Результатов: 137

Политолог Асафов объяснил, почему Байден стал чаще оскорблять Путина

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Низкая риторика президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связана с началом фазы острой политической борьбы в Америке в рамках президентской кампании. Об этом заявил политолог Александр Асафов. fedpress.ru »

2024-3-27 15:33

В Москве зафиксирована беспрецедентная поддержка Путина на выборах

Об этом сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице Александр Асафов. aif.ru »

2024-3-18 22:53

Асафов: На выборах в Москве отмечена беспрецедентная активность избирателей

После первых двух дней голосования на выборах президента России в столице была отмечена беспрецедентно высокая активность. Об этом сообщил замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы Александр Асафов. versia.ru »

2024-3-18 17:43

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить уголовным сроком до 5 лет

Уголовное наказание может грозить гражданам за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий nsn.fm »

2024-3-15 17:35

Асафов: воспрепятствование выборам грозит пятью годами лишения свободы

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщил, что последствия порчи бюллетеней зеленкой и попытки поджога устранены. aif.ru »

2024-3-15 16:32

Асафов: более 1,5 млн человек проголосовали в Москве на выборах на 12:00

Замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве сообщил, что интерес к голосованию настолько высокий, что цифры по явке бьют рекорды предыдущих годов. aif.ru »

2024-3-15 13:45

Политолог Асафов назвал победителя дебатов между кандидатами на пост президента России

В течение двух недель проходили дебаты между кандидатами на пост президента России, а также их доверенными лицами. Политологи оценили участников дебатов по нескольким критериям. Были составлены рейтинги участников дебатов по первой и второй неделе. vz.ru »

2024-3-9 12:40

Политолог Асафов рассказал о надежности надомного голосования

Сегодня стартовал прием заявок о голосовании на дому. Такую заявку можно подать в участковую комиссию по месту регистрации или через сайт «Госуслуги», сообщили в Центризбиркоме.

ridus.ru »

2024-3-7 18:46

Политолог Асафов: Сила программы Путина в том, что ее центром является человек

Предвыборные программы трех кандидатов на пост президента РФ Леонида Слуцкого, Владислава Даванкова и Николая Харитонова демонстрируют в разной степени несостоятельность предложений, в отличие от программы Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-5 14:36

Политолог Асафов: Послание Путина это стратегический план развития страны вплоть до 2036 года

Темы, связанные с достижением технологического суверенитета, пронизывают все решения сегодняшнего послания, включая региональную политику на муниципальном уровне, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2024-2-29 19:04

Криптовалюта и ИИ вместо чиновников. Политолог Асафов назвал сильные и слабые стороны предвыборной программы Даванкова

В предвыборном манифесте Владислава Даванкова есть здравые инициативы, но в основном это желание получить хайп и привлечь внимание молодежной аудитории, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2024-2-16 19:01

Политолог Асафов назвал главные приоритеты политики Путина в Донбассе и Новороссии

Для президента Владимира Путина очень важно оправдать доверие жителей новых регионов, которые на референдумах в 2022 году проголосовали за воссоединение с Россией, заявил в интервью «Ридусу» политолог Александр Асафов. ridus.ru »

2024-2-1 15:39

Политолог Асафов объяснил отказ Бабурина от участия в выборах президента

Сергей Бабурин человек с большим политическим опытом и собирает подписи не первый раз, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Во вторник Сергей Бабурин отказался от участия в президентских выборах. vz.ru »

2024-1-30 20:13

Это еще не финал: член ОП РФ Асафов оценил последствия для участников «голой вечеринки»

Несмотря на то, что Хамовнический суд Москвы вернул заявителям коллективный иск к блогерше Анастасии Ивлеевой на миллиард рублей, правосудие еще настигнет участников «голой вечеринки». Так считает член Общественной палаты РФ Александр Асафов. ridus.ru »

2024-1-12 16:03

Политолог Асафов объяснил новый рекорд посещаемости выставки «Россия»

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Выставка «Россия» на ВДНХ открылась для посетителей вновь после двух дней перерыва. 3 января ее посетили 156 тысяч человек, что стало новым рекордом. Политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов в беседе с «ФедералПресс» объяснил, почему выставка так популярна среди россиян. fedpress.ru »

2024-1-4 13:30

Политолог Асафов: Путин кандидат, которого выдвигает общественное большинство

Владимир Путин кандидат, которого выдвигает общество, потому что в списке его доверенных лиц представлены люди совершенно разных специальностей и сфер общества: военные, медики, артисты, ученые, политики, общественные деятели и другие, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-12-29 18:55

Политолог Асафов: Наша судостроительная промышленность прошла за последние годы колоссальный путь

Непосредственное внимание президента Владимира Путина к кораблестроению обусловлено важностью этой отрасли для обороноспособности России. Неслучайно за последние годы нашей промышленностью был пройден колоссальный путь до импортонезависимого производства кораблей и судов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-12-25 18:50

Политолог Асафов: Для Путина значим каждый шаг в электоральных процедурах

Для Владимира Путина важна значимость электоральных процедур, которые делают выборы чистыми и прозрачными. Самые разные люди с готовностью поддержат выдвижение Путина, потому что это кандидат всего народа, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-12-23 13:08

Политолог Асафов раскрыл план Вашингтона, пообещавшего Польше лидерство в Европе

США пытаются задобрить новое руководство Польши щедрыми авансами, чтобы сохранить свое влияние на Варшаву. Политолог и политический обозреватель Александр Асафов объяснил «Звезде», что стоит за заявлением Белого дома о Польше как будущем лидере Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-12-22 08:22

Политолог Асафов: Владимир Путин отражает интересы не одной политической силы, а всего народа России

Единая Россия в полной мере поддерживает президента Владимира Путина. И подтверждением этому является готовность партии принять активное участие в организации сбора подписей. Но гораздо важнее то, что глава государства не человек одной партии. vz.ru »

2023-12-17 18:40

«Результат от нас не зависит»: Политолог о выборах президента РФ в 2024 году

Асафов убежден, что «плохую власть выбирают те, кто не ходит на выборы». Он отметил что в сегодняшней внешнеполитической ситуации важен каждый голос гражданина на предстоящих выборах президента РФ. kapital-rus.ru »

2023-12-8 19:00

Политолог Асафов: Россиянам пора изживать в себе убеждение, что результат выборов от нас не зависит

В нынешней внешнеполитической ситуации голос каждого россиянина на предстоящих президентских выборах важен для формирования будущего России. Общество не должно руководствоваться тезисом от меня ничего не зависит, который навязывают недоброжелатели, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-12-8 16:04

Политолог Асафов: Волонтерское движение стало результатом взаимопонимания между президентом и народом России

Волонтерское движение в России достигло необычайного масштаба. Этого не получилось бы добиться без внимания президента Владимира Путина, ведь именно его инициативы помогли создать масштабные добровольческие проекты. vz.ru »

2023-12-5 14:36

Политолог Асафов: Россия в ходе СВО формирует будущее Русского мира

Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора указал, что Запад хочет разбить единство Русского мира. Причем, Русский мир определяется не только национальной принадлежностью или административными границами, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-11-28 20:39

Политолог Асафов: Общество и деятели культуры должны думать в одной общегосударственной парадигме

Люди, которые не чувствуют себя частью народа, не могут считаться и представителями его культуры. Но если они считают себя частью нашей цивилизации, что формируют культуру нашего народа у них должна быть такая же позиция по главным вопросам, как и у их аудитории, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов, комментируя слова президента России Владимира Путина на Форуме объединенных культур об эмоциональных заявлениях на тему СВО некоторых деятелей искусства. vz.ru »

2023-11-18 23:55

Политолог Асафов: Для президента России жители страны важнее банков

Долговая нагрузка населения это реальная проблема, которую приходится признать. И сейчас власти делают все необходимое, чтобы облегчить жизнь граждан. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-11-9 14:34

Политолог Асафов: Выставка "Россия" — это пространство для обретения гордости

Выставка-форум "Россия", открывшаяся сегодня на ВДНХ в Москве, — это прекрасное пространство для обретения гордости за страну, получения эмоций и осознания, насколько наша страна обладает великим прошлым, уверенным настоящим и грандиозным будущим. life.ru »

2023-11-4 12:30

Член ОП РФ Александр Асафов о сессии Генассамблеи МАЭСССИ: «Москва стала площадкой для общения»

В Общественной палате (ОП РФ) проходит сессия Генеральной ассамблеи Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ), в которой участвуют общественники из Вьетнама, Китая, Алжира, Мали, ЦАР, Бенина, Марокко, Сенегала, Сербии, Мавритании, Ливана и других стран. fedpress.ru »

2023-10-31 17:25

Политолог Асафов заявил, что США преследуют свои цели на Ближнем Востоке

США и их союзники не стремятся к прекращению кровопролития между Израилем и Палестиной любой ценой, заявил в эфире Радио Sputnik член Общественной палаты РФ, политолог Александр Асафов. Эти страны решают свои задачи, включая те, что связаны с президентской кампанией в Соединенных Штатах, считает он. tvzvezda.ru »

2023-10-17 17:08

Политолог Асафов: низкие рейтинги правящей партии Польши не помешают ей победить

Политолог и политический обозреватель Александр Асафов в интервью «Звезде» о том, каковы шансы у нынешней правящей партии Польши выйти победителями в предстоящих выборах в польский парламент, что послужило причиной для падения их рейтингов и какие инструменты они используют в предвыборной гонке. tvzvezda.ru »

2023-10-15 17:04

Политолог Асафов: Путин предложил план достижения полного энергетического суверенитета России

Обозначенные президентом основные приоритеты развития российской энергетики позволят добиться максимальной добавленной стоимости продукции и полного суверенитета отрасли, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-10-11 21:30

Политолог Асафов: Путин назвал основы построения справедливого и открытого мира без конфликтов

Концептуально президент говорил о России как государстве-цивилизации, как стране разных культур и великих национальностей. И наше движение вперед возможно только благодаря цивилизационному подходу, который противостоит политике принуждения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-10-5 21:38

Асафов: результаты выборов отражают запрос россиян на стабильность

Результаты региональных выборов, которые завершились в России 10 сентября, отражают запрос населения на стабильность. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов. ridus.ru »

2023-9-12 17:36

Политолог Асафов: Зеленский лишен эмпатии к украинцам и заботится лишь о своих бизнес-активах

Сперва Владимир Зеленский зарабатывал деньги в России, затем стал президентом благодаря финансовым и медийным ресурсам олигарха Игоря Коломойского, а позже вновь сменил инвестора и полностью вжился в роль, которая ему отведена Вашингтоном. vz.ru »

2023-7-8 21:00

Политолог Асафов: Сейчас необходимо поддержать президента и армию

Действия Евгения Пригожина полностью играет на руку Киевскому режиму, который уже начинает оказывает ему осторожную поддержку. 5-tv.ru »

2023-6-24 12:44

Политолог Асафов: Электрические речные трамваи ждут не только для развлекательных прогулок, но и для транспортных перевозок

Речные перевозки с применением новых технологий это очень перспективное направление, которое позволяет расширять логистические и транспортные возможности, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-6-20 21:57

Политолог Асафов: День России из простого выходного превращается в повод для гордости за страну

Сегодня День России наполняет граждан ощущением гордости за страну. При этом еще недавно у многих праздник ассоциировался с упадком 1990-х и был просто дополнительным выходным в календаре, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-6-12 10:35

Политолог Асафов оценил результаты встречи Путина с губернатором Новосибирской области Травниковым

Президент хорошо знаком с деятельностью губернатора Новосибирской области. И если он поприветствовал участие Травникова в сентябрьских выборах, значит федеральный центр позитивно оценивает работу властей региона, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов, комментируя рабочую встречу Владимира Путина с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. vz.ru »

2023-5-17 21:11

Политолог Асафов: Созидательный труд одна из основ российских традиционных ценностей

Наше общество обретает нравственные константы, возвращаясь к значимости труда и отказываясь от концепции потребления, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Ранее президент Владимир Путин удостоил пятерых россиян звания Герой Труда РФ. vz.ru »

2023-5-1 13:23

Политолог Асафов назвал причины нападения властей Польши на школу в посольстве РФ

Недавнее нападение властей Польши на российскую школу при посольстве, а также изъятие денежных средств со счетов российских дипломатического и торгового представительств - не более чем показатель того, что у Еврокомиссии «пространство для антироссийских действий стремительно сужается». tvzvezda.ru »

2023-4-29 19:09

Политолог Асафов: Россия и Турция на примере АЭС Аккую показали пример сотрудничества суверенных государств

Россия и Турция, сотрудничая в сфере мирного атома, подают всему миру пример взаимодействия между суверенными государствами. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Александр Асафов. Накануне президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии доставки российского ядерного топлива на турецкую АЭС Аккую. vz.ru »

2023-4-28 14:52

Политолог Асафов: Путин предложил Европе единственный способ выжить

В утвержденной президентом Концепции внешней политики Россия — справедливый защитник всех, кому требуется защита. 5-tv.ru »

2023-4-1 19:58

Политолог Асафов: Крупное число заявок регионов на электронное голосование говорит о доверии ДЭГ населения

Крупное число заявок регионов на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) говорит о доверии населения, выразил мнение политолог и обозреватель радиостанции Говорит Москва, а также член ОП Москвы Александр Асафов. vz.ru »

2023-3-15 14:49

Асафов: Путин сосредоточен на будущем России, а не на «поиске виноватых»

В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин сосредоточился на будущем развитии страны, а не на «прошлом» и «поиске виноватых». Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов, подводя итоги послания. ridus.ru »

2023-2-21 17:52

Политолог Асафов: Путин намерен досрочно завершить интеграцию новых регионов

Президент РФ Владимир Путин намерен досрочно завершить полноценную интеграцию ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в «российское поле». Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал политолог Александр Асафов, комментируя итоги совещания Владимира Путина с членами кабинета министров, которое состоялось 11 января. ridus.ru »

2023-1-12 21:09