Результатов: 136

Аспирин может увеличить риск сердечной недостаточности

Это исследование показывает, что аспирин, обычно используемый для предотвращения сердечных приступов и инсультов, может подходить не всем, особенно тем, кто подвержен риску сердечной недостаточности. kapital-rus.ru »

2024-3-29 17:26

Древняя пилюля. Ученые: аспирин защищает печень от ожирения и даже от рака

Ученые обнаружили, что малые дозы аспирина защищают от отложения жира в печени, а значит, и от гепатоцеллюлярной карциномы — злокачественной опухоли этого органа. Как получилось, что у древнего препарата столько полезных эффектов? aif.ru »

2024-3-26 15:34

Чудо-таблетка? Lancet: аспирин защищает не только от инфаркта, но и диабета

Ежедневный прием низких доз аспирина препятствует развитию сахарного диабета 2-го типа у пожилых людей. Это доказали в своем исследовании ученые из Австралии. aif.ru »

2023-12-30 05:18

Аспирин помог в борьбе с раком кишечника

Ученые из Мюнхенского университета имени Людвига-Максимилиана обнаружили, что аспирин может помочь в борьбе с раком кишечника. Выводы публикует Cell Death and Disease. В ходе исследования авторы выявили сигнальный путь, с помощью которого аспирин может подавлять развитие колоректального рака. lenta.ru »

2023-11-4 00:32

«Побочный» эффект. Ученые открыли, что аспирин защищает еще и от диабета

Низкие дозы аспирина снижают риск развития диабета 2 типа у пожилых людей. К такому выводу пришли ученые из Австралии, проведя большое и многолетнее исследование. aif.ru »

2023-9-2 13:42

Что надо проверить людям, которые пьют сердечный аспирин?

Сердечный аспирин надо принимать по показаниям. Пьют его ежедневно миллионы человек в мире. Что же стоит учитывать в связи с таким препаратом? aif.ru »

2023-7-6 11:29

Ученые заявили, что аспирин опасен для здоровья пожилых людей

МЕЛЬБУРН, 21 июня, ФедералПресс. В Австралии ученые из Университета Монаша выяснили, что регулярный прием аспирина у пожилых людей может вызвать анемию. К такому выводу специалисты пришли после проведенного исследования. fedpress.ru »

2023-6-21 06:27

Врач предупредил, что аспирин может спровоцировать самый опасный тип инсульта

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Бесконтрольный прием лекарственных средств, в частности, аспирина, может привести к серьезным последствиям. Врач-терапевт Георгий Сапего предупредил о растущем риске из-за антикоагулянтов. fedpress.ru »

2023-4-4 22:03

Учёные выяснили, что обычный аспирин способен снизить риск развития рака

Рак яичников — один из самых распространённых видов онкологии среди женщин. Ежегодно во всём мире проводится множество исследований относительно данного заболевания. Одно из таких недавно провели австралийские учёные и выяснили, что приём аспирина снижает риск развития рака яичников. Их работа опубликована в научном журнале JAMA. life.ru »

2023-2-27 17:16

Аспирин снижает риск развития рака яичников независимо от генетики

Рак яичников - смертоносное заболевание, которое каждый год уносит тысячи жизней и может быть вызвано несколькими генетическими причинами. Кроме того, риск развития рака увеличивается с возрастом и сильно зависит от семейной предрасположенности и наличия мутации гена BRCA. ridus.ru »

2023-2-27 12:08

Аспирин увеличил выживаемость у больных раком яичников

Специалисты из организации QIMR Berghofer выявили, что низкие дозы аспирина могут увеличить выживаемость в среднем на 2,5 месяца при раке яичников. Авторы считают, что снизить риск смерти аспирин может независимо от того, начинают пациентки принимать лекарства до или после постановки диагноза. lenta.ru »

2023-2-8 12:59

Минздрав включил йод и аспирин в список дефицитных препаратов

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Минздрав России обновил перечень медицинских препаратов, которые считаются дефицитными. В список попали аспирин, йод, перекись водорода и другие. fedpress.ru »

2023-2-2 04:48

Как не превратиться в старика после 60 лет?

Врачи отмечают, что 60 лет становятся своеобразным рубежом для людей. После этой даты зачастую начинает резко ухудшаться здоровье. С чем это связано и как это исправить? aif.ru »

2023-1-31 11:32

В перечень потенциально дефицитных лекарств попали йод, аспирин и активированный уголь

В закрытую часть Государственного реестра лекарственных средств внесли почти 100 препаратов, в отношении которых власти видят риски возникновения дефицита... rosbalt.ru »

2023-1-24 12:54

Установлено, что аспирин опасен и вызывает падения у пожилых людей

Из-за кроверазжижающихсвойстваспирина его часто назначают для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, однако результаты последнего исследования, проведённого Университетом Монаша (Австралия), указывают на то, что этот препарат может быть опасен. ridus.ru »

2022-11-8 10:35

Science Advances: Ученые из США узнали, что растения вырабатывают аспирин, чтобы справиться с факторами стресса

Растения способны вырабатывать салициловую кислоту, производной которой является отлично знакомый нам всем аспирин. Это происходит в состоянии стресса,... rosbalt.ru »

2022-7-19 04:45

На все случаи жизни. В каких ситуациях можно использовать аспирин?

Аспирин — традиционно жаропонижающий и обезболивающий препарат обладает действием гораздо шире, чем закладывалось изначально. От каких патологий он может помочь? aif.ru »

2022-5-24 00:13

Назван самый полезный напиток при перелетах: натуральный аспирин

Во время перелетов полезно пить томатный сок, так как на большой высоте он действует как «натуральный аспирин»: разжижает кровь, предотвращает образование тромбов social.mk.ru »

2022-1-3 13:22

Аспирин оказался полезным при лечении коронавируса

Ученые Уральского федерального университета обнаружили, что аспирин может быть полезным при лечении COVID-19. Оказалось, что жаропонижающее снижает активность коронавируса SARS-CoV-2 за счет связывания с несколькими вирусными белками. lenta.ru »

2021-12-8 20:50

Аспирин эффективнее лечит COVID, чем рекомендованный властями препарат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Ученые из Уральского федерального университета выяснили, что аспирин оказался эффективен в борьбе с возбудителем коронавируса – вирусом SARS-CoV-2. Более того, по данным исследователей, молекулы аспирина оказались результативнее, чем рекомендованный правительством для лечения COVID препарат «Фавипиравир». fedpress.ru »

2021-12-8 10:14

Ошибка ценой в жизнь: почему принимать аспирин без рецепта смертельно опасно

В беседе с 5-tv.ru специалист рассказала, что из-за необоснованного применения лекарственного препарата умирают порядка 200 тысяч человек в год. 5-tv.ru »

2021-11-27 06:31

Какие болезни может вызвать аспирин: список

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Во время коронавируса многие люди стали заниматься самолечением и самостоятельно назначать себе аспирин. Врач-кардиолог, геронтолог и гериатр Юрий Конев рассказал корреспонденту «ФедералПресс», какой вред этот препарат может нанести организму без назначения врача. fedpress.ru »

2021-5-5 11:11

Мясников: Аспирин может вызывать опасные побочные эффекты у детей

Популярное у россиян жаропонижающее — аспирин, не рекомендуется давать маленьким детям, так как оно может негативно сказаться на здоровье внутренних органов ребенка. riafan.ru »

2021-3-31 07:39

Аспирин снижает смертность при коронавирусе в два раза

Ученые из Университета Джорджа Вашингтона выяснили, что смертность от коронавируса можно сократить двое, если давать пациентам которые часто умирают от закупорки артерий, аспирин. Аспирин можно применять в качестве разжижающего кровь … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 14:29

Ученые выяснили, что аспирин повышает шансы победить некоторые виды рака

доказывают, что аспирин может улучшить выживаемость при некоторых видах рака», - передает Daily Mail слова Холли Луманс-Кроппа из Национального института рака. Результаты исследования основаны на изучении медицинских данных около 140 000 мужчин и женщин, участвовавших в скрининговом обследовании рака, которое длилось 13 лет. tvzvezda.ru »

2021-1-18 11:41

В Великобритании аспирин могут использовать при лечении коронавируса

Аспирин может быть рекомендован при лечении covid-19. Британские ученые работают над потенциальными методами лечения коронавируса. Сейчас они внимательно присматриваются к препарату для разжижения крови. argumenti.ru »

2020-11-6 18:20

Вирусолог рассказала, как аспирин может ухудшить состояние при COVID-19

Применять лекарства для лечения простуды при COVID-19 может быть опасно. Об этом предупредила врач-вирусолог Надежда Жолобак, пишет OAnews. nation-news.ru »

2020-11-5 00:23

Аспирин оказался полезен в борьбе с коронавирусом

Ученые Мэрилендского университета в США обнаружили, что аспирин способен снизить уровень смертности среди пациентов с COVID-19. В исследовании приняли участие 412 пациентов с коронавирусом, которые были госпитализированы c симптомами различной тяжести. Многим требовалась ИВЛ и интенсивная терапия. lenta.ru »

2020-10-26 16:34

Александр Мясников рассказал, как предотвратить онкологические заболевания с помощью лекарств

Существуют ли лекарства для профилактики рака? От каких онкологических заболеваний могут защитить статины, метформин и таблетки для лечения остеопороза? Александр Мясников объяснил, что волшебного лекарства, которое принял – и все прошло, не существует. vesti.ru »

2020-10-9 14:53

Врач: при COVID-19 нельзя принимать аспирин и анальгин

Пациентам с коронавирусом для снижения температуры нужно принимать парацетамол, но нельзя принимать ни аспирин, ни анальгин. Об этом сообщила врач-невролог Ирина Вереютина. vesti.ru »

2020-5-22 11:09

Врач не советует принимать анальгин и аспирин при коронавирусе

Врач-невролог Ирина Вереютина рассказала, какой препарат лучше использовать для снижения температуры при коронавирусе. Как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2020-5-22 10:47

Врач заявила, что при коронавирусе нельзя принимать аспирин и анальгин

Пациентам с коронавирусом для снижения температуры следует использовать парацетамол, а не аспирин или анальгин. Об этом заявила заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ «Поликлиника № 4» управделами президента РФ, врач-невролог Ирина Вереютина. vm.ru »

2020-5-22 08:14

Врач заявила, что зараженным COVID-19 нельзя принимать аспирин и анальгин

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Пациентам с коронавирусом не следует принимать аспирин и анальгин. Сбивать температуру можно только парацетамолом. fedpress.ru »

2020-5-22 06:38

Многоликая таблетка. Для чего используют аспирин медики?

Это лекарство считается одним из самых бюджетных и популярных. Но при этом далеко не все знают про широкий спектр его медицинского применения, считая, что это преимущественно жаропонижающий препарат. aif.ru »

2020-5-1 00:16

Ученые рассказали, кому не стоит принимать аспирин

Ученые из США во главе с исследователем Чарльзом Хеннекенсом, который обнаружил профилактические свойства аспирина для людей с предрасположенностью к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, составили рекомендации по применению этого препарата. vm.ru »

2020-2-19 15:23