Результатов: 21

«Государственные гранты и инновационные центры» — Arte рассказал, как Россия борется с утечкой мозгов

Эмиграция молодых учёных после распада СССР стала для России серьёзной проблемой, отмечает Arte. Однако сегодня многие эмигранты возвращаются, чтобы заниматься развитием науки в своей стране, сообщают французские журналисты. russian.rt.com »

2019-12-22 20:25

Олег Долин: комедия дель арте дает огромную свободу

Театральный двор возвращает нас к истокам осознания, что такое театр, что такое маска, сидящий напротив зритель, и убирает все театральные неправды. Барьеры. У нас только актеры и зрители. Ну и маски. vesti.ru »

2019-10-1 14:45

Бесплатная земля и налоговые льготы — ARTE рассказал, как Россия развивает Дальний Восток

Кремль пытается сдержать отток населения с Дальнего Востока с помощью бесплатных участков, которые может получить любой житель страны, — ARTE побывал в гостях у дальневосточного фермера, получившего благодаря этой программе 11 гектаров земли. russian.rt.com »

2019-9-6 17:31

Русские молодцы! — ARTE выяснил, что думают о Крымском мосте на разных берегах Азовского моря

Крымский мост объединил полуостров с материковой Россией, но украинские власти уверяют, что он нарушает договорённости и мешает проходу кораблей в Азовское море. Журналисты телеканала ARTE побывали в Керчи, в Крыму и в Мариуполе и выяснили, что мнение народа не всегда сходится с официальной позицией. russian.rt.com »

2019-7-23 10:31

Лаборатория Крымова покажет черную комедию дель арте по "Бесприданнице" в Тбилиси

Спектакль "Бесприданница", поставленный по одноименной пьесе Александра Островского, продемонстрирует в Тбилиси российский театр Лаборатория Дмитрия Крымова. Об этом рассказали в пресс-службе театра. Показы назначены на 27 и … vestikavkaza.ru »

2018-10-26 23:25

ARTE: Казахстан вводит преподавание на английском, чтобы уйти из-под влияния Москвы

В Казахстане вводится преподавание общеобразовательных предметов в школах на английском языке, и, по словам журналистов ARTE, цель данной программы — воодушевить молодёжь учиться за рубежом, а не в России. russian.rt.com »

2018-9-14 04:25

ARTE: после американцев, терактов и коррупции в Афганистане рады россиянам

17-летнее присутствие американских военных на земле Афганистана стало синонимом терактов и коррупции, передаёт франко-немецкий канал ARTE, и потому афганцы добрым словом вспоминают то, что сделал для их страны Советский Союз, и учат русский язык. russian.rt.com »

2018-5-16 19:33

Россотрудничество/ В анкарском колледже «Арте» прошёл День России

Учащиеся и преподаватели колледжа провели серию мероприятий, посвящённых культуре, истории, географии России и русскому языку. День России завершился праздничной литературно-музыкальной программой, в рамках которой были продемонстрированы мультимедийные презентации о культуре и национальной кухне России, исполнены танцевальные номера и музыкальные композиции «Калинка», «Катюша», «Учат в школе», продекламированы стихотворения русских классиков. gospress.ru »

2018-2-19 12:31

В анкарском колледже «Арте» прошёл День России

Учащиеся и преподаватели колледжа провели серию мероприятий, посвящённых культуре, истории, географии России и русскому языку. День России завершился праздничной литературно-музыкальной программой, в рамках которой были продемонстрированы мультимедийные презентации о культуре и национальной кухне России, исполнены танцевальные номера и музыкальные композиции «Калинка», «Катюша», «Учат в школе», продекламированы стихотворения русских классиков. gospress.ru »

2018-2-19 12:31

ARTE: защитники Исаакия обвиняют церковь в коррупции, а власть — в бездействии

Противники превращения Исаакиевского собора из музея в место богослужений считают, что церковь таким образом получает «подарки» от власти за свою провластную активность. При этом подобные решения, по их словам, принимаются на федеральном уровне, а местные чиновники беспрекословно их исполняют, приводит их мнение телеканал ARTE. russian.rt.com »

2017-3-20 04:55

ARTE: В Грузии не спешат развеять миф о героизме Сталина

Посетив музей Иосифа Сталина в его родном городе Гори, корреспондент ARTE обнаружил один советский пафос – но ни малейших сведений о пытках, депортациях и миллионах погибших. Более того – буквально на каждом углу этого маленького грузинского городка чувствовалась ностальгия по отцу народов. russian.rt.com »

2016-10-30 22:25

ARTE убедился: Крымчане все еще в эйфории из-за возвращения в Россию

Пообщавшись с жителями Крыма, корреспонденты французского телеканала ARTE убедились в том, что они по-прежнему испытывают эйфорию по поводу возвращения в состав России. Хоть некоторых крымчан и расстраивает нынешняя вражда между братскими народами – русскими и украинцами, подавляющее большинство демонстрирует преданность своей вновь обретенной родине. russian.rt.com »

2016-10-16 13:55

Arte: Юных рекрутов на Украине учат видеть врага в жителях с востока страны

Посетив под Киевом «казарму, замаскированную под детский лагерь», корреспондент Arte обнаружил, что украинская пропаганда бьет по самым юным и неокрепшим умам. Здесь детей учат не только выживать и владеть оружием, но и разжигают в них ненависть к «врагам с востока Украины» и внушают желание пойти на фронт, чтобы «убивать сепаратистов». russian.rt.com »

2015-8-26 23:53