Результатов: 1245

Роскомнадзор сообщил об атаках на инфраструктуру выборов из стран Запада

Роскомнадзор зафиксировал атаки на ресурсы инфраструктуры выборов президента России из Германии, Англии, США и других стран, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что в общей сложности Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования зафиксировал около 500 кибератак на информационно-коммуникационную инфраструктуру страны в то время, когда проходили выборы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 19:09

Песков: Путин получает доклады об атаках на Белгородскую и Курскую области

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин получает от военных доклады об атаках на Белгородскую и Курскую области, которые совершили ВСУ за последние несколько дней. «Из 2500 диверсантов 1700 были поражены, безвозвратные потери со стороны врага составили 550 человек», - подчеркнул представитель Кремля, добавив, что «ни в одной из попыток не удалось дойти до российской границы». tvzvezda.ru »

2024-3-16 20:07

Рогов заявил, что ВСУ потеряли несколько десятков боевиков при атаках Вербового и Работина

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что тактика ВСУ не изменилась, они используют для наступления малые группы от 7 до 15 человек, продолжая переброску подкреплений на этот участок линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 17:18

Иран заподозрили в помощи хуситам в атаках на корабли в Красном море

Иран заподозрили в помощи йеменскому мятежному движению «Ансар Аллах» (хуситы) в атаках на корабли в Красном море. По данным Financial Times, иранское судно «Бешхад», внешне похожее на стандартный сухогруз, может помогать хуситам совершать нападения на контейнеровозы в этом районе. lenta.ru »

2024-3-10 10:39

Microsoft сообщила о продолжающихся атаках русских хакеров

Русскоязычная хакерская группировка Midnight Blizzard продолжили атаки на Microsoft, пытаясь получить доступ к облачным хранилищам и секретной информации, связанной с клиентами. Корпорация называет масштаб атак хакеров, которые украли информацию из корпоративной почты, беспрецедентными. lenta.ru »

2024-3-9 14:01

Хуситы заявили об атаках на эсминцы ВМС США в Красном море и Аденском заливе

Коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе подверглись атаке хуситов, заявил военный представитель правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. life.ru »

2024-3-9 11:25

Песков прокомментировал разговор офицеров ФРГ об атаках на Крымский мост

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный ранее разговор офицеров ФРГ об атаках на Крымский мост. «Публикация разговора германских офицеров говорит о том, что в бундесвере предметно и конкретно обсуждают планы по нанесению ударов по России», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-4 12:03

Лавров уличил Германию в возможном содействии ВСУ в атаках на Крымский мост

Глава МИД России Сергей Лавров уличил Германию в возможном содействии Вооруженным силам Украины (ВСУ) в атаках на Крымский мост. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру» с Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 15:11

ХАМАС утверждает, что при атаках Израиля по Газе погибли около 70 заложников

Как отметила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, "потенциальные поставки из Азербайджана выходят за рамки природного газа" tass.ru »

2024-3-1 19:09

Лавров сообщил об участии специалистов США в атаках Украины на аэродромы России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил об участии специалистов из США в организации ударов Украины по стратегическим аэродромам в России. По словам Лаврова, помощь американских специалистов заключалась не только в предоставлении данных, но и в модернизации ракет для нанесения ударов. lenta.ru »

2024-3-1 18:15

США обвинили разведку Китая в масштабных хакерских атаках на иностранные правительства

Власти США сообщили, что КНР осуществляет масштабные кибервторжения против иностранных правительств.

ridus.ru »

2024-2-22 13:31

WSJ: в ФБР заявили о беспрецедентных атаках китайских хакеров

По информации издания, американские официальные лица полагают, что доступ к компьютерным сетям сохранялся у хакеров по меньшей мере пять лет tass.ru »

2024-2-19 11:13

Стало известно об атаках ВСУ на жителей Авдеевки за попытки эвакуации

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают мирных жителей Авдеевки из тяжелой артиллерии за попытки эвакуироваться на подконтрольную России часть Донецкой народной республики (ДНР). «Нас спасли российские солдаты. lenta.ru »

2024-2-16 10:15

WP: слова Трампа об атаках России на НАТО разжигают страхи Европы

Европейские политики испытывают раздражение и крайнее беспокойство из-за заявлений Дональда Трампа, претендующего на избрание президентом США на предстоящих выборах, о том, что он не стал бы препятствовать России «атаковать» те страны НАТО, которые не выполняют свои финансовые обязательства. Об этом пишет The Washington Post. ridus.ru »

2024-2-12 10:14

В США заявили о возможном выдумывании Трампом разговора об атаках России на НАТО

Высказывания бывшего президента США Дональда Трампа о планах поощрять атаки России на страны НАТО могут быть основаны на выдуманном разговоре, заявил бывший советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. lenta.ru »

2024-2-12 09:24

Минобороны РФ сообщило об 11 отбитых атаках ВСУ на донецком направлении за сутки

Вооруженные силы Украины потеряли убитыми и ранеными до 325 человек, добавили в министерстве tass.ru »

2024-2-11 14:14

Песков сообщил о ежедневных массовых атаках хакеров на сайт Кремля

Хакеры ежедневно совершают десятки атаки на сайт Московского Кремля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.По его словам, массовые... rosbalt.ru »

2024-2-10 13:10

Песков заявил о массовых хакерских атаках на сайт Кремля

Сайт Кремля подвергается десяткам хакерских атак в ежесуточном режиме. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он уточнил, что российским специалистам удается справляться с массовыми кибератаками и обеспечивать полноценную защиту сайта. lenta.ru »

2024-2-10 11:29

В Крыму сообщили о массовых атаках на Telegram-каналы

Власти Крыма проинформировали о массовых атаках на Telegram-каналыНа территории Крыма имеют место массовые атаки на Telegram-каналы и аккаунты, заявил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков social.mk.ru »

2024-2-10 01:05

В Крыму заявили о массовых атаках на Telegram-каналы

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что в республике зафиксировали массовые атаки на Telegram-каналы и аккаунты. «Фиксируем массовые атаки на крымские каналы и пользователей», — сообщил он. lenta.ru »

2024-2-10 00:32

Директор Запорожской АЭС рассказал об украинских атаках во время визитов миссии МАГАТЭ

В частности, по словам Юрия Черничука, в ноябре 2023 года "во время въезда очередной миссии в пределы города была совершена атака боевыми беспилотниками" tass.ru »

2024-2-7 17:15

В Пентагоне рассказали о первых атаках США по Ираку и Сирии

Первые удары Соединенных Штатов по целям в Сирии и Ираке являются лишь началом ответных мер на недавнюю атаку на американскую базу в Иордании. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-3 01:57

«Мисс Вселенная» рассказала о панических атаках и нежелании вставать с постели

Победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная» Шейннис Паласиос рассказала, что испытывает проблемы с психическим здоровьем. Она утверждает, что нередко испытывает приступы тревожности, причем особенно тяжело становится при смене времен года. lenta.ru »

2024-2-2 18:02

ВСУ понесли огромные потери при неудачных атаках под Красным Лиманом

ВС РФ за минувшие сутки улучшили положение по переднему краю и успешно отразили атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Краснолиманском направлении. Противник лишился до 270 военных, сообщили в Минобороны РФ в пятницу, 2 февраля. life.ru »

2024-2-2 15:35

ФСБ задержала в Москве хакера по делу об атаках на объекты критической инфраструктуры

В Москве органы правопорядка арестовали математика Артема Хорошилова по делу о компьютерных атаках (DDos-атаках) на объекты критической информационной инфраструктуры России social.mk.ru »

2024-2-1 16:48

В ВСУ признались в атаках на Крым западными ракетами

Вооружённые силы Украины пытаются атаковать Крым с помощью западных крылатых ракет. Об этом заявил советник Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телевизионного марафона. life.ru »

2024-2-1 14:25

ВСУ признались в атаках на Крым западными крылатыми ракетами

Вооруженные силы Украины пытаются наносить удары по Крыму западными крылатыми ракетами. В атаках признался спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. «Наши пилоты тактической авиации очищают Крым... крылатыми ракетами, которые нам предоставили партнеры», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-1 13:33

МИД КНР опроверг данные ФБР о планируемых хакерских атаках в случае конфликта

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что США ведут себя "крайне безответственно, не разбираясь, где добро, а где зло" tass.ru »

2024-2-1 11:15

ФБР заподозрило китайских хакеров в атаках на критическую инфраструктуру США

ФБР заподозрило свзяанных с КНР хакеров в атаках на компьютерные системы критической инфраструктуры США, сообщает CBS News. «Хакеры КНР нацелились на нашу критическую инфраструктуру. Риски, которые это несет каждому американцу, требуют нашего немедленного внимания», — передает телеканал заявление бюро. lenta.ru »

2024-1-31 17:36

Минобороны РФ: ВСУ потеряли до 330 военных в трёх атаках на Донецком направлении

Российские военные на Донецком направлении за сутки отбили три атаки Вооружённых сил Украины, ВСУ потеряли до 330 солдат. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ в воскресенье, 28 января. life.ru »

2024-1-28 14:53

Губернатор рассказал об атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки обстреляли девять населенных пунктов в регионе. В их число попали села в Шебекинском, Белгородском, Грайворонском и Волоконовском районах. В результате произошедшего никто не пострадал. lenta.ru »

2024-1-28 13:02

Kaspersky предупредил об атаках мошенников через камеру в телефонах

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Мошенники уже научились подделывать голосовые сообщения, в скором времени они доберутся и до разговоров по видеосвязи с использованием дипфейков. Об этом заявил главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов. fedpress.ru »

2024-1-24 06:15

"Исламское сопротивление Ирака" заявило об атаках на базу США на западе страны

Они были совершены при помощи беспилотников и стали ответом на массовые убийства, совершаемые Израилем tass.ru »

2024-1-24 22:53

В Йемене рассказали о роли «Хезболлы» в атаках хуситов

Командиры ливанского движения «Хезболла» и Корпуса стражей исламской революции Ирана находятся в Йемене и помогают координировать атаки шиитского движения «Ансар Алла» в Красном море, сообщили источники Reuters. lenta.ru »

2024-1-20 17:19

ВСУ потеряли до 280 солдат в четырёх атаках на Краснолиманском направлении

Российские военные за сутки отразили на Краснолиманском направлении четыре атаки ВСУ, противник потерял до 280 солдат. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в субботу, 20 января. life.ru »

2024-1-20 14:54

Стало известно об атаках на Сбербанк с начала СВО

Уже с конца февраля 2022 года, когда началась специальная военная операция (СВО) на Украине, на Сбербанк было совершено больше 600 атак. Об этом рассказал зампред Сбербанка Сергей Кузнецов в ходе рабочего визита в Крым. lenta.ru »

2024-1-19 10:16

Военный эксперт об атаках украинских БПЛА на Ленобласть: «Конечный замысел противник реализовать не смог»

В ночь с 17 на 18 января украинские дроны-камикадзе совершили попытку атаки морского порта в Ленинградской области. Всего было запущено три беспилотника. Два из них подавили силами РЭБ – они упали в Финский залив. fedpress.ru »

2024-1-18 12:29