Результатов: 45

Лавров отказался отвечать на вопрос американских СМИ об Асаде

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции предложил журналисту, спросившему его о «преступлениях» сирийского президента Башара Асада, самому написать ответ на этот вопрос. versia.ru »

2019-2-17 12:18

США высказались об Асаде и будущем Сирии

Высокопоставленный представитель Белого дома рассказала, как США относятся к сохранению действующим президентом Сирии Башаром Асадом власти. Вашингтону «сложно представить будущее Сирии, в котором Башар Асад может играть какую-либо роль». vz.ru »

2019-2-6 23:22

«Первая реакция: всех забрать и усыновить». Наталья Комарова – о Сирии, Асаде, США и химическом оружии

Югорский губернатор, вошедшая в состав российской делегации в Сирии, вернулась в родной округ после недельного отсутствия. Сегодня Наталья Комарова встретилась с прессой и подробно рассказала об итогах визита. fedpress.ru »

2018-4-16 20:42

Spiegel: Эрдоган не видит для Сирии будущего при Асаде

Президент Турции выступил с резкой критикой в адрес сирийского лидера Башара Асада, назвав его террористом. По мнению Эрдогана, установить послевоенный порядок в Сирии невозможно, пока Асад находится у власти. russian.rt.com »

2017-12-29 02:55

Постпред России при ООН раскритиковал госсекретаря США за слова об Асаде

Рекс Тиллерсон заявил, что правление Асада в Сирии подходит к концу. Василий Небензя отметил, Вашингтону следует отказаться от пророчеств в отношении президента арабской республики и его окружения, цитата: «Время покажет, есть ли у кого-то будущее или нет». 5-tv.ru »

2017-10-27 10:19

Сирия сегодня: фантазии США о химатаке и Асаде, Пушков против Хейли, Турция готова воевать

Пушков обвиняет Хейли в поддержке террористов, США бездоказательно обвиняют Асада в подготовке химатаки, Турция снова готова воевать в Сирии. riafan.ru »

2017-6-28 12:42

Песков прокомментировал слова президента Турции об Асаде

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что позиция Кремля в отношении поддержки Башара Асада не менялась, сообщает «Свободная Пресса» nsn.fm »

2017-4-26 13:34

Эрдоган не верит в мир при Асаде

Турецкий лидер назвал сирийского коллегу главным препятствием для мирного урегулирования. Россия отказалась от поддержки действующего режима в охваченной войной Республике, заявляют в Анкаре. На замену нынешней власти есть "идеальные кандидаты" utro.ru »

2017-4-26 12:41

Эрдоган заявил о невозможности решить конфликт в Сирии при Асаде

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью агентству Reuters заявил, что конфликт в Сирии не может быть урегулирован, пока президент страны Башар Асад остается у власти. news.yandex.ru »

2017-4-26 03:07

Эрдоган заявил о невозможности решить сирийский вопрос при Асаде

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган убежден, что во время правления президента Сирии Башара Асада разрешить конфликт, вспыхнувший в этой стране, невозможно. Об этом он заявил в интервью Reuters. news.yandex.ru »

2017-4-26 01:00

Haaretz: после визита Тиллерсона Москва засомневалась в Асаде

После визита министра иностранных дел США Рекса Тиллерсона в Москву Кремль начал вести себя более критично в отношении своего союзника в Сирии Башара Асада, пишет Haaretz. По словам издания, этому способствовала газовая атака, которая «дала Вашингтону повод для авиаудара» и тем самым обострила отношения между Россией и Америкой. russian.rt.com »

2017-4-16 10:25

МИД Сирии ответил на высказывание Трампа об Асаде - «Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же»

Помощник министра иностранных дел Сирии Айман Суссан ответил на высказывание президента США Дональда Трампа о главе Сирии Башаре Асаде. Соответствующий комментарий он дал в пятницу. По мнению Аймана Суссана, определение «животное», которое дал президенту Сирии американский лидер, недопустимо, он призвал Дональда Трампа не сравнивать окружающих с самим собой. abnews.ru »

2017-4-14 06:35

Трамп изменил мнение об Асаде после информации о возможной химатаке - Она вывела конфликт на «новый уровень»

Президент США Дональд Трамп заявил, что информация о предполагаемой химической атаке в Сирии изменила его мнение о президенте республики Башаре Асаде. Об этом американский лидер сообщил в среду. Он отметил, что с учетом похожих атак в прошлом, возможная химическая атака вывела конфликт «на совершенно новый уровень». abnews.ru »

2017-4-6 22:51

Турция заявила о невозможности мира в Сирии при Асаде

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавошоглу заявил, что установление мира в Сирии невозможно, пока президентом остается Башар Асад. По его словам, сирийская оппозиция никогда не смирится с нахождением Асада у власти. lenta.ru »

2016-12-28 14:11

МИД РФ взволновали слова Эрдогана об Асаде

Новизны в заявлениях президента Турции Реджепа Эрдогана о сирийском лидере Башаре Асаде нет. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он добавил, что в Москве "никогда не было никаких иллюзий относительно того, какие цели преследуют США и ряд их союзников в процессе проведения их "сирийской политики", назовем ее так. utro.ru »

2016-12-1 07:33

МИД РФ ответил на слова Эрдогана об Асаде

Новизны в заявлениях президента Турции Реджепа Эрдогана о сирийском лидере Башаре Асаде нет. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он добавил, что в Москве "никогда не было никаких иллюзий относительно того, какие цели преследуют США и ряд их союзников в процессе проведения их "сирийской политики", назовем ее так. utro.ru »

2016-12-1 07:33

Лавров и Чавушоглу обсудят в Турции резонансные слова Эрдогана об Асаде – МИД РФ

По словам заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова, главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудят слова Эрдогана об Асаде при личной встрече. nation-news.ru »

2016-11-30 15:06

Кремль ждет, что Эрдоган объяснит свои слова об Асаде

В Кремле ожидают, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ближайшее время разъяснит свои заявления о том, что истинная цель Турции в Сирии – положить конец правлению Башара Асада. vesti.ru »

2016-11-30 14:49

Песков: Путину Эрдоган об Асаде не говорил

Заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что турецкая армия вошла в Сирию для свержения президента САР Башара Асада, в ходе телефонных разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным не звучали. Об … vestikavkaza.ru »

2016-11-30 14:21

МИД РФ: слова Эрдогана об Асаде сказаны "не под запись"

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Москва опирается на публичные заявления президента Турции, а слова про Башара Асада были сказаны "не под запись". vesti.ru »

2016-11-30 12:57

Слова Эрдогана об Асаде будут обсуждены с Лавровым

Заявление президента Турции о его намерении свергнуть президента Сирии Башара Асада в ходе операции турецкой армии станет темой для обсуждения в ходе визита в Турцию главы российского МИД Сергея Лаврова. utro.ru »

2016-11-30 10:56

Москва призывает стороны сирийского конфликта не зацикливаться на Асаде

Политический диалог между сторонами сирийского конфликта не должен затрагивать судьбу действующего президента страны Башара Асада, заявил Дмитрий Медведев Центральному телевидению Китая. Он также отметил, что самому Асаду необходимо принимать участие в переговорах по данной теме. vesti.ru »

2016-11-4 17:30

Сирия последние новости: Песков об Асаде и «Ан-Нусре», Алеппо и подлый цинизм Запада

«Адмирал Кузнецов» нагнал страху на США, Дмитрий Песков об альтернативе Асад — «Ан-Нусра», Мария Захарова об Алеппо, ООН и подлом цинизме Запада. riafan.ru »

2016-10-22 16:59

Сирийский вопрос: что скрывается за высказыванием Бориса Джонсона об Асаде

Новый глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон заявил, что внешняя политика Лондона направлена против действующего президента Сирии Башара Асада. riafan.ru »

2016-7-19 17:53

Глава ЦРУ ездил в Москву, чтобы поговорить об Асаде

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Директор ЦРУ Джон Бреннан в ходе визита в Москву обсудил с российской стороной судьбу президента Сирии Башара Асада. fedpress.ru »

2016-3-28 18:12