Результатов: 193

В ГД заявили, что на ассамблее МПС в Женеве Россия взаимодействует с партнерами по БРИКС

РФ также координирует подходы с коллегами из Азиатской парламентской ассамблеи, отметил вице-спикер Госдумы Петр Толстой tass.ru »

2024-3-23 21:18

Преступления Киева против детей могут обсудить на ассамблее МПС в марте

Госдума на пленарном заседании 20 июня приняла постановление о проведении парламентского расследования преступлений киевского режима против детей tass.ru »

2024-2-19 12:40

Володин о ОБСЕ: «Пляшут под дудку Вашингтона, нечего нам там делать»

«Для себя примем решение. Нам пора сказать «до свидания» Парламентской ассамблее ОБСЕ. Организация абсолютно несамостоятельная, политизированная, под дудку пляшет, исполняет все танцы Вашингтона. kapital-rus.ru »

2024-2-13 14:53

На XXVI Санкт-Петербургской Ассамблее молодых ученых и специалистов наградили победителей городских конкурсных отборов

В Северной столице прошло торжественное заседание XXVI Санкт-Петербургской Ассамблеи молодых ученых и специалистов, которая собрала более 900 участников.«Этот... rosbalt.ru »

2023-12-19 11:46

Паралимпийский комитет планирует навсегда приостановить членство России

Для осуществления этой цели они намерены хорошо подготовиться к предстоящей генеральной ассамблее в Бахрейне. aif.ru »

2023-9-7 18:07

В Ассамблее народов Евразии предложили создать Евразийский олимпийский комитет

По мнению Андрея Бельянинова, это позволит выстроить более тесное сотрудничество между государствами в спортивной сфере tass.ru »

2023-8-24 11:36

Парламент Молдавии денонсировал Конвенцию о Межпарламентской ассамблее СНГ

Оппозиция подвергла это решение жесткой критике, во время обсуждения этой меры в первом чтении фракция Блока коммунистов и социалистов в знак протеста покинула зал заседаний tass.ru »

2023-7-20 12:03

Лавров примет участие в Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что ведомство ценит уровень взаимодействия с советом, его вклад в осмысление и интерпретацию процессов, происходящих на геополитической арене tass.ru »

2023-5-17 16:23

Делегаты подняли флаг Украины на Парламентской ассамблее в Анкаре

Украинские делегаты явились с флагами на одно из мероприятий Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Анкаре. На записи видно, как во время мероприятия один из присутствующих в зале вышел с желто-синим флагом и попытался его развернуть, однако его попытку пресекли. lenta.ru »

2023-5-4 17:31

Верховная рада решила выйти из соглашения о Межпарламентской ассамблее СНГ

Документ назвали утратившим актуальность "с учетом того, что представители Рады более девяти лет не принимают участия в мероприятиях этой организации" tass.ru »

2023-5-2 19:51

Прочный сплав. Токаев выступил на Ассамблее народа Казахстана

Укрепление межэтнического согласия и неукоснительное соблюдение законности — таковы главные темы сессии Ассамблеи народа Казахстана, на которой сегодня, 27 апреля, выступил президент Касым-Жомарт Токаев. aif.ru »

2023-4-27 19:14

Косачев: делегация Украины не чувствовала себя в большинстве на ассамблее МПС в Бахрейне

Сенатор отметил, что в Межпарламентском союзе у коллективного Запада 40-50 сторонников, что "совершенно точно меньше, чем 179 членов МПС" tass.ru »

2023-3-15 18:05

Косачев заявил, что украинская тема звучит в более смягченном варианте на ассамблее МПС

По словам вице-спикера Совета Федерации, многие иностранные делегации подходят к российским парламентариям "с самыми искренними и добрыми чувствами" tass.ru »

2023-3-13 15:24

Делегация Парламентского собрания России и Белоруссии станет наблюдателем на ассамблее МПС

Как отметили в пресс-службе собрания, делегацию возглавит зампредседателя Совета Республики Национального собрания Белоруссии Валерий Бельский tass.ru »

2023-3-9 18:27

Молдавия отозвала своего постпреда в Межпарламентской ассамблее СНГ

Парламент Молдавии отозвал своего постоянного представителя в секретариате Межпарламентской ассамблеи СНГ. За такое решение проголосовали депутаты правящей Партии действия и солидарности (ПДС). Во время голосования депутаты фракции оппозиционных партий покинули зал заседаний в знак протеста. life.ru »

2023-2-2 18:19

Парламент Молдавии отозвал постоянного представителя в межпарламентской ассамблее СНГ

Как отметила депутат правящей партии Дойна Герман, пока на этот пост не рассматривают другую кандидатуру tass.ru »

2023-2-2 17:18

Ассамблее народов Татарстана присвоили консультативный статус в ООН

По словам председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина, статус, в частности, дает возможность для обмена опытом российских регионов по реализации государственной национальной политики tass.ru »

2022-12-27 16:01

Столтенберг перепутал Россию и Украину на Парламентской ассамблее НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на конференции в Мадриде оговорился, перепутав Россию и Украину, сообщает РАИ Новости nsn.fm »

2022-11-21 17:57

Генсек НАТО перепутал Россию и Украину на парламентской ассамблее альянса

Йенс Столтенберг оговорился после 1,5 часов обсуждения военного конфликта на Украине tass.ru »

2022-11-21 14:35

Рожков сообщил, что на генеральной ассамблее МПК были выступления в поддержку России

В среду было принято решение приостановить членство Паралимпийского комитета России в международной организации tass.ru »

2022-11-17 18:03

Митрополит Волоколамский Антоний поддержал российскую делегацию на XI Ассамблее

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. 31 августа началась XI Ассамблея Всемирного совета церквей. Митрополит Волоколамский Антоний выступил с комментарием по заявлению Президента ФРГ Ф. -В. Штайнмайера, по поводу обоснованности присутствия русской делегации. fedpress.ru »

2022-9-1 13:08

Порошенко не смог выехать с Украины для участия в Парламентской ассамблее НАТО

Экс-президент Украины, член комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в Европейский союз Петр Порошенко не смог выехать с Украины в Европейский союз для участия в Парламентской ассамблее НАТО. lenta.ru »

2022-5-28 17:22

Зеленский не сможет выступить на Парламентской ассамблее Совета Европы

Украинский президент Владимир Зеленский не смог выступить на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Вместо него обращение сделает премьер-министр... rosbalt.ru »

2022-3-14 15:15

Президент ПАСЕ: Россия сама приняла решение, что ее место больше не в Парламентской ассамблее

Приняв решение о начале «специальной операции» на Украине Россия сама приняла решение, что ее место больше не в Совете Европы. Такое заявление, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-2-25 17:32

Парламент Казахстана отменил пожизненное председательство Назарбаева в Совбезе и Ассамблее народа республики

Сенат парламента Казахстана принял поправки, отменяющие пожизненное председательство первого президента республики Нурсултана Назарбаева в Совете безопасности и Ассамблее народа Казахстана. О принятом решении сообщил депутат Канат Нуров. tvzvezda.ru »

2022-1-27 07:18

Мажилис одобрил лишение Назарбаева пожизненного права председательства в Ассамблее народа Казахстана и Совбезе

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила поправки, согласно которым Елбасы Нурсултан Назарбаев лишается пожизненного права председательства в Ассамблее народа Казахстана и Совете Безопасности. По словам депутата Каната Нурова, все … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 12:58

Иран утратил голос в Генеральной Ассамблее ООН

Делегации Ирана, Венесуэлы и некоторых других стран временно лишились права голоса в Генассамблее ООН из-за неуплаты взносов, об этом сообщается в письме генерального секретаря международной организации Антониу Гутерриша на имя председателя 76-й … vestikavkaza.ru »

2022-1-13 11:15

РФ и Белоруссия на ассамблее МПС займут консолидированную позицию по миграционному кризису

В частности, речь идет о недопустимости двойных стандартов и осуждении жестокого обращения польских властей с беженцами tass.ru »

2021-11-26 15:47

В Парламентской ассамблее ОБСЕ осудили блокирование боевиками работы мониторинговой миссии на Донбассе

Неправомерные ограничения свободы передвижения специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в последние дни в Украине являются тревожной тенденцией, которой необходимо положить конец. gordonua.com »

2021-10-20 02:17

В Межпарламентской ассамблее православия обратили внимание на военные угрозы в Черном море

Из-за пандемии, роста экстремизма и гонки вооружений мир стоит на грани серьезных рисков и кризисов, отметил президент МАП, глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов tass.ru »

2021-7-23 15:49

Толстой заявил, что для России нет пользы от участия в Парламентской ассамблее ОБСЕ

Глава делегации России, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что в ОБСЕ фактически пренебрегают международным правом nsn.fm »

2021-7-7 13:11

Толстой предложил взять паузу в участии России в Парламентской ассамблее ОБСЕ

Глава делегации РФ считает, что пользы от участия в этой организации для страны в данный момент нет tass.ru »

2021-7-7 12:40

Более 90 региональных музеев присоединились к Ассамблее "петровских музеев"

По словам заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой, возглавить ассамблею поручили генеральному директору музея-заповедника "Петергоф" Елене Кальницкой tass.ru »

2021-6-18 14:49

На ассамблее ВОЗ пришли к консенсусу по равному доступу к вакцинам

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество поддержать массовую вакцинацию, чтобы к сентябрю от коронавируса в каждой стране было привито не менее 10% населения tass.ru »

2021-5-28 19:27

В Парламентской ассамблее НАТО уверены в невозможности диалога с Россией

На протяжении последних нескольких лет Россия заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих границ. В НАТО расширяют инициативы, называя предпринимаемые шаги «сдерживанием российской агрессии». versia.ru »

2021-5-14 20:21