Результатов: 40

Украинский журналист Асеев сравнил учебные центры ВСУ со смесью тубдиспансера и СИЗО

Военные учебные центры для мобилизованных и добровольцев на Украине напоминают колонии для заключенных в сочетании с диспансерами для больных туберкулезом, заявил вступивший в ряды украинской армии журналист Станислав Асеев. vz.ru »

2024-3-15 15:59

«Изнасилуем и снимем видео». Как Егорьевский стрелок убил пятерых байкеров

Массовое убийство байкеров в окрестностях подмосковного Егорьевска —криминальная история, которая делает этот городок печально знаменитым. В марте 2017 года прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Ильи Асеева. aif.ru »

2024-3-3 05:45

Экс-глава СО РАН Асеев обжаловал назначенный ему приговор по делу о мошенничестве

По словам адвоката Геннадия Шишебарова, академик считает, что в ходе судебного заседания нарушили его конституционное право на защиту tass.ru »

2023-6-27 06:04

Рязанский волонтер спасательного отряда Salus Асеев погиб в ДТП

Рязанский волонтер Андрей Асеев, участвовавший в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области в 2019 году, погиб в возрасте 24 лет. Доброволец медико-спасательного отряда Salus разбился в ДТП, сообщили на странице сообщества объединения в социальной сети «ВКонтакте». riafan.ru »

2022-9-28 21:28

Асеев: Половина заключенных "Изоляции" – это их собственные боевики, много высокопоставленных

Половина заключенных в незаконной тюрьме "Изоляция" в оккупированном Донецке – пророссийские боевики. Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил украинский журналист, писатель, бывший заключенный боевиков "ДНР" Станислав Асеев. gordonua.com »

2021-11-26 23:16

Асеев: Есть угроза, что Куликовского убьют. В первую очередь – россияне

Задержанного бывшего руководителя незаконной тюрьмы "Изоляция" в оккупированном Донецке Дениса Куликовского (Палыча) могут убить. Такое мнение в интервью "Голосу Америки" выразил журналист, писатель, бывший заключенный боевиков "ДНР" Станислав Асеев. gordonua.com »

2021-11-25 22:12

Асеев: Есть угроза, что бывшего руководителя "Изоляции" Куликовского убьют. В первую очередь – россияне

Задержанного бывшего руководителя незаконной тюрьмы "Изоляция" в оккупированном Донецке Дениса Куликовского (Палыча) могут убить. Такое мнение в интервью "Голосу Америки" выразил украинский журналист, писатель, бывший заключенный боевиков "ДНР" Станислав Асеев. gordonua.com »

2021-11-26 22:12

Асеев об "Изоляции": В одном месте собрали классических психопатов и садистов. Россияне знали, что там происходило, и не останавливали их

Журналист, писатель, бывший заключенный боевиков "ДНР" Станислав Асеев в интервью "Голосу Америки" заявил, что пытками в незаконной тюрьме "Изоляция" в оккупированном Донецке занимались психопаты и садисты. gordonua.com »

2021-11-25 21:30

Экс-председатель Сибирского отделения РАН Асеев заявил в суде о своей невиновности

Академик Александр Асеев, возглавлявший ранее Сибирское отделение РАН и обвиняемый сейчас в мошенничестве с жильем (по части 4 статьи 159 УК РФ), заявил сегодня в суде о своей невиновности, назвав все происходящее травлей znak.com »

2021-8-31 17:03

Асеев: Установлены ключевые военные преступники донецкой тюрьмы "Изоляция"

Журналист и бывший заложник боевиков "ДНР" Станислав Асеев назвал имена трех боевиков, причастных к деятельности незаконной донецкой тюрьмы "Изоляция". У всех них российские паспорта. gordonua.com »

2021-3-28 19:23

Асеев: Нам нужна стратегия замораживания конфликта на Донбассе хотя бы до уровня Приднестровья

Экс-заложник боевиков "ДНР" Станислав Асеев, рассуждая о возможной заморозке конфликта на Донбассе до уровня Приднестровья, отметил, что в молдавском регионе не убивают. gordonua.com »

2021-3-7 17:42

Асеев о передаче Медведчуку заложников из ОРДЛО: Фактически это работорговля

По данным бывшего заложника боевиков "ДНР", журналиста Станислава Асеева, среди пленников, которых боевики могут выдать при посредничестве нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь", кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука, есть две женщины. gordonua.com »

2021-1-30 19:06

Асеев: Обмены 2019 года были политическим кредитом Зеленскому. В Москве решили, что пришло время платить

Политический кредит в виде обмена удерживаемыми лицами был выдан лично президентом РФ Владимиром Путиным президенту Украины Владимиру Зеленскому, считает экс-заложник боевиков "ДНР" Станислав Асеев. gordonua.com »

2020-11-28 18:44

Асеев: На Донбассе 30 тыс. "ополчения", 200 тыс. граждан с паспортами РФ, местные, которые нас ненавидят. И вы хотите в марте 2021-го дать им право голоса?

Выборы на Донбассе можно проводить после передачи границы и с отсрочкой хотя бы в год, считает журналист, бывший заложник боевиков "ДНР" Станислав Асеев. gordonua.com »

2020-11-5 18:40

Асеев: "Особое отношение" России к Донецку такое же, как к людям в подвале "конторы", которых с мешком на голове пытают русским рэпом

Журналист, бывший заложник боевиков "ДНР" Станислав Асеев отметил, что некоторые жители ОРДЛО считают, что после шести лет войны Донецк получил "особое отношение" к себе со стороны РФ. gordonua.com »

2020-7-29 12:32

Бывший украинский шпион Асеев о Донбассе: мы проиграли эту войну

Журналист Станислав Асеев, осужденный в ДНР за шпионаж, признал, что Киев проиграл войну за Донбасс. Маловероятно, что эта территория когда-либо вернется под контроль киевских властей, отметил Асеев. vesti.ru »

2020-3-9 07:22

Асеев о Донбассе: Этот регион на десятилетия будет напичкан российской агентурой с идеологическим влиянием

Бывший заложник боевиков "ДНР", украинский журналист Станислав Асеев высказал мнение, что в случае, если украинские власти применят в отношении Донбасса план Б и откажутся от борьбы за него, ФСБ РФ внедрит свой план. gordonua.com »

2020-3-2 17:15

Асеев: Думаю, оккупированный Донбасс потерян и чем быстрее мы начнем вести национальный дискурс в этом направлении, тем будет лучше

На оккупированном Донбассе живут десятки тысяч семей, которые потеряли своих отцов, братьев и сыновей на войне против Украины, напомнил журналист Станислав Асеев, который был в плену боевиков "ДНР". Он высказал мнение, что из-за таких людей интеграция оккупированных территорий в Украину крайне затруднительна. gordonua.com »

2020-3-2 16:58

31 месяц застенков. Станислав Асеев – о плене и пытках

Донецкий журналист и блогер Станислав Асеев, автор Украинской службы Радио Свобода, провел два с половиной года в плену у сепаратистов "ДНР". Большую часть этого времени его содержали в тюрьме на территории бывшего арт-центра "Изоляция", предназначенной для "особо опасных преступников". svoboda.org »

2020-2-16 09:30

В тюрьму за кавычки. Журналист Станислав Асеев – о заключении в "ДНР"

Станислав Асеев – автор множества репортажей о жизни в Донбассе, которые он писал в том числе для сайта "Донбасс. Реалии" украинской службы Радио Свобода. О его аресте стало известно летом 2017 года – после того, как он перестал выходить на связь. svoboda.org »

2020-1-20 19:28

Освобожденный Асеев снял баннер "Free Aseyev" с балкона редакции "Тижня"

Журналист Станислав Асеев, который более двух лет находился в плену боевиков "ДНР", после освобождения снял баннер "Free Aseyev", который его коллеги в знак солидарности повесили на балконе редакции газеты "Український тиждень" в ноябре 2019-го. gordonua.com »

2020-1-2 20:09

Украинский журналист Асеев освобожден

Сегодня день, когда мечты становятся реальностью, заявил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. Он опубликовал фото освобожденного из плена в оккупированном Донецке украинского журналиста Станислава Асеева. gordonua.com »

2019-12-29 17:33

Украинский журналист Асеев приговорен к 15 годам строгого режима в "ДНР"

"Суд ДНР" в начале августа приговорил к 15 годам строгого режима украинского журналиста и писателя Станислава Асеева. Его объявили виновным в шпионаже, подстрекательстве к шпионажу, создании экстремистского сообщества, призывах к экстремизму и сепаратизму. grani.ru »

2019-10-23 16:51

Журналист Станислав Асеев все еще в плену

Весной 2017 года внештатный корреспондент Радио Свобода Станислав Асеев был похищен пророссийскими сепаратистами на востоке Украины. Он был одним из немногих местных журналистов, которые продолжали работать после начала конфликта. svoboda.org »

2019-5-24 14:15

Удерживаемый боевиками ДНР журналист Асеев объявил голодовку

Журналист и писатель из Донецка Станислав Асеев, больше года удерживаемый боевиками ДНР по обвинению в "шпионаже", неделю назад объявил голодовку. Заложник находится в сыром помещении, болеет, но не получает лекарств. grani.ru »

2018-7-5 15:33

Байкер Илья Асеев, отбывавший пожизненный срок за убийство пятерых человек, покончил с собой в СИЗО

В мае 2016-го, в Подмосковье 27-летний Асеев из карабина «Сайга» застрелил пятерых байкеров – членов мотоклуба «Дикие сердцем», в котором состоял и сам. Сразу после трагедии сотрудники правоохранительных органов не исключали, что байкеры сами найдут убийцу и «и совершат над ним самосуд». versia.ru »

2018-5-14 14:30

"Он не мог убить себя". Что случилось в СИЗО с убийцей пяти байкеров?

Следственный комитет проводит проверку после гибели в СИЗО-12 в Зеленограде 29-летнего арестанта Ильи Асеева, осуждённого на пожизненный срок за убийство пятерых байкеров в Московской области. Его нашли мёртвым вечером 9 мая в помещении санобработки заключённых СИЗО. life.ru »

2018-5-11 08:30

Убийца пятерых байкеров найден мертвым в СИЗО

В Зеленоградском СИЗО обнаружено тело Ильи Асеева, приговоренного к пожизненному лишению свободы за убийство пятерых мотоциклистов в Подмосковье, сообщили в правоохранительных органах. Инцидент, о котором сообщается в четверг, произошел в среду, 9 мая. vz.ru »

2018-5-10 11:54

Присяжные признали виновным убийцу пяти байкеров

Жителя подмосковного Егорьевска Илью Асеева признали виновным в расстреле из ружья и пистолета пятерых байкеров, убитых им в мае 2016 года, сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова. «Присяжные признали его виновным и не заслуживающим снисхождения», - передает ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-1 19:50

В ДНР подтвердили, что украинский блогер Асеев задержан и находится у них

В самопровозглашенной ДНР подтверждают, что пропавший в Донецке в начале июня украинский блогер и журналист Станислав Асеев был задержан и находится у них, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение бывшего народного депутата Украины VIII созыва Егора Фирсова.

kapital-rus.ru »

2017-7-17 03:24

Похищенный боевиками ДНР журналист Асеев "арестован по делу о шпионаже"

"МГБ ДНР" заявило, что донецкий журналист Станислав Асеев (Васин) "арестован по делу о шпионаже". По такому обвинению "УК ДНР" предусматривает от 10 до 20 лет или расстрел. Матери на свидании журналист рассказал, что надеется только на обмен пленными. grani.ru »

2017-7-16 14:25

Суд: Убийца байкеров состоял в том же мотоклубе

Житель Подмосковья Илья Асеев был байкером того же мотоклуба, в котором состояли убитые им пять мотоциклистов, сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова. «Асеев - байкер этого же мотоклуба, подозревается в том, что убил своих коллег и еще одного местного жителя», - передает ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-8 16:47

Убийца пятерых байкеров извинился за свой поступок

Житель Подмосковья Илья Асеев, который обвиняется в убийстве пяти байкеров, принес родственникам убитых свои извинения, сообщили в Егорьевском суде Подмосковья, который рассматривает ходатайство следствия о его аресте. vz.ru »

2016-5-8 15:40

Видео задержания убийцы байкеров попало в сеть

В интернете появилась видеозапись задержания полицейскими подозреваемого в убийстве пятерых байкеров в Подмосковье. Ролик прислал очевидец полицейской операции в редакцию Life. На записи видно, что мужчина – 27-летник Илья Асеев, - не оказывал полицейским сопротивление и сам сознался в содеянном. nsn.fm »

2016-5-8 12:35

Опубликовано фото подозреваемого в убийстве пятерых байкеров

В сети появилась фотография предполагаемого убийцы пятерых байкеров в Подмосковье, также называется его имя 27-летний Илья Асеев. Фото предполагаемого убийцы пятерых байкеров в Подмосковье опубликовал телеканал «Звезда». vz.ru »

2016-5-8 10:44