Результатов: 452

Путин выразил соболезнования Асаду в связи с терактом в Сирии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему сирийскому коллеге Башару Асаду в связи с терактом в Хомсе. «Уважаемый господин президент, примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями террористической атаки на военное училище в городе Хомс», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-6 11:01

Путин выразил соболезнования Асаду из-за теракта в военном училище в Хомсе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования сирийскому коллеге Башару Асаду в связи с терактом в военном училище в Хомсе nsn.fm »

2023-10-6 10:52

Путин выразил соболезнования Асаду в связи с атакой на училище в Хомсе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему сирийскому коллеге Башару Асаду в связи с атакой беспилотника террористов на военное училище в Хомсе. life.ru »

2023-10-6 10:47

Замглавы МИД России передал Асаду привет от Путина

Президент Сирии Башар Асад провел переговоры с заместителем главы российского МИД Сергеем Вершининым. Отмечается, что Вершинин передал Асаду приветствия от российского коллеги Владимира Путина. Он также указал на необходимость перехода отношений Москвы и Дамаска на новый этап. lenta.ru »

2023-6-26 16:42

Лидеры Ирака и Палестины пообещали Асаду продолжать помогать в связи с землетрясением

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции tass.ru »

2023-2-9 23:31

Президент Египта позвонил Асаду впервые с 2014 года ради соболезнований

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси впервые с 2014 года позвонил коллеге из Сирии Башару Асаду и выразил соболезнования в связи с сильнейшим землетрясением, унесшим жизни тысяч людей. Египетский политик подчеркнул, что готов оказать Сирии необходимую помощь. lenta.ru »

2023-2-7 16:23

Путин выразил соболезнования Асаду и Эрдогану в связи с разрушительным землетрясением

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президентам Сирии и Турции Башару Асаду и Реджепу Тайипу Эрдогану на фоне разрушительного землетрясения, затронувшего территории двух стран nsn.fm »

2023-2-6 11:18

Путин выразил соболезнования Эрдогану и Асаду в связи с последствиями землетрясения

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому и сирийскому коллегам Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду в связи с последствиями землетрясения, произошедшего сегодня ночью. Телеграммы опубликованы на сайте Кремля. life.ru »

2023-2-6 11:16

В Анкаре заявили, что Турция будет поддерживать оппозиционные Асаду силы в Сирии

Сирийская оппозиция не должна поддаваться на провокации, отметил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар tass.ru »

2023-1-10 16:09

Путин в поздравлении Асаду заявил, что Россия продолжит поддерживать суверенитет Сирии

Российский лидер пожелал своему коллеге крепкого здоровья, счастья и успехов tass.ru »

2022-12-30 14:07

Кузнецова предложила Асаду продолжить сотрудничество по возвращению детей РФ из Сирии

Вице-спикер Думы напомнила, что Россия готова вернуть 140 детей, находящихся в Сирии, однако "в прошлый раз удалось вернуть только 23 ребенка" tass.ru »

2021-11-18 13:39

Путин пообещал Асаду поддержку

Президент России Владимир Путин телеграммой поздравил президента Сирии Башара Асада с победой на выборах и заверил его в том, что Москва продолжит оказывать Дамаску поддержку. В поздравительной телеграмме российский президент отметил политический авторитет сирийского лидера и доверие сограждан к политике Асада. lenta.ru »

2021-5-28 13:09

США заявили об угрозе возрождения ИГ на подконтрольной Асаду территории Сирии

И. о. координатора Госдепа по вопросам борьбы с терроризмом Джон Годфри утверждает, что в районах Сирии, где безопасность обеспечивается сирийскими и российскими военными, может возродиться террористическая организация Исламское государство. vz.ru »

2021-3-30 06:24

Лицом к событию.Миллиард Асаду, миллиард "Батьке"... Хватит кормить друзей?

Российская казна как выяснилось щедро подпитывает Сирию, стало известно об очередном миллиарде (долларов), которые выделены ей на всяческого рода восстановление: электросетей, промышленности и пр. Каков механизм контроля над расходованием этих денег не уточняется. svoboda.org »

2020-11-13 19:05

Стало известно о близости убитого террористами сирийского муфтия к Асаду

Муфтий Дамаска шейх Мухаммед Аднан аль-Афьюни, погибший в результате теракта, был близок с президентом страны Башаром Асадом. Отмечается, что несколько лет назад он сыграл ключевую роль на переговорах между правительством, оппозицией и группировками, действующими в сельской местности. lenta.ru »

2020-10-23 12:27

Помпео сообщил о письме Трампа Асаду

Президент США Дональд Трамп весной 2020 года лично писал президенту Сирии Башару Асаду по делу об исчезновении в 2012 году американского журналиста Остина Тайса, предлагая начать обсуждение этого дела. vesti.ru »

2020-8-14 20:11

Военная полиция РФ оказала содействие Асаду в задержании крупной партии наркотиков в Сирии

Правительство сирийского лидера Башара Асада продолжает восстанавливать правопорядок на освобожденных от террористов территориях. nation-news.ru »

2020-7-31 20:56

Лидер оппозиции посоветовал Асаду уйти в отставку, чтобы спасти Сирию от голода

Луэй Хусейн считает, что отставка 11 июня с поста премьер-министра Имада Хамиса и назначение и.о. главы кабинета министра водных ресурсов Хусейна Арнуса "никак не изменили положения" tass.ru »

2020-6-17 23:26

Пандемия не помешала Асаду начать восстановление сирийской провинции Эль-Кунейтра

Правительство Башара Асада не отказалось от решения начать восстановление сирийской провинции Эль-Кунейтра. Соответствующая кампания стартовала, несмотря на пандемию коронавируса. nation-news.ru »

2020-6-5 01:18

Партнеры Сирии готовы помогать Асаду в реабилитации страны

В сирийской провинции Дейр эз-Зор начата реабилитация промышленной зоны в районе Сина, ранее пострадавшей от атак запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ). riafan.ru »

2020-5-16 17:01

Асаду удается сдерживать активность боевиков в Сирии на фоне COVID-19

Российский МИД заявил, что террористы активизируют свою деятельность на Ближнем Востоке, особенно в Сирии и Ираке, пользуясь ситуацией с коронавирусом. riafan.ru »

2020-5-16 13:34

Военные действия не мешают президенту Сирии Башару Асаду восстанавливать страну

Департаменты, государственные учреждения, ликвидация боевиков и возвращения граждан домой. Как Башару Асаду удается в сжатые сроки восстанавливать Сирию? Экспертное мнение ФАН выразил Юрий Самонкин. riafan.ru »

2020-5-15 12:40

Востоковед рассказал, что позволяет Асаду эффективно бороться с коронавирусом в Сирии

Башар Асад эффективно борется с коронавирусом в Сирии, используя международный опыт и помощь союзников. riafan.ru »

2020-5-10 14:08

Бредихин: благодаря поддержке России Асаду удалось достичь успехов в развитии Сирии

Президент Сирии Башар Асад восстанавливает государство после войны. Во многом это происходит при поддержке России, заявил политолог Антон Бредихин. nation-news.ru »

2020-5-9 23:30

Санкции Запада помогают Асаду укреплять суверенитет Сирии

Мухаммад Абу эль-Эла, лидер Арабской Демократической партии Насера призвал международное сообщество снять несправедливые западные экономические санкции, введенные против Сирии. riafan.ru »

2020-5-8 20:50

Успешное подавление пандемии COVID-19 в Сирии под силу только Башару Асаду

Министерство здравоохранения Сирии сообщает, что сегодня третий день подряд, когда не было зафиксировано случаев коронавируса. Как Асаду удается успешно сдерживать пандемию на территории Сирии, подробнее в материале ФАН. riafan.ru »

2020-5-6 13:40

Путин рассказал Асаду о переговорах с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин по телефону рассказал сирийскому коллеге Башару Асаду об итогах переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом... rosbalt.ru »

2020-3-7 21:56

Путин сообщил Асаду об итогах переговоров с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин сообщил главе Сирийской Арабской Республики (САР) Башару Асаду результаты переговоров с турецким лидером Реджепом Эрдоганом по Идлибу. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.  vm.ru »

2020-3-7 21:46

Путин по телефону рассказал Асаду об итогах встречи с Эрдоганом по Идлибу

Реализация достигнутых накануне договоренностей позволит стабилизировать обстановку в зоне деэскалации, подчеркнул российский президент. aif.ru »

2020-3-7 21:31

Путин позвонил Асаду

Президент России Владимир Путин позвонил своему сирийскому коллеге Башару Асаду. В ходе телефонного разговора российский лидер проинформировал Асада о договоренностях, которые были достигнуты на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. lenta.ru »

2020-3-7 20:49

Турция пообещала отомстить Асаду за гибель военных в Идлибе

Турция пообещала отомстить президенту Сирии Башару Асаду за гибель военных в сирийском Идлибе. Об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай. Октай пообещал, что Асад заплатит высокую цену за нападение на турецких военнослужащих. lenta.ru »

2020-2-28 08:41

Яшар Ниязбаев, «Мы не отдадим Асаду Идлиб», — для чего Эрдогану новая операция и как отреагирует Москва

Будет ли Россия давить на Турцию? Ведь чем сильней она будет давить, тем больше будет снижаться конфронтация Анкары с Вашингтоном. Чего Москва точно не хочет... echo.msk.ru »

2020-2-19 15:27

Эрдоган поставил Асаду ультиматум, требует отвода войск

Если до конца февраля силы режима сирийского президента Башара Асада не отступят за наблюдательные пункты вооруженных сил Турции в Идлибской зоне деэскалации, то будут приняты меры, заявил турецкий президент Реджеп Эрдоган. gordonua.com »

2020-2-5 15:34

WSJ: после победы в войне Асаду предстоит встреча с новыми врагами — инфляцией и разваленной экономикой

Хотя президент Сирии Башар Асад фактически одержал победу в долгой и разрушительной войне, перед ним теперь встала новая проблема: восстановление упадочной экономики, которую к тому же Запад пытается удушить санкциями, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2020-2-2 10:25

EchoMSK, Президент Турции: Мы решительны ЛИЧНО помешать Асаду саботировать прекращение огня, о котором мы договорились с Россией

Попытки режима помещать политическому решению конфликта, насилием и кровопролитием, должны быть остановлены и это ответственность каждого... echo.msk.ru »

2020-1-14 13:04

«Пригласите, он приедет»: Путин предложил Асаду позвать Трампа в Дамаск

Стало известно о разговоре российского и сирийского президентов во время посещения древнейшего православного храма. 5-tv.ru »

2020-1-12 19:20

Путин предложил Асаду позвать Трампа в Дамаск

Президент России Владимир Путин во время встречи с коллегой из Сирии Башаром Асадом предложил ему позвать в Дамаск лидера США Дональда Трампа. Разговор Путина и Асада показал телеканал "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".Читать далее... life.ru »

2020-1-12 18:15

Путин предложил Асаду пригласить Трампа в Дамаск

Президент России Владимир Путин во время визита в Дамаск предложил сирийскому лидеру Башару Асаду пригласить в гости в столицу Сирии главу США Дональда Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-12 17:52

Путин предложил Асаду пригласить Трампа в Дамаск

Российский президент Влaдимир Путин предложил сирийскому коллеге Бaшaру Aсaду приглaсить aмерикaнского лидерa Донaльдa Трaмпa в столицу Сирии Дaмaск, сообщaет ТAСС nsn.fm »

2020-1-12 17:22

Владимир Путин предложил Башару Асаду пригласить Дональда Трампа в Дамаск

Владимир Путин прибыл в Дамаск с визитом в минувший вторник. Он посетил командный пункт ВС России, провёл там переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом. versia.ru »

2020-1-12 17:18

Путин посоветовал Асаду пригласить Трампа в Дамаск

Во время посещения Дамаска Владимир Путин предложил своему сирийскому коллеге Башару Асаду пригласить в гости американского президента Дональда Трампа. Российский лидер заявил, что готов передать приглашение главе Белого дома. tvzvezda.ru »

2020-1-12 16:27