Результатов: 556

Франция заявила о нежелании вести переговоры с Асадом, "пока он не изменится"

Комментируя первое за 12 лет участие президента Сирии в саммите ЛАГ, глава французского МИД Катрин Колонна заявила, что "это [их] выбор" tass.ru »

2023-5-23 10:48

Чавушоглу считает правильным заниматься возвратом беженцев в Сирию вместе с Асадом

По словам главы турецкого МИД, "неверно было бы говорить, что будут возвращены 100% беженцев" tass.ru »

2023-5-21 23:53

Путин проведет встречу с Асадом с глазу на глаз за рабочим завтраком

Переговоры президентов РФ Владимира Путина и Сирии Башара Асада пройдут в два этапа: в среду - в расширенном составе, с участием министров, а в четверг главы государств встретятся с глазу на глаз во время рабочего завтрака. argumenti.ru »

2023-3-15 18:13

Путин намерен тет-а-тет побеседовать с Асадом за рабочим завтраком

По словам российского лидера, у сторон есть "возможности обсудить практически все наиболее важные темы сотрудничества" Москвы и Дамаска tass.ru »

2023-3-15 17:35

Путин 15 марта проведет переговоры с Асадом в Москве

Президенты России и Сирии рассмотрят двустороннее сотрудничество в различных областях, а также перспективы урегулирования ситуации в этой республике tass.ru »

2023-3-14 20:50

В Анкаре заявили, что Эрдоган не успеет встретиться с Асадом до выборов

В Турции 14 мая должны пройти выборы президента. До этого времени турецкий лидер Реджеп Эрдоган, скорее всего, не успеет провести встречу с президентом Сирии Башаром Асадом, передает «РИА Новости», ссылаясь на заявление члена Совета по безопасности и внешней политике при Президенте Турции Чагры Эрхана. ridus.ru »

2023-3-6 09:49

США отказались контактировать с Асадом по теме землетрясения в Сирии

США отказались контактировать с правительством президента Сирии Башара Асада по теме землетрясения в стране. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он н подчеркнул, что для американской стороны предлагать помощь Асаду и его кабмину было бы довольно иронично. lenta.ru »

2023-2-7 08:00

Путин обсудил с Асадом спасательную операцию в Сирии

Президент России Владимир Путин созвонился со своим сирийским коллегой Башаром Асадом. Главы государств обсудили перспективу помощи Москвы в проведении спасательной операции после землетрясения в Сирии. lenta.ru »

2023-2-6 16:14

В Кремле прокомментировали планы Путина на переговоры с Эрдоганом и Асадом

В графике российского президента Владимира Путина пока нет запланированных переговоров с коллегами из Турции и Сирии Реджепом Тайипом Эрдоганом и Башаром Асадом, но их можно оперативно организовать, если потребуется. lenta.ru »

2023-2-6 12:59

Эрдоган допустил личную встречу с Асадом "ради обеспечения мира в Сирии"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов к личной встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом после переговоров глав внешнеполитических ведомств. Об этом он сообщил на встрече с региональными представителями возглавляемой им Партии справедливости и развития. life.ru »

2023-1-5 15:27

Эрдоган предложил Путину провести встречу с Асадом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил своему российскому коллеге провести трехстороннюю встречу с лидерами Турции, РФ, а также с сирийским президентом Башаром Асадом. Глава турецкого государства подчеркнул, что у трех сторон есть много вопросов, которые могут не стоять на повестке дня сейчас или позже. lenta.ru »

2022-12-15 13:52

Песков не исключил переговоры Эрдогана с Асадом в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил возможность организовать встречу президентов Сирии и Турции Башара Асада и Реджепа Тайипа Эрдогана в России. life.ru »

2022-12-2 12:59

Эрдоган допустил возможность встречи с Асадом

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о возможности встречи с сирийским коллегой Башаром Асадом. Эрдоган заявил, что в политике не бывает обид и недовольства, поэтому такая встреча возможна, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-23 15:52

"В политике не бывает обид": Эрдоган заявил о готовности встретиться с Асадом

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган сообщил о готовности встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом при возникновении "благоприятных условий". Об этом он заявил в беседе с журналистами в Анкаре. life.ru »

2022-11-23 14:50

Эрдоган заявил, что его встреча с президентом Сирии Асадом может состояться в случае возникновения благоприятных условий

Глава Турции Реджеп Эрдоган отметил, что его встреча с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом может пройти, если возникнут благоприятные условия. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-23 14:44

Эрдоган заявил о готовности встретиться с Асадом в случае благоприятных условий для этого

Михаил Мурашко отметил, что в России фиксировался отток медицинских кадров в большей степени за счет выхода на пенсию старшей возрастной группы медработников tass.ru »

2022-11-23 13:46

Эрдоган заявил о желании встретиться с Асадом на саммите ШОС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил желание встретиться с сирийским лидером Башаром Асадом на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. «Я хотел бы, чтобы Асад приехал в Узбекистан, я бы встретился с ним, но он не может прибыть туда», — сказал политик. lenta.ru »

2022-9-16 09:57

Шойгу на встрече с Асадом обсудил вопросы военно-технического сотрудничества

Глава российского военного ведомства проинформировал президента Сирии о проводимом в восточной части Средиземного моря учении Военно-морского флота (ВМФ) России. metronews.ru »

2022-2-15 19:43

Шойгу обсудил с Асадом совместную борьбу с терроризмом

Глава Минобороны России Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Дамаск обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом сотрудничество стран в сфере борьбы с терроризмом nsn.fm »

2022-2-15 19:16

Шойгу обсудил с Асадом учения ВМФ РФ и военно-техническое сотрудничество России и Сирии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске обсудил вопросы военно-технического сотрудничества двух стран в рамках борьбы с террористами и аспекты оказания гуманитарной помощи сирийскому народу. tvzvezda.ru »

2022-2-15 19:05

Депутаты Госдумы обсудили с Асадом развитие контактов между гражданами РФ и Сирии

Как сообщил координатор группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин, в ходе встречи речь зашла о гуманитарных мероприятиях, которые делегация РФ планирует провести в республике tass.ru »

2021-12-21 15:43

Делегация России обсудила с Асадом восстановление мирной жизни в Сирии

Замглавы комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин рассказал, что подарил "президенту, дети которого учат русский язык, учебник русского языка, созданный правительством Москвы специально для Сирии" tass.ru »

2021-11-17 17:11

Кремль рассказал о встрече Путина с Асадом до принятия решения о самоизоляции

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом в Москве в начале понедельника, до того, как упомянул о возможности ухода на самоизоляцию из-за случаев заражения коронавирусом в его окружении. lenta.ru »

2021-9-14 14:11

Путин обсудил на встрече с Асадом ситуацию в Афганистане

Президенты России и Сирии обменялись мнениями о планах по дальнейшему развитию взаимодействия, рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков tass.ru »

2021-9-14 12:30

Путин провёл переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом в Кремле

Президент РФ Владимир Путин провел встречу со своим сирийским коллегой Башаром Асадом в Кремле. Политик прибыл в Москву с необъявленным визитом. argumenti.ru »

2021-9-14 07:59

Владимир Путин встретился в Кремле с Башаром Асадом

Накануне вечером президент РФ Владимир Путин провел в Кремле встречу с лидером Сирии Башаром Асадом, в ходе которой российский лидер отметил, что Асад многое делает для налаживания диалога с политическими … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 07:43

Путин встретился с Асадом

Президент России Владимир Путин провел встречу со своим сирийским коллегой Башаром Асадом в Кремле. «Говорят о том, что люди вам доверяют и несмотря на все сложности и трагедии предыдущих лет с вами связывают процесс возвращения к нормальной жизни», — сказал Путин. Асад побывал в Москве с необъявленным визитом. lenta.ru »

2021-9-14 07:12

Владимир Путин встретился с Башаром Асадом в Москве

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели встречу в Московском Кремле. «Очень рад вас снова приветствовать в Москве. И прежде всего хочу поздравить вас с прошедшим недавно днем рождения», - такими словами российский лидер поприветствовал сирийского коллегу. tvzvezda.ru »

2021-9-14 07:03

Путин провёл в Кремле переговоры с президентом Сирии Асадом

Президенты обсудили борьбу с терроризмом, процесс политической нормализации в САР. Гость поблагодарил Россию и каждого её гражданина за помощь. life.ru »

2021-9-14 07:00

Глава службы общей разведки Саудовской Аравии встретился с Асадом

Делегация из Саудовской Аравии встретилась с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске, сообщили высокопоставленные дипломатические источники в сирийской столице. Делегацию возглавил руководитель службы общей разведки Халед аль-Хумайдан. vz.ru »

2021-5-5 05:57