Результатов: 1260

Российские военные ударили по артиллерии ВСУ, обстреливавшей Энергодар

Российские военные продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов, бойцы ВС РФ ударили по принадлежащей Вооружённым силам Украины артиллерии, которая обстреливала Запорожскую область, в том числе Энергодар. life.ru »

2024-4-15 03:05

Рогов заявил, что силы РФ ударили по артиллерии ВСУ, обстреливавшей Запорожскую область

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что речь идет об обстрелах Каменко-Днепровского района и района Энергодара tass.ru »

2024-4-14 22:01

Рогов сообщил об обстреле из реактивной артиллерии Токмака в Запорожской области

Удар отражают российские средства противовоздушной обороны, добавил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2024-4-13 18:03

В ДНР отметили полное превосходство российской артиллерии в Часовом Яре

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Часовом Яре Донецкой Народной Республики не идут артиллерийские дуэли между ВСУ и российскими войсками. Почему ВС России превосходят в этом вопросе, рассказал советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-4-12 05:43

В Пентагоне заявили, что ВСУ уступают России по огню артиллерии в пропорции 5 к 1

По словам главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофера Каволи, ВСУ вынуждены нормировать боеприпасы tass.ru »

2024-4-10 18:32

ВС РФ уничтожили базу хранения артиллерии ВСУ с 32 орудиями

Минобороны России сообщает об уничтожении украинской базы хранения украинской артиллерии. Там находилось 32 гаубицы Д-20. База попала в список объектов, уничтоженных или пораженных за сутки оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-4-10 14:10

В Британии заявили, что российская армия лишает ВСУ артиллерии

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России задались целью лишить украинских боевиков всех имеющихся у них артиллерийских орудий. Об этом сообщил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-9 17:00

Украина ударила по российскому региону из артиллерии

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по центру поселка Климово из артиллерии. В результате два человека получили несовместимые с жизнью травмы, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. lenta.ru »

2024-4-9 15:06

Англоговорящую группу диверсантов уничтожили под Купянском огнем артиллерии

В районе населенного пункта Синьковка российская разведка обнаружила группу диверсантов, общавшихся между собой на английском языке. После определения их местоположения по ним был нанесен удар артиллерией. ridus.ru »

2024-4-9 08:49

«Основные преимущества»: на Западе признали превосходство российской артиллерии в зоне СВО

РФ продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. 5-tv.ru »

2024-4-4 16:30

ВСУ: на бахмутском направлении у ВС РФ значительный перевес в артиллерии

На бахмутском направлении у российской армии значительный перевес в артиллерии. На один выстрел украинской артиллерии приходится шесть российских, сообщил командир батальона беспилотников в составе 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Юрий Федоренко. ridus.ru »

2024-4-2 11:01

Главком ВСУ заявил о шестикратном превосходстве российских войск в артиллерии

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что Российская армия имеет шестикратное превосходство в артиллерии. По его словам, российские войска значительно нарастили активность авиации, а также более эффективно применяют управляемые авиабомбы. lenta.ru »

2024-3-29 11:01

Сырский признал шестикратное превосходство ВС РФ в артиллерии

30 марта 2024 года верующие вспоминают преподобного Алексия, человека Божиего. В народном календаре этот день именуется Алексей Теплый. Также на этот день — субботу 2-й седмицы Великого поста — приходится родительская суббота. aif.ru »

2024-3-29 10:52

Главком ВСУ признал шестикратное преимущество российских войск в артиллерии

Президент Украины Владимир Зеленский ранее отмечал, что у ВСУ уже почти не осталось артиллерии tass.ru »

2024-3-29 10:40

Зеленский допустил поражение Украины из-за нехватки артиллерии

Президент Украины Владимир Зеленский допустил поражение страны в конфликте без помощи США из-за нехватки артиллерии. Он отметил, что российские военные используют задержку с предоставлением американской помощи на 100 процентов, у вооруженных сил республики (ВСУ) практически не осталось боеприпасов. lenta.ru »

2024-3-29 01:54

Пентагон заявил о нехватке ВСУ артиллерии и средств ПВО

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Чарльз Браун заявил, что основной вызов для Киева заключается в нехватке артиллерии и средств противовоздушной обороны. «И затем я бы еще сказал: противовоздушная оборона. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Пентагон заявил, что основной вызов для Киева заключается в нехватке артиллерии

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал tass.ru »

2024-3-29 00:02

BI: Преимущество России в артиллерии могут стоить Киеву земель и военных

Украина может потерять еще больше территорий и опытных военных из-за преимущества России в области артиллерии и неопределенности по поводу помощи от Запада, сообщает издание Business Insider со ссылкой на экспертов. vz.ru »

2024-3-27 16:23

Минобороны показало уничтожение артиллерии и гаубицы ВСУ в Белгородской области

ВС России уничтожили артиллерийский расчет украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) в приграничном с Украиной районе Белгородской области, сообщило российское Минобороны. Министерство в своем Telegram-канале разместило видеозапись с кадрами объективного контроля, на ней запечатлено уничтожение американской гаубицы M777 и артиллерийского расчета в лесу. vz.ru »

2024-3-22 13:24

Завод в РФ увеличил в пять раз за год производство боеприпасов для артиллерии и авиабомб

Как сообщили в Минобороны, "таких результатов удалось достичь благодаря проведению на предприятии расконсервации производственных мощностей, технического перевооружения и модернизации производственных линий изготовления снарядов современным высокотехнологичным оборудованием" tass.ru »

2024-3-21 16:31

ВСУ снизили активность артиллерии в Запорожской области

Гранатометчик одного из подразделений Вооруженных сил РФ Сергей Котов рассказал, что Вооруженные силы Украины в последнее время снизили активность своей артиллерии в Запорожской области. По словам российского военного, украинские войска не так активно уже применяет артиллерию. lenta.ru »

2024-3-20 06:27

ВСУ снизили активность артиллерии в Запорожской области

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 05:01

Военнослужащий ВС РФ заявил, что ВСУ снизили активность артиллерии в Запорожской области

Сергей Котов, получивший медаль "За отвагу", также выразил мнение, что "расслабляться пока не стоит" tass.ru »

2024-3-20 05:01

Зеленский раскритиковал союзников из-за недальнобойности артиллерии

Украинский президент Владимир Зеленский раскритиковал в обращении в Telegram партнеров на Западе, которые не предоставили достаточное количество дальнобойных артиллерийских систем для продолжения боевых действий nsn.fm »

2024-3-18 05:32

МО РФ: расчеты реактивной артиллерии помогают продвижению штурмовиков под Запорожьем

Командная работа расчетов позволяет разрезать группировки украинских сил, отметили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-18 05:12

В офисе Зеленского признали превосходство тяжелой артиллерии России над ВСУ

В Киеве признали трехкратное превосходство ВС РФ над Вооруженными силами Украины (ВСУ) в тяжелой артиллерии. Российские войска каждый день используют тяжелый калибр в 2-3 раза чаще, чем украинские, такие данные привел советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. lenta.ru »

2024-3-16 23:27

Подоляк: ВС России превосходит ВСУ в тяжелой артиллерии в 2-3 раза

Российская армия ежедневно использует артиллерию тяжелого калибра в зоне боевых действий вдвое-втрое чаще украинской, сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Как указал Подоляк в эфире украинского телеканала «Дом», интенсивные боевые действия идут на линии фронта в 700-800 километров. vz.ru »

2024-3-16 21:59

Подоляк признал превосходство ВС РФ над ВСУ в тяжелой артиллерии в 2-3 раза

В зоне боевых действий российская артиллерия тяжелого калибра применяется в два-три раза чаще украинской, сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

ridus.ru »

2024-3-15 21:47

В Киеве вновь признали превосходство ВС РФ над ВСУ в тяжелой артиллерии в 2-3 раза

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отметил, что эти данные не учитывают орудия мелкого калибра, минометы, беспилотники, ракеты и авиацию tass.ru »

2024-3-15 21:38

Forbes: ВСУ опасно находится на расстоянии 80 км от фронта из-за артиллерии и беспилотников ВС России

Украинским военным опасно находиться в радиусе 50 миль (80,4 км) от передовой из-за эффективной работы российской артиллерии и беспилотников, пишет Forbes. Издание указывает на активную совместную работу дронов и артиллерии ВС России по оперативному выявлению и уничтожению украинской техники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 08:43

США отказались от разработки артиллерии большой дальности

Армия США отказалась от разработки самоходной артиллерийской установки большой дальности, которую разрабатывали в рамках программы Extended Range Cannon Artillery (ERCA), сообщает Defense News. Установка на гусеничном шасси самоходной гаубицы M109 получила орудие со стволом длиной 58 калибров. lenta.ru »

2024-3-14 04:30

Forbes: ВСУ потеряют еще больше Abrams из-за российских танков и артиллерии

Российские танки и артиллерия непременно нанесут новые потери американским танкам M1 Abrams на Украине. Об этом написал военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, модернизация переданных Украине машин никак не спасет их от обширного арсенала Вооруженных сил России. tvzvezda.ru »

2024-3-14 04:05

В ЦРУ заявили, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы для ПВО и артиллерии

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс признал, что Украина может понести в 2024 году значительные территориальные потери, если США не возобновят крупномасштабные поставки оружия и военной техники tass.ru »

2024-3-12 19:04

infoBRICS: ВСУ нечем ответить на комбинацию из беспилотников и артиллерии России

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Вооруженным формированиям Украины нечего противопоставить синхронной работе российских БПЛА и артиллерии. Об этом изданию infoBRICS сообщил военный эксперт Драго Босник. fedpress.ru »

2024-3-9 02:39

КНДР провела учения артиллерии, способной наносить удары по столице врага Сеулу

В ходе масштабных артиллерийских учений, которые подразделения Корейской народной армии провели 7 марта, велась стрельбы из дальнобойных орудий, способных наносить удары по столице Южной Кореи Сеулу. vz.ru »

2024-3-8 03:00