Результатов: 184

Associated Press: Киев начал вербовать в ВСУ латиноамериканцев

Киев начал набирать в Вооруженные силы латиноамериканцев. Об этом пишет Associated Press со ссылкой на офицер координационного департамента иностранного... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:42

Associated Press сообщило о согласии французских военных с версией о крушении Ил-76 в результате удара из ЗРК Patriot

Французские военные согласны с тем, что российский самолет Ил-76, на котором находились украинские военнопленные, был сбит с использованием ЗРК Patriot, сообщил источник. Как заявил источник Associated Press, ЗРК оставался незамеченным и включил радар «на достаточное время, чтобы сбить» Ил-76. vz.ru »

2024-2-3 02:48

Associated Press: США намерены вернуть хуситов в список террористов

Администрация американского президента Джо Байдена рассчитывает включить движение хуситов Ансар Аллах в перечень зарубежных террористических организаций, сообщили источники. Включение хуситов в список террористов планируется сделать из-за атак на Красном море, сообщили собеседники Associated Press, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 01:02

Associated Press: Американский вертолет упал у берегов Калифорнии во время учений, экипаж выжил

Американский вертолет во время учений упал в Тихий океан у берегов Южной Калифорнии, шестеро членов экипажа выжили, пишет Associated Press. По информации представителя Тихоокеанского флота, вертолет MH-60R Seahawk упал в воды залива Тихого океана Сан-Диего, на место происшествия прибыли пожарные и Береговая охрана США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 10:37

Associated Press: США приступили к проведению летных испытаний бомбардировщика B-21 Raider

Военно-воздушные силы США приступили к проведению летных испытаний бомбардировщика B-21 Raider, сообщила представитель американских ВВС Энн Стефанек агентству Associated Press. Стефанек отметила, что испытания являются критически важным шагом для «долгосрочного, дальнобойного, проникающего ударного военного потенциала для сдерживания агрессии и атак в отношении США, союзников и партнеров», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 20:59

CNN и Associated Press прекратили работу с освещавшим атаку ХАМАС фоторепортером

Телеканал CNN и информационное агентство The Associated Press (AP) прекратили работу с фоторепортером-фрилансером Хасаном Эслайей, освещавшем атаку ХАМАС на Израиль 7 октября. Оба медиа подчеркнули, что в день нападения палестинского объединения Эслайя не выполнял задания редакций. lenta.ru »

2023-11-10 15:06

Associated Press заявило о достигнутой США и Китаем договоренности о встрече Байдена с Си Цзиньпином

США и Китай достигли принципиальной договоренности о встрече лидеров двух стран Джо Байдена и Си Цзиньпина в Сан-Франциско, сообщил американский чиновник. Речь идет о встрече на полях саммита АТЭС в ноябре. vz.ru »

2023-10-28 03:58

Associated Press: США передали Украине менее дюжины ракет ATACMS

США передали Украине менее дюжины тактических ракет ATACMS, сообщило информационное агентство Associated Press (AP). Агентство со ссылкой на источники сообщило, что ракеты были переданы в «последние несколько дней», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 21:52

Associated Press сообщило о гибели четырех граждан США в результате нападения боевиков ХАМАС на Израиль

Как минимум четыре гражданина США погибли и не менее семи пропали без вести в результате нападения палестинской радикальной группировки ХАМАС на Израиль, сообщили американские чиновники. Источники Associated Press сообщают, что данные могут измениться. vz.ru »

2023-10-9 23:51

Associated Press: Сенатор от Северной Дакоты, его жена и двое детей погибли в авиакатастрофе в штате Юта

Сенатор-республиканец от штата Северная Дакота Даг Ларсен, его жена и двое детей погибли в авиакатастрофе в штате Юта, сообщило Associated Press. Как сообщается, самолет с Ларсенами разбился вскоре после взлета, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 01:59

Associated Press сообщило о поисках истребителя F-35 в Южной Каролине

В Южной Каролине в США проводятся поиски истребителя F-35, из которого катапультировался пилот, сообщают американские военные представители. Инцидент произошел накануне около 14. 00 по местному времени (21. vz.ru »

2023-9-18 07:57

Associated Press: Вручение премии Эмми перенесли из-за забастовки в Голливуде

Церемонию вручения телевизионной премии Эмми перенесли с сентября на 15 января 2024 года в связи с забастовкой актеров и сценаристов в Голливуде, сообщило Associated Press. Агентство информирует, что церемония выпадает на День Мартина Лютера Кинга государственный праздник, приуроченный ко дню рождения борца за права афроамериканцев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-10 18:12

Associated Press: Пассажирский поезд сошел с рельсов в штате Калифорния

Перевозивший 190 человек пассажирский поезд компании Amtrak сошел с рельсов в среду в американском штате Калифорния, сообщило Associated Press. Как сообщается, железнодорожный состав с семью вагонами протаранил автомобиль в районе города Мурпарк в 80 километрах от Лос-Анджелеса, после чего сошел с рельсов. vz.ru »

2023-6-29 00:28

Associated Press: у берегов Филиппин загорелся паром со 120 пассажирами на борту

МАНИЛА, 18 июня, ФедералПресс. Associated Press со ссылкой на представителя местной береговой охраны сообщает о чрезвычайном происшествии в открытом море у берегов Филиппинских островов. Там загорелся паром, на котором было 65 гражданских и 55 членов экипажа. fedpress.ru »

2023-6-18 10:54

Associated Press: Рейтинги Fox News упали после увольнения ведущего Такера Карлсона

Рейтинги вечерней программы американского канала Fox News резко пошли вниз после увольнения критиковавшего американские власти ведущего Такера Карлсона, сообщает Associated Press. Согласно данным телеканала, зрители стали отказываться от просмотра телепрограммы в 20. vz.ru »

2023-4-28 11:59

Associated Press: Спикер Палаты представителей США Маккарти встретился с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти провел встречу с находящейся транзитом в Соединенных Штатах главой администрации (президентом) Тайваня Цай Инвэнь, сообщило Associated Press. vz.ru »

2023-4-6 04:59

Associated Press: бизнесмен Джонсон объявил о намерении баллотироваться в президенты США в 2024 году

Американский бизнесмен Перри Джонсон заявил, что он будет участвовать в президентской гонке и станет республиканским кандидатом на выборах президента США в 2024 году. Об этом сообщило издание Associated Press. argumenti.ru »

2023-3-4 23:19

Associated Press: в 2022 году в аэропортах США изъяли рекордные 6,5 тысячи единиц оружия

Управление транспортной безопасности США конфисковало в 2022 году рекордное количество оружия, которое пытались пронести через контрольно-пропускные пункты в американских аэропортах. Об этом говорится в материале информационного агентства Associated Press. riafan.ru »

2023-2-20 09:53

Associated Press: Судан завершил пересмотр соглашения с Россией о создании военно-морской базы

Власти Судана завершили пересмотр соглашения о размещении российской военно-морской базы на территории страны, сообщило Associated Press. По словам одного из суданских чиновников, представители России в ходе визита в Судан главы МИД РФ Сергея Лаврова развеяли все имевшиеся у них опасения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-12 05:32

Associated Press: Порядка 50 вагонов перевозившего опасные вещества поезда сошли с рельсов в американском штате Огайо

В американском штате Огайо порядка 50 вагонов перевозившего опасные вещества поезда сошли с рельсов, сообщает Associated Press. По информации оператора-перевозчика, в 20 из более чем 100 вагонов находились опасные материалы, 14 перевозили крайне токсичный винилхлорид. vz.ru »

2023-2-5 05:58

Associated Press: ВС США сбили китайский аэростат над Атлантическим океаном

Военные США сбили над Атлантическим океаном, у побережья Южной Каролины, оказавшийся в американском воздушном пространстве китайский аэростат, сообщает Associated Press. Началась операция по извлечению обломков китайского аэростата из воды. vz.ru »

2023-2-4 23:18

Associated Press: Объем нового пакета военной помощи США Украине может составить 2,6 млрд долларов

Объем очередного пакета военной помощи Соединенных Штатов Украине может составить 2,6 млрд долларов, сообщило Associated Press. По словам информированных источников Associated Press, в новый пакет военной помощи Украине могут быть включены в том числе порядка 100 американских боевых бронированных машин (ББМ) Stryker и по меньшей мере 50 боевых машин пехоты (БМП) Bradley, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-19 03:31

Associated Press: В Афганистане манекенам в магазинах надели на голову пакеты

В Афганистане манекенам в магазинах надели на лица пакеты и мешки по требованию «Талибана» (организация «Талибан» признана террористической и запрещена... rosbalt.ru »

2023-1-18 22:57

Associated Press оценила новый пакет военной помощи Украине почти в 3 млрд долларов

Очередной пакет военной помощи Украине, который США представят в пятницу, станет самым крупным за все время поддержки Киева, сообщают информационные агентства со ссылкой на американских чиновников. Украина получит помощь примерно на 2,85 млрд долларов. vz.ru »

2023-1-6 01:59

Associated Press: США включат ЗРК Patriot в новый пакет военной помощи Украине

Соединенные Штаты включат зенитные ракетные комплексы Patriot в новый пакет военной помощи киевской стороне. Соответствующую информацию, как пишет Telegram-канал «RT на русском», распространило агентство Associated Press. argumenti.ru »

2022-12-21 08:39

Илон Маск заявил, что Associated Press распространили фейк об упавших в Польше ракетах

Миллиардер и владелец Twitter Илон Маск заявил, что социальная сеть не практикует постоянных блокировок. Вечный бан не грозит даже агентству Associated Press, которое распространило фейк о якобы попадании российских ракет в Польшу. tvzvezda.ru »

2022-11-23 00:18

Маск обвинил Associated Press в публикации лжи, способной привести к войне

Американский миллиардер Илон Маск, который стал недавно новым владельцем соцсети Twitter, обвинил информационное агентство Associated Press (AP) в распространении ложных сведений об упавших в Польше ракетах. life.ru »

2022-11-23 23:36

Маск обвинил Associated Press в публикации ложных сведений о ЧП с ракетами в Польше

Сообщалось ранее, что агентство уволило журналиста, который ошибочно написал о том, что на востоке Польши якобы упали "российские ракеты" tass.ru »

2022-11-22 22:22

Придумал «русскую ракету». AP уволило «поджигателя Третьей мировой»

Публикация о «российской ракете» принадлежала авторству двух репортеров — Джеймса Лапорты и Джона Лестера. Однако виновником признан Лапорта, которого руководство AP уличило в нарушении правил редакционной политики. aif.ru »

2022-11-22 12:35

Associated Press уволило журналиста, ответственного за фейк о падении российских ракет в Польше

Сотрудник Associated Press Джеймс ЛаПорт был признан ответственным за фейк о падении российских ракет в Польше. Агентство приняло решение прекратить сотрудничество с журналистом. versia.ru »

2022-11-22 11:30

СМИ: Associated Press уволило журналиста, написавшего об упавших в Польше российских ракетах

Агентство Associated Press уволило журналиста, написавшего о том, что на востоке Польши якобы упали российские ракеты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-11-22 10:51

Журналиста Associated Press уволили после фейка о падении «российских» ракет в Польше

Журналиста издания Associated Press Джеймса ЛаПорта уволили после публикации фейковой статьи об инциденте с падением обломков ракет на территории Польши. Репортер в своей статье утверждал, что запуск якобы произвела Россия. tvzvezda.ru »

2022-11-22 10:02

Associated Press уволило журналиста за фейк о падении российских ракет в Польше

Агентство Associated Press (AP) уволило журналиста за ложную информацию о падении в Польше российских ракет. В материале утверждалось, что высокопоставленный представитель американской разведки заявил, будто «российские ракеты пересекли территорию Польши, члена НАТО, и убили двух человек». lenta.ru »

2022-11-22 09:33

СМИ: Associated Press уволило журналиста, написавшего об упавших в Польше ракетах РФ

Речь идет об опубликованном 15 ноября сообщении агентства, в котором это утверждалось со ссылкой на неназванного представителя разведки США высокого ранга tass.ru »

2022-11-22 09:18

Associated Press рассказало о попытке мужчины с топором и мечом попасть в редакцию газеты New York Times

Вооруженный топором и мечом мужчина пришел в здание редакции газеты New York Times на Манхэттене, чтобы поговорить с сотрудниками ее политического отдела, сообщают информационные агентства. Мужчину остановили в вестибюле здания и не пустили дальше. vz.ru »

2022-11-18 04:21

Associated Press: ракету, упавшую в Польше, выпустили войска Украины, чтобы сбить российский снаряд

Ракету, упавшую в Польше, выпустили войска Украины, чтобы сбить российский снаряд. Об этом, как пишет Telegram-канал РИА Новости, проинформировало агентство Associated Press, которое сослалось на чиновников из Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2022-11-16 08:18

Associated Press опубликовало фото расправы над двумя жителями Херсона

Американское агентство новостейAssociated Press опубликовало фотографии из Херсона, на которых запечатлены двое мужчин, привязанные к столбам. ridus.ru »

2022-11-14 11:49

Associated Press: Boeing B-17 Flying Fortress и Bell P-63 Kingcobra столкнулись на авиашоу в Далласе

Два самолета времен Второй мировой войны столкнулись в воздухе и упали во время авиашоу в Далласе, сообщили СМИ. Как сообщает Associated Press со ссылкой на федеральных чиновников, истребитель Bell P-63 Kingcobra и бомбардировщик Boeing B-17 Flying Fortress столкнулись и разбились около 13. vz.ru »

2022-11-13 09:24

Associated Press: власти Индонезии уважают решение президента России Путина не ехать на саммит G20

Индонезийские власти отнеслись с уважением к решению президента Российской Федерации Владимира Путина не ехать на встречу лидеров стран «Большой двадцатки», которая пройдет на следующей неделе на Бали. argumenti.ru »

2022-11-10 12:56

The Associated Press: американцы опасаются унижения от Лаврова в адрес Блинкена

Просьба США о контакте с Россией может стать поводом для язвительных унижений с российской стороны. Таким мнением поделились авторы издания The Associated Press. riafan.ru »

2022-7-29 19:22

Associated Press: В Гонконге вновь запретили публичные акции в память о погибших на площади Тяньаньмэнь

Полиция Гонконга патрулирует Виктория-парк, чтобы обеспечить запрет на акции памяти в честь разгона демонстрантов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Об... rosbalt.ru »

2022-6-4 15:23

Associated Press: звуки стрельбы слышны у правительственного квартала в Киеве

Звуки стрельбы слышны у правительственного квартала в Киеве. Об этом сообщает Associated Press. Других подробностей агентство не приводит. Ранее в Министерстве обороны России сообщили, что за время специальной операции по защите Донбасса сложили оружие и сдались более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины. tvzvezda.ru »

2022-2-25 12:04

Associated Press указало на отказ журналистов верить заявлениям Вашингтона

Associated Press опубликовало материал, в котором указывается, что за последние годы доверие журналистов к заявлениям Вашингтона относительно разведывательной и военной сфер снизилось. В частности, это проявилось в отношении заявлений о якобы подготовке Россией провокации на Украине. vz.ru »

2022-2-6 02:30

Associated Press: более 100 млрд похищено в США из программ помощи во время пандемии

Американская секретная служба заявила, что порядка 100 млрд долларов было украдено из бюджета программ для помощи во время пандемии коронавируса. riafan.ru »

2021-12-22 07:42