Результатов: 3423

Брянские власти решили отменить парад Победы из-за угрозы атак ВСУ

В Брянской области решили не проводить торжественный проход войск Брянского гарнизона и салют на День Победы из-за соображений безопасности, сообщили в администрации Брянска. В регионе не планируется проводить парад и фейерверк, но в парках, скверах и учреждениях культуры пройдут мероприятия, относящиеся к 9 Мая, сообщили в администрации города, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 12:51

В Мордовии усилят безопасность объектов инфраструктуры после двух атак БПЛА

Речь идет о защите объектов промышленности, транспорта, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы и других tass.ru »

2024-4-19 23:53

В Иране пригрозили Израилю ударом в случае атак на ядерные объекты

Иран заявил о готовности нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии. Об этом рассказал командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов Ахмад Хакталаб, пишет издание Tasnim. ridus.ru »

2024-4-18 15:00

Иран пригрозил Израилю зеркальным ударом в случае атак на ядерные объекты

Иран готов нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива в этом направлении, заявили в Корпусе стражей исламской революции nsn.fm »

2024-4-18 14:46

Управление по делам президента РФ отмечает рост атак хакеров на органы власти из-за рубежа

Начальник управления информационных и коммуникационных технологий управления делами президента РФ Сергей Гриневич отметил, что все атаки учитываются при внедрении систем защиты информации tass.ru »

2024-4-16 15:27

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире. life.ru »

2024-4-16 11:46

Гросси: перед началом атак на ЗАЭС выросло число нападений с применением БПЛА на Энергодар

По словам главы МАГАТЭ, его "беспокоят не только сами нападения, но и контекст, в котором они произошли" tass.ru »

2024-4-16 22:15

Washington Post: Зеленского разозлила просьба США отказаться от атак на российские НПЗ

Газета The Washington Post (WP) выяснила у американских источников, что украинский президент Владимир Зеленский разозлился из-за просьбы Соединенных Штатов не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). vz.ru »

2024-4-15 14:42

27 лет панических атак, нищета и злорадство над "Крокусом": как доживает Профессор Лебединский

Экс-звезда 90-х Алексей Лебединский заявил, что ему не жалко тех, кто погиб во время трагедии в "Крокусе", он просит денег на еду, выходит из дома только по ночам и не так давно признался, что выбрал не ту сторону, — подробнее в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-15 00:37

Кулеба заявил о готовности Киева обсудить отказ от атак на российские НПЗ в случае передачи Украине ЗРК Patriot

Если Запад не передает Украине ЗРК Patriot, то Киев не видит смысла обсуждать возможный отказ от атак на российские НПЗ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что следует «мыслить своими интересами». vz.ru »

2024-4-15 23:27

В Совбезе заявили о поощрении Западом хакерских атак на Россию

Спецслужбы США и ЕС и сами используют компьютерные технологии для шпионажа и атак на объекты критической инфраструктуры в России. 5-tv.ru »

2024-4-14 20:27

В Германии призвали Иран отказаться от атак на Израиль

Германия осудила атаку Ирана на Израиль и призвала Тегеран отказаться от дальнейших нападений, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, выступая в Берлине. Она призвала Иран «немедленно прекратить все агрессивные действия» и «вступить на путь дипломатии». vz.ru »

2024-4-14 15:16

Иран не станет предпринимать новых атак на Израиль, если Тель-Авив не ответит

Официальный Тегеран заверил Анкару, что не станет предпринимать новой атаки против Израиля в случае отсутствия ответа Тель-Авива. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в турецком МИД. ridus.ru »

2024-4-14 15:12

Французский политик заявил, что Киев с помощью атак на ЗАЭС вынуждает Запад усилить помощь

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что Париж должен принудить украинского лидера Владимира Зеленского срочно прекратить эти провокации tass.ru »

2024-4-14 09:30

Байден: атак Ирана на войска или объекты США на Ближнем Востоке зафиксировано не было

Американский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты тем не менее намерены оставаться бдительными tass.ru »

2024-4-14 05:55

Российский военный объяснил, можно ли защитить все регионы от атак ВСУ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Обеспечить эффективную защиту российских регионов от налетов украинских БПЛА можно, разделив задачу по наблюдению и обнаружению целей с жителями городов. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказал военнослужащий – оператор БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-12 16:54

В Белгородской области за сутки в результате атак ВСУ повреждены более 10 домов

В Шебекинском городском округе выбиты окна, посечены фасады и кровли в трех частных жилых домовладениях tass.ru »

2024-4-12 14:36

В Белгороде в результате атак БПЛА повреждены два дома и четыре автомобиля

Компания указала, что в распределительном центре Оренбурга сформированы достаточные запасы воды в объеме более 300 тонн tass.ru »

2024-4-12 13:38

Аэропорты России дополнительно защитят от атак беспилотников

МОСКВА, 12 апреля,ФедералПресс. Минтранс России поручил усилить меры по защите аэропортов от атак беспилотных летательных аппаратов. Эти рекомендации коснутся объектов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-4-12 12:25

Российские аэропорты дополнительно защитят от атак беспилотников

В России по поручению министерства транспорта усилят меры по защите аэропортов от атак с беспилотников. Выпущенные рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, передаёт РБК. Таких авиагаваней в стране 50. life.ru »

2024-4-12 11:09

Аэропорты под защитой: Минтранс потребовал защитить аэродромы от атак беспилотников

Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. Уточняется, что усиление защиты распространяется на аэродромы первой и второй категорий, которые имеют наибольшие риски или потенциальный ущерб от атак БПЛА. kapital-rus.ru »

2024-4-12 10:57

Минтранс поручил усилить меры по защите аэропортов от атак БПЛА

Минтранс поручил усилить защиту от атак беспилотников в аэропортах, которые относятся к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) — с наибольшими рисками внешнего воздействия либо с высоким потенциальным ущербом в случае ударов nsn.fm »

2024-4-12 09:51

Минтранс организует дополнительные меры защиты от атак БПЛА в аэропортах

Рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства tass.ru »

2024-4-12 09:40

В Курской области объявлена тревога из-за угрозы атак беспилотников

В Курской области объявлена тревога из-за опасности атак беспилотников, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В своем Telegram-канале он призвал жителей быть бдительными из-за опасности атаки дронов. vz.ru »

2024-4-12 09:11

Более 50 Панцирей защищают российские объекты от атак беспилотников

Более 50 зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) Панцирь задействованы для прикрытия российских объектов от атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Андрей Семенов в интервью газете Красная звезда. vz.ru »

2024-4-12 03:03

Замглавкома ВКС сообщил, что более 50 "Панцирей" прикрывают объекты РФ от атак дронов

С начала спецоперации и первых попыток ВСУ атаковать с воздуха объекты на территории Подмосковья и Москвы с помощью беспилотников проведена серьезная работа по усилению ПВО и ПРО, подчеркнул генерал-лейтенант Андрей Семенов tass.ru »

2024-4-12 00:19

Ульянов заявил, что Украина пыталась перевести стрелки на РФ после атак на ЗАЭС

Постпред России в Вене также подчеркнул, что в ходе сессии МАГАТЭ четко высказались против обстрелов станции не только дружественные РФ страны, но и "многие из тех, кто в целом скорее склонен поддерживать Украину" tass.ru »

2024-4-12 00:02

Эксперт по фейкам о «белых» хакерах: «Защищают от атак на российские системы»

«Белый» хакер, пентестер – это специалист по кибербезопасности, который проводит проверку уязвимости информационных систем. Ранее их работа не была юридически закреплена, но член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в начале апреля заявил, что законопроекты о деятельности «белых» хакеров все-таки будут внесены в парламент. fedpress.ru »

2024-4-11 18:18

Аналитик Юшков допустил дефицит бензина в России в мае из-за атак ВСУ

Удары ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам могут привести к дефициту бензина в ряде регионов страны, заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков nsn.fm »

2024-4-11 16:12

Apple предупредила пользователей iPhone в 92 странах об угрозах шпионских атак

Американская компания Apple разослала пользователям iPhone в 92 странах уведомления безопасности об угрозах из-за фиксации активных шпионских атак. Специалисты рекомендовали пользователям активировать на своих смартфонах режим Lockdown Mode, пишет портал «Хабр». ridus.ru »

2024-4-11 13:28

В Энергодаре заявили об опасности Европы из-за атак ВСУ на ЗАЭС

Украинские атаки беспилотников на Запорожскую АЭС представляют угрозу для безопасности всей Европы, об этом заявил мэр Энергодара Эдуард Сеновоз. Удары по крупнейшему ядерному объекту в Европе могут иметь серьезные последствия. tvzvezda.ru »

2024-4-10 20:30

Стало известно о тайных поставках оружия Ираном для атак на Израиль

Иран с помощью контрабанды тайно поставляет оружие Палестине для атак на Израиль, сообщает NYT. По данным газеты, доставка оружия идет по двум путям из Ирана через Ирак, Сирию, Ливан, Иорданию и Израиль. lenta.ru »

2024-4-9 15:23

Лавров: РФ на планируемых заседаниях СБ ООН будет добиваться оценки атак Киева на ЗАЭС

Глава МИД РФ отметил, что оценки международных чиновников всех аспектов происходящего вокруг Украины до сих пор "были однобокими" tass.ru »

2024-4-9 07:54

Посол России предупредил о последствиях атак на ЗАЭС

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о последствиях атак на ЗАЭС. «Безответственные киевские вылазки угрожают радиационной катастрофой. Такие действия подрывают глобальную безопасность», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-9 04:46

В США предостерегли Иран от атак на американские силы на Ближнем Востоке

США довели до Ирана предупреждение, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке после удара Израиля в Дамаске. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-9 21:27

В России оценили реакцию Киева на обсуждение в МАГАТЭ атак на ЗАЭС

Обсуждение атак на Запорожскую АЭС, вероятно, состоится в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) — обсуждение не будет приятным для Киева, создающего серьезные угрозы для Европы. Об этом заявил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2024-4-9 21:14

Военный эксперт Баранец о подготовке атак ВСУ на Урал: «Невозможно на 100 % закрыть небо»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Немецкое издание Bild сообщило, что Украина в 2024 году готовится с помощью беспилотников атаковать регионы Урала. Военный эксперт Виктор Баранец в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, есть ли в Свердловской области системы ПВО и готовы ли они отбивать атаки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:16

400 населенных пунктов без света: Украина не выдерживает российских атак

Как сообщает компания «Укрэнерго», за последние сутки были атакованы энергетические объекты в Днепропетровском и Восточном регионах. Минувшей ночью из-за ракетных атак и беспилотников российской армии в Днепропетровском регионе было повреждено оборудование на одной из подстанций «Укрэнерго», а также две высоковольтные линии, сообщают представители компании. kapital-rus.ru »

2024-4-8 15:41