Результатов: 3124

Президент Сирии Асад поблагодарил Россию за поддержку в связи с землетрясением

Сирия благодарна России и её гражданам за поддержку в связи с землетрясением. Об этом заявил президент республики Башар Асад в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-2-11 14:14

Президент САР Башар Асад посетил пострадавший от землетрясения город Алеппо

Президент Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад в сопровождении первой леди страны Асмы Асад прибыл в город Алеппо, значительно пострадавший от землетрясения. riafan.ru »

2023-2-11 15:32

Асад назвал катастрофической ситуацию в Сирии

Ситуация в Сирии после мощного землетрясения, которое произошло также на территории Турции, катастрофическая, заявил президент страны Башар Асад. «Ситуация в Сирии катастрофическая, но достижения этой страны больше, чем ее возможности», — отметил он. lenta.ru »

2023-2-10 14:11

Асад считает, что помощь РФ Сирии при землетрясении говорит о глубине отношений двух стран

В границах особо охраняемой природной территории заболевание было обнаружено у волка tass.ru »

2023-2-6 16:32

Асад созвал экстренное заседание правительства из-за землетрясения

Канцелярия Президента Сирии Башара Асада сообщила, что глава государства провел экстренное совещание праительства, на котором обсуждались вопросы ликвидации последствий землетрясения, ранее произошедшего в Турции и вызвавшего разрушения в нескольких регионах соседнего государства social.mk.ru »

2023-2-6 09:23

Асад созвал экстренное заседание кабмина Сирии для обсуждения последствий землетрясения

Оно произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции tass.ru »

2023-2-6 09:16

Башар Асад подтвердил, что Дамаск поддерживает специальную операцию на Украине

Официальный Дамаск поддерживает проводимую Москвой спецоперацию на Украине. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад на встрече со спецпредставителем президента России по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым. tvzvezda.ru »

2023-1-12 20:11

Асад подтвердил, что Сирия поддерживает российскую спецоперацию

Президент Сирии Башар Асад в ходе переговоров в Дамаске со спецпредставителем президента РФ Александром Лаврентьевым подтвердил поддержку спецоперации в Донбассе. life.ru »

2023-1-12 19:39

Башар Асад заявил, что Сирия поддерживает СВО

Президент Сирии Башар Асад на встрече со спецпредставителем президента России по САР Александром Лаврентьевым подтвердил, что Дамаск поддерживает специальную военную операцию (СВО) РФ на Украине, сообщает пресс-служба сирийского лидера nsn.fm »

2023-1-12 18:29

Асад поздравил Путина с Новым годом и пожелал России прогресса

Президент Сирии Башар Асад и Владимир Путин обменялись поздравлениями с Новым годом. Асад пожелал, чтобы наступающий год принес России процветание и прогресс. Он подчеркнул, что Москва оказывает Дамаску огромную поддержку «в войне против терроризма». lenta.ru »

2022-12-31 20:20

Башар Асад отверг попытки России организовать его встречу с Эрдоганом

Сирия сопротивляется попыткам России организовать встречу между сирийским президентом Башаром Асадом и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщают три источника Reuters. При этом два турецких источника, в том числе высокопоставленный чиновник, поспорили с тем, что Асад отвергает попытки Москвы. lenta.ru »

2022-12-4 09:52

В Анкаре заявили, что Эрдоган и Асад вряд ли встретятся до выборов в Турции

Официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын при этом сообщил, что Турция продолжает контакты с Сирией на уровне спецслужб tass.ru »

2022-11-29 12:36

Асад призвал страны мира добиться изоляции Запада

Странам, которые разделяют схожие ценности и принципы, необходимо объединиться и добиться изоляции Запада. К этому призвал мировое сообщество президент Сирии Башар Асад. Он также подчеркнул, что западные государства нуждаются в войнах, чтобы продолжить свое существование и сохранить систему своей гегемонии в мире. lenta.ru »

2022-11-24 16:23

Президент Сирии Башар Асад поздравил делегацию от РФ с проведением референдумов

Президент Сирии Башар Асад поздравил прибывшую в страну российскую делегацию с проведением референдумов. Об этом сообщает канцелярия главы государства. argumenti.ru »

2022-10-20 18:42

Асад считает, что у Турции нет никаких оправданий для подготовки к агрессии против Сирии

Анкара вводит в заблуждение мировую общественность, отметил президент республики tass.ru »

2022-7-3 23:02

Башар Асад объявил об официальном старте процедуры признания ДНР

Президент Сирии Башар Асад объявил о начале процедуры признания Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-6-17 22:03

Асад заявил, что США управляют и террористами, и неонацистами

Президент Сирии призвал "отстаивающие свой суверенитет страны" строить "прочные отношения друг с другом с тем, чтобы способствовать укреплению собственных позиций и реализации интересов своих народов" tass.ru »

2022-6-16 17:38

Асад: Действия России восстанавливают международный баланс

Действия России сегодня способствуют восстановлению международного баланса, который в первую очередь отражается на небольших государствах. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад. life.ru »

2022-6-9 14:09

Башар Асад впервые за несколько лет посетил Иран

В ходе встречи с президентом республики, а также высшим руководителем страны сирийский лидер заявил о необходимости не позволить США восстановить международную террористическую систему. life.ru »

2022-5-8 17:49

Асад назвал события вокруг Украины восстановлением баланса в мире

В пятницу, 25 февраля, состоялся телефонный разговор президента России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля. В ходе беседы сирийский лидер выразил решительную поддержку … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 19:52

Президент Сирии Асад выразил решительную поддержку российской военной операции по защите Донбасса

Президент Сирии Башар Асад в рамках телефонного разговора с главой РФ Владимиром Путиным выразил решительную поддержку спецоперации по защите Донбасса. Об этом заявили в пресс-службе Кремля. argumenti.ru »

2022-2-25 15:13

Асад назвал события вокруг Украины восстановлением утраченного с распадом СССР баланса

Запад несет ответственность за кровопролитие, поддерживая террористов в Сирии и нацистов на Украине, отметил сирийский лидер tass.ru »

2022-2-25 15:07

Асад поддержал Путина в решении провести военную операцию в Донбассе

Президент Сирии Башар Асад и его коллега из России Владимир Путин провели телефонные переговоры и, в частности, обсудили военную специальную операцию Москвы в Донбассе. Сирийский политик поддержал Путина в решении начать ее. lenta.ru »

2022-2-25 14:05

Шойгу и Асад обсудили гуманитарную помощь жителям Сирии и борьбу с террористами

Во вторник, 15 февраля, состоялась встреча министра обороны России Сергея Шойгу и президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщили в Минобороны РФ. "По поручению президента России Владимира Путина министр обороны РФ генерал армии … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 19:38

Асад призвал ЛАГ наладить рациональный диалог

Странам арабского мира следует наладить рациональный диалог в интересах их народов, - заявил сегодня на встрече с прибывшим в сирийскую столицу министром иностранных дел Омана Бадром бен Хамадом бен Хамудом аль-Бусаиди президент … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 18:13

Асад указал на необходимость наладить рациональный диалог между арабскими странами

Для понимания и адекватной оценки изменений, происходящих в арабском обществе, руководителям арабских государств требуется "скорректировать политический подход и мышление, исходя из интересов и позиций этих государств на международной арене, отметил президент Сирии tass.ru »

2022-1-31 17:49

СМИ: Асад амнистировал сирийских граждан, уклоняющихся от воинской повинности

По условиям амнистии, беглецы, находящиеся внутри страны, должны явиться с повинной и добровольно сдаться властям в течение трех месяцев tass.ru »

2022-1-25 21:31

Асад назвал давление на РФ реакцией на значимую роль Москвы на международной арене

По словам сирийского лидера, давление, в частности, является реакцией на стремление Москвы защитить международное право и противостоять аморальной политике Запада tass.ru »

2022-1-20 22:38

Эрдоган считает, что Асад не смог бы остаться у власти в Сирии без поддержки России

По словам президента Турции, террористические организации продолжают получать серьезную поддержку со стороны США tass.ru »

2022-1-18 16:19

Асад заявил, что Сирия и Иран нуждаются в новых совместных стратегических проектах

Президент Сирии считает, что также необходимо поощрять инвестиции в государственный и частный сектора экономики с целью придания импульса торгово-экономическим связям tass.ru »

2022-1-13 01:33

Асад в телеграмме для Путина выразил надежду на укрепление отношений России и Сирии

Президент Сирии Башар Асад направил телеграмму российскому лидеру Владимиру Путину. Он поздравил его с наступающим Новым годом. riafan.ru »

2021-12-30 16:00

New York Times: Асад и его семейство превратили Сирию в наркогосударство

Сирия постепенно превратилась в государство-торговца наркотиками. Об этом говорится в статье газеты New York Times под названием «На руинах Сирии расцвела... rosbalt.ru »

2021-12-7 16:40

Al Modon: Асад сближением с Эмиратами готовит «удар» по России

России и Ирану следует беспокоиться из-за сближения президента Сирии Башара Асада с государствами Персидского залива. Об этом пишет эксперт Бисам Микдад... rosbalt.ru »

2021-11-23 17:17

СМИ: Асад высоко оценил усилия Москвы по преодолению последствий войны в Сирии

Президент Сирии указал на "твердую и принципиальную политическую позицию", которую заняла Москва, поддержав право сирийского народа на защиту своей страны и ее суверенитета tass.ru »

2021-11-17 17:33

Башар Асад сменил четырех губернаторов

Президент Сирии Башар Асад решил сменить губернаторов четырех провинций. Об этом сообщает Jesr Press. Асад издал указы о прекращений полномочий прежних губернаторов. Теперь провинции Латакия, Идлиб, Эс-Сувейда и Дераа возглавят Амер Исмаил Хилал, Тхэр Насих Салхаб, Намир Хабиб Махлуф и Луай Харета. lenta.ru »

2021-11-17 13:18

Асад назначил новых губернаторов в четырех провинциях Сирии

Газета Al Watan отмечает, что наиболее сложная ситуация сохраняется в Идлибе, значительная часть которого остается в руках незаконных вооруженных формирований tass.ru »

2021-11-17 12:32

Асад впервые за 10 лет встретился с главой МИД ОАЭ

Президент Сирии указал на "тесные братские отношения", которые сложились между Дамаском и Абу-Даби со времен покойного шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна tass.ru »

2021-11-9 20:31