Результатов: 1287

«Лаборатория Касперского» сообщила об атаках хакеров в России на 19 млн смартфонов

Киберпреступники резко увеличили число атак на российских пользователей Android-смартфонов, рассказали в «Лаборатории Касперского». За первый квартал 2024 года число атак на пользователей мобильных устройств выросло в 5,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, хакеры атаковали более 19 млн смартфонов, уточнили эксперты forbes.ru »

2024-4-23 08:03

Прокуратура проверит заявления Татьяны Лазаревой* об атаках БПЛА по России

Прокуратура Москвы проверит телеведущую Татьяну Лазареву* из-за её высказываний об ударах украинских беспилотников по территории России. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава Комитета Госдумы по культуре, депутат от партии "Единая Россия" Елена Ямпольская. life.ru »

2024-4-17 19:33

Cлова Лазаревой об атаках на российские города проверит прокуратура

По обращению депутата Елены Ямпольской прокуратура Москвы организовала проверку в отношении телеведущей Татьяны Лазаревой (признана иноагентом в России). Поводом послужили заявления Лазаревой, которая «цинично комментировала» украинские удары по городам России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 16:42

В ООН заявили об отсутствии возможности установить виновных в атаках на ЗАЭС

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик добавил, что у МАГАТЭ "очень четкий и технический мандат", который предписывает агентству работать непосредственно с атомными станциями и ядерной энергией tass.ru »

2024-4-16 21:59

Гросси заявил о невозможности установить виновных в атаках на ЗАЭС

Назвать виновных в атаках на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) в настоящее время невозможно, заявил журналистам генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси nsn.fm »

2024-4-16 01:59

МАГАТЭ готово указать на виновного в атаках на ЗАЭС при наличии доказательств

В полуфинале команда из Магнитогорска в семи матчах обыграла екатеринбургский "Автомобилист" tass.ru »

2024-4-16 00:00

Постпред Ульянов: МАГАТЭ опасается обвинить Киев в атаках на ЗАЭС

Большинство тех, кто принял участие во внеочередной сессии совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской АЭС, понимают, что станцию обстреливали именно украинцы, но при этом не готовы осудить действия Киева. life.ru »

2024-4-12 02:41

Эксперт: нежелание Запада допускать вину Украины в атаках на ЗАЭС продлевает конфликт

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани отметил, что на кону стоит вопрос ядерной безопасности, который "не очень заботит ни НАТО, ни США" tass.ru »

2024-4-11 22:43

ВСУ потеряли 115 бойцов в двух провальных атаках на Южно-Донецком направлении

Российские войска за сутки успешно отбили две контратаки ВСУ вблизи Никольского в ДНР и улучшили своё положение по переднему краю на Южно-Донецком направлении. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-10 14:36

Директор ЗАЭС заявил о беспрецедентных атаках украинских беспилотников

Директор Запорожской атомной электростанции Юрий Черничук заявил, что украинские обстрелы создают прямую угрозу безопасности ЗАЭС. Он отметил, что с 5 апреля объект подвергался «беспрецедентной в своей истории атаке» беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-4-10 23:48

Гендиректор МАГАТЭ предупредил о новых атаках на Запорожскую АЭС

Совершенное во вторник нападение с помощью беспилотника на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) свидетельствует о готовности к новым атакам, считает генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси nsn.fm »

2024-4-9 21:05

Во Франции обвинили Зеленского в атаках на Запорожскую АЭС

ПАРИЖ, 8 апреля, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо раскритиковал Киев за удар по Запорожской АЭС и нежелание признать вину. fedpress.ru »

2024-4-8 18:16

Хуситы заявили об атаках на суда трех стран

Военный представитель хуситов Яхья Сария заявил, что движение «Ансар Аллах» проводят операции против кораблей трех стран: США, Великобритании и Израиля. «ВС Йемена отмечают, что операция была проведена с использованием ряда баллистических и крылатых ракет, и она успешно достигла своих целей», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-4-7 17:54

В МАГАТЭ ответили на слова Захаровой об атаках ВСУ на ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) ознакомилось с сообщениями об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) и изучает их вместе с экспертами агентства, присутствующими на атомной станции, заявили в пресс-службе МАГАТЭ. lenta.ru »

2024-4-6 20:38

Власти сообщили о неоднократных атаках на поселок в Белгородской области

Поселок Красное в Белгородской области за день неоднократно подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-3 19:40

Зеленский ответил на обвинения ООН в атаках на НПЗ приглашением посетить Харьков

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на обвинения ООН в адрес Украины за атаку на гражданскую инфраструктуру РФ пригласил представителей организации в Харьков. По его словам, чтобы в конце концов понять, как выжить в Харькове, представителям ООН нужно приехать и посмотреть на город. lenta.ru »

2024-4-3 15:39

Стало известно, как Киев применяет ИИ при атаках дронами

Киев использует элементы искусственного интеллекта для атак дронами по территории России, рассказал полковник в отставке Виктор Литовкин. Как он пояснил, ИИ помогает украинским войскам распределять цели между беспилотниками. life.ru »

2024-4-2 17:35

Число пострадавших при атаках БПЛА в Татарстане снова возросло

Число пострадавших при атаках беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Татарстане снова возросло. По данным республиканского Минздрава, сейчас их 13, все они являются студентами, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-2 15:45

Пятеро пострадавших при атаках ВСУ белгородцев находятся в реанимации

13 пострадавших в результате атак со стороны ВСУ мирных жителей в настоящее время лечатся в Белгородской областной больнице, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2024-3-31 19:08

Гладков: При атаках ВСУ на Белгород за сутки повреждены 24 многоквартирных дома

В результате украинских обстрелов за последние сутки в Белгороде получили повреждения 93 квартиры в 24 многоквартирных домах, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Атаки со стороны ВСУ также привели к разрушениям на четырех социальных объектах и одном хозяйственном субъекте, повреждены два гаража и 36 автомобилей, сообщил глава региона в своем Telegram-канале, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 19:07

В КНР назвали безосновательными обвинения Новой Зеландии в хакерских атаках

В посольстве Китая в островном государстве сообщили, что "невмешательство во внутренние дела других стран является основополагающим принципом внешней политики" КНР tass.ru »

2024-3-26 08:18

Депутат заявил, что признание главы СБУ в атаках на российские НПЗ сделано для Запада

Целью было показать террористическую активность и получить больше оружия, заявил Михаил Шеремет tass.ru »

2024-3-25 15:30

Китай отверг обвинения Великобритании в хакерских атаках

Китай отвергает безосновательные обвинения Великобритании в хакерских атаках, заявил официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь. Так он прокомментировал обвинения британских СМИ в адрес китайских властей в хакерских атаках. lenta.ru »

2024-3-25 12:25

МИД КНР отверг обвинения в хакерских атаках

Официальный представитель ведомства Линь Цзянь призвал не политизировать вопросы кибербезопасности и прекратить распространять ложные и бездоказательные обвинения tass.ru »

2024-3-25 12:00

Руководитель СБУ признался в атаках на российские НПЗ

КИЕВ, 25 марта, ФедералПресс. Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк заявил, что ответственность за атаки по российским НПЗ целиком лежит на специалистах его ведомства. fedpress.ru »

2024-3-25 11:26

Шойгу: При атаках на границе России ВСУ потеряли более 3,5 тысячи человек

Потери Вооружённых сил Украины ВСУ) в ходе атака на приграничные населённые пункты в Белгородской и Курской областях России составили более 3,5 тыс nsn.fm »

2024-3-20 16:02

Шойгу заявил о тысячах раненых бойцов ВСУ при атаках на приграничье России

Вооруженные силы Украины при попытках атак на российское приграничье лишь за последние восемь суток потеряли ранеными несколько тысяч военнослужащих. Об этом на коллегии Минобороны заявил глава ведомства Сергей Шойгу, его слова приводится в Telegram-канале МО. Безвозвратные потери ВСУ — 790 человек. lenta.ru »

2024-3-20 14:02

Румынские наемники признались в атаках на приграничные районы России

Некоторые области РФ регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации по защите Донбасса. 5-tv.ru »

2024-3-20 11:25

Румынские наемники заявили об атаках на российское приграничье

Группа румынских наемников Romanian Battlegroup Getica заявила о своем участии в атаках на приграничные районы России. Согласно сообщению группы в Facebook (запрещена в России), наемники совершили рейд на российские приграничные деревни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 10:43

Румынские наёмники признались в участии в атаках на российское приграничье

Наёмники из румынской группы Romanian Battlegroup Getica сообщили, что принимали участие в атаках на российские приграничные регионы вместе с «Русским добровольческим корпусом» (запрещён в России). versia.ru »

2024-3-20 10:09

Румынские наемники вместе с ВСУ участвовали в атаках на российские регионы

Группа Romanian Battlegroup Getica, состоящая из румынских наемников, опубликовала в соцсети заявление, в котором говорится об их участии в нападениях на приграничные территории России.

ridus.ru »

2024-3-20 09:13

Румынские наемники заявили об участии в атаках на приграничные территории России

Румынские наемники утверждают, что участвовали в атаках на российское приграничье, свое заявление группа Romanian Battlegroup Getica опубликовала в соцсетях nsn.fm »

2024-3-20 06:58

Наемники из Румынии признались в атаках на приграничные регионы России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Румынские наемники открыто признались в участии в атаках на приграничные регионы РФ. Такие заявления опубликовала группа Romanian Battlegroup Getica в своих соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-20 06:18

Румынские наемники заявили об участии в атаках на российское приграничье. Чем занимается Romanian Battlegroup Getica?

Румынские наемники из группы Romanian Battlegroup Getica заявили, что участвовали в атаках на российские приграничные регионы совместно с РДК (запрещенная в России террористическая организация). В составе группы находятся граждане Румынии и Молдавии, которые вступили в ряды ВСУ для противостояния России. lenta.ru »

2024-3-20 05:55

Румынские наемники заявили об участии в атаках на приграничные территории России

Румынские наемники из организации Romanian Battlegroup Getica заявили об участии в атаках на приграничные территории России. Они сообщили, что совершали рейды на российские приграничные деревни совместно с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-20 03:57

Роскомнадзор сообщил об атаках на инфраструктуру выборов из стран Запада

Роскомнадзор зафиксировал атаки на ресурсы инфраструктуры выборов президента России из Германии, Англии, США и других стран, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что в общей сложности Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования зафиксировал около 500 кибератак на информационно-коммуникационную инфраструктуру страны в то время, когда проходили выборы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 19:09

Песков: Путин получает доклады об атаках на Белгородскую и Курскую области

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин получает от военных доклады об атаках на Белгородскую и Курскую области, которые совершили ВСУ за последние несколько дней. «Из 2500 диверсантов 1700 были поражены, безвозвратные потери со стороны врага составили 550 человек», - подчеркнул представитель Кремля, добавив, что «ни в одной из попыток не удалось дойти до российской границы». tvzvezda.ru »

2024-3-16 20:07

Рогов заявил, что ВСУ потеряли несколько десятков боевиков при атаках Вербового и Работина

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что тактика ВСУ не изменилась, они используют для наступления малые группы от 7 до 15 человек, продолжая переброску подкреплений на этот участок линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 17:18

Иран заподозрили в помощи хуситам в атаках на корабли в Красном море

Иран заподозрили в помощи йеменскому мятежному движению «Ансар Аллах» (хуситы) в атаках на корабли в Красном море. По данным Financial Times, иранское судно «Бешхад», внешне похожее на стандартный сухогруз, может помогать хуситам совершать нападения на контейнеровозы в этом районе. lenta.ru »

2024-3-10 10:39