский совет Египта обвиняет Софинар в подстрекательстве к разврату, ей грозит до трех лет тюрьмы и депортация. На время суда танцовщице запрещено выступать. lenta.ru »

2019-8-8 22:58

Пашинян призвал армянскую общину Петербурга инвестировать в экономику Армении

Армения должна стать авторитетным государством на международной арене, заявил премьер-министр страны tass.ru »

2019-6-6 22:24

Армянскую оппозицию удивил растоптавший российский флаг губернатор

Армянская оппозиция призывает власти объяснить, почему Давид Геворгян, растоптавший несколько лет назад российский флаг, был назначен губернатором Арагацотнской области. По мнению депутата Эдмона Марукяна, такие кадровые решения не сочетаются со стремлением Еревана к стратегическому партнерству с Москвой. lenta.ru »

2019-5-13 13:08

Зачем "вывели в люди" Армянскую АЭС, за что проверяют газовые заправки Царукяна, почему в Армении снова вспомнили о российском газе - Анализ армянских СМИ за 11 – 18 апреля. Экономика

Участникам ХI Международного форума "Атомэкспо-2019" в Сочи впервые рассказали об истории Армянской АЭС vestikavkaza.ru »

2019-4-20 23:00

Сенатор РФ призвал Лазаревский клуб выслушать армянскую диаспору

Сенатор, национальный герой Армении Николай Рыжков на заседании российско-армянского Лазаревского клуба высказался о проблемах миграции и необходимости поддерживания дружественных отношений между РФ и Арменией. riafan.ru »

2019-3-5 15:06

В Испании задержали армянскую группировку за договорные теннисные матчи

В Испании задержали 15 человек, занимавшихся организацией договорных теннисных матчей, часть из этой группы оказались выходцами из Армении, сообщает Гражданская гвардия Испании. Расследование проводится в отношении еще 68 человек, в том числе спортсменов, отмечается в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-10 15:55

Пашинян пообещал найти на армянскую армию дополнительно $2,5 млрд

На развитие Вооруженных сил Армении в ближайшие пять лет понадобится дополнительно $2,5 млрд. Об этом на заседании правительства заявил и. о. премьер-министра... rosbalt.ru »

2018-12-13 12:35