Результатов: 178

Аспиранта МГУ Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима

В качестве примера доцент Алексей Деньгаев привел опыт выращивания растений на асфальте: на любую неплодородную твердую поверхность можно поместить питательный грунт, в котором семена смогут прорасти tass.ru »

2024-3-28 18:25

В Екатеринбурге начался суд над убийцей африканского аспиранта УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Ленинском районном суде вынесут приговор по делу об убийстве африканского аспиранта Уральского федерального университета Франсуа Нджелассили. На скамье подсудимых Данил Фомин. Он ожидает приговора. fedpress.ru »

2024-2-2 10:16

Проигнорировавших убийство аспиранта из Габона российских полицейских решили уволить

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал о принятом руководством управления решении уволить екатеринбургских инспекторов ДПС, отказались разгонять драку, где погиб студент из Габона, сообщает URA.RU social.mk.ru »

2023-10-24 12:37

В Сеть попали разговоры полицейских о гибели аспиранта УрФУ: «Не надо разгонять»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В интернете появилась запись разговора екатеринбургских полицейских Ивана Олейникова и Геннадия Изергина, которые стали очевидцами убийства аспиранта из Габона Франсуа Нджелассили. fedpress.ru »

2023-10-23 07:58

В отношении двух полицейских возбудили дело после гибели аспиранта УрФУ из Габона

По версии следствия, сотрудники ДПС ГИБДД не пресекли совершаемое преступление в отношении Нджелассили Франсуа tass.ru »

2023-10-18 22:17

Кировский облсуд оставил в СИЗО аспиранта МГУ Мифтахова по делу об оправдании терроризма

Суд первой инстанции ранее удовлетворил просьбу следователей ФСБ и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 ноября tass.ru »

2023-9-15 11:01

Суд арестовал бывшего аспиранта МГУ Мифтахова по делу об оправдании терроризма

Бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова арестовали на два месяца по обвинению в оправдании терроризма. Такое решение вынес Первомайский суд Кирова. life.ru »

2023-9-5 12:44

Аспиранта МГУ Мифтахова арестовали

Аспиранта МГУ Азата Мифтахова отправили под стражу по обвинению в оправдании терроризма, адвокат Светлана Сидоркина заявила, что защита планирует обжаловать решение суда. Первомайский райсуд Кирова удовлетворил просьбу следователей ФСБ и избрал Мифтахову меру пресечения в виде заключения до 3 ноября, сказала Сидоркина, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-5 12:19

Аспиранта Мифтахова взяли под стражу по ходатайству ФСБ за оправдание терроризма

Первомайский районный суд Кирова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу аспиранту механико-математического факультета МГУ Азату Мифтахову (внесен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга), обвиняемому в оправдании терроризма. lenta.ru »

2023-9-5 11:47

Бывшего аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии по новому делу

Адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, заявила, что её клиента задержали в рамках нового уголовного дела, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-4 14:34

Бывшего аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии в рамках нового уголовного дела

Следователи ФСБ задержали отбывшего срок за хулиганство бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова на выходе из колонии в рамках нового уголовного дела о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. vz.ru »

2023-9-4 12:42

ФСБ возбудила дело по статье о терроризме против аспиранта МГУ

ФСБ возбудила дело по статье о призывах к террористической деятельности против аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова. Силовики допросили математика в колонии, где он отбывает срок за нападение на офис «Единой России» в Химках. lenta.ru »

2023-8-29 19:12

ФСБ возбудила новое дело против осужденного ранее аспиранта мехмата МГУ

Азата Мифтахова ранее приговорили на шесть лет по делу о нападении на один из столичных офисов "Единой России" в январе 2018 года tass.ru »

2023-8-29 19:01

Очевидец убийства африканского аспиранта УрФУ заявил о расистских выкриках

В Екатеринбурге в ходе смертельной драки с убийством африканского аспиранта УрФУ Франсуа Нджелассили прозвучали расистские оскорбления incident.mk.ru »

2023-8-23 09:59

Предполагаемого убийцу аспиранта УрФУ из Габона отправили под арест: что известно к этому часу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Данила Фомина, подозреваемого в убийстве аспиранта УрФУ Франсуа Нджелассили, заключили под стражу на два месяца. Молодой человек признал свою вину. «ФедералПресс» публикует все, что известно о преступлении к этому часу. fedpress.ru »

2023-8-21 14:57

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве темнокожего аспиранта

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве 32-летнего аспиранта Уральского федерального университета Франсуа Нджелассили incident.mk.ru »

2023-8-19 18:28

Аспиранта из Габона убили в драке в Екатеринбурге

Молодой ученый из Габона стал жертвой преступления в Екатеринбурге. По данным региональных СМИ, 32-летний аспирант Уральского университета Франсуа Нджелассили погиб в драке. По информации «КП-Екатеринбург», иностранца пронзили ножом во время потасовки в ресторане быстрого питания. tvzvezda.ru »

2023-8-19 23:55

В Екатеринбурге убили темнокожего аспиранта УрФУ из Габона

В Екатеринбурге в ходе драки погиб 32-летний темнокожий аспирант Уральского федерального университета, который приехал из Габона. Как указал источник, в ночь на 18 августа темнокожий парень сидел в «Бургер-кинге» на улице Малышева с девушкой. vz.ru »

2023-8-18 20:50

В Екатеринбурге убили аспиранта УрФУ из Габона

В Екатеринбурге убили 32-летнего аспиранта Уральского федерального университета из Габона Франсуа Нджелассили. Как пишет kp. ru, утром 18 августа африканца ранили ножом во время драки на улице Малышева. life.ru »

2023-8-18 18:10

В Екатеринбурге неизвестные убили темнокожего аспиранта из Габона

Издание URA.RU со ссылкой на собственный источник сообщает, что в Екатеринбурге был убит 32-летний темнокожий аспирант УрФУ, который приехал в Россию из Габона incident.mk.ru »

2023-8-18 15:44

Аспиранта УрФУ из Африки зарезали в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге убили аспиранта УрФУ из Габона. По основной версии, причиной гибели иностранца стала пьяная поножовщина на улице Малышева. fedpress.ru »

2023-8-18 15:16

Российского аспиранта оштрафовали за призывы к терроризму

Второй Западный окружной военный суд Москвы оштрафовал аспиранта Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых на 200 тысяч рублей по делу о призывах к терроризму. lenta.ru »

2023-7-5 11:00

Аспиранта российского вуза оштрафовали за призывы к расправе над чиновниками

Аспиранта Владимирского государственного университета приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей за призывы к расправе над чиновниками incident.mk.ru »

2023-7-5 10:17

Российского аспиранта задержали за поджог по заданию украинских спецслужб

Аспиранта политехнического университета задержали за попытку поджога. Молодой человек из-за имевшихся у него финансовых проблем был завербован сотрудниками специальных служб Украины. Кураторы дали ему задание — устроить поджог военкомата в Пушкине. lenta.ru »

2023-4-28 18:47

Правоохранители заподозрили аспиранта в поджоге историко-литературного музея в Пушкине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Петербургские следователи предъявили обвинение в хулиганстве мужчине. Речь идет о поджоге историко-литературного музея в Пушкине, пояснили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-4-27 13:41

Российского аспиранта задержали за разбитые окна и роспись фасада военкомата

В Санкт-Петербурге полиция задержала аспиранта, который разбил окна в военкомате и оставил на его фасаде антивоенный лозунг. Правоохранители установили, что злоумышленником является аспирант Санкт-Петербургского национально-исследовательского академического университета имени Алферова Российской академии наук. lenta.ru »

2023-2-27 10:29

Тела аспиранта биофака МГУ и студентки найдены в квартире на севере Москвы

Предварительно, речь идёт о суициде. Накануне в полицию обратился отец молодого человека и рассказал, что получил от сына сообщение, в котором тот заявил о планах покончить с жизнью. life.ru »

2021-11-9 00:35

В Москве нашли мертвыми аспиранта биофака МГУ и девушку

В Москве обнаружили тела аспиранта биологического факультета МГУ и девушки. По предварительным данным, причиной смерти мог стать суицид, передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2021-11-9 00:20

Благоустроена территория Дома аспиранта и студента МГУ на улице Шверника

В Москве завершилось благоустройство территории одного из самых известных студенческих общежитий — ДАС (Дом аспиранта и стажера) МГУ на улице Шверника social.mk.ru »

2021-10-5 14:37

Технология аспиранта пермского политеха победила на конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». riafan.ru »

2021-7-22 14:19

Россиянка пришла на пластику к опытному врачу и пострадала от рук аспиранта

Россиянка прибегла к хирургическому вмешательству и столкнулась с ужасными последствиями. Жительница Новосибирска Тамара сделала блефорапластику, однако осталась недовольна результатом. По ее словам, на одном глазу кожа была сильно натянута, из-за чего веко стало вывернутым. Оказалось, что операцию проводил аспирант. lenta.ru »

2021-1-21 16:37

Суд приговорил аспиранта МГУ к 6 годам колонии за нападение на офис «Единой России»

Суд приговорил к шести годам колонии общего режима аспиранта МГУ Азата Мифтахова за нападение на офис партии «Единая Россия» в Москве nsn.fm »

2021-1-18 14:18

Аспиранта МГУ приговорили к 6 годам по делу о нападении на офис "Единой России"

Азат Мифтахов и его подельники признаны виновными в хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. life.ru »

2021-1-18 13:44

Двум пришедшим к суду поддержать аспиранта Мифтахова грозят штраф или обязательные работы

Аспиранта обвиняют по делу о нападении на один из столичных офисов "Единой России" в январе 2018 года tass.ru »

2021-1-11 17:01

В Москве задержали 8 человек, пришедших к суду по делу аспиранта Мифтахова

У Головинского суда Москвы задержали людей, собравшихся на оглашение приговора по делу аспиранта МГУ Азата Мифтахова, обвиняемого в хулиганстве по факту... rosbalt.ru »

2021-1-11 14:52