Результатов: 30

Ишмуратова назвала турниры без российских биатлонистов соревнованиями астматиков

Двукратная олимпийская чемпионка отметила, что конкуренция добавляет адреналина при просмотре соревнований tass.ru »

2024-2-10 13:04

Врач Жемчугов предупредил астматиков и диабетиков об опасности тридемии

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал «Звезде», что риск заразиться сразу тремя вирусами и болеть ими по очереди непрерывно наиболее высок у людей с сопутствующими заболеваниями, снижающими иммунитет. tvzvezda.ru »

2024-1-9 10:48

Астматиков предупредили о развитии смертельного заболевания

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Согласно исследованиям, пациенты с хроническими заболеваниями легких, такими как бронхит и бронхиальная астма, подвержены развитию опасного заболевания. Подробности рассказал врач клиники «Евроонко», онколог-химиотерапевт Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-12-26 12:51

Главный пульмонолог Минздрава РФ призвал астматиков оставаться дома в период смога

По словам Сергея Авдеева, пациентам с хроническим бронхитом, ларингитом, с нетяжелыми обструктивными состояниями рекомендации будут чуть менее строгие, но им необходимо опираться на собственные ощущения tass.ru »

2022-8-18 20:18

Врач с Первого канала раскрыл причины роста числа астматиков и аллергиков

Врач-педиатр, иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус заявил, что рост количества больных россиян происходит из-за частого применения кесарева сечения при родах. lenta.ru »

2022-8-4 17:12

Ад для сердечников и астматиков: как холод в квартире влияет на здоровье

Повышенная влажность или сухость воздуха на фоне низкой температуры в доме грозит не только общим недомоганием, но и риском развития серьезных заболеваний, объяснил врач Лев Авербах. 5-tv.ru »

2021-12-7 15:58

Производитель сигарет заработает на технологиях для астматиков

Табачный гигант Philip Morris International (PMI) купил 22,61 процента акций британской компании Vectura, разработчика ингаляторов от астмы. После сделки PMI заявила, что планирует и дальше приобретать акции Vectura на рынке по цене 165 пенсов (167 рублей) за акцию, сообщает CNBC. lenta.ru »

2021-8-19 04:09

Эксперт: данных о подверженности астматиков высокому риску развития COVID-19 пока нет

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что существуют доказательства в поддержку того, что прием ингаляционных кортикостероидов может быть полезным в борьбе с коронавирусными инфекциями tass.ru »

2021-7-6 06:07

Профессор психологии: Большунов и дальше будет разрывать астматиков из Норвегии, которые сидят на игле!

Как известно, российский лыжник Александр Большунов стал обладателем приза - Большой хрустальный глобус, причем в сезоне 2020-2021 гг. он досрочно завоевал эту награду. Также Большунов выиграл дистанционный зачет Кубка мира и помог нашей сборной завоевать Кубок наций в общем и мужском зачетах. argumenti.ru »

2021-3-23 12:36

Врач оценил безопасность ношения масок для астматиков

Заслуженный врач России Александр Карабиненко оценил безопасность ношения масок для астматиков. Пульмонолог отметил, что средства индивидуальной защиты не несут дополнительной опасности для них. Он подчеркнул, что только в редких случаях у человека может быть непереносимость каких-то пылевидных частиц или запахов. lenta.ru »

2020-11-7 02:57

Пульмонолог объяснил, опасно ли ношение масок для астматиков

Москва, 7 ноября. Представляют ли защитные маски опасность для астматиков, рассказал пульмонолог, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Карабиненко. riafan.ru »

2020-11-7 02:48

Жители моногорода в Кузбассе не могут получить бесплатные лекарства для астматиков

Отсутствие данных препаратов в единственной в Полысаеве аптеке, которая их выдает, подтвердила проверка Общероссийского народного фронта tass.ru »

2019-10-7 14:46

Норвежским лыжникам предложили организовать свой Кубок астматиков

Бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюре негативно высказался о норвежских лыжниках, принимающих противоастматические препараты. «Спорту не нужны больные атлеты. Пусть организуют свой Кубок астматиков и выступают там с другими астматиками», — заявил он. lenta.ru »

2019-4-8 07:55

DW: немецкий борец с допингом взялся за разоблачение норвежских астматиков

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, ранее снявший фильм о допинге в России, обратил своё внимание на лыжников из Норвегии. По его словам, существующая антидопинговая система позволяет норвежским спортсменам без уведомления надзорных органов пользоваться препаратами от астмы, имеющими анаболические свойства, пишет Deutsche Welle. russian.rt.com »

2018-2-24 11:55

Четырехкратный олимпийский чемпион призвал наказать норвежских астматиков

Олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал заявление главы медицинской службы сборной Норвегии о желании раскрыть данные по терапевтическим исключениям для спортсменов. «МОК следует обратить внимание на эту ситуацию. lenta.ru »

2018-2-19 20:42

МОК привычно закрыл глаза на поведение норвежских "астматиков"

У МОК нет никаких вопросов к сборной Норвегии. Хотя она и привезла с собой на Игры более шести тысяч доз сильнейших препаратов. Формально они против астмы. На самом деле - стимулируют рост мышц и действуют, как анаболики. vesti.ru »

2018-2-8 00:10

СМИ: Олимпийская сборная Норвегии состоит из «астматиков»

Эксперты шведского телеканала SVT представили документальный фильм о допинге, согласно которому почти 70% олимпийских медалей с 1992 года в сборной... rosbalt.ru »

2018-2-7 16:59

Норвегия, Германия, Финляндия и Швеция везут в Пхенчхан астматиков

Накануне старта зимних Игр в корейском Пхенчхане всплывают подробности обеспечения ведущих сборных инвентарем и средствами медицины. Выяснилось, что Национальный олимпийский комитет Норвегии отправил на Олимпиаду-2018 6 тыс. vesti.ru »

2018-2-7 16:50

Сборная астматиков? Норвежские олимпийцы привезли в Корею 6 тыс. доз лекарств

Как информирует издание NRK, сборная Норвегии серьёзно укомплектовалась противоастматическими препаратами перед поездкой на на зимнюю Олимпиаду-2018. В частности, сообщается, что скандинавские спортсмены привезли в Пхёнчхан более шести тысяч доз препаратов, среди которых 1800 доз симбикорта, по 1200 — альвеско, сальбутамола и атровента. life.ru »

2018-2-7 11:39

Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам подсчитал астматиков в команде

Большая часть лыжников сборной Норвегии страдает астмой. Об этом заявил врач команды Петтер Ульберг. По его словам, он не может назвать точной цифры, но больны примерно от 50 до 70 процентов членов сборной. lenta.ru »

2017-2-25 16:29

Ученые выяснили, что треть астматиков совершенно здоровы

Ученые из Канады провели множество исследований с участием людей, больных астмой. В результате они пришли к интересному выводу, что, оказывается треть астматиков, на самом деле полностью здоровы. riafan.ru »

2017-1-19 04:23