Результатов: 10

В ГД захотели ужесточить продажу вейпов вплоть до запрета ароматизаторов

В нижней палате парламента РФ считают нужным вести поэтапное ужесточение продажи электронных устройств для курения вплоть до введения запрета на вкусовые добавки. versia.ru »

2023-11-11 17:40

Без ароматизаторов и красителей. Меняется меню популярной сети

Отказ от искусственных красителей и ароматизаторов в общепите позволяет сделать предлагаемое меню более полезным. Одна из популярных сетей быстрого обслуживания в России полностью убрала эти добавки из своего основного меню. aif.ru »

2021-4-5 09:37

В Калужской области запустили новое производство компонентов для ароматизаторов за 0,5 млрд рублей

В Кировском районе Калужской области в филиале ООО «Зеленые линии» состоялось открытие нового производственного участка по выпуску химически синтезированных веществ, которые в качестве компонентов будут использоваться в создании ароматизаторов для различных отраслей промышленности. kapital-rus.ru »

2020-1-22 11:15

Учёные раскрыли опасность ароматизаторов для электронных сигарет

Подобные добавки оказывают отрицательное воздействие на жизнеспособность и функционирование эндотелиальных клеток. Учёные Медицинской школы при Стэнфордском университете в США заявили о том, что ароматизаторы для электронных сигарет, подобно самим сигаретам, вредны для сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2019-5-28 01:44

ЕЭК запретила использование фенилацетона при производстве пищевых ароматизаторов

16 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) запретила использование фенилацетона (1-фенилпропан-2-он) при производстве пищевых ароматизаторов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК. news.mail.ru »

2018-1-17 21:16

Минфин предложил запретить продажу пищевых ароматизаторов на спирту

Минфин подготовил поправки в закон о регулировании производства спирта, запрещающие розничную продажу содержащих спирт пищевых ароматизаторов и добавок крепостью свыше 0,5 процента. Об этом журналистам сообщили в Минфине. lenta.ru »

2017-4-14 13:07

Во Франции на фабрике ароматизаторов произошел взрыв

На фабрике по производству бумажных ароматизаторов в пригороде Парижа произошел взрыв. В результате происшествия ранения получили шесть человека, в том числе двое — тяжелые. Они госпитализированы в ближайшие больницы. lenta.ru »

2017-1-30 17:11