Результатов: 37

Эксперт Фитин: США используют базу «Ат-Танф» для снабжения террористов ИГ в Сирии

Бойцы «Лива Аль-Кудс» обнаружили в Сирии схрон с вооружением радикальных джихадистов, где оказалось американское снаряжение. riafan.ru »

2020-5-22 14:43

Сирия ликвидирует «Эр-Рукбан», однако американцы оставят «Ат-Танф» на пути Ирана

Эксперт уверен, что не следует слишком рано радоваться — ликвидация «Эр-Рукбана» с точки зрения американцев не означает вывода войск из «Ат-Танфа». riafan.ru »

2019-9-28 16:03

Боевики с американской базы «Ат-Танф» напали на сирийскую армию

Боевики группировки «Джейш Магавир ат-Таура» (бывшая «Новая сирийская армия») атаковали военных Сирийской арабской армии (САА) в районе 55-километровой зоны вокруг базы США «Ат-Танф». riafan.ru »

2019-9-12 16:00

Эксперты назвали причины, по которым США держатся за "Эр-Рукбан" и "Ат-Танф" в САР

Американские военные инструкторы и наемники из частных военных компаний США, которые действуют в САР, готовят диверсионные группы для ударов по объектам сирийской инфраструктуры. Об этом в рамках брифинга заявил руководитель Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской, сообщает ФАН. nation-news.ru »

2019-7-31 18:55

Зачем американцы держатся за лагерь «Эр-Рукбан» и базу «Ат-Танф» в Сирии

Стратегическое положение базы США «Ат-Танф» позволяет лояльным Вашингтону боевикам наносить удары в любой точке на юге Сирии. riafan.ru »

2019-7-31 18:03

Теракт ИГИЛ к востоку от Пальмиры мог координироваться с базы «Ат-Танф» на юге Сирии

В поселении Арак под Пальмирой прогремел крупный взрыв. Выяснилось, что там сработало самодельное устройство, установленное боевиками ИГ. Другие подробности — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-10 19:53

Reuters: США оставят в Сирии 200 военнослужащих на базе "Ат-Танф" и 200 миротворцев

По информации агентства, американские военные оставят часть от общего контингента, в который войдут военнослужащие европейских государств tass.ru »

2019-2-22 21:11

Иордания не захотела претендовать на американскую базу в Сирии

Американская военная база в сирийском районе Ат-Танф не перейдет под контроль Иордании после вывода из арабской республики сил США, Амман не намерен пересекать сирийскую границу, заявил министр иностранных дел Иордании Айман Сафади. vz.ru »

2019-1-28 09:56

Сирия: Дамаск потребовал от Вашингтона закрыть военную базу Ат-Танф

Власти Сирии потребовали от США закрыть военную базу Ат-Танф, а также вывести все без исключения американские вооруженные формирования с территории САР. riafan.ru »

2019-1-14 03:30

Сирия: зачем США перебрасывают курдов в «Ат-Танф»

С оккупированной США территории вокруг «Ат-Танфа» поступают интересные сообщения. Американцы перебрасывают курдский «спецназ» в районе лагеря для беженцев «Рукбан» и готовят там «операцию безопасности». В ситуации разбиралось ФАН. riafan.ru »

2018-12-14 13:40

США напрасно занимаются "переподготовкой" боевиков на базе Ат-Танф — МИД Сирии 

Министр иностранных дел САР Валид Муаллем рассказал, что под руководством американских инструкторов на базе Ат-Танф в Сирии проводится переподготовка оставшихся в Сирии террористов. Действия США носят агрессивный характер, заявил Муаллем. nation-news.ru »

2018-9-30 15:23

Сирия: США собирают остатки ИГ на базе «Ат-Танф»

Соединенные Штаты на базе «Ат-Танф» в Сирии занимаются переподготовкой остатков членов террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), заявил глава МИД республики Валид Муаллем. riafan.ru »

2018-9-30 15:05

Боевики из подконтрольного США района Ат-Танф препятствуют возвращению беженцев в Сирию — Лавров

Боевики из подконтрольного Соединенным Штатам района вокруг Ат-Танфа препятствуют возвращению беженцев из Иордании в Сирийскую Арабскую Республику. Об этом в понедельник заявил глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-8-20 13:39

Россия в Совбезе ООН раскритиковала деятельность базы США «Ат-Танф» в Сирии

Военная база США «Ат-Танф» в Сирии не помогает урегулированию кризиса, заявил на заседании Совбеза ООН исполняющий обязанности постпреда РФ при международной организации Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2018-7-27 21:33

Ат-Танф остается источником явной угрозы для Сирии: эксперт оценил зачистку пустыни силами САА

Кочующие отряды боевиков террористической группировки «Исламское государство» еще в мае держали САА и ее союзников в постоянном напряжении в пустынной местности в провинции Хомс от Пальмиры до границы с Ираком. riafan.ru »

2018-7-10 14:07

Раскрыты подробности авиаудара британских ВВС вблизи базы Ат-Танф

Авиационный удар по правительственным войскам Сирии неподалеку от базы международной коалиции Ат-Танф в сирийской провинции Хомс в начале июня оказался нанесен британскими ВВС, сообщает The Sunday Times. vz.ru »

2018-7-1 14:27

Сирия и ВКС РФ сорвали прорыв боевиков к Пальмире: база «Ат-Танф» как центр управления террористами

Войска САР при помощи ВКС РФ сегодня утром предотвратили прорыв боевиков из района Ат-Танфа в сторону Пальмиры. В том, с чем связана активизация вооруженных группировок на юге Сирии, разбиралось Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2018-6-11 21:55

Сирия: США перебросили 600 спецназовцев и бронетехнику в Ат-Танф

Американская сторона перебросила около 600 спецназовцев на военную базу международной коалиции в районе Ат-Танфа в сирийской провинции Хомс riafan.ru »

2018-3-1 14:09

Сирия: группа боевиков может прорваться из контролируемой США зоны Ат-Танф

В ближайшее время в Сирии ожидается прорыв групп боевиков из контролируемой Соединенными Штатами Америки зоны Ат-Танф на север и северо-восток. riafan.ru »

2018-1-26 08:48

Боевики ИГ предприняли попытку пересечь сирийский район Ат-Танф – Пентагон

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) попытались пересечь сирийский район Ат-Танф, расположенный возле Ирака и Иордании, на территории которого расположена военная база США riafan.ru »

2017-12-20 01:31

Сирия: США не обеспечили безопасность доставки гумпомощи в сирийский Ат-Танф 

Власти США не ответили на вопрос по обеспечению безопасности доставок гуманитарной помощи в сирийский Ат-Танф. riafan.ru »

2017-12-12 20:12

Сирия: под руководством США на военной базе «Ат-Танф» формируется новый очаг ИГИЛ

Военная база «Ат-Танф», расположенная в провинции Хомс, несомненно, имеет все шансы стать новым оплотом терроризма, считает генерал-лейтенант Леонид Решетников. riafan.ru »

2017-12-4 15:43

Неадекватное поведение: США создают новый оплот боевиков в зоне Ат-Танф в Сирии

Глядя на успехи ВКС РФ в Сирии в борьбе против боевиков запрещенной в России террористической группировки Исламское государство, представители международной коалиции, возглавляемой США, демонстрируют неадекватное поведение. nation-news.ru »

2017-11-28 21:33

Сирия: США создают новый оплот ИГИЛ в зоне Ат-Танф

Чем ближе завершение операции ВКС РФ в Сирии против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ запрещена в РФ), тем более неадекватным становится поведение международной коалиции во главе с США. riafan.ru »

2017-11-28 20:28

Пентагон прокомментировал закрытие военных баз США в Сирии

Возглавляемая США коалиция открыла и закрыла несколько баз по всей территории Сирии и Ирака в соответствии с требованиями оперативной обстановки и ходом военной кампании, заявил представитель пресс-службы Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй. vz.ru »

2017-9-26 03:53

Сирия новости 20 сентября 19.30: США покинут «Ат-Танф», ИГ открыло огонь по гумконвою на пути в Дейр эз-Зор

Террористы ИГ обстреляли гуманитарный конвой на пути к Дейр эз-Зору. Американские военные покинут «Ат-Танф» через неопределенное время. САА потеряла танк в столкновениях с ИГ в «Акербатском котле». riafan.ru »

2017-9-20 19:30

Алеппо как турецкий Ат-Танф: с чем связано повышение активности Турции на севере Сирии

Последнее время замечается повышение активности Турции в провинции Алеппо. Однако не в борьбе с боевиками «Исламского государства» (запрещено в РФ), а со своим давним противником — курдами, которого турки до последнего времени в какой-то степени терпели у своих границ. riafan.ru »

2017-6-22 21:26

В мире: Риск фронтального столкновения американцев и армии Асада достиг максимума

США перебросили на базу Ат-Танф в Сирии реактивные системы залпового огня. Их местные союзники говорят о создании второй базы в Эз-Закфе. Причины спешки понятны: многомесячная эпопея движется к развязке, ставки резко возросли, и сложившуюся в Сирии ситуацию недаром сравнивают с гонкой по Европе весной 1945 года. vz.ru »

2017-6-15 19:15

Сирия сегодня: США перебросили в Ат-Танф системы HIMARS, бои с ИГ в Хомсе, стычки САА с курдами в Ракке

США перебросили на свою базу «Ат-Танф» высокомобильные ракетно-артиллерийские системы HIMARS, боестолкновения правительственных сил с ИГИЛ в провинции Хомс, СМИ сообщают о стычках между сирийскими военными и курдскими отрядами SDF в провинции Ракка. riafan.ru »

2017-6-14 21:29

Сирия сегодня: США играют на стороне ИГ, месть за Ат-Танф, бои в Дейр эз-Зоре, спасение Пальмиры

Лицемерие США в борьбе с ИГИЛ, «Хезболла» грозит возмездием за авианалет на Ат-Танф, бои в Дейр эз-Зоре, Пальмиру спасают всем миром. riafan.ru »

2017-6-7 21:19