Результатов: 18

"У Америки гораздо лучшая разведка, чем у Украины". Аслунд заявил, что Украина "должна быть благодарна" США за поддержку. Видео

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит критиковать главного партнера Украины – Соединенные Штаты Америки из-за заявлений о вторжении России, ведь американская разведка сильнее украинской. gordonua.com »

2022-1-31 01:30

Аслунд: Путин обостряет асимметричную войну с Западом – кибератаки, отравления, убийства, захват заложников, коррупцию

Странам Запада нужно единым фронтом противостоять гибридной войне, которую ведет против них президент РФ Владимир Путин, считает эксперт Atlantic Council, шведско-американский экономист Андерс Аслунд. Об этом он пишет в колонке на НВ. gordonua.com »

2021-8-30 20:00

Аслунд: На встрече Байдена и Путина не обсуждался "Северный поток – 2". Это плохо для Украины и всей Европы

Единственный человек, получающий пользу от строительства газопровода "Северный поток – 2", – это президент России Владимир Путин, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд. gordonua.com »

2021-6-18 14:25

Аслунд: Республиканцы сегодня работают на Путина и противостоят проведению нормальной американской политики

Президенту США Джо Байдену может понадобиться около полугода, чтобы назначить своих людей в министерствах, поскольку сенаторы от Республиканской партии противодействуют этому. Таким образом республиканцы действуют в интересах российского президента РФ Владимира Путина, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд. gordonua.com »

2021-4-8 14:43

Аслунд: Кремль боится, что США будут активно действовать, вынуждая Россию уйти из оккупированных районов Украины

Любой формат переговоров по урегулированию украинско-российского военного конфликта должен включать США, потому что Россия не воспримет всерьез гарантии от Франции и Германии. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд. gordonua.com »

2021-4-7 19:47

Аслунд: США вернутся к нормальной работе с союзниками и противниками: увеличится поддержка Украины, станет жестче политика в отношении РФ

Приход Джо Байдена в Белый дом означает, что старая Америка, которая была до президента Дональда Трампа, возвращается. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд. gordonua.com »

2021-1-22 19:53

Военная помощь Украине и поддержка в борьбе с коррупцией. Аслунд рассказал, какой может быть внешняя политика Байдена

Эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд высказал мнение, что в случае победы на выборах кандидата от Демократической партии Джо Байдена он захочет объединения Запада и возвращения к договорам с РФ о контроле над вооружениями. gordonua.com »

2020-11-11 23:26

Аслунд: С Авеном и Фридманом у меня дружеские отношения. Я знаю их больше 20 лет

Старший научный сотрудник Atlantic Council, шведско-американский экономист Андерс Аслунд в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман отметил, что его дружба с российскими миллиардерами Михаилом Фридманом и Петром Авеном не мешает работе над антироссийскими санкциями. gordonua.com »

2018-6-21 20:20

Аслунд: Репрессии в России не настолько жесткие. Чуть более 100 политзаключенных

100 политзаключенных – для России не очень большое число, сказал старший научный сотрудник Atlantic Council, шведско-американский экономист Андерс Аслунд в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. gordonua.com »

2018-6-21 18:55

Аслунд: В ближайшие полтора года Украине не стоит надеяться, что война закончится

Если в России "не сломается режим", конфликт на Донбассе в ближайшее время не завершится, сказал старший научный сотрудник Atlantic Council, шведско-американский экономист Андерс Аслунд в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. gordonua.com »

2018-6-21 17:00

Аслунд: Трамп ненавидит “Северный поток – 2”. Возможно, он решит ввести санкции

Законодательство США дает право американскому президенту Дональду Трампу ввести санкции в связи со строительством "Северного потока – 2", отметил старший научный сотрудник Atlantic Council, шведско-американский экономист Андерс Аслунд в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. gordonua.com »

2018-6-21 16:30

Аслунд о санкциях США: Если Путин будет внесен в список, американские официальные лица не смогут с ним говорить

Санкции – это инструмент, который наказывает за близость к президенту РФ Владимиру Путину и его политике, отметил старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд. gordonua.com »

2018-4-8 17:43

Аслунд: "Кремлевский доклад" выглядит, как работа Трампа для Путина

"Кремлевский доклад", подготовленный минфином США, является крайне неэффективным, он выглядит, как работа президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в пользу президента РФ Владимира Путина, заявил эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд. gordonua.com »

2018-2-17 11:50

Эксперт Atlantic Council Аслунд заявил, что список близких к Путину россиян в "кремлевском докладе" подменили

Эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд заявил, что перед публикацией "кремлевского доклада" какой-то высокопоставленный американский чиновник проигнорировал работу специалистов и записал в доклад имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России и 96 российских миллиардеров из списка Forbes. gordonua.com »

2018-1-31 13:36

Аслунд: "Кремлевский доклад" - это "постыдный список", в который должны попасть 40–50 россиян

По мнению экономического аналитика Андерса Аслунда, если в "кремлевский доклад" внесут 200 человек и более, то в нем будут все ключевые представители российской элиты. gordonua.com »

2018-1-27 01:06

«Ближайшие важные выборы — муниципальные». Гозман, Колесников и Аслунд спорили о политическом будущем на Гайдаровском форуме

Гозман, Колесников и Аслунд спорили о политическом будущем на Гайдаровском форуме novayagazeta.ru »

2017-1-17 19:52