Результатов: 27

"Салам, аскер!": Путин поприветствовал киргизских военных на их языке

Президент России Владимир Путин поприветствовал военных в Бишкеке на киргизском языке. На видео — момент, как перед этим российский лидер спрашивает что-то у лидера Киргизии Садыра Жапарова. life.ru »

2023-10-12 12:14

Аскер Бербеков стал победителем восьмого сезона шоу "Голос"

Аскер Бербеков стал победителем восьмого сезона шоу "Голос". Наставником 28-летнего певвца из Кабардино-Балкарии на проекте был Константин Меладзе. Бербеков получил 66,1% зрительских голосов. argumenti.ru »

2020-1-2 10:07

Аскер Бербеков из Кабардино-Балкарии стал победителем шоу "Голос"

Уроженец Кабардино-Балкарии Аскер Бербеков стал победителем восьмого сезона музыкального шоу "Голос", трансляция которого состоялась на Первом канале вечером 1 января. За звание лучшего голоса страны боролись Аскер Бербеков … vestikavkaza.ru »

2020-1-2 01:30

В Сочи ушел из жизни певец Аскер Махмудов

Североосетинский певец Аскер Махмудов скончался на 73-м году жизни. Знаменитый артист умер 17 августа в Сочи. Наиболее известен Махмудов песнями «Мадина» и «Город мой Орджоникидзе». В разное время он работал на одной сцене с Иосифом Кобзоном, Владимиром Высоцким, Муслимом Магомаевым. tvzvezda.ru »

2019-8-18 20:08

Умер певец Аскер Махмудов

Артист выступал на одной сцене с Муслимом Магомаевым, Владимиром Высоцким и Иосифом Кобзоном. Певец Аскер Махмудов скончался в возрасте 72 лет в Сочи. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Министерство культуры Северной Осетии. Читать далее... life.ru »

2019-8-18 17:53

Умер певец Аскер Махмудов

Народный артист Северной Осетии, певец Аскер Махмудов умер в субботу, 17 августа, в Сочи на 73-м году жизни, об этом сообщили в министерстве культуры республики. Махмудов запомнился слушателям в первую очередь композицией «Город мой Орджоникидзе» и песней «Мадина» на осетинском языке, пишет «Российская газета». vz.ru »

2019-8-18 17:40

Участник батальона "Аскер" спрятал в Крыму 12 кило тротила

В Крыму задержали участника банды, который устроил на территории республики тайник с боеприпасами и 12 килограммами тротила. По сообщению пресс-службы регионального Управления ФСБ, 57-летнего россиянина обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ. vesti.ru »

2018-12-19 21:29

Аскер Тлехатук вновь возглавил Конституционный суд Адыгеи

Председателем Конституционного суда Адыгеи на очередной срок назначен 58-летний Аскер Тлехатук. Его кандидатуру, представленную главой республики, сегодня единогласно одобрили на заседании парламента Адыгеи, сообщает Юга.ру. … vestikavkaza.ru »

2018-7-16 14:40

Ушел из жизни заслуженный актер Азербайджана Аскер Рагимов

Сегодня ушел из жизни заслуженный актер Азербайджана, актер Государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна Аскер Рагимов. Об этом рассказали в пресс-службе театра. Артист перенес серьезную болезнь. Три дня назад … vestikavkaza.ru »

2017-3-21 18:20

В Крыму пограничники задержали представителя радикальной группировки «Аскер»

В Крыму при попытке незаконного пересечения российской границы задержали украинского диверсанта. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ. 5-tv.ru »

2017-2-18 10:00

В Крыму задержали украинского диверсанта из батальона "Аскер"

В Крыму задержан гражданин Украины Сеит-Ибраим Зайтуллаев во время незаконного перехода госграницы. Российским пограничникам он признался, что входил в состав крымско-татарского батальона, готовившего диверсантов для террористической деятельности на полуострове, сообщает ТАСС со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ РФ. utro.ru »

2017-2-18 22:37

В Крыму задержан диверсант из батальона "Аскер"

Пограничное управление ФСБ по Крыму сообщило о задержании нарушителя российской границы, который оказался украинским диверсантом. Конкретнее — бойцом крымско-татарского батальона "Аскер". vesti.ru »

2017-2-18 22:27

ВСУ заявили о готовности принять подразделения «Аскер» на службу в морскую пехоту

Вооружённые силы Украины готовы принять в подразделение бригады морской пехоты ВМС участников движения «Аскер». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 13:30

Комбат ВСУ извинился перед батальоном Аскер за конфликт на границе с Крымом

Комбат 34-го батальона 57-й бригады извинился за ночное нападение на крымсо-татарский батальон Аскер у села Чонгар на границе с Крымом, сообщил журналист ATR Осман Пашаев. «Приношу свои извинения. Надеюсь, что дальше мы будем нести с вами службу совместно. vz.ru »

2017-2-13 16:41

Украинские силовики разоружили бойцов батальона "Аскер"

Конфликт между бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) и членами так называемого крымско-татарского батальона "Аскер" исчерпан, заявил глава Херсонской областной администрации Андрей Гордеев. Представители "Аскера" были разоружены, пострадавших в результате инцидента нет. vesti.ru »

2017-2-13 15:02

СБУ занялось инцидентом между ВСУ и батальоном Аскер

Служба безопасности Украины и Нацполиция выясняют обстоятельства инцидента между военнослужащими Вооруженных сил Украины и членами так называемого крымско-татарского батальона Аскер в Херсонской области на границе с Крымом, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы страны Олег Слободян. vz.ru »

2017-2-13 12:38

Чубаров рассказал об инциденте на Чонгаре

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал об инциденте между военнослужащими ВСУ и членами общественной организации «Аскер», который произошел в ночь с 12 на 13 февраля 2017 года. novostimira.com.ua »

2017-2-13 11:05

В Сирии погиб российский военный Аскер Бижоев

В Сирии во время выполнения боевого задания геройски погиб российский военнослужащий из Кабардино-Балкарии, Аскер Бижоев, передает Интерфакс со ссылкой на главу КБР Юрийя Кокова. Он сообщил, что Бижоева наградили Орденом Мужества посмертно. Награду уже вречили его родителям.

Комментируя гибель российского военного, глава республики заявил, что «борьба с международным терроризмом, которую самоотверженно ведет наша страна, в том числе, на дальних подступах, к сожалению, не обходится без потерь».

kapital-rus.ru »

2016-8-12 17:03

На границе с Крымом пьяные бойцы батальона Аскер подорвались на своей гранате

В поселке Чонгар, расположенном на границе с Крымом, от взрыва гранаты погибли два активиста блокады полуострова, еще трое ранены, сообщил украинский активист, бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. vz.ru »

2016-5-5 16:42

Прокуратура Крыма начала следствие по факту создания батальона Аскер

Прокуратура Крыма начала предварительное следствие по факту создания батальона Аскер, именуемого его организаторами батальоном смертников, который собирается базироваться в Херсонской области Украины, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. vz.ru »

2016-4-15 17:55

Ислямов объявил о начале «освобождения» Крыма активистами формирования «Аскер»

Координатор так называемой блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что дежурство бойцов формирования «Аскер» на границе Украины с полуостровом приближает «освобождение» российского региона. «К нам много людей пришло, много людей обрадовалось тому, что мы там находимся», — сообщил он. lenta.ru »

2016-3-30 20:48