Результатов: 14

Коронавирус предложили лечить аспирином и другими противовоспалительными

Ученые Альбертского университета в Канаде выяснили, что аспирин и другие противовоспалительные препараты могут быть эффективными в борьбе с осложнениями от коронавируса. Такие лекарственные средства могут помочь позднее, когда в организме начнутся серьезные воспалительные реакции. lenta.ru »

2021-7-8 19:42

Врач предупредила о смертельных последствиях лечения детей аспирином

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Врач-терапевт наставляет родителей не давать больным детям аспирин. Взаимодействие одного из компонентов лекарства с вирусом может привести к смерти ребенка. fedpress.ru »

2019-10-22 14:15

Учёные научились массово убивать рак аспирином

Исследователи выяснили, что приём аспирина позволяет сильно облегчить проведение терапии и значительно увеличить продолжительность жизни. Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что регулярный приём аспирина позволяет значительно увеличить шансы больных раком пациентов на выживание, пишет JEM. life.ru »

2019-1-28 11:27

Хочу все знать: кормите елку аспирином

«Вечерка» продолжает рубрику «Хочу все знать». Если у вас есть вопрос, на который вы никак не можете найти ответ, присылайте его на наш электронный адрес [email protected]. Эксперты «Вечерки» вам на них ответят. vm.ru »

2018-11-28 13:07

Учёные убили рак кишечника обычным аспирином

Применение аспирина позволило повысить эффективность противораковой терапии в несколько раз. Учёные из Лидского университета совершили прорыв в сфере лечения особого агрессивного вида онкологии. life.ru »

2018-11-21 15:34

Болезнь Альцгеймера будут лечить аспирином

Неврологи из медицинского центра Университета Раш в США выяснили, что небольшая доза аспирина при регулярном приёме может смягчать проявления болезни Альцгеймера — быстропрогрессирующего заболевания, лечить которое крайне дорого и тяжело, сообщает Eurek Alert. life.ru »

2018-7-3 16:00

Глава FIS сравнил мельдоний с аспирином

Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер считает, что мельдоний, найденный в допинг-пробе россиянина Александра Крушельницкого на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, не имеет значительного эффекта в таких видах спорта, как кёрлинг. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-26 10:09

Производители мельдония не согласны с Шараповой, которая сравнила мельдоний с аспирином

Мария Шарапова сравнила действие мельдония с аспирином. Производитель препарата сообщил НСН о некорректности такой аналогии. nsn.fm »

2016-10-5 19:05

Шарапова сравнила мельдоний с аспирином

Российская теннисистка Мария Шарапова сравнила действие мельдония с аспирином. Это заявление спортсменка сделала в интервью американскому журналисту Чарли Роузу. "Это вещество никак не усиливает производительность и не дает преимуществ", - подчеркнула она. vesti.ru »

2016-10-5 08:35