Результатов: 23

Asian MMA: У Хабиба Нурмагомедова обнаружили коронавирус

Коронавирусом заразился экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Об этом пишет Asian MMA.По данным СМИ, российский борец сдал положительный тест... rosbalt.ru »

2022-1-14 17:41

Nikkei Asian Review: будущая поставка Индии российских С-400 станет «ударом» по Байдену

Будущая поставка Индии российских зенитных ракетных комплексов С-400 станет «ударом» по новому президенту Соединенных Штатов Джо Байдену. Соответствующая точка зрения высказана в публикации, появившейся в СМИ. argumenti.ru »

2021-1-28 15:59

Anglo Asian Mining Plc начнет разведку месторождений на освобожденных землях Азербайджана

Компания Anglo Asian Mining Plc, ведущая добычу золота, меди и серебра в Азербайджане, займется разведкой месторождений полезных ископаемых на деоккупированных территориях, такое сообщение опубликовано на ее … vestikavkaza.ru »

2021-1-22 20:11

Asian Lives Matter. Забытое дело Винсента Чэня и паназиатское движение против расизма в США

С одной стороны, американцы относятся к азиатам как к «образцовому меньшинству». С другой – с началом пандемии их изображают создателями вируса и винят в коллапсе системы здравоохранения США slon.ru »

2020-12-9 08:00

Nikkei Asian Review поведало о неудавшемся секретном плане Китая, касавшемся российских Курил

Китайские власти одно время пытались реализовать секретный план, касавшийся российских Курильских островов. Об этом рассказывается в материале, появившемся на страницах японских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-9-19 10:37

Nikkei Asian Review (Япония): Китай и Россия отказываются от доллара в стремлении к финансовому альянсу

За последние несколько лет Россия и Китай резко сократили использование доллара в двусторонней торговле. И в первом квартале 2020 года впервые доля долларовых сделок между странами составила меньше 50%. oko-planet.su »

2020-8-8 21:09

Nikkei Asian Review: азиатские соседи теряют доверие к Пекину и политике Си

Как показали результаты опроса Исследовательского центра Пью, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию, Южную Корею, Индию и Австралию, всё меньше доверяют политике Си Цзиньпина и особенно военному усилению Поднебесной. russian.rt.com »

2019-12-8 08:08

Nikkei Asian Review: международная изоляция России грозит укрепить влияние Китая в Евразии

Возрастающий разрыв в целом ряде областей между Москвой и Пекином заставляет Россию чувствовать себя младшим партнёром Китая, пишет Nikkei Asian Review. Отмечается, что китайский проект «Один пояс — один путь» лишь усугубит ситуацию, способствуя установлению ещё более тесной связи двух стран. russian.rt.com »

2019-8-18 07:55

Nikkei Asian Review: встреча с Путиным нужна Ким Чен Ыну, чтобы противостоять давлению США

Ким Чен Ын использует Владимира Путина в качестве рычага давления на США, сообщает Nikkei Asian Review. В преддверии первой встречи глав России и Северной Кореи издание отмечает, что такое сближение стало возможно после провальных переговоров с Вашингтоном по ликвидации ядерного вооружения. russian.rt.com »

2019-4-23 09:04

Nikkei Asian Review: китайское «умное» оружие вызывает опасения в США

Вашингтон обеспокоен стремительным внедрением вооружения на основе искусственного интеллекта в китайских войсках, сообщает Nikkei Asian Review. Щедрое финансирование инновационных технологий из государственного бюджета может пошатнуть доминирующее положение США в Азиатско-Тихоокеанском регионе и привести к военному конфликту между двумя странами. russian.rt.com »

2019-4-12 10:55

«Тайный кукловод» — Nikkei Asian Review о влиянии Китая на европейскую политику

Китай всё активнее развивает в Европе свой проект «Один пояс — один путь» и успешно находит себе последователей, один из последних — Италия. По мнению эксперта Nikkei Asian Review Бруно Масаеша, Пекин использует внутренние разногласия членов блока, к примеру, между Римом и Берлином, чтобы продвигать собственные интересы в регионе. russian.rt.com »

2019-3-26 07:55

Самал Еслямова получила премию Asian Film Awards за роль в фильме "Айка"

Девушке, выпускнице ГИТИСа, удалось одержать победу в номинации "Лучшая актриса". Самал Еслямова (исполнительница главной роли в российско-казахстанском фильме "Айка") была удостоена престижной премии кино Asian Film Awards в Гонконге. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-3-18 13:27

Nikkei Asian Review: по дороге в Давос Абэ заедет к Путину — обсудить вопрос Курил

По дороге на Всемирный экономический форум в Давосе 21 января японский премьер-министр Синдзо Абэ планирует заехать в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным проблему Южных Курил. Как отмечает Nikkei Asian Review, лидеры уже условились вести переговоры по подписанию мирного соглашения на базе японско-советской декларации и теперь странам предстоит выработать детали. russian.rt.com »

2018-12-28 06:25

Nikkei Asian Review: по дороге в Давос Абэ заедет в Путину — обсудить вопрос Курил

По дороге на Всемирный экономический форум в Давосе 21 января японский премьер-министр Синдзо Абэ планирует заехать в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным проблему Южных Курил. Как отмечает Nikkei Asian Review, лидеры уже условились вести переговоры по подписанию мирного соглашения на базе японско-советской декларации и теперь странам предстоит выработать детали. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

Nikkei Asian Review: Токио поборется в Арктике за мирный договор с Россией

Японские власти настроены развивать сотрудничество с Россией в Арктике, в сфере освоения морских маршрутов и месторождений природного газа. Как отмечает Nikkei Asian Review, по мнению наблюдателей, таким образом Токио хочет ускорить процесс подписания официального мира с Москвой, а также сдержать растущую экспансию Китая, который тоже засматривается на Арктику. russian.rt.com »

2018-12-21 21:08

Nikkei Asian Review: в вопросе прогресса по Курилам Путин охладил пыл Японии

На встрече между Владимиром Путиным и Синдзо Абэ на полях саммита АСЕАН в Сингапуре лидеры договорились об ускорении процесса подписания мирного договора на базе советско-японской декларации 1956 года. russian.rt.com »

2018-11-17 05:08

Nikkei Asian Review: Северная Корея попытается перехитрить США в ядерной сделке

Процесс нормализации отношений между Северной Кореей и США, к которому стремится Ким Чен Ын, может произойти как быстро, так и занять несколько лет, пишет Nikkei Asian Review. По мнению экспертов, возможно, Пхеньян попытается получить от Запада «как можно больше, делая как можно меньше», и будет оттягивать процесс ядерного разоружения, используя любые предлоги. russian.rt.com »

2018-4-26 20:08

Nikkei Asian Review: «Температуры в Арктике растут — как в буквальном смысле, так и в геополитическом»

В то время как в районах Крайнего Севера из-за глобального потепления тает морской лёд, регион также становится горячей точкой, и такие крупные державы, как Россия и Китай, стремятся контролировать ресурсы и транспортные маршруты, сообщает Nikkei Asian Review. russian.rt.com »

2018-4-12 11:38

Asian Times: санкции ООН против КНДР сыграют на руку России

Санкции ООН против Северной Кореи могут принести пользу экономике Дальневосточного региона России, считает Asian Times. Согласно резолюции ООН, КНДР не сможет экспортировать уголь, железо, железную руду, свинец и морепродукты, из-за чего на азиатско-тихоокеанском рынке возникнет дефицит предложения, который Россия готова восполнить. russian.rt.com »

2017-8-24 04:55

Одна из основных тем первого дня саммита Россия - АСИАН - экономическая

Центр мировой политики и экономики сегодня находится в российском Сочи. Там стартовал саммит Россия - АСЕАН, Ассоциация стран юго-восточной Азии. Эксперты уже прогнозируют, что в рамках форума наша страна может привлечь миллиарды долларов. 5-tv.ru »

2016-5-19 15:34