Результатов: 3116

Башар Асад призвал арабские страны разработать общую стратегию противодействия внешнему вмешательству

Лидер Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад посетил саудовский город Джидда ради участия в саммите Лиги арабских государств (ЛАГ). Этот визит оказался символическим для официального Дамаска, поскольку ознаменовал собой развитие важной тенденции: государство выходит из международной изоляции, несмотря на продолжающееся внешнее давление. riafan.ru »

2023-5-20 20:23

Асад: саммит в Джидде открывает новый этап в совместных действиях арабов во имя мира

Президент Сирии поблагодарил наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда "за ту огромную роль, которую играет королевство в содействии примирению и национальному согласию" tass.ru »

2023-5-19 16:47

Асад встретится с наследным принцем Саудовской Аравии

Президент Сирии Башар Асад встретится в саудовской Джидде с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, сообщает ливанский телеканал Al-Jadeed nsn.fm »

2023-5-19 12:05

Асад впервые за 13 лет отправился на арабский саммит

Сирийский лидер Башар Асад прибыл в саудовскую Джидду для участия в саммите Лиги арабских государств (ЛАГ). Как сообщает телеканал Al Arabiya, приглашение на столь высокую встречу он получил впервые с 2010 года. life.ru »

2023-5-18 19:32

Асад будет участвовать в арабском саммите в Джидде

Ливанский аналитик Нидаль Саби подчеркнул, что "совещание на высшем уровне в Джидде войдет в историю как саммит консолидации арабских рядов, вопреки давлению США и Запада" tass.ru »

2023-5-18 12:40

Асад может посетить Эр-Рияд до саммита Лиги арабских государств

Аналитик Нидаль Саби выразил мнение, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль-Сауд "взял курс на улаживание конфликтных ситуаций в регионе вопреки воле Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-5-8 02:51

Асад поблагодарил главу ОАЭ за его роль в улучшении отношений арабов с Сирией

Президент республики отметил, что это позволит укрепить сотрудничество и послужит интересам всех стран региона tass.ru »

2023-5-7 23:32

Асад и Раиси подписали меморандум о долгосрочном партнерстве Сирии и Ирана

По сведениям агентства SANA, документ предусматривает реализацию плана по торгово-экономическому сотрудничеству, который рассчитан на 20 лет tass.ru »

2023-5-3 15:31

Асад заявил, что страны БРИКС способны создать эффективную многополярную систему

По словам президента Сирии, укрепление российско-китайских отношений "стабилизирует международную ситуацию и приносит выгоду другим странам, предлагая им новую модель взаимодействия в политике, экономике и культуре" tass.ru »

2023-4-29 18:46

Асад назвал поддержку арабских стран необходимой Сирии для преодоления последствий кризиса

Как сообщила канцелярия сирийского лидера, Эр-Рияд выступил за нормализацию между Дамаском и арабскими странами tass.ru »

2023-4-18 18:08

Президент Сирии Асад начал встречу с главой МИД Саудовской Аравии

Президент Сирии Башар Асад проводит в Дамаске встречу с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом, сообщило сирийское информационное агентство САНА. Детали встречи не уточняются, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-18 16:53

Асад обсудил с замгенсека ООН практические шаги по ликвидации последствий землетрясения

Согласно данным Комитета по чрезвычайным ситуациям при правительстве Сирии, число пострадавших в результате удара стихии составило 414 304 человек tass.ru »

2023-3-22 23:42

Президент Сирии Башар Асад назвал Зеленского клоуном

В ходе своего визита в Москву сирийский лидер пообщался с журналистами. В интервью он признался, что раньше вообще ничего не знал о своем украинском коллеге. versia.ru »

2023-3-16 21:09

Асад: Сирия больше не является ареной ирано-саудовского противостояния

Политика Саудовской Аравии в отношении Сирии изменилась несколько лет назад. Сейчас Сирия больше не является ареной ирано-саудовского противостояния, заявил сирийский президент Башар Асад в интервью RT Arabic. vz.ru »

2023-3-16 20:02

Асад допустил, что некоторые сирийские добровольцы воюют на Украине за Россию

По словам президента Сирии, сирийцы поддерживают российскую армию, так же как и российская армия поддержала сирийскую tass.ru »

2023-3-16 18:36

Асад заявил, что террористы в Сирии напрямую управляются из США

Как отметил сирийский президент, деструктивные действия Запада способна остановить только "очень большая сила, которая может дать ему отпор" tass.ru »

2023-3-16 18:27

Асад заявил, что готов хоть сегодня встретиться с Эрдоганом, если Турция выведет свои войска из Сирии

Сирийский президент Башар Асад сделал заявление о том, что он готов хоть сегодня провести встречу с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, если Анкара выведет свои Вооруженные силы из Арабской Республики. argumenti.ru »

2023-3-16 13:35

Асад: Сирийские добровольцы могут участвовать в конфликте на Украине, но не от имени государства

Сирийские добровольцы могут принять участие в военной операции РФ на Украине, но не от имени государства, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью... rosbalt.ru »

2023-3-16 12:59

«Третья мировая война идет»: Президент Сирии отметил, что новая мировая война отличается по форме

Асад подчеркнул, что страны Запада ведут Третью мировую войну, так как принимают участие в конфликтах на Украине и в Сирии. Сирийский президент подчеркнул, что эскалация боевых действий может привести к не очень хорошим последствиям, а именно к традиционному формату мировой войны. kapital-rus.ru »

2023-3-16 12:37

Башар Асад рассказал о поддержке спецоперации сирийцами

Большинство граждан Сирии выступает в поддержку проводимой РФ спецоперации на Украине. Как отметил президент Сирии Башар Асад, этот конфликт начнёт менять всемирный баланс. versia.ru »

2023-3-16 11:06

Асад предупредил, что США могут перебросить на Украину исламских террористов

США могут перебросить из Сирии на Украину исламских террористов для противостояния России. Об этом заявил президент САР Башар Асад. life.ru »

2023-3-16 10:32

Асад призвал создать коалицию для противостояния гегемонии США

Президент Сирии Башар Асад заявил о необходимости создания коалиции стран для противостояния гегемонии США, передает его слова РИА Новости nsn.fm »

2023-3-16 10:26

Асад заявил о наличии у САР доказательств о подготовке США террористов на военной базе Ат-Танф

Президент Сирии Башар Асад рассказал, что власти республики имеют доступ к свидетельствам подготовки террористов со стороны Соединенных Штатов Америки на военной базе Ат-Танф. Сирийский лидер назвал Ат-Танф «лагерем террористов». tvzvezda.ru »

2023-3-16 10:12

Асад высказался об участии сирийских добровольцев в СВО

Власти Сирии не будут знать, если добровольцы из республики отправятся в зону проведения специальной военной операции для помощи российским военным nsn.fm »

2023-3-16 10:02

Асад рассказал о готовящемся соглашении РФ и Сирии по экономическому сотрудничеству

Москва и Дамаск планируют подписать соглашение об экономическом сотрудничестве. Об этом рассказал президент Сирии Башар Асад. «Сейчас идет рассмотрение проектов, соглашение будет подписано позднее в течение нескольких недель, однако этот пункт был оставлен на усмотрение каждой компании и каждого проекта», - прокомментировал он РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-3-16 09:56

Асад заявил о поддержке России в спецоперации на Украине

Большинство сирийцев поддерживают Россию в проведении специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад. «Безусловно, сирийский народ с большим воодушевлением поддерживает Россию по ряду причин», — сказал Асад и напомнил, что Россия поддержала сирийцев в борьбе против терроризма. lenta.ru »

2023-3-16 09:24

Асад оценил возможность участия сирийских добровольцев в СВО

Президент Сирии Башар Асад оценил возможность участия сирийских добровольцев в СВО на Украине и допустил, что правительство в любом случае не будет знать о таких решениях, так как это личное решение граждан республики. Его слова прозвучали в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-16 09:09

Асад назвал условия для встречи с Эрдоганом

Президент Сирии Башар Асад заявил о готовности встретиться со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом только после вывода турецких войск из Арабской республики. Асад подчеркнул, что Турция должна быть готова в ясной форме и без какой-либо неопределенности вывести войска с территории Сирии. lenta.ru »

2023-3-16 08:40

Асад одобрил идею расширения военного присутствия России в Сирии

Президент Сирии Башар Асад прибыл с визитом в Москву. После переговоров с главой государства Владимиром Путиным в Кремле он дал интервью «РИА Новости», в котором одобрил идею расширения военного присутствия Москвы в Арабской Республике. ridus.ru »

2023-3-16 08:35

Сирия признала включение в состав России регионов Украины

Об этом он заявил в интервью РИА «Новости». «Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если бы не случилась война, это исторически российские территории», - отметил Асад. Он назвал позицию Сирии по этому вопросу «четкой и решительной», а также основанной на источеских фактах. kapital-rus.ru »

2023-3-16 08:24

Асад одобрил идею расширения военного присутствия РФ в Сирии

Президент Сирии Башар Асад поддержал идею расширения военного присутствия России в стране. Он подчеркнул, что желание РФ расширить свои базы или увеличить их количество - вопрос исключительно технического или логистического характера, возражать против этого Сирия не будет. tvzvezda.ru »

2023-3-16 08:17

Асад выступил за расширение военного присутствия России в Сирии

Президент Сирии Башар Асад счёл хорошей идеей расширение военного присутствия России в его стране. Об этом он сказал в интервью, которое дал во время визита в Москву. life.ru »

2023-3-16 07:45

Асад оценил идею расширения военного присутствия России в Сирии

Президент Сирии Башар Асад поддержал идею расширения военного присутствия России в стране. «Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии - это хорошо, это послужит этой идее», — подчеркнул Асад. lenta.ru »

2023-3-16 07:45

Асад выступил за расширение военного присутствия России в Сирии

Расширение военного присутствия России в Сирии является «хорошей идеей», заявил президент Сирии Башар Асад в интервью «РИА Новости». По его словам, «если... rosbalt.ru »

2023-3-16 07:30

Асад заявил о признании Сирией границ России с новыми регионами

Сирия признает границы России с Донецкой, Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями, присоединившимися к РФ по итогам референдумов nsn.fm »

2023-3-16 07:21

Асад: Запад руками Зеленского развязал третью мировую войну

Руками президента Украины Владимира Зеленского страны Запада развязали третью мировую войну. В ней участвуют в том числе террористы в Сирии. Об этом заявил лидер САР Башар Асад. life.ru »

2023-3-16 06:45

Башар Асад заявил, что Сирия признает новые границы России

Официальный Дамаск считает российскими территории, вошедшие в состав РФ по итогам прошедших в сентябре 2022 года референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. tvzvezda.ru »

2023-3-16 05:25