Результатов: 1920

Разработчик РЭБ : Атака ХАМАС на Израиль показала эффективность мангалов на танках

Атака ХАМАС на Израиль в 2023 году показала, что так называемые мангалы на российских танках зря подвергались насмешке, заявил разработчик устанавливаемой на бронетехнику России модульной системы РЭБ Волнорез Станислав. vz.ru »

2024-4-20 09:32

Массовая атака беспилотников на российские регионы 20 апреля: что известно

В ночь с 19 на 20 апреля силами противовоздушной обороны (ПВО) РФ была отражена массовая атака украинских беспилотников на российские регионы. В результате происшествия погибло два человека, повреждения получили объекты инфраструктуры. life.ru »

2024-4-20 07:05

«Спасибо за меткость»: Зеленский поблагодарил ВСУ за удар по крымскому аэродрому

Об этом сообщает Lenta. ru. Зеленский признал ответственность ВСУ за удар по аэродрому в Джанкое на севере Крыма. Украинский лидер заявил об этом в обращении к гражданам. Есть сведения, что при ударе по аэродрому применили баллистические ракеты. kapital-rus.ru »

2024-4-18 13:34

Атака ВСУ на Крым. Отставки в правительстве. Захват Часов Яра: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 17 апреля: Baza: ВСУ в течение часа обстреливали аэродром в Крыму Эксперт назвала кандидатуры «на вылет» в российском правительстве Белесков: Страх Запада перед эскалацией принесет Путину историческую победу на Украине Израиль призывает 32 страны к санкциям против Ирана Украинские военные: Захват Часова Яра облегчит России атаки на другие города Донецкой области Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-17 10:05

Reuters: Атака Ирана привела к крупнейшему сбою в полетах с теракта 11 сентября

За два дня после атаки Ирана на Израиль как минимум 12 крупным авиакомпаниям пришлось отменить рейсы или изменить их маршрут, среди них были Lufthansa, Qantas, а также United Airlines и Air India, пишет Reuters. vz.ru »

2024-4-15 13:54

Атака Ирана привела к крупнейшему сбою в полетах с теракта 11 сентября

Как минимум 12 крупных авиакомпаний мира были вынуждены отменить полеты пассажирских самолетов или изменить маршруты их следования из-за ракетной атаки Ирана на Израиль. Об этом пишет агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2024-4-15 12:32

GT: атака Ирана «дронами-смертниками» может повлиять на ПВО Израиля

Дроны летают на малых высотах, используя тактику роя, чтобы подавлять систему противовоздушной обороны противника, позволяя атаковать цели в регионе. aif.ru »

2024-4-15 07:30

«Правдивое обещание»: чем обернется ракетная атака Ирана по Израилю

После удара по консульству Ирана в Дамаске, который Израиль совершил 1 апреля, Тегеран пообещал ответить. В ночь на воскресенье ни у кого не осталось сомнений в том, что он держит свое слово. Сирены воздушной тревоги по всей территории Израиля убедили в этом всех сомневающихся. tvzvezda.ru »

2024-4-15 03:46

Четвертая за сутки атака беспилотников ВСУ отбита над Белгородской областью

Два очередных украинских беспилотника уничтожены российской противовоздушной обороной в районе 21:05 мск над Белгородской областью.

ridus.ru »

2024-4-14 22:17

В США считают, что атака Ирана на Израиль не перерастет в полномасштабную войну

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, по мнению президента США Джо Байдена, эта атака не приведет к дальнейшей эскалации ситуации в регионе tass.ru »

2024-4-14 14:55

Иран сообщил США, что атака по Израилю носила ограниченный характер

Иран сообщил США, что атака по Израилю носила ограниченный характер, сообщает телеканал Press TV. Со ссылкой на главу МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана телеканал сообщил, что утром Иран объяснил Белому дому, что атака была ограниченным ответом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 14:41

Ципис: Атака Ирана по территории Израиля носила символический характер

Атака Ирана по территории Израиля носила символический характер. Особого ущерба Тель-Авив не понес, однако местные политики настроены на решительный ответ Тегерану. Вероятность вовлечения в конфликт западных стран крайне высока, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-14 14:18

Эксперт считает, что атака Ирана на Израиль носила демонстративный характер

Участник Международного дискуссионного клуба Валдай Хасан Селим Озертем отметил, что эта акция была реализована в интересах поддержания имиджа, необходимого Тегерану, и для того, чтобы передать Израилю и его союзникам необходимое послание tass.ru »

2024-4-14 12:17

Минобороны РФ объявило, что пресечена атака украинских беспилотников на Кубань

Министерство обороны РФ сообщило, что утром 14 апреля российские силы противовоздушной обороны отразили атаку украинских беспилотных аппаратов самолётного типа по объектам на территории РФ. По данным военного ведомства, «террористическая атака» киевского режима произошла около 7 часов по московскому времени. ridus.ru »

2024-4-14 08:47

CNN: Байден считает, что атака Ирана на Израиль была безуспешной

Американский лидер в разговоре с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху заявил, что сегодняшний день еврейское государство может считать победой, передает телеканал со ссылкой на источники tass.ru »

2024-4-14 06:42

Белый дом: атака Ирана против Израиля, скорее всего, будет продолжаться несколько часов

Представитель Белого дома Эйдриенн Уотсон также обратила внимание на то, что поддержка США в обеспечении безопасности еврейского государства непоколебима tass.ru »

2024-4-14 23:36

Директор ЗАЭС рассказал, чем грозит атака ВСУ на станцию

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Последняя атака украинских террористов на Запорожскую атомную электростанцию носила психологический характер, но любое нападение может привести к серьезным последствиям. Об этом заявил директор станции Юрий Черничук. fedpress.ru »

2024-4-8 16:10

Что такое паническая атака и как защититься от приступа

Во всём мире от панических атак страдает около 5% населения. У женщин данное расстройство встречается в два раза чаще, чем у мужчин. Life.ru вместе с психологом Станиславом Самбурским разбирается, что такое паническая атака и как самостоятельно с ней справиться. life.ru »

2024-4-8 23:00

Пресечена массовая атака украинских дронов на Белгородскую область

Около 16:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

ridus.ru »

2024-4-7 18:05

Мария Захарова: атака дрона на воинскую часть в Приднестровье — провокация

Атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть не является чем-либо иным, как очередной провокацией, направленную на обострение и без того напряжённой ситуации вокруг Приднестровья, заявила 6 апреля журналистам официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя имевший место быть накануне инцидент. ridus.ru »

2024-4-6 14:15

Атака на Татарстан и взрывчатка в иконах. Ситуация вокруг Украины

В течение пяти дней он будет проходить на площадках Российского государственного института сценических искусств tass.ru »

2024-4-2 19:53

Атака БПЛА на Татарстан и пресечение ввоза в РФ взрывчатки в иконах. Главное за 2 апреля

Народный артист РСФС отметил, что такие ограничения являются хорошим поводом развивать отечественное производство tass.ru »

2024-4-2 18:00

Татарстан впервые атаковали беспилотники. Есть пострадавшие

«Беспилотники атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске», - сообщили в пресс-службе главы республики Рустама Минниханова (цитата по ТАСС). По информации телеграм-канала Baza, три дрона рухнули на территорию особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга». kapital-rus.ru »

2024-4-2 10:31

Атака БПЛА на предприятия в Елабуге и Нижнекамске попала на видео

Беспилотники атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске в Татарстане. Об этом сообщил глава республики Рустам Минниханов. «Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. tvzvezda.ru »

2024-4-2 08:37

Атака произошла ночью: Life.ru узнал подробности взрыва в кафе в Воронеже

Воронежское кафе, в котором произошёл взрыв, атаковали минувшей ночью. По данным SHOT, неизвестный около 03:00 разбил стекло и бросил внутрь некий предмет, после чего и произошёл хлопок. life.ru »

2024-4-1 11:27

ВСУ парализовала самая масштабная атака России на объекты энергетики

Российские удары по объектам энергетики на Украине лишили ВСУ возможности оперативно перебрасывать солдат на разные участки фронта по железной дороге. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью ютуб-каналу "Вышка". life.ru »

2024-3-30 20:07

Атака против каждого жителя: Политологи указали на западный след в теракте в "Крокусе"

Без участия западных партнёров Киев не смог бы организовать теракт в "Крокус сити холле". Об этом заявил в беседе с URA.ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. life.ru »

2024-3-24 04:59

«Инфернальный уровень»: Атака Киева через исламистов и свидельства очевидцев

Военкоры поддерживают версию ФСБ России о причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» Украины, очевидцы делятся подробностями ЧП. nsn.fm »

2024-3-23 14:17

Пожар на Куйбышевском НПЗ вызвала ночная атака БПЛА

В Самарской области два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) подверглись атакам БПЛА, в результате которых на одном из предприятий начался пожар. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров. life.ru »

2024-3-23 08:30

«Чудовищная, кровавая атака!» — десятки стран осудили теракт в Крокус Сити Холле

В результате действий террористов есть пострадавшие и погибшие. На месте до сих пор работают экстренные и спецслужбы. 5-tv.ru »

2024-3-23 01:18

Массовая атака беспилотников на регионы России 17 марта: что известно

В ночь на воскресенье, 17 марта, киевский режим предпринял очередные попытки атаковать территорию российских регионов, преимущественно с использованием беспилотников самолётного типа. Что известно о массовой атаке БПЛА к данному часу — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-17 08:05

Атака украинских беспилотников отражена в Ярославской области

Четыре украинских беспилотника атаковали Ярославскую область, нападение отражено, сообщил губернатор Михаил Евраев. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщил Евраев в Telegram. Напомним, Украина также предприняла попытки атак с использованием беспилотников на Москву, Калугу, Белгородскую и Ростовскую области, а также Краснодарский край. vz.ru »

2024-3-17 07:07

Собянин: отражена еще одна атака БПЛА в Раменском городском округе

Силы ПВО отразили еще одну атаку БПЛА в Раменском городском округе Подмосковья, написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин incident.mk.ru »

2024-3-17 05:37

Причиной пожара на Сызранском НПЗ стала атака беспилотника

Причиной пожара на Сызранском НПЗ стала атака беспилотника, сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Пожар на предприятии разгорелся утром 16 марта. Также глава региона сообщил о попытке атаковать НПЗ в Новокуйбышевске. lenta.ru »

2024-3-16 09:27

МАГАТЭ: Атака на объект ЗАЭС не повлияла на безопасность станции

Атака на объект критической инфраструктуры Запорожской АЭС (ЗАЭС) не оказала влияния на ядерную безопасность станции, говорится в заявлении МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) nsn.fm »

2024-3-15 19:39

Война в Арктике. На Украине готовится революция. Атака на Белгород: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 14 марта: Проехал 100 метров и взорвался: в Белгороде погиб автомобилист от кассетного снаряда СМИ: США готовы развязать войну с Россией в Арктике ВСУ планируют учинить мятеж и захватить Верховную Раду За день до выборов Путин раскрыл единственный источник власти в стране Премьер Финляндии: Россия готовится к долгой войне с Западом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:05

В Бутурлиновском районе Воронежской области объявлена атака БПЛА

Лидер французской партии "Патриоты" также раскритиковал желание министра иностранных дел республики Стефана Сежурне объединить усилия европейских стран для отправки войск на Украину tass.ru »

2024-3-13 05:30