Результатов: 356

Сбежавшим артистам в Госдуме предложили меру искупления для возвращения на родину

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили рассмотреть варианты для «амнистии» деятелей культуры, которые негативно высказывались в отношении России. С таким предложением выступил депутат Иван Сухарев. fedpress.ru »

2024-3-20 08:47

Лепс объяснил, как относится к "переобувающимся в полёте" артистам

Противостояние Запада с Россией вылилось в третью мировую войну, которая сейчас в самом разгаре, и не нужно быть политиком, чтобы это понять. Такое мнение озвучил герой специального проекта "Царьграда" "Русский ответ" певец Григорий Лепс, одним из первых после начала СВО заявивший, что остаётся со страной и народом. life.ru »

2024-3-19 02:49

"Абсолютно особые люди": Медведев выступил с предложением по артистам, выступающим в зоне СВО

Зампред Совбеза, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал популяризировать и выдвигать на всяческие награды отечественных артистов, которые выступают в зоне спецоперации (СВО) на Украине. life.ru »

2024-3-14 19:27

Губин ответил на обвинения в адрес Пугачевой о «перекрытии кислорода» артистам

Музыкант и продюсер Андрей Губин ответил на обвинения в адрес певицы Аллы Пугачевой о «перекрытии кислорода» другим артистам. Он заявил, что артистка никогда не мешала ничьей карьере. Однако он отметил, что Пугачева иногда отказывалась выступать на сцене с другими звездами. lenta.ru »

2024-2-20 13:51

Музыкальный критик нашел нужным объяснить, почему артистам выгодны «голые» скандалы

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. «Голая вечеринка» Насти Ивлеевой стала не единственным предметом обсуждения общественности. Накануне в Сеть были слиты танцы полуголых экс-балерины Анастасии Волочковой и Никиты Джигурды. fedpress.ru »

2024-1-17 06:00

Ливанов рассказал о своем отношении к уехавшим из России артистам

Народный артист РСФСР Василий Ливанов высказался об уехавших из России артистах. На вопрос журналистки о том, что Ливанов думает об эстрадной певице Алле Пугачевой, он ответил, что не размышляет на эту тему. lenta.ru »

2024-1-9 20:26

Во избежание осложнений: Врач посоветовала заболевшим на "Песне года" артистам не пренебрегать здоровьем

Российские артисты, которые массово заболели гриппом после "Песни года – 2023", могут успеть восстановиться до Нового года, если будут следовать терапии. Об этом сообщила врач-терапевт Севинч Алиева. life.ru »

2023-12-18 16:47

Любимова вручила госнаграды режиссерам, артистам и преподавателям на ВДНХ

Церемония прошла на площадке павильона "Наша культура" Международной выставки-форума "Россия" tass.ru »

2023-12-8 18:33

Депутат призывает не давать денег артистам с антироссийской позицией

О том, что следует минимизировать участие артистов с антироссийской позицией в создании культурных продуктов за счет государственных средств, заявил депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров. mirnov.ru »

2023-12-8 08:12

В «Яндекс Музыке» появилась функция донатов артистам

С 6 декабря на «Яндекс Музыке» появится новая функция «Донаты от фанатов», которая позволит пользователям самостоятельно поддерживать артистов. Сервис также выделит 100 млн рублей на удвоение донатов от слушателей музыкантам, выпустившим релизы с 1 января 2024 года, в течение месяца после выхода новой музыки forbes.ru »

2023-12-5 22:01

Известный телеведущий раскрыл отношение к уехавшим из России артистам

Известный советский и российский телеведущий Юрий Николаев заявил, что, по его мнению, уехавшим артистам нет обратной дороги в Россию. О деятелях искусства, покинувших страну, он высказался в ходе творческой встречи в преддверии 75-летнего юбилея. lenta.ru »

2023-11-24 20:05

Садальский выразил неуважение к критикующим Пугачеву артистам

Актер театра и кино, радиоведущий, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский выразил неуважение к артистам, которые критикуют покинувшую Россию певицу Аллу Пугачеву. Кинодеятель заявил, что коллеги исполнительницы ведут себя подло, а также назвал актера Александра Пашутина, осудившего Пугачеву, «бздуном». lenta.ru »

2023-11-23 16:42

Путин посоветовал критиковавшим СВО артистам думать, прежде чем говорить

Президент России Владимир Путин прокомментировал высказывания ряда деятелей культуры, критиковавших спецоперацию на Украине nsn.fm »

2023-11-17 19:34

Путин: Критиковавшим СВО артистам никуда не деться от мнения народа

Президент Владимир Путин высказался на тему возвращения в Россию деятелей культуры, которые в начале проведения специальной военной операции делали "эмоциональные заявления", как их охарактеризовал модератор Санкт-Петербургского международного культурного форума Михаил Швыдкой. life.ru »

2023-11-17 19:30

Путин дал совет эмоционально высказывавшимся об СВО артистам

Президент России Владимир Путин, говоря о звездах, эмоционально высказывавшихся о российской спецоперации на Украине, посоветовал артистам предварительно анализировать свои слова. «Голова это ведь не только инструмент, чтобы говорить, но и для того, чтобы думать перед тем, как что-то скажешь», сказал российский лидер на международном культурном форуме в Петербурге, комментируя возвращение в Россию артистов, допустивших эмоциональные оценки по теме СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 19:28

Путин заявил, что критиковавшим СВО артистам никуда не деться от мнения народа РФ

По словам постпреда РФ при ООН, президент Украины "и его шайка" такими действиями "собирают горящие угли себе на голову" tass.ru »

2023-11-17 18:55

Путин в связи с СВО напомнил артистам, что нужно думать, прежде чем говорить

Они назвали "апатичной" избирательную кампанию перед вторым туром всеобщих выборов в местные органы власти tass.ru »

2023-11-17 18:53

Актер Назаров призвал не давать работы артистам, покинувшим РФ после начала СВО

Народный артист России Юрий Назаров призвал не принимать на родине таких артистов, как Андрей Бурковский, покинувших её с началом спецоперации, сообщает издание «Абзац» nsn.fm »

2023-10-25 13:56

Адвокат пригрозила осудившим СВО артистам волчьим билетом

Осудивших спецоперацию на Украине (СВО) российских артистов ждёт волчий билет, считает адвокат и специалист по гражданскому международному праву Мария Ярмуш. По её мнению, впоследствии народ сам устроит им бойкот. life.ru »

2023-10-17 14:38

Регулярно выступающим в зоне спецоперации артистам ЦВО вручили госнаграды

Артистам ансамбля песни и пляски ЦВО вручили государственные и ведомственные награды в тылу зоны спецоперации. Минобороны России опубликовало кадры церемонии награждения. Военным артистам были вручены ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Жукова, а также ведомственные знаки отличия «За воинскую доблесть». tvzvezda.ru »

2023-10-15 05:10

Разин пригрозил артистам проклятием за участие в трибьют-концерте Шатунова

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил, что все артисты, которые примут участие в трибьют-концерте в честь 50-летия Юрия Шатунова, будут прокляты. Медиаменеджер назвал предстоящее мероприятие сатанинским, а также заявил, что исполнители, которые будут выступать в память о Шатунове, его ненавидели. lenta.ru »

2023-10-3 11:44

Владимир Путин рекомендовал не возвращаться уехавшим из России артистам

В ходе своего выступления на пленарной сессии ВЭФ президент Владимир Путин высказался о тех известных россиянах, которые после начала СВО уехали из страны. versia.ru »

2023-9-12 13:30

Машков заявил о презрении к уехавшим из России артистам

Народный артист России Владимир Машков, дочь которого, актриса Мария Машкова, переехала в жить в США, рассказал о своем отношении к уехавшим из страны артистам. Актер заявил, что испытывает к ним презрение, подчеркнув, что это не означает, что он отворачивается от них. lenta.ru »

2023-8-14 11:44

Наргиз заявила, что надо запретить поддержавшим СВО артистам выступать в странах СНГ

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Российская певица Наргиз Закирова считает, что поддержавшим спецоперацию артистам надо запретить выступать даже в странах СНГ. Такое мнение она высказала во время интервью журналистке Катерине Гордеевой*. fedpress.ru »

2023-7-18 19:35

Наргиз потребовала запретить поддержавшим СВО артистам выступать в странах СНГ

Покинувшая Россию певица Наргиз Закирова заявила, что нельзя позволять артистам, которые поддержали спецоперацию на Украине, выступать даже в странах СНГ. Такое мнение она высказала в интервью журналистке Катерине Гордеевой*. life.ru »

2023-7-18 17:13

СМИ: в Молдавии артистам за выступления на митинге власти заплатили не весь гонорар

Издание NewsMaker сообщило, что это стало поводом для скандала: гражданский активист Ион Андронаке потребовал отставки министра культуры Серджиу Продана tass.ru »

2023-7-11 09:22

Телеведущий Отар Кушанашвили напомнил русофобным артистам об их предназначении

Журналист Отар Кушанашвили высказался о российском исполнителе Андрее Макаревиче*, который начал оскорблять граждан России, обзывая их нецензурными выражениями. riafan.ru »

2023-6-23 06:10

В России призвали запретить спортсменам и артистам иметь двойное гражданство

Российским спортсменам и звёздам шоу-бизнеса следует запретить иметь иностранное гражданство, считает политолог Алексей Ярошенко. life.ru »

2023-6-7 18:07

Политолог Ярошенко предложил запретить иметь иностранное гражданство спортсменам и артистам

Российским спортсменам и деятелям культуры нужно запретить иметь иностранное гражданство, рассказал политолог Алексей Ярошенко. riafan.ru »

2023-6-7 09:54

Адвокат высказался о решении суда отказать артистам в снятии статуса иноагента

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал новость про иноагентов и отказ суда снять этот статус. По его словам, интересно, зачем вообще артистам жить без статуса иноагента. Ведь это уголовно не наказуемо и не мешает жить в стране, продолжая работать, если деятельность не противоречит законодательству. lenta.ru »

2023-6-2 17:34

Пригожин: артистам нужно налаживать контакты с властью

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что артистам надо налаживать контакты с властью и уважительно относиться к своей стране, если они намерены продолжать заниматься в ней творческой деятельностью. versia.ru »

2023-5-31 16:13

Юлия Савичева и Авраам Руссо дали советы начинающим артистам: «Нельзя сдаваться»

В свое время артисты также, как и многие сейчас начинающие исполнители, рискнули и чего-то лишились, но смогли добиться признания. 5-tv.ru »

2023-5-20 08:00

Певец Филипп Киркоров: Артистам не всегда стоит выражать свою позицию лозунгами

Артист не должен выражать свою гражданскую позицию лозунгами. Об этом заявил певец Филипп Киркоров в своем новом интервью. riafan.ru »

2023-4-25 15:29

Виталий Милонов предложил поддержавшим Украину артистам «поцеловать себя в зад»

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил казахстанскому рэперу Бахтияру Мамедову, более известному как Jah Khalib, и другим артистам, которых подозревают в поддержке Украины, покинуть Россию. Милонов посоветовал музыканту, а также актеру Даниле Козловскому поехать в Донбасс и выступить там перед российскими военными. lenta.ru »

2023-4-18 15:52

Илья Резник дал "грустный совет" сбежавшим из России артистам

Народный артист России и поэт-песенник Илья Резник посоветовал сбежавшим из страны исполнителям одуматься и вернуться, чтобы перестать терять аудиторию. Об этом он сказал kp.ru в свой день рождения, сегодня ему исполнилось 85 лет. life.ru »

2023-4-4 10:57

Пореченков обратился к артистам из-за СВО

Народный артист РФ Михаил Пореченков в интервью aif.ru заявил, что российским актерам необходимо определиться с их позицией по поводу специальной военной операции РФ на территории Украины. social.mk.ru »

2023-3-29 11:24

«Коммунисты России» потребовали запретить артистам использовать Instagram

Представители партии «Коммунисты России» потребовали от Министерства культуры РФ инициировать запрет на использование российскими артистами соцсети Instagram (соцсеть запрещена в РФ). «Мы направили обращение Ольге Любимовой и ждем немедленной реакции», — заявил председатель «Коммунистов России» Сергей Малинкович. lenta.ru »

2023-3-20 20:22

Эксперты разъяснили, как артистам избежать ответственности за налоговые преступления

Это возможно при уплате всех недоплаченных с полученной прибыли налогов на стадии предварительного следствия, отметили специалисты tass.ru »

2023-3-7 19:50

"Они все вернутся": Лидер группы "Любэ" рассказал, как относится к уехавшим из РФ артистам

Артисты, которые уехали из России, вернутся обратно. Об этом заявил солист группы "Любэ" народный артист РФ Николай Расторгуев в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-3-2 10:58