Результатов: 58

Медведев пообещал асимметричный ответ на вмешательство во внутренние дела России

Россия ответит ассиметрично на вмешательство во внутренние дела и поддержку псевдооппозиции, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «На вмешательство во внутрироссийские дела, поддержку разнообразных псевдооппозиционных манкуртов, желающих распада России, мы, где это только возможно, будем отвечать всеми доступными способами, прямо пропорционально степени агрессии или, в случае необходимости асимметрично», написал он во «ВКонтакте». vz.ru »

2023-12-2 15:23

Медведев пообещал пропорциональный или асимметричный ответ при вмешательстве

Замглавы Совбеза РФ сообщил, что в России намерены отвечать "всеми доступными способами, прямо пропорционально степени агрессии или в случае необходимости - асимметрично" tass.ru »

2023-12-2 14:49

В США допустили асимметричный обмен Гершковича

США допустили асимметричную сделку с Россией по обмену нескольких подозреваемых в хакерстве на арестованного журналиста Эвана Гершковича и Пола Уилана, отбывающего срок в России за многолетний шпионаж. lenta.ru »

2023-8-17 11:45

Россия допускает асимметричный ответ на блокировку счетов загранучреждений в Польше

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, польское посольство в Москве также не имеет доступа к своим средствам в российских банках tass.ru »

2023-5-12 10:27

В России пообещали асимметричный ответ на угрозы Запада

Россия будет принимать и симметричные, и ассиметричные меры в ответ на экзистенциальные угрозы со стороны Запада. Об этом в интервью РИА Новости рассказал полковник ГРУ ГШ России в отставке Владимир Винокуров. lenta.ru »

2023-4-6 05:28

В Совфеде пообещали асимметричный ответ России на ЧП с Крымским мостом

Нет сомнений, что российские ведомства, в том числе Минобороны, решатся на адекватный, осознанный и, возможно, асимметричный ответ на «дерзкий удар» по Крымскому мосту. Об этом с уверенностью сказал сенатор Александр Башкин. lenta.ru »

2022-10-8 10:27

Сенатор Башкин: Россия даст адекватный, осознанный и, вероятно, асимметричный ответ на ЧП на Крымском мосту

Российская Федерация даст адекватный, осознанный и, вероятно, асимметричный ответ на ЧП, которое произошло на Крымском мосту. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил представитель верхней палаты парламента страны Александр Башкин. argumenti.ru »

2022-10-8 10:00

В МИД России пообещали асимметричный ответ на снос памятников в Прибалтике

В Министерстве иностранных дел России пообещали странам Прибалтики асимметричный ответ на снос памятников советским воинам-освободителям. Как сказано в сообщении ведомства, эти действия вынуждают ставить вопрос об ответственности как государства, так и конкретных лиц, принимающих решения. life.ru »

2022-8-30 13:53

В МИД допустили асимметричный ответ на действия США против российских дипломатов

Россия не исключает асимметричного ответа на деструктивные действия США в отношении дипломатов РФ, заявил директор департамента Северной Америки МИД Александр Дарчиев nsn.fm »

2022-8-13 08:57

Россия допустила асимметричный ответ на действия США

Директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев допустил, что Москва может использовать асимметричный ответ на действия США в отношении российских дипломатов. По его словам, российские загранучреждения в США работают в сложных условиях, в атмосфере «насаждаемой американскими властями русофобии». lenta.ru »

2022-8-13 08:23

Захарова допустила асимметричный ответ на захват дипсобственности России в Польше

Представитель МИД РФ уточнила, что Москва отреагирует на все недружественные действия любых стран. Однако Захарова не рассказала, какие именно шаги будут принимать власти. life.ru »

2022-4-26 12:10

«Себе стреляют в ногу»: Россия даст асимметричный ответ на введенные Западом санкции

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак во вторник, 1 марта, в ходе рабочей поездки в Псков заявил, что РФ даст асимметричный ответ на введенные Западом антироссийские санкции. Он подчеркнул, что Москва всегда зеркально отвечала на подобные меры и сейчас ничего не изменилось. kapital-rus.ru »

2022-3-2 14:23

МИД Белоруссии пообещал асимметричный ответ на новые санкции

МИД Белоруссии отреагировал на новые санкции, введенные против республики. «Глубина абсурда» решения Евросоюза ввести санкции с трудом поддается пониманию, продолжается открытая демонизация, при этом истинные причины миграционного кризиса нагло игнорируются, считает Минск. lenta.ru »

2021-12-2 21:01

Россия пообещала асимметричный ответ на недружественные действия Запада

Россия пообещала асимметрично ответить на недружественные действия Запада в вопросах стратегической стабильности, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров: «Мы подтвердили намерение и впредь проявлять сдержанный подход, не создавать искусственных проблем, но будем, конечно же, реагировать на недружественные шаги». lenta.ru »

2021-11-13 22:51

Лавров пообещал асимметричный ответ России на недружественные шаги Запада

Министр подчеркнул, что такие меры будут приняты при необходимости. Однако в целом Москва намерена придерживаться сдержанного подхода в вопросах стратегической безопасности. life.ru »

2021-11-13 21:51

В МИД допустили асимметричный ответ на санкции против ФСБ из-за Навального

Ответные меры на санкции Великобритании против сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в связи с ситуацией вокруг блогера Алексея Навального могут быть асимметричными, заявил директор Второго Европейского департамента Министерства иностранных дел России Сергей Беляев. vz.ru »

2021-8-30 13:23

В МИД России допустили асимметричный ответ на санкции против ФСБ из-за Навального

Ответные меры на санкции против сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в связи с ситуацией вокруг оппозиционера Алексея Навального могут быть асимметричными nsn.fm »

2021-8-30 12:19

МИД России пригрозил США дать асимметричный ответ на санкции

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ответ РФ на новые санкции США необязательно будет симметричным. "Абсурдность торжествует, когда поводом для введения санкций объявляется … vestikavkaza.ru »

2021-3-3 23:40

БЖРК Баргузин адекватный асимметричный ответ на развертывание в Европе ПРО США

На фоне выхода США из международных соглашений в области контроля над вооружениями, возрождение проекта боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин» будет являться адекватной мерой России на стратегические угрозы, вызванные наличием американских баз ПРО у российских границ. oko-planet.su »

2020-9-14 14:31

Белоруссия утвердила асимметричный список санкций в отношении стран Балтии

Макей подчеркнул, что если и другие страны будут вводить санкции, то в отношении них также будут предприниматься соответствующие адекватные решения. aif.ru »

2020-9-2 16:05

Белоруссия утвердила асимметричный список санкций в отношении стран Балтии

Ранее под ограничения попали 29 официальных лиц республики и её президент Александр Лукашенко.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 14:43

Белоруссия утвердила асимметричный список санкций в отношении стран Балтии

Белоруссия утвердила асимметричный список санкций в отношении стран Балтии в ответ на принятые ими ранее санкции против Минска, приводит ТАСС слова главы белорусского МИДа Владимира Макея nsn.fm »

2020-9-2 14:05

Белоруссия утвердила асимметричный список санкций в отношении стран Балтии

Глава МИД республики заявил, что Минск выступает категорически против революционных потрясений, организованных внешними силами tass.ru »

2020-9-2 13:38

Бондарев допускает асимметричный ответ России при выходе США из Договора по открытому небу

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности также считает, что США могут выйти из этого договора, чтобы скрыть разработку оружия tass.ru »

2019-10-10 05:13

Россия обдумает асимметричный ответ американцам в «визовой войне»

Россия обдумывает возможный асимметричный ответ США на то, что российская делегация в Генассамблее ООН не получила въездные визы для участия в сессии в Нью-Йорке. Об этом сообщил заместитель главы МИД России Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь». По его словам, между Россией и США идет «визовая война». lenta.ru »

2019-9-30 12:25

«Мы давно взяли курс на асимметричный ответ»: эксперт спрогнозировал реакцию РФ на усиление санкций

Эксперт объяснил, почему возможно ужесточение западных санкций против России, и как на это может ответить Москва. riafan.ru »

2019-1-23 16:24

Washington Times: российскую экспансию в Арктике ослабит асимметричный ответ США

Россия наращивает своё присутствие в Арктике и США нельзя оставаться в стороне, пишет The Washington Times. газета советует Белому дому не только присоединиться к совместным британско-норвежским учениям в регионе в следующем году, но и дать России отпор на других направлениях. russian.rt.com »

2018-10-9 21:31

«Асимметричный ответ на действия США»: зачем Китай укрепляет связи с арабским миром

В Пекине 10 июля открылся Форум китайско-арабского сотрудничества, на который прибыли представители ближневосточных и африканских стран. КНР предлагает партнёрам нарастить взаимный товарооборот и развивать инфраструктурные проекты. russian.rt.com »

2018-7-10 21:55

Асимметричный ответ с земли: как Россия похоронит программу космических войн США

Президент США Дональд Трамп не раз заявлял о возможном создании космических войск, аргументируя это тем, что в его национальной стратегии космос считается зоной военных действий как земля, вода и небо. У России на это есть достойный ответ. riafan.ru »

2018-6-19 18:56

«Нам больше не надо их догонять»: эксперт пообещал США асимметричный ответ на ядерное сдерживание России

В Соединенных Штатах заявили о начале разработок перспективного маломощного ядерного оружия для «сдерживания России». riafan.ru »

2018-6-5 12:30

Россия может дать Украине асимметричный ответ на блокировку СМИ — эксперт

Блокировка киевскими властями доступа к информационным сайтам МИА «Россия сегодня» и РИА Новости Украина является зачисткой медиапространства Украины перед выборами. Об этом в четверг заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2018-5-24 15:45

Асимметричный ответ России лишит США миллиардов долларов

Он подчеркнул, что в противостоянии с Америкой России нельзя идти на симметричные меры - из-за несопоставимости размеров экономик. Что касается стран Евросоюза, то, по мнению Гутенева, для них российские санкции обернутся большими потерями. oko-planet.su »

2018-4-13 18:19

Асимметричный удар: израильский политолог рассказал, как Россия может ответить США

В ходе телевизионной программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» израильский политолог Яков Кедми заявил, что, если США нанесут авиаудар по территории Сирии, то Россия может дать асимметричный ответ. riafan.ru »

2018-4-11 16:04

Суд по-шведски: асимметричный подход довел "Газпром" до разрыва с "Нафтогазом"

"Газпром" направил "Нафтогазу" через Стокгольмский арбитраж официальное уведомление о начале расторжения контрактов на поставку и транзит газа. Об этом заявил глава российской компании Алексей Миллер. vesti.ru »

2018-3-5 20:35

Асимметричный ответ Путина: Песков объяснил разработку новых вооружений в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему в стране появилась необходимость разрабатывать новые виды вооружений, которые были представлены лидером РФ Владимиром Путиным накануне. riafan.ru »

2018-3-2 16:26

Асимметричный ответ: чем обернется закон о СМИ — иностранных агентах

15 ноября Госдума во втором и третьем чтении одобрила поправки к закону о СМИ, которые позволят признавать их иностранными агентами. news.yandex.ru »

2017-11-16 19:31

Россия даст на выход США из ДРСМД «асимметричный ответ»

Россия готова к выходу США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и готова дать Вашингтону «асимметричный оборонительный ответ». riafan.ru »

2017-8-7 05:49

Снос памятников в Польше: Россия способна на асимметричный ответ

Россия может асимметрично ответить на принятый в Польше закон о сносе памятников. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на комментарий Департамента информации и печати МИД РФ. vesti.ru »

2017-7-31 09:00

Асимметричный ответ Киеву: Россия упрощает принятие гражданства

Российские дипломаты внимательно изучают инициативу Киева о введении предварительной регистрации в отношении граждан России. Цель - выяснить, насколько это нововведение соответствует межгосударственным договоренностям. vesti.ru »

2017-7-11 20:29

Россия в Сирии нанесла асимметричный удар по США

6 июня 2017 года ВВС США нанесли удар по позициям сирийской правительственной армии. Это был уже второй подобный удар за последний месяц. Причем, многие военные эксперты посчитали, что России ответить на него будет нечем. oko-planet.su »

2017-6-10 09:30

N24: кризис в Катаре — асимметричный ответ России на «акт агрессии» США

Россия не оставляет без ответа «акты агрессии» со стороны США, уверен корресподент немецкого телеканала N24 Кристоф Ваннер. Поэтому, по его мнению, предполагаемые кибератаки в Катаре могли быть «асимметричным ответом» Москвы на американское нападение на сирийскую авиабазу в районе Хомса два месяца назад. russian.rt.com »

2017-6-7 23:35